Перейти к содержимому

Фотография

ШвецияКак,что,сколько и каким образом??

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Подскажите,пожалуйста, насчет поездки в Швецию.
Каким образом получить визу?
Есть ли какие -либо особые условия для визы?
Какими авиалиниями лучше воспользоваться,чтобы было подешевле? Какой лучше выбрать маршрут,чтобы получилась экономия на переезде?
буду всем признательна за совет или ссылки на сайты!:D
  • 0

#2
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Подскажите,пожалуйста, насчет поездки в Швецию.
Каким образом получить визу?
Есть ли какие -либо особые условия для визы?
Какими авиалиниями лучше воспользоваться,чтобы было подешевле? Какой лучше выбрать маршрут,чтобы получилась экономия на переезде?
буду всем признательна за совет или ссылки на сайты!:beer:


Визы в Скандинавию выдает посольство Голландии. Условия классические для шенген визы.
Теоретически, выгодно лететь Эйр Балтиком + его совладельцем SAS'ом.
  • 0

#3
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
В 2006-2007 летали через Turkish airlines со стыковкой в Стамбуле, тогда это был самый оптимальный вариант ($900) по сравнению с Люфтганзой и КЛМом.
Лучше всего сравнить тарифы по авиалиниям на нужные вам даты :beer:
Посольство Голландии выдает визу если срок пребывания в Швеции меньше 3 месяцев, если больше, необходимо обращаться в посольство Швеции в Москве.
  • 0

#4
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
еще как вариант - авиакомпания "Россия" (бывшие "Пулковские авиалинии") с пересадкой в Питере.

елси собираетесь в Стокгольм, то отели там очень дорогие, лучше остановиться в хостеле.
  • 0

#5
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

..
Лучше всего сравнить тарифы по авиалиниям на нужные вам даты :hi:
...


+1 Абсолютно согласен. Может оказаться, что у какой-то аваикомпании как раз начнуться сезонные скидки. :beer:
  • 0

#6
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
советую позвонить в тревл экспрес 2620616 2621303 - они и визы делают и посоветуют как лучше и дешевле долететь.
  • 0

#7
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
в скандинавию зимой - моя светло синяя мечта.
встретил фина в Японии (маньяк, добирался из Финляндии в Японию плацкартом РЖД через весь транссиб :beer: ... добровольно), так он подтвердил, что зимой скания тема в разы круче чем летом.
хотя и летом в белые ночи неплохо. с его слов белые ночи в Питере по сравнению с варяжскими не белые, а едва серые.
  • 0

#8
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спасибо большое всем за советы! обязательно позвоню и узнаю:bored:
  • 0

#9
attorney.kz

attorney.kz
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

так он подтвердил, что зимой скания тема в разы круче чем летом.


да, погонять на собачьей упряжке в Лапландии и посмотреть на ледяной отель - тема :bored:
  • 0

#10
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Только вернулся из краткого посещения Швеции-Дании
2 дня в Мальмё (с посещением Копенгагена)
сразу о Дании - цены выше всяких пределов, с ума сошли они штоле :laugh: :eek: ;) ? Копенгаген красив и многолюден, как правильно указали в справочнике в Мальме тихо и спокойно по сравнению с веселым Копенгагеном. Взяли тур на кораблике по городу- интересная, хоть и поверхностная экскурсия.
а вот Русалочку могли бы еще подальше засунуть на окраину города - не впечатлила совсем (проплыли мимо на кораблике). :D

Мальмё - 35 минут на паровозе от центрального вокзала Копенагена до центрального вокзала Мальмё. дешевле покупать билеты туда-обратно в Мальмё. сам городок спокойный, приятный для прогулок. небоскреб Turning Torso и гавань очень красивы. жаль всего 2 дня было (зато бесплатно самолет-отель).

не могу сказать что увидел многое в этих городах, но в общем понравилось.
  • 0

#11
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
В перечне документов в посольство сказано, что надо предоставить бронь билетов туда и обратно. Вопрос: как получить электронные билеты? Или ничего не надо, просто показать приглашение. Нужно срочно, потому что 06.01 надо быть в посольстве.
  • 0

#12
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
судя по инфе которую вы дали - летите вы эйр астаной (рейс КС 332) Если вы в Алматы - на фурманова (кажется так?) есть офис аэй астаны, туда едете с удостоверением, вам рапечатают ваш етикет
  • 0

#13
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

судя по инфе которую вы дали - летите вы эйр астаной (рейс КС 332) Если вы в Алматы - на фурманова (кажется так?) есть офис аэй астаны, туда едете с удостоверением, вам рапечатают ваш етикет

Еще вопрос. Дальше я лечу люфтганзой билет взять у них?
  • 0

#14
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

судя по инфе которую вы дали - летите вы эйр астаной (рейс КС 332) Если вы в Алматы - на фурманова (кажется так?) есть офис аэй астаны, туда едете с удостоверением, вам рапечатают ваш етикет

Автору не надо никуда ехать. Если можем форумом пользоваться, то и свои брони вытащить не проблема.

Заходим на сайты авиаперевозчиков и кликаем на "Check My Trip" у ЭА и "My Bookings" у Lufthansa. :eek:
  • 0

#15
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений


судя по инфе которую вы дали - летите вы эйр астаной (рейс КС 332) Если вы в Алматы - на фурманова (кажется так?) есть офис аэй астаны, туда едете с удостоверением, вам рапечатают ваш етикет

Автору не надо никуда ехать. Если можем форумом пользоваться, то и свои брони вытащить не проблема.

Заходим на сайты авиаперевозчиков и кликаем на "Check My Trip" у ЭА и "My Bookings" у Lufthansa. :eek:

Проблема в том, что я не знаю номер брони. Написал запрос в Америкен Экспресс.
  • 0

#16
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ETKT No
  • 0

#17
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений
Народ срочно нужна помощь!!! Я искрене считал что Швеция страна евросоюза и поэтому там можно расчитываться в евро. Человек из Швеции (организатор) говорит что расчет производится кронами. Как быть, где взять кроны? Я не из Алматы. Есть ли обменники во Франкфурте (аэропорту)? Мне нужны кроны на такси. Или все-таки евро там канает?
  • 0

#18
awesome

awesome
  • Гость
  • 13 сообщений
во всех аэропортах швеции (ну скажем в Арланде стокгольском есть обменники, где спокойно меняют любую валюту на швецкие кроны. Так же в городе куча обменников, желтеньких таких, название их "forex" вроде..
  • 0

#19
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
знакомый регулярно в Швецию летает. Говорит самый удобный вариант Турками.
По цене он зачастую наиболее оптимальный (у Турок тарифы очень гибкие, всякие молодёжные или "ранее бронирование").
Во-вторых, одна авиакомпания. Нет проблем при пересадках и т.д.

Сообщение отредактировал AlexVelS: 15.01.2010, 07:27:11

  • 0

#20
Лаптев

Лаптев

    Читатель

  • Свой человек
  • 544 сообщений

во всех аэропортах швеции (ну скажем в Арланде стокгольском есть обменники, где спокойно меняют любую валюту на швецкие кроны. Так же в городе куча обменников, желтеньких таких, название их "forex" вроде..

В Арланде обменники работают до 20.30. Я прилетаю в 22.00. Билеты куплены на Люфтганзу (без вариантов). Вариант купить в аэропортах Астаны или Франкфурта. А такси возьмет евро?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.