Перейти к содержимому

Фотография

imagebank.kzс чем его едят ?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
fotobank

fotobank
  • Гость
  • 31 сообщений

На каком языке должны быть ключевые слова?

Ключевые слова можно пробивать на русском, на английский сайт сам все переводит. В комментариях используется литературный язык потому автомотизировать перевод довольно сложно, приходиться набирать оба языка руками.

Необходимо ли загружать модель релиз или достаточно указания что он имеется у фотографа?

Неприятности никому не нужны, потому релиз лучше иметь, тем более что здешние модели живут рядом и достать и агенство и автора труда не составит.., т.е. достаточно и указания, но хотелось бы чтобы это было действительно так.

Прямо заинтриговали - ссылкой не поделитесь на работу

Хайрез на работе, я могу сбросить его вам в понедельник

года 2 назад на фотолию принимали полный брак


Я так понимаю, что этим преследовалась цель любой ценой нарастить число кадров на стоке. Наверное для микростоков это допустимо, потому как о каком качестве можно говорить за такие деньги. Исходя из нашего опыта работы с микростоками приходишь к выводу - о любом.
  • 0

#22
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

этим преследовалась цель любой ценой нарастить число кадров на стоке

думаю что да
а вот сейчас то что принималось в то время - реджектнут 100%)
  • 0

#23
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Прямо заинтриговали - ссылкой не поделитесь на работу

Хайрез на работе, я могу сбросить его вам в понедельник

Да не, зачем? Тем более что вы его купили - просто ссылку на работу дайте, там где купили если это не сильно сложно конечно.

Про ключевые можно поподробней - они хранятся только на русском языке и на английский переводятся "влет" или оба варианта? И что будет если я буду грузить фотографии с ключевыми только на английском? Вообще, у вас по кого основная направленность - на внешний или на внутренний рынок?
  • 0

#24
fotobank

fotobank
  • Гость
  • 31 сообщений
Ключевые слова переводятся (в том и другом направлении). С забугорными стоками, там все понятно но у нас основные продажи идут по Совку потому я "...русский бы выучил только за то..." что он делает основную долю продаж :rotate:
  • 0

#25
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
хорошо что выводить можно будет не только через пейпал)
пришел увидел забрал)
  • 0

#26
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ключевые слова переводятся (в том и другом направлении). С забугорными стоками, там все понятно но у нас основные продажи идут по Совку потому я "...русский бы выучил только за то..." что он делает основную долю продаж :rotate:

Окей, тогда еще вопросы :-/

Цитата с вашего сайта:

Условия сотрудничества
1. Сотрудничество с агентством регламентируется Авторским Договором о передаче авторских прав на использование публикуемых Изображений. Права могут передаваться как исключительно, так и неисключительно в зависимости от выбора Автора.
2. Для размещения Изображений необходимо отправить «превью» ваших работ на адрес author@getimages.net
Не забудьте указать в письме Вашу контактную информацию и необходимые разрешения; Model-Release (расписка модели) и Property-Release (расписка собственника) в необходимых случаях.
3. После отбора Изображений модератором проекта и подписанием Авторского Договора Вам будет открыт персональный доступ на Вашу страницу и FTP. Отобранные кадры высокого разрешения (Hirez) необходимо передать выкладывая их на FTP либо на передать на CD/DVD дисках.

Т.е. чтобы загрузить работы в ваш фотобанк - нужно сначала вам их "привьюшки", вы их оцените, и скажите какие можно грузить, какие не надо и автор затем уже их загружает. Правильно я понял?
И если да, то на каком этапе происходит атрибутирования фотографий и контроль качества со стороны фотобанка?
  • 0

#27
fotobank

fotobank
  • Гость
  • 31 сообщений
Для иногородних и у кого неважный инет именно так все и происходит. Но как правило авторы приносят все на дисках либо винтами и не заморачиваются... У кого нет проблем с трафиком все выкладывают на FTP. После просмотра кадры публикуются и автор их атрибутирует.
  • 0

#28
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Для иногородних и у кого неважный инет именно так все и происходит. Но как правило авторы приносят все на дисках либо винтами и не заморачиваются... У кого нет проблем с трафиком все выкладывают на FTP. После просмотра кадры публикуются и автор их атрибутирует.

Из вас прямо клещами информацию вытаскивать приходится :D
Конкретизирую.
Вот я допустим хочу выложить свои фотографии в вашем фотобанке - что я для этого должен делать?
  • 0

#29
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
тут намедни мой агент с фотобанка напрягся и попросил доп инфу физическую
  • 0

#30
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

тут намедни мой агент с фотобанка напрягся и попросил доп инфу физическую

какую? и от чего напрягся?
  • 0

#31
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

арифметика такая, за 2 года размещено 600 фот, продано около 10 на $100,
что даже побивает все другие микростоки :D

Это как понимать? :-/
  • 0

#32
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений


арифметика такая, за 2 года размещено 600 фот, продано около 10 на $100,
что даже побивает все другие микростоки :D

Это как понимать? :-/

Видимо автор предполагает, что раз микростоки то и доходы тоже - микро :)
  • 0

#33
Dimitris

Dimitris
  • Частый гость
  • 65 сообщений
именно так, на микростоках 1 продажа раз в 2 месяца :beer:
видно тематика у меня не той системы...
  • 0

#34
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

1 продажа раз в 2 месяца

на микро или на обычных?
на обычных 1-2 продажи в месяц - уже хорошо)
по 300-400 ентов то)
  • 0

#35
fotobank

fotobank
  • Гость
  • 31 сообщений

Из вас прямо клещами информацию вытаскивать приходится
Вот я допустим хочу выложить свои фотографии в вашем фотобанке - что я для этого должен делать?


:( Самое главное это желание! Вы получаете регистрацию и заливайте снимки... Я постараюсь забежать к вам завтра, как раз буду в вашем районе.

на обычных 1-2 продажи в месяц - уже хорошо
по 300-400 ентов то

Да, мне кажется, что иные работы ни коим образом не следует продавать за копье.
У нас были кадры которые уже по нескольку раз продавались за неплохие деньги.
Как говорит Dimitris - главное попасть в тему, но как это сделать...
Иные работы выставляешь на авось - а у них и просмотров максимально и продажи идут, а те работы которые тебе любимы - стоят как вкопанные....
  • 0

#36
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Я постараюсь забежать к вам завтра, как раз буду в вашем районе.

Ого, это мы знакомы что ли получается? :(
  • 0

#37
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

1 продажа раз в 2 месяца

на микро или на обычных?
на обычных 1-2 продажи в месяц - уже хорошо)
по 300-400 ентов то)

Боюсь 100 баксов за 10 работ под эту категорию никак не попадают...
Dimitris-у следовало бы почитать хоть эту ветку сначала и изменить отношение к работе со стоками, глядишь и продажи пойдут :(
  • 0

#38
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
А вот новый ресурс. www.kazfoto.com
Стоимость оригинала формата фото устанавливает фотограф сам. Стоимость добавочных автоматически генерируемых размеров установлена автоматом. При загрузке фотограф может пометить, хочет ли он продавать добавочные размеры. Загрузка фото jpeg, проходят проверку и выставляются.
Ресурс новый, но подающий надежды.
Рекоменудмс. :(

Сообщение отредактировал ippodrom admin: 23.12.2008, 11:03:37

  • 0

#39
Noorlan

Noorlan

    Читатель

  • Свой человек
  • 530 сообщений
А почему рекоменудмс? что-там позитиффного?
  • 0

#40
fotobank

fotobank
  • Гость
  • 31 сообщений

Боюсь 100 баксов за 10 работ под эту категорию никак не попадают...
Dimitris-у следовало бы почитать хоть эту ветку сначала и изменить отношение к работе со стоками, глядишь и продажи пойдут

У нас на сайте автор, при желании, может ограничить минимальную стоимость продажи своего изображения. При этом ограничении сайт не будет использовать тарифные планы ниже указанного. Интересно как разные авторы подходят к ценовой политике продажи своих работ с помощью данного инструмента. Одни задирают планку до не скромного, другие напротив, стараются сделать работы как можно дешевле.
Один из авторов ограничил минимальную стоимость своих, довольно несложных, работ и уже весьма скромной матрицы (6.3М) до 150$ и клиенты брали его кадры, редко но брали... Есть авторы ограничивающие свои работы 500$ и их тоже брали(что будет дальше с этим рынком, покажет время) Но все же лидерами продаж являются те кто умело лавируют ценовой политикой, используют ограничения минимальной стоимости как исключение нежели как правило. Хотя выбрать какой либо подход как панацею, думаю вряд ли возможно...

Сообщение отредактировал fotobank: 24.12.2008, 03:01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.