Перейти к содержимому

Фотография

ШвецияКак,что,сколько и каким образом??

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

attorney.kz, за гостиницу спасибо, но мы еще в январе забронировали ту в которой мы останавливались в прошлый раз. :) Напишите в личку, если не трудно, что у Вас за гостиница была, а то может одна и таже :) ....
Я бы не сказала, что я фанат шведской кухни, мне кажется она просто чем то на нашу похожа..... в прошлый раз когда были, только их блюда мне и понравились.... а так 2 недели как будто вообще не ели :) .... в этот раз пытаюсь узнать побольше где, что можно съедобное съесть :mad: ..... Я тоже не против фастфуда, но не хочу всю неделю уплетать только ход-доги.... да и они там на каждом шагу, так что я даже ими не интересуюсь....
Поточнее про шведские и монгольские рестораны можно??? Где они и столько нам это удовольствие обойдется ????
CooLeR, спасибо..... поплыла по волнам интернета в поисках Еhlens city, надеюсь найде где жто точно находиться..... :D Я так поняла, что жто торговый центр.... их в Стокгольме много, а поточнее можно???


зачем же в личку, отель называется Scandic Alvik, большие современные номера, недорогая цена, не в центре, но рядом с метро, поэтому с передвижением проблем нет.

скандинавскую кухню можете попробовать в ресторане "Gondolen", это рядом с Gamla Stan. с вином может обойтись баксов в 200 на двоих.

монгольский ресторан можете попробовать этот: http://www.djingiskhan.net/frame.htm, адрес на сайте есть. баксов 20 на человека должно хватить.
  • 0

#42
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

[
зачем же в личку, отель называется Scandic Alvik, большие современные номера, недорогая цена, не в центре, но рядом с метро, поэтому с передвижением проблем нет.

скандинавскую кухню можете попробовать в ресторане "Gondolen", это рядом с Gamla Stan. с вином может обойтись баксов в 200 на двоих.

монгольский ресторан можете попробовать этот: http://www.djingiskhan.net/frame.htm, адрес на сайте есть. баксов 20 на человека должно хватить.

нет мы забронировали attache .... в Scandic Alvik цены выше... к тому же мы едим всего на неделю, по городу погулять ... в нашем отеле еще и карточки бесплатно обещали дать для проезда и просмотра достопримечательностей.... проверим правда или нет
за рестораны спасибо, возьмем на заметку....если еще что вспомните пришите :)
  • 0

#43
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
Termit,

Точный адрес Bryggargatan 2. Станция метро T-centralen, нужно выйти в сторону Drottninggatan. Дальше Google maps покажет :) Точное название заведения - Cafe London Steakhouse. Там вокруг очень много бутиков разных, можно заодно и приодеться :)

Сообщение отредактировал CooLeR: 28.04.2010, 17:41:47

  • 0

#44
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Termit,

Точный адрес Bryggargatan 2. Станция метро T-centralen, нужно выйти в сторону Drottninggatan. Дальше Google maps покажет :spy: Точное название заведения - Cafe London Steakhouse. Там вокруг очень много бутиков разных, можно заодно и приодеться :D

Спасибо большое.... картой мы пользоваться умеем :( .... теперь хоть знаю где мяса нормального можно поесть :mad:
  • 0

#45
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
нашла пару ресторанов, но цены там конечно еще те, но может кому пригодиться
итальянский dolce vita www.dolcevita.nu
я так понимаю русский knb.nu
шведский www.tennstopet.se
про итальянский муж сказал ни ногой, как увидил цены.... остальные еще не смотрели, но мне кажеттся и в остальных цены не низкие
  • 0

#46
narzarzuh

narzarzuh
  • Гость
  • 37 сообщений
какие проблемы с деньгами могут быть в Швеции. Сколько раз там был всего один раз мне понадобились наличные, ито долг шведу отдал. А так везде карточка, хоть поесть , хоть прокатиться, хоть что....
  • 0

#47
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
мы вернулись.... нашли не дорогой ресторанчик, но готовят просто супер..... специализируются на мясе....называется jensen's bofhus .... на двоих отдали всего 200 крон, ели свинной гриль, с картошкой плюс напитки.... :rolleyes:
  • 0

#48
Ekanta

Ekanta
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Народ, привет!

Спасибо, за отзывы, тоже собираюсь в Стокгольм в июле к подруге, забронировала билет туркишами. Поделитесь с какими авиалиниями полетели? Может есть что дешевле?
  • 0

#49
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
2 года назад летала через Питер. В Питер компанией Россия а из Питера САС. Билеты были на порядок дешевле всех остальных.... Только когда летели назад нас не кормили, а есть очень хотелось. Плюс в Питере туда стыковка 12 часов обратно 5. Но я выходила из аэропорта, что бы город посмотреть. :-)
Я билеты брала в офисе эйр астаны. Позвоните им узнайте, что есть самое дешевое

Сообщение отредактировал Termit: 19.05.2010, 12:33:35

  • 0

#50
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, не подскажете: какая погода в Швеции в конце августа, не холодно?
  • 0

#51
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
какую валюту лучше брать с собой? доллары или евро?
  • 0

#52
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

какую валюту лучше брать с собой? доллары или евро?

Не важно, что Вы возьмете. Там все равно шведские кроны. На Т-Centralen (это наверху откуда автобусы отходят)
можно будет обменять на кроны хотя бы в обменниках FOREX.
Честно говоря я и не помню пользовался там наличкой или нет. Вроде нет. Все время визой. Проблем вроде не было.
Но конечно некоторую сумму наличных надо с собой иметь. Ну на всякий случай.

Сообщение отредактировал timsone: 22.11.2011, 15:35:05

  • 0

#53
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Предстоит командировка. Наверняка длительная - 2 недели. Что посоветуете в этой стране? А в городе Копенгаген? Сколько стоят билеты туда-обратно до Амстердама? Какие линии лучше? Проблем с визой не будет ведь, если слетать на выходные!? Белые ночи начались? Когда они вообще? Спасибо.

#54
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
проблем с визой не будет, у вас же будет шенген, внутри шенгена все страны успеете посетить. Ходите больше пешком, там потрясающие виды, узкие улочки, архитектура, много прикольных маленьких атмосферных магазинчиков.
летом шведы много времени проводят на природе, у них тоже есть дачи :)
помимо Стокгольма (дня 2 хватит основные достопримечательности посмотреть), езжайте на лодке (есть что-то вроде boat tour) в окрестности Стокгольма.

проблема с карточкой у меня была только раз - Казком что-то по местному времени глубокой ночью перегружал, а мы там втроем (все с картами казкома) не могли оплатить ужин :)
  • 0

#55
Emi16

Emi16
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Хочу отметить по поводу налички. Как уже говорилось, наличкой почти не пользуются. При обмене в банке большой суммы (мы меняли 1000 евро) могут попросить паспорт, указывающий. что вы не гражданин Швеции, как мне объяснили местные, если сумма более энной (не знаю точно какой) местным нужно предоставить справку указывающую на происхождение денег. А когда я в магазине расплачивалась наличкой (в переводе где-то 200 евро) продавцы смотрели удивленно :)
Достопримечательностей там вроде немного, Королевский дворец, музей-корабль Васа, тур по окрестностям на яхте (о котором выше говорили), парочка парков. Хотя мы были два раза и оба раза зимой, может летом есть еще что-то интересное. А так сам город красивый, особенно в центре. Слияние разных культур интересно смотрится, есть районы где живут представителя разных стран, религий.
  • 0

#56
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если будет возможность можно на автобусе поездить по соседним маленьким городкам. Мы были осенью, природа и атмосфера этих мест очень даже нам понравилась.
  • 0

#57
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Спасибо большое!
Жду визу, делаю мульти Шенген и на год... :D
Вылет - начало Июля...
А что насчет белых ночей!? Говорят, что после Швеции, в Питере они кажутся "серыми"?

#58
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

мы вернулись.... нашли не дорогой ресторанчик, но готовят просто супер..... специализируются на мясе....называется jensen's bofhus .... на двоих отдали всего 200 крон, ели свинной гриль, с картошкой плюс напитки.... Изображение

200 крон на двоих это очень даже хорошо для Швеции. А так можно и в турецких фаст фудах покушать, по деньгам самое недорогое и выбор есть. Это не наши донерные с двумя-тремя наименованиями блюд. Около 80 крон на человека.

Поделитесь с какими авиалиниями полетели?

С Туркишами пересадка короче чем с КЛМ.

Сообщение отредактировал CENTRAL: 19.06.2013, 17:27:10

  • 0

#59
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений


мы вернулись.... нашли не дорогой ресторанчик, но готовят просто супер..... специализируются на мясе....называется jensen's bofhus .... на двоих отдали всего 200 крон, ели свинной гриль, с картошкой плюс напитки.... Изображение

200 крон на двоих это очень даже хорошо для Швеции. А так можно и в турецких фаст фудах покушать, по деньгам самое недорогое и выбор есть. Это не наши донерные с двумя-тремя наименованиями блюд. Около 80 крон на человека.

80 крон это дешево конечно, но мой муж никак не соглашается на турецкую кухню...
  • 0

#60
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Белые ночи уже наступили был в конце мая...обычно посещаю музей современного искусства на островке от гранд отеля советую взять тур на лодке если в первый раз едете Из аэропорта проще ехать на арланда экспресс билеты везде в порту. Лучше остановиться в центре район Остермальм есть приличные заведения в районе площади стуреплан. Разумеется гамластан обязательная точка для посещения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.