Перейти к содержимому

Фотография

Прокатыусловия, качество оборудования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#638226
Zaur

Zaur
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
В магазине Extreme club открыт прокат лыж и сноубордов.
Цена от 1500 до 2000 тенге в сутки за комплект
ул. Курмангазы 47 уг. Панфилова.
т 62 33 48


[mod='BigDen']Прошу всех обратить внимание на пункты правил размещения объявлений, с 230113 начинаю карательные действия.
Спасибо за внимание!.[/mod]

Сообщение отредактировал BigDen: 22.01.2013, 15:43:39

  • 1

#821
Мебелайн

Мебелайн
  • Гость
  • 33 сообщений
Kuplyu BU kartocjki na Chimbulak i na AK +7 702 198 88 87
  • -1

#822
`EnErGiZeR`

`EnErGiZeR`
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Уже несколько раз брал горнолыжные комплекты в Экстремале на Ленина, очень удобный график работы, вменяемый персонал и хорошая экипировка.
Рекомендую!
  • 0

#823
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Изображение

Прайс лист на прокатное оборудование.
Будние дни (сутки - 2000 тенге за комплект).
Выходные и праздничные дни (сутки - 2500 тенге за комплект).
Ночные катания с 18:00 вечера до 10:00 утра следующего дня - 1500 тенге за комплект.
Телефон для справок 8 727 261 50 54
  • -1

#824
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Прайс лист на прокатное оборудование.
Будние дни (сутки - 2000 тенге за комплект).
Выходные и праздничные дни (сутки - 2500 тенге за комплект).
Ночные катания с 18:00 вечера до 10:00 утра следующего дня - 1500 тенге за комплект.
Телефон для справок 8 727 261 50 54
Изображение
  • 0

#825
Yeti_Yeti

Yeti_Yeti
  • Гость
  • 22 сообщений
Магазин Yeti всегда рад новым и постоянным посетителям, приходите к нам, хорошее прокатное оборудование, так же гарантируем хорошее настроение! Прокат в будние 2000 тенге, в выходные 2500 тенге, ночные катания с 16:00 до 11:00, 1500 тенге за комплект! В продаже имеются новые лыжи от 30000 до 48000 тенге!!! Так же новые лыжные ботинки, от 30000 до 40000 тенге! Лыжные палки по 5000 тенге! Термобельё, перчатки, маски, носки и т.д! Мы находимся по адресу: Калинина Тулебаева 77 напротив кафеделии!Наши контактные телефоны: 2726859! Шарипова Джамбула 117 напротив Каспий банка! Наши контактные телефоны: 2927540!
  • -1

#826
Yeti_Yeti

Yeti_Yeti
  • Гость
  • 22 сообщений
В магазине Yeti распродажа оборудования! Лыжный комплект 40000 тенге, сноубордический 35000 тенге! Отдельно лыжи 25000 тенге, ботинки 15000тенге, палки 1500 тенге! Сноуборд 25000 тенге, ботинки 10000 тенге, крепления отдельно 8000 тенге!
  • -1

#827
Yeti_Yeti

Yeti_Yeti
  • Гость
  • 22 сообщений

В магазине Yeti распродажа оборудования! Лыжный комплект 40000 тенге, сноубордический 35000 тенге! Отдельно лыжи 25000 тенге, ботинки 15000тенге, палки 1500 тенге! Сноуборд 25000 тенге, ботинки 10000 тенге, крепления отдельно 8000 тенге!

Мы находимся по адресу: Калинина Тулебаева 77 напротив кафеделии!Наши контактные телефоны: 2726859! Шарипова Джамбула 117 напротив Каспий банка! Наши контактные телефоны: 2927540!
  • -1

#828
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ДД!
Хочу на попробовать на прокат взять проф.инвентарь (лыжи+боты), да не могу найти. Где у нас можно найти такое, не подскажите?
Примерный уровень того что ищу боты 100-120 жесткости и лыжи race-овые или универсальные можно, но главное чтобы жесткие были, ростовка лыж 175-180 и боты 28.5.
Видите ли я собрался менять инвентарь, но вот думаю каково это переходить на жесткие лыжи? Хочу сначала опробовать пару брендов, потом уже определиться что брать, т.к. продвинутые комплекты это уже по дефолту ~200 тыс тг придется выкинуть
Сейчас комплект для начинающих, джяйский, брал в прошлом году когда не умел, сейчас гоняю 70-80 км/ч (рекорд 99 км/ч) не фэншуй уже - не держат ни лыжи ни боты...
  • 0

#829
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений


ДД!
Хочу на попробовать на прокат взять проф.инвентарь (лыжи+боты), да не могу найти. Где у нас можно найти такое, не подскажите?
Примерный уровень того что ищу боты 100-120 жесткости и лыжи race-овые или универсальные можно, но главное чтобы жесткие были, ростовка лыж 175-180 и боты 28.5.
Видите ли я собрался менять инвентарь, но вот думаю каково это переходить на жесткие лыжи? Хочу сначала опробовать пару брендов, потом уже определиться что брать, т.к. продвинутые комплекты это уже по дефолту ~200 тыс тг придется выкинуть
Сейчас комплект для начинающих, джяйский, брал в прошлом году когда не умел, сейчас гоняю 70-80 км/ч (рекорд 99 км/ч) не фэншуй уже - не держат ни лыжи ни боты...

Я извиняюсь, а где и как вы измерили свою скорость и главное на чем??? Если не знаете , что вам нужно и где это можно приобрести, может еще рано?

Сообщение отредактировал Arlen: 22.01.2013, 00:56:47

  • 0

#830
pi2ox

pi2ox
  • Гость
  • 11 сообщений

Магазин экстремального спорта "Yeti" предлагает услуги проката оборудования. В будние дни стоимость проката 1 комплекта (лыжи, сноуборд) составляет всего 2000 тенге. Цена на вечерние катания (с 16:00 вечера до 11:00 утра) составляет 1500 тенге. Прокат в выходные и праздничные дни 2500 тенге сутки. Также в наших магазинах идет распродажа б/у оборудования. Стоимость "сноуборд (лыжи) без ботинок" - 25000 тенге, "сноуборд (лыжи) с ботинками" - 35000, "ботинки" - 15000. Адреса наших магазинов: Шарипова - уг.ул. Джамбула (напротив Kaspi Bank'a) тел. 2927540. Тулебаева - уг.ул. Кабанбай батыра (быв. Калинина) тел. 2726859.


  • 0

#831
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я извиняюсь, а где и как вы измерили свою скорость и главное на чем??? Если не знаете , что вам нужно и где это можно приобрести, может еще рано?

замеры делаю через сотку (если уж интересуют детали то программа под Android, Ulysse Speedometer, мерит через GPS, точность достаточно высокая, сверяли на автомобиле). мерю скорость постоянно и уже второй сезон. так же мерят скорость мои друзья через свои телефоны (iPhone в основном), тоже постоянно. иногда меняемся аппаратами. поэтому думаю на 99% я уверен в том что скорость именно такая. да и по времени все совпадает, если брать в итоге среднюю скорость и умножить на время то получаем приблизительно длину основного склона Шымбулака.

касательно "знаю не знаю"... как раз таки если(!) я не знаю чего хочу логичнее было бы попробовать прокатиться на арендованном жестком комплекте, разве не так? :smoke:
но к моему счастью я примерно представляю чего я хочу, но этого нет либо очень дорого. и вот потому что это дорого это надо сначала опробовать на арендованных лыжах... :dandy:
это на самом деле типа тест-драйва что ли... жаль так нельзя :-/

а если интересно, то хочу я фишер рэйстрак рц4, чисто для склона жесткие лыжи и боты какие-нибудь 100-110, но фишер занимается официал на фурманова, а цены там нефонтан я вам скажу. еще нравится комплект Atomic HAWX 110 + Atomic Nomad Blackeye Ti, ели нашел в спорт лэнде но опять же цена какая неадекватная, да и лыжи мягенькие честно говоря! в реал спорте большой выбор, но лыжи в основном хэды, а я хэды не хочу, и росньёоль что-то предложили, то же не впечатлил! очень хороший комплект можно было в саломоне собрать, но черт возьми, боты прошляпил хорошие - Salomon X-MAX 100 забрали пока я думал... :-/ хотя в комплекте с лыжами Salomon Enduro XT850 (которые ожидаются еще не пришли) мне кажется было бы тоже дороговато! но в саломоне о скидках говорить даже не приходится - и так все хорошее разбирают и без скидок :-/
в общем вот сижу и жду пока на рынке не появится что-нибудь хорошее и по божеской цене со скидкой. (но меня терзают смутные сомнения что инвентарь не тот, не подлежит скидке, т.к. не ширпотреб)
ну что похоже на то что я совсем не понимаю чего хочу? вроде как есть какое-то видение и понимание куда дальше расти :smoke:
(из всего что написал все примерял, кроме фишера, в фишер еще не заходил пока)
  • 0

#832
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
В середине февраля будут соревнования на Чиме среди любителей по гигант слалому, проверьте там свой уровень катания и "управляемую" скорость. Комлекты, которые вы рассматриваете никак не тянут, чтобы кататься на них под сто. Если выиграете (сори конечно), то помогу найти gs лыжи проф уровня по хорошей цене и боты
  • 0

#833
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

В середине февраля будут соревнования на Чиме среди любителей по гигант слалому, проверьте там свой уровень катания и "управляемую" скорость. Комлекты, которые вы рассматриваете никак не тянут, чтобы кататься на них под сто. Если выиграете (сори конечно), то помогу найти gs лыжи проф уровня по хорошей цене и боты

а я и не претендую на звание мастера спорта... вы меня не правильно понимаете... я не стремлюсь кататься по 100 км в час, постоянно, но я это делаю регулярно на своих лыжах, и это факт! да конечно я понимаю что это риск - кататься на лыжах начального уровня на таких скоростях. и ваши лыж gs мне тоже ни к чему (спасибо конечно за предложение). все чего я ищу это больше стабильности, больше плавности хода и больше управляемости при тех же скоростях! я хочу просто новых ощущении... мне не нравится гуляющие лыжи при большой скорости, которые крайне трудно собрать вместе потому что стопа в ботинке болтается... мне не нравится что я продавливаю переднюю часть лыжи не голенью (как это должно быть), а носком, напрягая всю ногу, потому что жесткость ботинка не хватает прогнуть лыжу... мне не нравится... я могу продолжать долго :smoke:
а то что вы предлагаете, нет-нет, что вы... увы я не спортсмен и не стремлюсь им быть :smoke:
но быструю езду люблю! :bow:
  • 0

#834
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений



В середине февраля будут соревнования на Чиме среди любителей по гигант слалому, проверьте там свой уровень катания и "управляемую" скорость. Комлекты, которые вы рассматриваете никак не тянут, чтобы кататься на них под сто. Если выиграете (сори конечно), то помогу найти gs лыжи проф уровня по хорошей цене и боты

а я и не претендую на звание мастера спорта... вы меня не правильно понимаете... я не стремлюсь кататься по 100 км в час, постоянно, но я это делаю регулярно на своих лыжах, и это факт! да конечно я понимаю что это риск - кататься на лыжах начального уровня на таких скоростях. и ваши лыж gs мне тоже ни к чему (спасибо конечно за предложение). все чего я ищу это больше стабильности, больше плавности хода и больше управляемости при тех же скоростях! я хочу просто новых ощущении... мне не нравится гуляющие лыжи при большой скорости, которые крайне трудно собрать вместе потому что стопа в ботинке болтается... мне не нравится что я продавливаю переднюю часть лыжи не голенью (как это должно быть), а носком, напрягая всю ногу, потому что жесткость ботинка не хватает прогнуть лыжу... мне не нравится... я могу продолжать долго :smoke:
а то что вы предлагаете, нет-нет, что вы... увы я не спортсмен и не стремлюсь им быть :smoke:
но быструю езду люблю! :bow:

Спросите 8 701 313 3045, зовут Андрей, у него может, что есть интересное для вас в прокате и на продажу. Просто , что хотел сказать, что на таких скоростях уже катаются профики и скорее всего установленная программа показывает не правильные измерения, да на чиме на лыжах, для начинающих, трудно развить такую скорость (если только не по прямой вниз и то не уверен). По поводу head считаю , что они сейчас выпускают лушие лыжи для sl и gs. Боты с жесткостью 120 есть у rossignol, модель radical 120, из жестких, самые "удобные" так как колодка 100мм. У head есть модель с жесткостью 100-110 (adapt edge limited), очень комфортные , но для жестких лыж думаю мягковатые (по личным ощущениям), для универсалов самое то.
  • 0

#835
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
да я уже сегодня не выдержал купил в спортлэнде Атомики с хооорошей скидкой )
боты Atomic HAWX 110 2013
лыжи Atomic Vario Carbon 2013
да лыжи не рэйс понимаю, но я думаю для начала нового этапа пойдет, если не сказать что это вообще то что надо )

на счет скорости, можно спорить сколько угодно долго, но я одного не могу понять почему вы удивляетесь? таких на чимбулаке полно! больше 100 гоняют... и еще раз говорю проверяем очередной новый телефон (GPS) и прогу на точность на авто... (если там и есть погрешность то автомобильная, т.е. минимальная) и наконец третье это просто тупо проверка средней скорости и пройденного времени. третью переменную в этом уравнении вы знаете длина трассы ~2'200 метров, если считать что вы едете не по прямой а местами дугами, или через трубу, то длина еще больше бывает... в целом формулу V=S/t, где S - это расстояние, а t - время, легко посчитать среднюю скорость и сказать врет GPS или нет... :smoke:
сделайте сами замер если не верите, купить Galaxy S3 :D, установите программу, сядьте за руль авто, включите программу, поставьте перед собой, выезжайте на восточку и сравнивайте показания на разных скоростях со спидометром авто! потом езжайте на чимбулак, включайте сотку, ставьте лыжи прямо и вперед вниз по склону! :smoke:
  • 0

#836
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений


да я уже сегодня не выдержал купил в спортлэнде Атомики с хооорошей скидкой )
боты Atomic HAWX 110 2013
лыжи Atomic Vario Carbon 2013
да лыжи не рэйс понимаю, но я думаю для начала нового этапа пойдет, если не сказать что это вообще то что надо )

на счет скорости, можно спорить сколько угодно долго, но я одного не могу понять почему вы удивляетесь? таких на чимбулаке полно! больше 100 гоняют... и еще раз говорю проверяем очередной новый телефон (GPS) и прогу на точность на авто... (если там и есть погрешность то автомобильная, т.е. минимальная) и наконец третье это просто тупо проверка средней скорости и пройденного времени. третью переменную в этом уравнении вы знаете длина трассы ~2'200 метров, если считать что вы едете не по прямой а местами дугами, или через трубу, то длина еще больше бывает... в целом формулу V=S/t, где S - это расстояние, а t - время, легко посчитать среднюю скорость и сказать врет GPS или нет... :smoke:
сделайте сами замер если не верите, купить Galaxy S3 :D, установите программу, сядьте за руль авто, включите программу, поставьте перед собой, выезжайте на восточку и сравнивайте показания на разных скоростях со спидометром авто! потом езжайте на чимбулак, включайте сотку, ставьте лыжи прямо и вперед вниз по склону! :smoke:


Максимальная скорость, установленная на Кубке мира, 161,9 км/ч, на трассе Венген в Швецарии, средняя скорость у первой пятерки примерно 115 км/ч. В трансляции этапа показывали время в районе 70-100-157 км./ч на отдельных промежутках трассы. Дисциплина скоростной спуск, лыжи за 2 метра и топ уровень спортсменов. Наиболее скоростная по средней скорости трасса по-моему Сасслонг в Италии. Если посмотрите на рельеф трасс (уровень наклона), то Чимбулак рядом не стоит.

Относительно программы на основе GPS данных, остаюсь при мнении, что она не правильно измеряет, по следующим причинам. Первое, это я так понял не средняя скорость по трассе,а скорость в определенный момент времени, то есть скорее всего программа берет данные по двум координатам и вычисляет расстояние как наименьшее (то есть по прямой линии), следовательно если брать за верное показания, то реальная ваша макс. скорость была выше 100 км/ч, так как вы прошли скорее всего большее расстояние. Уверен,что программа также не учитывает такие параматры как ускорение (и коэфициент трения), так динамика движения в горных лыжах это ускорение и торможение. Вопрос остается в течении какого времени программа делает замеры скорости и на сколько точны данные GPS?

Если соотнести исходные данные в первом абзаце и Ваши с Чимбулаком, то по мне скорость в 100км/ч это не правильные показания установленной программы. Проверить можно взять секундомер на той же сотке и рулетку. На вскидку, Вы должну пройти 28 метров за 1 секунду, а лучше 56 метров за две секунды (если брать по средней скорости). На Чиме, по мне на обычных лыжах, это сделать невозвожно.
  • 0

#837
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ну все, еще чуть чуть и я чем нибудь закину в вас :faceoff:
видите на аве тачку (это моя коляска). от 0 до 100 за 6.0с - http://www.carexpert...rsc-2011s35.htm
летом с помощью этой же программы делали замер - разбег от 6.1 до 6.3 был (делаю скидку на проскальзывание резины и 98 бензин в Прогрессе был не очень)...
хотите завтра на ночные катания на Чимбулак приезжайте, либо я, либо мой друг продемонстрирует вам высокую скорость на лыжах! :smoke:
если даже погрешность есть вы же понимаете что она 10% максимум! хорошо пускай будет не 100км/ч а 90... или вы хотите сказать что погрешность 50% :lol: тогда бы наверное никто не пользовался такими программами, и замер от 0 до 100 на тачке был бы далек от реальности...
что еще вам сказать чтобы прекратить эту демагогию?! :faceoff: я вам привожу факты из жизни, вы мне какую-то статистику из нэта про мировые склоны и мировых лыжников! не проще пойти купить сотку нормальную поставить прогу и самому во всем убедиться чем мне моск выносить? :faceoff:

и вообще, давайте прекратим, мне честно говоря по-барабану верите вы мне или нет... :smoke:
считайте что я катаюсь со скоростью 10 км/ч, а GPS мне нагло врет говоря что я еду 100 км/ч, пускай будет так если это успокоит вашу душу - ради бога :dandy:
  • 1

#838
Yeti_Yeti

Yeti_Yeti
  • Гость
  • 22 сообщений
В МАГАЗИНЕ "Yeti" РАСПОДАЖА ГОРНОЛЫЖНОГО СНАРЯЖЕНИЯ! Все по низкой цене, хорошее оборудование, в продаже имеются лыжи, сноуборды, куртки, штаны, ботинки, шлема, перчатки! Приходите не пожалеете! Мы находимся по адресам: Калинина Толебаева 77, напротив кафеделии, и Джамбула Шарипова 117, напротив Каспий банка! Наши контакты 2726859, 2927540!
  • 0

#839
Yeti_Yeti

Yeti_Yeti
  • Гость
  • 22 сообщений
Магазин экстремального спорта "Yeti" предлагает услуги проката оборудования. В будние дни стоимость проката 1 комплекта (лыжи, сноуборд) составляет всего 2000 тенге. Цена на вечерние катания (с 16:00 вечера до 11:00 утра) составляет 1500 тенге. Прокат в выходные и праздничные дни 2500 тенге сутки. Адреса наших магазинов: Шарипова - уг.ул. Джамбула (напротив Kaspi Bank'a) тел. 2927540. Тулебаева - уг.ул. Кабанбай батыра (быв. Калинина) тел. 2726859.
  • 0

#840
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Изображение
Прайс лист на прокатное оборудование.
Будние дни (сутки - 2000 тенге за комплект).
Выходные и праздничные дни (сутки - 2500 тенге за комплект).
Ночные катания с 18:00 вечера до 12:00 утра следующего дня - 1500 тенге за комплект.
Телефон для справок 8 727 261 50 54
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.