Перейти к содержимому

Фотография

Когда находите время на чтение?ПИПЛ! Поделитесь опытом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#461
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сейчас к моему стыду только в туалете :faceoff: :faceoff:
Так как в остальное время мозги занимает текст, который я должна учить, по работе.
  • 0

#462
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
В основном на "толчке", и во время купания в ванне.

#463
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Читаю всегда и везде, как только удается оторваться от всего. Про меня можно сказать, что я все делаю в перерывах между чтением, вот такая у меня жизнь. За едой, в ванной, в туалете, когда кормлю и усыпляю ребенка, когда в очереди стою, когда в ресторане жду заказ, если книга не читанная, то читаю хоть до утра, пока не дочитаю. С возрастом, конечно, нахожу в себе силы оторваться от книги, чтоб поспать, а так - до победного конца. Мой рекорд - Гарри Поттер 7, на английском, купленный в день выпуска и на следующий день привезенный мне - 3/4 суток, притом что мне приходилось продираться сквозь инглиш. Читала бумажную, с экрана сотки, с экрана ПСП, вот теперь читаю электронную читалку. Единственное место, где не могу читать - это транспорт, так как зрение посадила и укачивает :weep: В детстве все время ругали, так как даже уборку делала - сделаю че-нить, сяду почитаю, опять че-нить поделаю, сяду-почитаю :faceoff: В студенческое время, когда денег не было, покупала раз в полгода себе книгу и шла домой и читала на ходу, наталкиваясь на прохожих... Книг нечитанных мало осталось, люди, миллион раз перечитываю одни и те же, хех. Да, я ж обожаю все по тысячу раз перечитывать еще :faceoff: мене в психушку ужо надо
  • 0

#464
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Только по вечерам, и то не всегда.
  • 0

#465
t_katrin

t_katrin
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
на какое то время совсем перестала читать книги, по причине вечной усталости, а потом решила для себя, что так нельзя и буду читать перед сном хотя бы по 10 минут. но как начнешь читать, так по 10 минут то не получается - затягивает :) и правда главное желание!
  • 0

#466
angel_v_kedax

angel_v_kedax
  • Гость
  • 13 сообщений
Я читаю книги, когда еду на работу утром - благо, ехать полтора часа)
  • 0

#467
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Перед сном, когда ем, все выходные только этому и посвящаю.
  • 0

#468
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
В основном в ванной. Ну и когда завтракаю-ужинаю.....раньше еще умудрялся на выходных полентяйничать на диване с книгой, но родилась доча и щас вообще не до чтива
  • 0

#469
бутик Passione

бутик Passione

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
А у меня коллега прямо на работе читает когда устанет или когда работы мало

#470
бутик Passione

бутик Passione

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 23 сообщений
а я читаю на работе за пол часа до конца рабочего дня когда всё сделаю

#471
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Я читаю перед сном,без книги даж уснуть не могу,нодо,как минимум часик почитать,ни и когда дите дает в теченни дня,раньше раза в 2 больше читала,и больше глубокой литературы,сейчас пока легкое чтиво,т.к. особо не поразмышляешь.
  • 1

#472
Kraslex

Kraslex
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Сейчас читаю если совсем нечего делать или если определенная книга стала моей навязчивой идеей

#473
Astret

Astret
  • Гость
  • 23 сообщений
читаю везде. В основном ночью, тихо и никто не мешает, а так же в туалете :super: , знаете это круто :D , а родные в изумлении, что я так долго сижу там.
Если мешает телек и комп, то вырубите их и все, и старайтесь находиться подальше от искушения.

Сообщение отредактировал Astret: 07.11.2011, 14:13:08

  • 0

#474
Неуловимый Джо.

Неуловимый Джо.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Сам вопрос сабжа убивает. Можно подумать, что все (по крайней мере мере те, кто задается вопросом сабжа) так страшно заняты (суперпроект вселенского масштаба, научное открытие нобелевского уровня, пробивается к Северному полюсу и т.д.), что не могут выделить какое-то время для чтения.
Ларчик открывается просто: кто любит читать - всегда найдет для этого время, кто не очень любит (но немного комплексует по поводу нечитания) - тот придумывает себе "очень-очень занятость".
Но можно открыть ларчик еще шире: многочтение не есть абсолютная добродетель и путь к успеху. Можно читать очень мало и быть высококвалифицированным специалистом, успешным человеком, а самое главное - быть хорошим (приличным) человеком.
Гоголевский Петрушка - очень яркий пример относительности пользы многочтения.
***
Прошу занести в протокол - это отнюдь не призыв к нечитанию.
"Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды". (с) :)
  • 0

#475
Яков Срамнов

Яков Срамнов
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Сам вопрос сабжа убивает. Можно подумать, что все (по крайней мере мере те, кто задается вопросом сабжа) так страшно заняты (суперпроект вселенского масштаба, научное открытие нобелевского уровня, пробивается к Северному полюсу и т.д.), что не могут выделить какое-то время для чтения.
Ларчик открывается просто: кто любит читать - всегда найдет для этого время, кто не очень любит (но немного комплексует по поводу нечитания) - тот придумывает себе "очень-очень занятость".
Но можно открыть ларчик еще шире: многочтение не есть абсолютная добродетель и путь к успеху. Можно читать очень мало и быть высококвалифицированным специалистом, успешным человеком, а самое главное - быть хорошим (приличным) человеком.
Гоголевский Петрушка - очень яркий пример относительности пользы многочтения.
***
Прошу занести в протокол - это отнюдь не призыв к нечитанию.
"Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды". (с) :)


Прекрасный комментарий!
  • 0

#476
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Можно читать очень мало и быть высококвалифицированным специалистом,

От специальности зависит.
  • 0

#477
Зулька Мур

Зулька Мур
  • Гость
  • 17 сообщений
Почитала комментарии.Мммм...Я тоже читаю только перед сном.Читать можно только по своему желанию,а не потому что стало неловко,что все читают,а ты - нет.Это же не мода,чтобы следовать за всеми.Можно сказать,что это своего рода творчество,а значить ждите вдохновения! :-)
  • 0

#478
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Читаю вечером. Иногда в машине, пока жду ребенка со школы
  • 0

#479
Дед Мазила

Дед Мазила
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Почитала комментарии.Мммм...Я тоже читаю только перед сном.Читать можно только по своему желанию,а не потому что стало неловко,что все читают,а ты - нет.Это же не мода,чтобы следовать за всеми.Можно сказать,что это своего рода творчество,а значить ждите вдохновения! :-)

Я бы совсем не против был, если бы это стало модой, и не читать было бы неловко.
Глядишь люди умнее бы стали.
Даже если бы читали преимущественно глянец - в общей массе чтива и что-нибудь более вечное попадалось бы.

Сообщение отредактировал Дед Мазила: 08.11.2011, 07:55:52

  • 0

#480
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Тоже, в основном, вечером читаю, клозет в библиотеку превратил...
Ещё заметил, что чем паршивее погода за окном, тем больше вероятность надолго засесть с книжкой )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.