Перейти к содержимому

Фотография

Страхование жизни, жилья и пр...куда податься?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

[Говоришь - вот эта кровать Людовика IV стоит 5 лимонов. А на самом деле ее делали в соседнем гараже из ДСП.
Без проблем плати деньги и все чики-пуки... до страхового случая.
Если такое произойдет посмотрит комиссар по выплатам на эту кровать и скажет а давайка проведем оценку. Вот тут то клиент и попал. Потому что выплатаят ему гроши - пропорционально ее реальной стоимости в 7 000 тенге.


Хм... а вот интересно. Если имущество утрачено, как будет проводиться его оценка пост-фактум?

Да пост фактум, если вообще никакой возможности нет, сопсем все сгорело например то по описи на основе среднерыночных цен, в той же местности на аналогичные товары (to "гражданин" некогда в ГК лезть - общий смысл думаю и так понятен). Поэтому оценка будет скорее всего занижена :)
  • 0

#22
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

[Говоришь - вот эта кровать Людовика IV стоит 5 лимонов. А на самом деле ее делали в соседнем гараже из ДСП.
Без проблем плати деньги и все чики-пуки... до страхового случая.
Если такое произойдет посмотрит комиссар по выплатам на эту кровать и скажет а давайка проведем оценку. Вот тут то клиент и попал. Потому что выплатаят ему гроши - пропорционально ее реальной стоимости в 7 000 тенге.


Хм... а вот интересно. Если имущество утрачено, как будет проводиться его оценка пост-фактум?

Да пост фактум, если вообще никакой возможности нет, сопсем все сгорело например то по описи на основе среднерыночных цен, в той же местности на аналогичные товары (to "гражданин" некогда в ГК лезть - общий смысл думаю и так понятен). Поэтому оценка будет скорее всего занижена :)


Опять же интересно. Т.е. гражданин честно выплачивал суммы как за кровать Людовика, а опосля получит только 7000 тенге, как и его сосед, который и страховал кровать на 7000 и, соответсвенно,выплачивал гораздо меньшие суммы?
В чем тогда тайный смысл заключать договор на сумму, превыщающую реальную стоимость?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.11.2003, 13:30:53

  • 0

#23
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

2ДЖО. а сколько процентов берете при страхование авто?задумал ККП сменить... уж больно они помурыжили меня, и выплатили не все, что как мне кажется, когда жене машину вскрыли и ограбили. Так же интересует- поквартально можно платить? Оканчивается-ли страховка при наступлении страхового случая? неоплачиваемая сумма ущерба есть?(франшиза, что-ли)

Я в головном сижу здесь напрямую с клиентами мы не работаем :) Звякни по след. телефонам 58-49-13 или 54-34-94. Это телефоны наших филиалов там все расскажут. Если обязательная страховка, то смысла менять компанию наверное нет (разве что уж совсем в Казкоме комиссар попался поганый (случаем не Николай Федорович? я щаз с ним имею радость общатся). А если доброволка, то расспроси, мы с Казкомом за тебя "пободаемся" :)
Рассрочка, думаю, возможна но зависит от конкретного случая - на месте скажут
Не совсем понял какая страховка нужна, если из серии КАСКО, то франшиза будет обязательно :),
"окончание по первому случаю" - зависит от программы которую выберешь.

Вообще как и в любой другой сфере, жаль что на местах у нас сидят не те люди с которыми приятно общатся :) но я надеюсь, что тебе попадется хороший менеджер.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.11.2003, 13:34:59

  • 0

#24
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Опять же интересно. Т.е. гражданин честно выплачивал суммы как за кровать Людовика, а опосля получит только 7000 тенге, как и его сосед, который и страховал кровать на 7000 и, соответсвенно,выплачивал гораздо меньшие суммы?
В чем тогда тайный смысл заключать договор на сумму, превыщающую реальную стоимость?

Тайного смысла нет, агент получает комиссионные и ему выгодно облапошить клиента на как можно большую сумму, сообщать о пропорции не в его интересах.
А я просто сообщаю Вам, что такой факт может быть - избегайте подвоха :)

А написал я это для примера to "Гражданин" ибо он предположил застраховать свою квартиру стоимостью 20 штук, но со страховой суммой 30 штук.
Проиграют в данном случае все кроме агента, который срубил большую комиссию.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.11.2003, 13:37:53

  • 0

#25
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тайного смысла нет, агент получает комиссионные и ему выгодно облапошить клиента на как можно большую сумму, сообщать о пропорции не в его интересах.
А я просто сообщаю Вам, что такой факт может быть - избегайте подвоха :)


Ну вот и спасибо Вам.

А вот вернемся к недвижимости. Положим, страхую я квартиру на ее реальную стоимость на данный момент (кстати, кто ее определяет?), на момент возникновения страхового события цены на недвижимость падают в разы (ну, чего в жизни не бывает) - какую сумму я получу?

Сообщение отредактировал Lina Trump: 25.11.2003, 13:39:46

  • 0

#26
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Положим, страхую я квартиру на ее реальную стоимость на данный момент (кстати, кто ее определяет?), на момент возникновения страхового события цены на недвижимость падают в разы (ну, чего в жизни не бывает) - какую сумму я получу?

Кстати по поводу жизни - накопительным страхованием в РК имеет право заниматься только Династия (не проверял уже год наверное - может еще кто появился?), т.к. согласно законодательства рисковыми и нерисковыми видами одна компания заниматься не может. Так что мы ессно этим не занимаемся.
Однако страхование от несчастного случая, или медицинское страхование - возможно (медицина вид новый - необкатаный, поэтому пока с физ лицами не работаем).

По вашему вопросу приведу цитатку из нашего типового договора "Если страховая сумма меньше действительной стоимости имущества на момент наступления страхового случая, то страховая выплата производится пропорционально отношению страховой суммы к действительной стоимости имущества. Если страховая сумма превышает действительную стоимость имущества, страхование является недействительным в части, превышающей действительную стоимость имущества на дату заключения Договора." Это общепринятая практика. Врядли кто-то предложит лучшие условия и потом осуществит реально выплату.
Так - что в обоих случаях повышения цен или понижения клиент проигрывает :).
Надеюсь Вас утешит что так работает весь их западный зажравшийся мир.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.11.2003, 14:15:29

  • 0

#27
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Так - что в обоих случаях повышения цен или понижения клиент проигрывает :).
Надеюсь Вас утешит что так работает весь их западный зажравшийся мир.


Утешит вряд ли. Но поможет смириться. :)
  • 0

#28
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Joe Hollenbeck выйди в аську
  • 0

#29
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Joe Hollenbeck выйди в аську

Сорри не могу, прокся не дает... :) пиши мылом
  • 0

#30
CMoon

CMoon
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
про страхование жизни:
пока только одна компания - Династия
договор у них неоднозначный, будто его до конца не вычитали и так и забили на это дело. Одни только обязательные для ответа вопросы
1/Вы курите? (да/нет)
2/вы бросили курить по настоянию врача(да/нет)
чего стоят:)
а если я никогда в жизни не курила, то как выявить правду?:)

и еще, может быть так поступают не все менеджеры, но та, с которой я столкнулась делала именно так: в анкете есть большой раздел о состоянии здоровья, она всех предупреждает, чтобы не смели писать, что есть хоть одно из указанных заболеваний, иначе ей страховку не одобрят.
Тут же в анкете написано, что если случится страховой случай и выяснится, что хоть один ответ был ложным, то выплаты не будет.

Обувалово, короче:) всегда можно задним числом найти ложный ответ, особенно с их нечеткими формулировками.
  • 0

#31
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

про страхование жизни:
пока только одна компания - Династия
Обувалово, короче:) всегда можно задним числом найти ложный ответ, особенно с их нечеткими формулировками.

Интересно что среди некоторых страховщиков о них похожее мнение. Совпадаем с клиентами значит :)
Ну нет у нас на рынке ануитетного страхования конкуренции, нет и все тут. :)

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 25.11.2003, 17:01:13

  • 0

#32
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Решил снова поднять эту тему!
С той поры, когда было написано полседнее сообщение, много воды утекло и сменилось не мало в страховании!
Давайте пообсуждаем сию чудную тему! Я думаю вопросов у людей многовато!
  • 0

#33
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Вопрос к страховщикам. Близкий родственник застраховал машину на себя. Я тоже получил недавно доверенность на эту же самую машину. Можно вписать мое имя в эту страховку? Согласие бл.родственника само собой есть, правда он в другом городе в наст.время.

#34
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Я думаю проблем не будет!
Нужно прийти в стр. комп. именно в тот филиал где выписывали, с уд. личности и полисом и вписать свое лицо в полис! И не забыть проконтролировать что бы вас внесли в базу!
  • 0

#35
тритыщщитридцатый

тритыщщитридцатый
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вопрос к страховщикам. Близкий родственник застраховал машину на себя. Я тоже получил недавно доверенность на эту же самую машину. Можно вписать мое имя в эту страховку? Согласие бл.родственника само собой есть, правда он в другом городе в наст.время.


Если вопрос касается обязательного страхования ГПО (гражданско-правовой ответственности) за вероятный ущерб перед третьими лицами, то ответ исходит из формулировки - страхованию подлежит конкретная ответственность конкретного автовладельца. То есть если вы не дай Бог попадёте в ДТП, страховая компания не будет делать выплату, так как застрахована ответственность вашего родственника.
если речь идёт о страховании автомобиля как имущества (автоКАСКО) то разговор совсем другой. Выплата будет произведена в любом случае, будь то ДТП, угон, повреждение и проч.
:dandy:
  • 0

#36
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Страх.компа: Atlanta Policy

В одной (3033 тг) есть строка: По станд.договору, кроме страхователя, считаются застрахованными лица:
1)
2)
3)
4)



Вторая страховка - добровольное страх-е автомобиля. Согласно заявлению страхования. Стоимость ее 5430 тг. Написано:
Повреждение Т.С при наступл. ГПО РК. Жизнь и здоровье вод.100 000. Франшиза 1040.

Я в этих автостраховках ни в зуб ногой. За рулем без инстр-ра несколько дней. Думаю мне надо поскорее эту страховку на себя делать, но работаю с 9 до 6 Пн-Пт. Может кто знает в обед или после 6 где то эту страховку может сделать? По постам выше понял, что просто так вписать свое ФИО я не могу в эти страховки. Не дураки там сидят, база данных и пр. ))) А вероятность что я в ДТП попаду с моим опытом вождения сами понимаете...

#37
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
2 Агент
Да просто так не впишишь.Туда сходи. Они перепишут тебе страховой полис.. В обед попробуй съездить, Я также кента в обед приехал и вписал..
писал..
Офф..
Поздравляю Агент. Ряды водителй пополнились..
офф :dandy:

Сообщение отредактировал Tll: 04.04.2005, 16:14:02


#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Спасибо Тлл!
Ценная инфа!

офф: Мда уж... надеюсь я теперь в них надолго пропишусь :dandy: Как я и ожидал - начал сразу лихачить. Не могу медленно ездить

#39
Пилюлькин

Пилюлькин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2 Stainless_Agent_X А вот лихачить не стоит!
Проблем быть не должно!
Можно сьездить в эту страховую и переписать полис на себя!!!
2 тритыщщитридцатый Если вы вписаны в полис и проведенны по базе, т.е. все оформленно по закону, то если не дай Бог вы попадете в аварию, вам обязаны выплатить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.