Перейти к содержимому

Фотография

W116, 123, 126, 129


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#61
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Седня на Папанина смотрела белый 123, состояние на 4, небольшие работы по кузову (вмятинка на заднем крыле), движок вроде в поряде (104 2 литра бензин), салон нормальный, оптика родная и в отличном состоянии. Вобщем машинка понравилась, продает за 2000.
  • 0

#62
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Седня на Папанина смотрела белый 123, состояние на 4, небольшие работы по кузову (вмятинка на заднем крыле), движок вроде в поряде (104 2 литра бензин), салон нормальный, оптика родная и в отличном состоянии. Вобщем машинка понравилась, продает за 2000.

если 2 литра бензин то тогда движок наверное не 104, а 102 на более поздних моделях либо 115 на ранних.

Сообщение отредактировал darlas: 29.12.2008, 22:40:45

  • 0

#63
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
2darlas. Я так и написала :rotate:

104 2 литра бензин


  • 0

#64
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

2darlas. Я так и написала :rotate:

104 2 литра бензин

ну я и грю что не 104 :lol:
104-тых с двумя литрами не бывает :(

Сообщение отредактировал darlas: 29.12.2008, 22:47:31

  • 0

#65
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
Не, там мотор стоит либо 115, либо 102. 104 мотор стали ставить на 124 модели...
Эгоист, часто ещё бывает, что вентилятор напрямую соединяют. Это когда датчик температуры не срабатывает, термостат тупо замыкают на большой круг и вентилятор соединяют напрямую. Самый простой способ проверить это: на холодную звук мотора, как будто вентилятор сработал и машина глухо урчит.
  • 0

#66
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Не, там мотор стоит либо 115, либо 102. 104 мотор стали ставить на 124 модели...
Эгоист, часто ещё бывает, что вентилятор напрямую соединяют. Это когда датчик температуры не срабатывает, термостат тупо замыкают на большой круг и вентилятор соединяют напрямую. Самый простой способ проверить это: на холодную звук мотора, как будто вентилятор сработал и машина глухо урчит.



Вот вот. Вентилятор шумит как будто охлаждает. И глядя на него я сомниваюсь что смогу его газеткой остановить :kiss: .

А как вентилятор попробывать отсоединить от прямой?

Седня на Папанина смотрела белый 123, состояние на 4, небольшие работы по кузову (вмятинка на заднем крыле), движок вроде в поряде (104 2 литра бензин), салон нормальный, оптика родная и в отличном состоянии. Вобщем машинка понравилась, продает за 2000.



Маш а ты себе присматриваешь или просто так?
  • 0

#67
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Не, там мотор стоит либо 115, либо 102. 104 мотор стали ставить на 124 модели...
Эгоист, часто ещё бывает, что вентилятор напрямую соединяют. Это когда датчик температуры не срабатывает, термостат тупо замыкают на большой круг и вентилятор соединяют напрямую. Самый простой способ проверить это: на холодную звук мотора, как будто вентилятор сработал и машина глухо урчит.



Вот вот. Вентилятор шумит как будто охлаждает. И глядя на него я сомниваюсь что смогу его газеткой остановить :kiss: .

А как вентилятор попробывать отсоединить от прямой?

Чаще всего датчик температуры замыкают напрямую. Обычно ставят перемычку между двумя усиками датчика.
  • 0

#68
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Чаще всего датчик температуры замыкают напрямую. Обычно ставят перемычку между двумя усиками датчика.

это для электро вентилятора (вспомогательный или же вентилятор кондиционера) если же речь идет об основном вентиляторе то его фиксируют для принудительного вращения механически а не через датчики. по крайней мере для вышеописанных машин.
Эгоист о каком вентиляторе идет речь?

Сообщение отредактировал darlas: 30.12.2008, 09:21:35

  • 0

#69
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Маш а ты себе присматриваешь или просто так?

Ну вот если раскидаюсь с проблемами по-быстренькому, то почему бы не взять?! W123 мне всегда нравился :kiss:
  • 0

#70
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Чаще всего датчик температуры замыкают напрямую. Обычно ставят перемычку между двумя усиками датчика.

это для электро вентилятора (вспомогательный или же вентилятор кондиционера) если же речь идет об основном вентиляторе то его фиксируют для принудительного вращения механически а не через датчики. по крайней мере для вышеописанных машин.
Эгоист о каком вентиляторе идет речь?


Речь идет об оснвном вентиляторе. Кстати он у меня один.

Маш а ты себе присматриваешь или просто так?

Ну вот если раскидаюсь с проблемами по-быстренькому, то почему бы не взять?! W123 мне всегда нравился :kiss:


Давай давай. Будет здорово.
Любители Олд Меринов растут как бамбук.
  • 0

#71
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Речь идет об оснвном вентиляторе. Кстати он у меня один.

если об основном то на 104 его никак не замкнешь электрически хотя у вас с индексом М104 Е30 кажись, а у меня М104 Е28.
насчет 110 там возможно муфта как то завязана с элеткричеством.
так как на 102 кажись есть два датчика для муфты и она фиксируется электрически.
  • 0

#72
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
надо потом отделение MBW123 Club Almaty открывать)))
  • 0

#73
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений


Речь идет об оснвном вентиляторе. Кстати он у меня один.

если об основном то на 104 его никак не замкнешь электрически хотя у вас с индексом М104 Е30 кажись, а у меня М104 Е28.
насчет 110 там возможно муфта как то завязана с элеткричеством.
так как на 102 кажись есть два датчика для муфты и она фиксируется электрически.



На 104м у меня два вентилятора. Основной крутится не как замкнутый, потому что в жару я слышу как он подключается на всю мощь. Но все равно на холодную крутится, причем ну слабо.
А вот на 110м видно что фигачит как на охлаждении.
  • 0

#74
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений

надо потом отделение MBW123 Club Almaty открывать)))

Адназначна! Я тока "за"!!!
  • 0

#75
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений


Чаще всего датчик температуры замыкают напрямую. Обычно ставят перемычку между двумя усиками датчика.

это для электро вентилятора (вспомогательный или же вентилятор кондиционера) если же речь идет об основном вентиляторе то его фиксируют для принудительного вращения механически а не через датчики. по крайней мере для вышеописанных машин.
Эгоист о каком вентиляторе идет речь?

Я говорил про 102 мотор, вообще-то. Выдёргивается фишка с датчика температуры, замыкается между собой перемычкой и всё. Вентилятор постоянно включён.
Эгоист, если вентилятор соединён напрямую, муфта быстро выйдет из строя, т.к. находится постоянно во включенном положении. Рекомендую отцепить, вне зависимости от того, как там соединено, и подобрать датчик, или где там причина для прямого соединения была.
  • 0

#76
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я говорил про 102 мотор, вообще-то. Выдёргивается фишка с датчика температуры, замыкается между собой перемычкой и всё. Вентилятор постоянно включён.

а я же говорил про 104 мотор, вообщето. про 102 Эгоист не спрашивал, поэтому и писал про муфту не элеткрическую. вы лучше скажите про 110, какая там система у вентилятора.

На моём 123 движка 2.8 110. Вентилятор работает постоянно. Шумит зараза сильно и долго греется. Кто то говорит что так и должно быть, говорит что нет. Подскажите все таки как должно быть на самом деле.
Кстати на моем 104 двигле вентилятор тоже постоянно крутится. :)


  • 0

#77
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений
А система охлаждения у 102 и 110 похожа, поэтому и говорил про 102. :)

Очень хороший сайт по Мерседесам разных моделей (включая W123) и не только Мерседесам.

Сообщение отредактировал DYK: 31.12.2008, 05:18:46

  • 0

#78
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений
Всем спасибо за ответы. После НГ буду смотреть. А еще приеду на встречи и покажу всем. Потом будем вместе посмотреть. :)
  • 0

#79
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Давай-давай, пригоняй свои, глянем... Я заодно прокачусь:)

Сообщение отредактировал A_K_I_R_R_A: 31.12.2008, 11:15:32

  • 0

#80
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Изображение

А справа купэшка стоит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.