Перейти к содержимому

Фотография

Влияние авиа перелетов на здоровье детейС какого возраста можно летать с детишками

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Я не знаю, что там говорит современная педиатрия по поводу путешествий с детьми, но мой опыт довольно однозначен: вне зависимости от возраста, путешествие - это новые впечатления для ребенка, которые очень благотворно сказываются на его развитии. Особенно это заметно у детей до года.

ППКС
сын в свои 2,3 года совершил 10 перелетов, 4 из них - 7мичасовые. после каждой поездки возвращался заметно подросшим и со скачком в развитии. бабушки-дедушки не узнавали.
и НАШ :( педиатр, оч адекватный и квалифицированный специалист, нас активно поддерживает и поощряет в этих поездках!
я еще могу допустить, что какаянить европа с музеями и архитектурой - не для малолетних деток, хотя ребенок с развитым худ вкусом и в 4 года оценит красоту местности :D
ну а на морские курорты ехать без деток - как миниму нечестно :D ведь океан, свежий воздух и фрукты-овощи-морепродукты - оч полезно для растущего организма.
а уж с каким удовольствием у меня деть в храмах Камбоджи изучал флору и фауну... :rotate:
  • 0

#22
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я не знаю, что там говорит современная педиатрия по поводу путешествий с детьми, но мой опыт довольно однозначен: вне зависимости от возраста, путешествие - это новые впечатления для ребенка, которые очень благотворно сказываются на его развитии. Особенно это заметно у детей до года.

надо же, после этого сообщения задумалась - и вправду, наша красавица заговорила в 1г10м именно находяьс в Турции :rotate:
  • 0

#23
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Хотелось бы расширить эту тему, включив в него вопрос акклиматизации. Ведь перелет перелетом, его-то ребенок вынести сможет, а вот как насчет резкой смены климата? Планируем выехать в марте в Малайзию семьей, в составе которой 7-месячная дочка. Вот опасаюсь как бы чего не случилось после смены алматинской зимы на субэкваториальную жару и влажность. У кого был подобный опыт, поделитесь плз.
  • 0

#24
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
я тоже согласна, что море, солнце укрепляют детский организм
более того укрепляет иммунитет

мы с нашим малышом летаем с 6-месячного возраста, правда в первый раз полет был всего 2,5 часа - типа тренировка на местных перелетах :rotate:

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 21.01.2009, 23:46:21

  • 0

#25
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Какие есть рекомендации по размещению мамы с ребёнком в самолёте; и по вопросу сосуществования часто плачущего ребёнка с соседями-пассажирами на протяжении 7-8-часового полёта ?
Кто как минимизирует эти проблемы на борту ?
  • 0

#26
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
такое впечатление складывается что летите с банкой нитроглицерина :D

встречал много взрослых людей, которые путешествовали много не только на самолетах, но еще и по бездорожью с детьми от 3-х месяцев. включая проживание безовсяких условий по нескольку дней... дети их сейчас здоровее намного чем запертые дома дети просидели.
  • 0

#27
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Какие есть рекомендации по размещению мамы с ребёнком в самолёте; и по вопросу сосуществования часто плачущего ребёнка с соседями-пассажирами на протяжении 7-8-часового полёта ?
Кто как минимизирует эти проблемы на борту ?


на длительные перелеты я просилась на первые места, там обычно места больше. Правда, последнее наше путешествие - электронные билеты и мы сами выбирали себе места, и те места, которые нас бы устроили были специально зарезервированы авиакомпанией :D В принципе, вам нужен настрой, что все будет хорошо и побольше развлекалок для ребенка, если малыш на ГВ, то все будет ок, если нет - бутылка с водой, помогает при взлете и посадке, когда закладывает уши.
  • 0

#28
MalinD

MalinD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вопрос такой,кто летал с детками в Египет подскажите,что нужно брать для детей,моим карапузам 5-месяцев и 3-года,вот думаю когда выбираешь номер в отеле там считают вместе с детьми ,а какие условия для них?Думаю мыло детское там хоть будет?
  • 0

#29
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Просто ради прикола, а что запомнит 5-мес. малыш? :D
Не смешите тапки, и не везите малышей!! Малышы должны расти, а не мучаться. :smoke:
  • 0

#30
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

вправду, наша красавица заговорила в 1г10м именно находяьс в Турции :D


Она заговорила от шока и ужаса, который она там увидела... :D

дети их сейчас здоровее намного чем запертые дома дети просидели.


Дети бомжей и алкашей тоже здоровее, чем "тепличные" дети и что? :D

Вы врач-недоучка. Причем не только как врач. Начиная с того, что специальности "педиатОр"


Педиатор - это нечто среднее между педикюром и престидижитатором. :smoke:

а уж с каким удовольствием у меня деть в храмах Камбоджи изучал флору и фауну... ;)

Малярию не подцепили? Ну и славно! :D
  • 0

#31
MalinD

MalinD
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
в первую очередь едем для себя а вот детки когда подрастут вот тогда ещё раз,ждать когда выростут долго а отдыхать хочется сейчас
  • 0

#32
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Просто ради прикола, а что запомнит 5-мес. малыш? :D
Не смешите тапки, и не везите малышей!! Малышы должны расти, а не мучаться. :)


Смысл вывоза детей (например до 1 года) на отдых не в том, чтобы они что-нибудь запомнили (до 5-6 лет человек мало что понимает и запоминает), а в том, чтобы укрепить их иммунитет: солнце, здоровый морской климат, горяченький песок... Они там не мучаются, а наслаждаются (ну если конечно не по парижским музеям с ними ходить)...
  • 0

#33
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
А где и как оформляются документы на детей? Паспорт, виза? Надо ребенку сделать загран-паспорт.
  • 0

#34
ForestGump

ForestGump
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А где и как оформляются документы на детей? Паспорт, виза? Надо ребенку сделать загран-паспорт.


Паспорт на ребенка оформлять совсем не нужно (но если все-таки очень хочется - делается это через ЦОН по месту жительства), достаточно вклеить его фотографию себе в паспорт, так дешевле и быстрее. Как это делается здесь: http://vse.kz/index....c=13032&st=1760
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.