Перейти к содержимому

Фотография

Обитаемый островФедора Бондарчука


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#1
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Изображение

режиссер: Федор Бондарчук
сценарий: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард Володарский, ...
продюсер: Федор Бондарчук, Евгений Северов, Сергей Мелькумов, ...
оператор: Максим Осадчий
композитор: Юрий Потеенко

в ролях:Василий Степанов, Юлия Снигирь, Петр Федоров, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Андрей Мерзликин, Сергей Барковский

премьера 2 января 2009

…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

снимается продолжение...

По предварительным данным весьма занятное зрелище. Многие прочат фильму успех подобный дозорам.
Ждем премьеры, высказываем ожидания (Стругацких читали?), после премьеры выкладываем впечатления.

#2
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Бесит то что тоже на части разбит. Бондарчук хочет реально боблосы срубить.
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
редко пишу такие содержательные посты, но в к-тр не пойду по-любому :cool:
  • 0

#4
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а я пойду
с ведром валерианки
уже в теме АБС отписалась, но не могу не повторится, как услышала начало трейлера: Максим, обычный московский студент.ааааааааааа.держите меня трое.
  • 0

#5
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Небезызвестный Д.Ю. Пучков писал в период создания фильмы:

У меня с детства очень плохо с арифметикой, но расклады озадачивают даже меня. Вот, допустим, снимают фильм с бюджетом 10 миллионов долларов. На рекламу фильма перед выходом в прокат кладём ещё пятёрку. Получается 15 миллионов долларов - во столько обошёлся выход фильма в прокат. В прокате половину денег от сборов забирают себе прокатчики. И если фильм собрал в прокате двадцатку, то владельцам фильма вернётся десятка. А пятёрка не вернётся. То есть для того, чтобы отбился фильм за 15, он должен собрать в прокате 30 миллионов долларов. А чтобы принести прибыль - он должен собрать ещё больше.

Ну и вот они наши рекордсмены: "Ирония судьбы 2", которая по словам Константина Эрнста собрала 49,9 миллионов долларов. А, к примеру, рекордсмен номер два за 2008 год "Мумия 3" собрала 27,7 миллионов долларов. И вот мы подходим к главному. Бюджет "Обитаемого острова" обозначен в 36,5 миллиона долларов - непонятно, с рекламой или без. Даже с маленькой рекламой это будет 40. Стало быть, чтобы отбиться, данный фильм должен собрать в прокате 80 (восемьдесят) миллионов долларов. Невиданный для России результат - даже при активном участии Константина Эрнста и всех мощностей ОРТ.

Кстати, вот известный режиссёр Оливер Стоун снял художественный фильм "Взвод" за 80 (восемьдесят) дней. И у Стивена Спилберга съёмочный период редко бывает больше 90 дней. Ибо каждый съёмочный день - это чудовищные затраты, которые все и всегда стараются свести к минимуму. А тут - одиннадцать месяцев, грубо говоря, 330 съёмочных дней. Это, безусловно, новое слово в мировом кино - получать деньги со съёмок, а не с проката. Сперва было даже непонятно - сколько километров плёнки за это время можно было заснять. А теперь, оказывается, получится две серии - как в "Параграфе 78". Стало понятнее.


В общем, боюсъ, Федя устроил очередной распил под вывеской съёмок и снимет очередную "девятую рвоту". Рисковать и начинать 2009г. с просмотра гламурной пародии на Стругацких не буду. Кстати, вот и плакатик всем фанатам :cool:Изображение

Сообщение отредактировал LiquidGas: 23.12.2008, 17:55:53

  • 0

#6
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

По предварительным данным весьма занятное зрелище. Многие прочат фильму успех подобный дозорам.
Ждем премьеры, высказываем ожидания (Стругацких читали?), после премьеры выкладываем впечатления.


Федя Б. явно, не читал Стругацких. Вот его цитата из интервью Известиям: "Казалось бы, Стругацкие писали про тоталитарный режим в СССР - в стране, которой больше нет, и значит, все эти аллюзии должны были бы безнадежно устареть." - это он сильно попутал. Максим, как-никак, комсомольцем был, а прилетел он на сугубо капиталистическую планету... :cool:

Сообщение отредактировал LiquidGas: 23.12.2008, 18:03:03

  • 0

#7
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Федя Б. явно, не читал Стругацких. ...

Согласен, что от первоисточника там мало что осталось...

за постер отдельный респект! :cool:

#8
Nonkonformist

Nonkonformist
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Сценаристы очень сильные. Но это, к сожалению не главное и судя по трейлеру роман Стругацких помноженый на стилистику "Пятого Элемента" через режиссерское видение Бондарчука младшего это будет просто полный разрыв яиц!!!
  • 0

#9
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

сценарий: Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий, Эдуард Володарский, ...

Эта... Поступило предложение наказывать тех, кто не знает, о чем он вещает! :D
Аркадий Натанович Стругацкий скончался 12 октября 1991 года (мир праху Учителя). :cool:
Величайший из людей. Пастырь поколений. КУ!
  • 0

#10
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений
Мне больше всего нравится история про гитары: как Федя Бондарчук снял в аренду какие-то раритетные гитары королей рок-н-ролла за бешеные бабки и на этих гитарах музыканты сыграли пару мелодий.

В кино не пойду.
Лучше скачаю, потому что покупаю только те фильмы, которые нравятся. При таком "гитарном" отношении фильм мне 100 % не понравится. Судя по тому, что было показано в трейлере, даже Дозоры можно будет считать интеллектуальным кино.


Офф.

Федя Б. явно, не читал Стругацких. Вот его цитата из интервью Известиям: "Казалось бы, Стругацкие писали про тоталитарный режим в СССР - в стране, которой больше нет, и значит, все эти аллюзии должны были бы безнадежно устареть." - это он сильно попутал. Максим, как-никак, комсомольцем был, а прилетел он на сугубо капиталистическую планету... :cool:

Самое странное, что я согласен с Ф. Бондарчуком, что ОС - это не только экшен, но и политическая сатира, и Страна отцов - это в какой-то степени срез СССР с их пропагандисткой машиной, безликим Политбюро и т.д.
Но - сразу предупреждаю, если хотите это обсудить, то давайте переместимся с данныс спором в Избу-читальню.

#11
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Само бесит подбор актеров. Максима играет какое то "Это", непонятное существо.
  • 0

#12
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
не пойду по любасу.....
  • 0

#13
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Офф.


Федя Б. явно, не читал Стругацких. Вот его цитата из интервью Известиям: "Казалось бы, Стругацкие писали про тоталитарный режим в СССР - в стране, которой больше нет, и значит, все эти аллюзии должны были бы безнадежно устареть." - это он сильно попутал. Максим, как-никак, комсомольцем был, а прилетел он на сугубо капиталистическую планету... :)

Самое странное, что я согласен с Ф. Бондарчуком, что ОС - это не только экшен, но и политическая сатира, и Страна отцов - это в какой-то степени срез СССР с их пропагандисткой машиной, безликим Политбюро и т.д.
Но - сразу предупреждаю, если хотите это обсудить, то давайте переместимся с данныс спором в Избу-читальню.


Да, надо бы как-то в тему Стругацкие заглянуть... Заодно поспорим :D Намекну, что мои аргументы будут о том, что контроль сознания Страны Отцов был тайным ;)
  • 0

#14
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Вообще в большинстве случаев хорошая книга выдает плохой фильм. Надеюсь в этом случае будет не так.
  • 0

#15
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Эта... Поступило предложение наказывать тех, кто не знает, о чем он вещает! mad.gif
Аркадий Натанович Стругацкий скончался 12 октября 1991 года (мир праху Учителя). weep.gif

Ну, Достоевский с Толстым тоже померли, однако сценаристами их на кинопоиске пишут - наоборот хорошо же.

Не пойду.
  • 0

#16
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Вообще в большинстве случаев хорошая книга выдает плохой фильм. Надеюсь в этом случае будет не так.


Примеры?

По сабжу: мнение форумчан, еще фильм не смотревших, не совпадает с мнением одного человека, его посмотревшего.
Давайте дождемся премьеры.
  • 0

#17
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
мнение человеков, приглашенных на спец. показ фильма вполне может быть оплачено из сорокамиллионного бюджета кина...

Жду премьеры и тогда составляю для себя собственное мнение.

#18
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

мнение человеков, приглашенных на спец. показ фильма вполне может быть оплачено из сорокамиллионного бюджета кина...

ну, Быков не из таких людей и чета я уже задумался над своими же словами выше :)

зы: одно не радует в той статьей. я вот Стругацких не читал и очень славно разузнал все вплоть до концовки.
  • 0

#19
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Ну что же, Федя Б. раскрыл карты (и продемонстрировал тяжёлое расщепление сознания) в очередном интервью. Комментарий Д. Пучкова - ни прибавить, ни отнять:

ТУТ
  • 0

#20
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну что же, Федя Б. раскрыл карты (и продемонстрировал тяжёлое расщепление сознания) в очередном интервью. Комментарий Д. Пучкова - ни прибавить, ни отнять:

ТУТ

ну Бондарчук может говорить, что угодно. важнее,как фильм воспримут зрители. вот тому же Быкову, процитированному выше, фильм показался о современности. каждый проецирует сам и для себя.
хотя, конечно, восхвалять то, фактически против чего ты снял фильм, это сильно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.