Перейти к содержимому

Фотография

Черный списокНедобросовестные фирмы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#81
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Sacrificed, не подумай что копаюсь под тебя но вот опять ты невнимательно читаешь чужие сообщения - я ведь ясно написал что вечером зайти большая проблема, а не ночью после 03:00?

Прошу прощения. Но я написал "ночером". По моему разумению - это вечер и начало ночи. Я кстати заходил по Супернетовской карточке до 8-ми. А после 8-ми - фиг. Вот поэтому и звонил в юзер саппорт (часов в 9). если интересно есть тема такая: http://vse.kz/index....=7703&h...?????

#82
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Так вот тоже по вечерам приходится через Казтелеком - супернет тухлое дело!

#83
Natalia

Natalia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Как раз сегодня я столкнулась с ужасной проблемой неквалифицированности персонала и перепихиванием своих должностных обязанностей друг на друга! Свет! Фанфары! Барабанный бой! Это всем известная конмпания DHL. Очень неприятная ситуация! Мы обратились к ним неделю назад с просьбой привезти посылку из другого города. При этом заказчики - мы. И здесь оплачиваем все услуги мы. К нам пришел курьер, забрал деньги и не дал абсолютно никаких документов. Мы заполнили заявку на физическое лицо. Проводили курьера и сели смиренно Ждать. DHL бещал нам кровь из носу доставить посылку за 3-4 дня. Мало того, что прошло уже больше недели, нам позвонили и сказали что наша посылка на таможне - что хотите мол, то и делайте теперь! Но чтобы мы вам все быстро растоможили и отдали заплатите нам еще 50 у.е. По закону наша посылочка вообще не подлежит всем таможенным оформлениям!!!! Короче говоря после суточных переговоров и измотанных вконец нервов я договорилась с таможенниками в аэропорту и выдрала оттуда свою пасылку (не бесплатно конечно). В итоге я опоздала по всем пунктам и посылка утратила свою актуальность! Работники этой компании очень плохо сработали- ни о чем не предупредили переключали меня по телефону друг на друга, не желая брать на себя вину!!! В общем я здорово разочаровалась! Зря я в этот раз не обратилась к ФедЭксам - они работают намного лучше!  :weep:


Позвольте, от лица DHL, привести несколько фактов, в действительности имевших место быть в этой истории:

4.12.2003 курьер DHL принял деньги за транспортировку груза из Баку (уникальная услуга DHL- оплата получателем доставки груза из любой точки мира), оставив клиенту все необходимые финансовые документы, а именно: приходный кассовый ордер (?004194) и счет-фактуру (?227423)
6.12.2003 груз принят у отправителя (дата отправки была назначена им самим)
10.12.2003 груз поступил на склад временного хранения Алматы (третий рабочий день с момента отправки)

Поскольку отправителем в качестве получателя было указано юридическое лицо (компания), сотрудники DHL предложили услугу по легальному (а DHL оформляет все свои грузы абсолютно легально, что, в свою очередь, полностью избавляет наших клиентов от дальнейших проблем с таможенными органами) таможенному оформлению. Стоимость подобной услуги в 2,5 раза меньше указанной в письме. К сожалению, получатель отказался оформлять груз легально и (по собственной инициативе) предпочел обходной путь.
Судите сами- кем пользоваться и чей сервис надежнее.
  • 0

#84
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
компанию Alser обходите стороной,
особенно сервиса по гарантии в жизни не добьетесь,
я далеко не первая и далеко не последняя :smoke:
  • 0

#85
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

компанию Alser обходите стороной,
особенно сервиса по гарантии в жизни не добьетесь,
я далеко не первая и далеко не последняя :lol:

Кстати я наверное единственный кого Алсер удовлетворил что называется по полной ;)
В доисторические времена купил у них мамку на KT 133 (хорошую следовательно недешевую - около 140 бакинских - точнее не помню), побаловался с разгоном, так как баловался основательно, но не очень щепетильно, вода из системы жидкостного охлаждения попала туда, где ей не место, и мамка отошла в мир иной.

Прийдя в сервис по гарантии (гарантия год а маялся с разгоном я на 9 месяце) - отдал мужичкам (предварительно все следы H2O удалил) они прозвонили, помялись и сказали непонимаем но мамка дохлая - это факт. Можем поменять на другую или возместить стоимость т.к. точно таких мамок уже нет.

Посмотрел прайсы одошел к их шефу и предложил: "забирайте дохлую, а мне дайте вон ту на KT 133A за 120 доллариев (кто помнит эта ревизия была но голову выше KT 133).

Итог: я спалил по собственной дурости мамку за 140 дохляков и взамен получил лучшую мамку кстати с рейдом и за разницу в 20 долларов купил неплохую клаву которую юзаю до сих пор.

Так что не так плох Алсер как его малюют. :smoke:
Кста в Алсере я не работаю и выгоды мне от них никакой.
  • 0

#86
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

Кста в Алсере я не работаю и выгоды мне от них никакой.

Ну выгоду ты свою во-первых уже поимел от них, в чем выше сам и расписался.
Во-вторых, не нахожу убедительных аргументов тому что:

... не так плох Алсер как его малюют. :smoke:

даже на приведеном личном примере - он говорит скорее не о качестве сервиса в этой фирме, а о твоих нравственных качествах. :lol:

#87
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Кста в Алсере я не работаю и выгоды мне от них никакой.

Ну выгоду ты свою во-первых уже поимел от них, в чем выше сам и расписался.
Во-вторых, не нахожу убедительных аргументов тому что:

... не так плох Алсер как его малюют. :smoke:

даже на приведеном личном примере - он говорит скорее не о качестве сервиса в этой фирме, а о твоих нравственных качествах. :lol:


Всегда приятно Merlinа читать, молодец
  • 0

#88
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Кста в Алсере я не работаю и выгоды мне от них никакой.

Ну выгоду ты свою во-первых уже поимел от них, в чем выше сам и расписался.
Во-вторых, не нахожу убедительных аргументов тому что:

... не так плох Алсер как его малюют. :smoke:

даже на приведеном личном примере - он говорит скорее не о качестве сервиса в этой фирме, а о твоих нравственных качествах. :lol:

Ой вот ненадо на личности переходить ;)
Прежде чем замечать в глазу другого соринку, надо внимательно на себя смотреть :weep:
Кстати ты когда-нибуть название темы читаешь прежде чем ответ писать?
Тема называется "Черный список" а не "Личные качества отдельных участников конференции"
Ты видимо по хорошему не понимаешь, а жаль, задатки то есть.
  • 0

#89
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Кста в Алсере я не работаю и выгоды мне от них никакой.

Ну выгоду ты свою во-первых уже поимел от них, в чем выше сам и расписался.
Во-вторых, не нахожу убедительных аргументов тому что:

... не так плох Алсер как его малюют. :lol:

даже на приведеном личном примере - он говорит скорее не о качестве сервиса в этой фирме, а о твоих нравственных качествах. ;)

Ой вот ненадо на личности переходить :weep:
Прежде чем замечать в глазу другого соринку, надо внимательно на себя смотреть ;)
Кстати ты когда-нибуть название темы читаешь прежде чем ответ писать?
Тема называется "Черный список" а не "Личные качества отдельных участников конференции"
Ты видимо по хорошему не понимаешь, а жаль, задатки то есть.


Вот после таких умников и открываются темы типа чёрный список и всё такое, на всех знаеттели благ не хватит когда такие товарисчи, которые нам совем не товарисчи, пытаются нахаляву свои корявые ручки прикрыть! :smoke:
  • 0

#90
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вот после таких умников и открываются темы типа чёрный список и всё такое, на всех знаеттели благ не хватит когда такие товарисчи, которые нам совем не товарисчи, пытаются нахаляву свои корявые ручки прикрыть! :smoke:

Еще один :lol: в Алсере работаешь?
Если да то сорри каюсь использовал я гарантию не по назначению.
Вообще то подобные случаи умные люди закладывают в цену продаваемого товара, так что не надо личных обид. Зарплату тебе из за моей погоревшей мамки не убавили ведь :weep:
А на ошибках учатся, теперь все делаю с умом и своими покупками у вас те 120 долларов дааавно отработал, если я потратил около 1200 бакинских у вас.
Скажи ка какая маржа у вас? Думаю больше 10 процентов ;)

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 19.12.2003, 13:06:12

  • 0

#91
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Поддерживаю Joe Hollenbeck'а! Он отражает свою точку зрения, для этого и есть форум, не надо думать, что каждое мнение = претензия на истину и ущемление прав человека. Сплошные казуисты собрались :weep:
Я вот брал в Алсере комплектуху для домашней машины два года назад, ни разу проблем с ним не возникало, поэтому с сервисом не сталкивался. Со склада все отдали быстро, претензий нет. Но не хотел бы я сталкиваться с сервисом.
Вот в Пульсере были пролемы, там такой лысый чувак раньше был - вредный до ужаса. Ничего не хотел менять из того, что у меня вышло из строя. Камень со сколом это понятно, но не меняли винт со сгоревшей электроникой, мол, я его сам сломал. Ну зачем тогда фирме вообще сервис-центр нужен? Вызвал тогда менеджера, попросил разобраться в ситуации. Он мне объяснил, что возврат товара к производителю это проблема для них. Тогда зачем им статус официальных реселлеров?
Был еще такой момент с Пульсером - со склада отдали выписанную мной матплату, когда пришел домой, оказалось, что дали не ту. Пошел обратно, без шлейфов и инструкции (забыл дома) отдал, поменяли без проблем. Но это свидетельствует опять же, не о качестве сервиса, а о халатности его исполнителей.
  • 0

#92
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Вообщем-то Пульсер позиционирует себя в данной нише не как розничная контора - ее главный "навар" крупнооптовая (то бишь ресселеровская) продажа, чему свидетельствует даже простое сравнение прайсов по этим позициям.
И то что вас Squabbler огрел какой-то лысый чучмак не факт выносить вердикт всей энтой конторе (при том что такие клиенты для них - капля в море)

#93
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

И то что вас Squabbler огрел какой-то лысый чучмак не факт выносить вердикт всей энтой конторе (при том что такие клиенты для них - капля в море)

Я выношу вердикт сервису как таковому, главным представителем которого являлся лысый чувак. Сейчас его жена, кстати. Я потребитель, и мне начхать, чем занимается контора в свободное от меня время. Если есть сервисцентр и розничные продажи, то фирма должна исполнять свои обязательства перед потребителями, исполненные на бумаге и в уставе фирмы, и по законам гос-ва. Так что Вы, многоуважаемый волшебник, в этом вопросе не правы :weep:
  • 0

#94
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Сама работаю в комп. фирме, мы являемся дилерами Пульсера, Алсера, Иманали и др...
Хочу сказать лишь, что бывает частенько бракованная комплектуха, которую без проблем заменяюбт в Пульсере (даже картриджи) и Иманали... в Альсере - никогда, сколько не долбались - бесполезно.
Со стороны друзей/знакомых есть те, кто хвалят Алсер, хают Логиком, есть наоборот...кому как повезет... По мне же самая же глилая комп. фирма - Лион Компьютерс, во-первых, у них мамки вечно бракованные, а во-вторых, постоянно проблема что-то купить... надо пройти броню из 2-3 охранников...

Сообщение отредактировал Milady: 19.12.2003, 23:04:34

  • 0

#95
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

И то что вас Squabbler огрел какой-то лысый чучмак не факт выносить вердикт всей энтой конторе (при том что такие клиенты для них - капля в море)

Я выношу вердикт сервису как таковому, главным представителем которого являлся лысый чувак. Сейчас его жена, кстати. Я потребитель, и мне начхать, чем занимается контора в свободное от меня время. Если есть сервисцентр и розничные продажи, то фирма должна исполнять свои обязательства перед потребителями, исполненные на бумаге и в уставе фирмы, и по законам гос-ва. Так что Вы, многоуважаемый волшебник, в этом вопросе не правы :weep:

"я потребитель, мне на все начхать" - и этим все сказано. хорошая аргументация. а читали ли вы этот самый устав? законы? гарантийный талон, наконец? там ведь все написано и описано и вполне по законам. все мы разные, и лишь часть из нас поступает честно, остальные при первой же возможности поступят как им проще и удобней, прикрываясь красивыми словами "покупатель всегда прав". просто лишь потому что это удобно, и мы все к этому привыкли, это специфика общества, а не отдельно взятой компании или человека. и как вы думаете, что бы было если бы каждому из второй половины удавалось бы менять свои пустые картриджи, свои битые плашки нонэйм с затертыми чипами с гарантийкой от кингстона, процы, на которые случайным образом сел любимый дедушка?

а этот, как вы выразились "лысый тип" (очень грамотный и опытный спец, если что) и просто так без дела, лишь бы отказать в ремонте или замене, не будет пакости строить.

более того из личного опыта - проблемы с комплектухой, купленной в пульсах, возникали, и с их сц (и с вышеназванным господином в частности) у меня никогда и никаких проблем не возникало, все чинно и в срок.
  • 0

#96
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

"я потребитель, мне на все начхать" - и этим все сказано. хорошая аргументация. а читали ли вы этот самый устав? законы? гарантийный талон, наконец? там ведь все написано и описано и вполне по законам.

Я-то читал, поэтому и говорю. Устав фирмы - документ внутренний, но составляется тоже законно. Не понял, о чем Вы? Мне безразлично, кака выглядит чувак в сервисе, лысый или волосатый, главное, чтобы он не разговаривал по-хамски.
  • 0

#97
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

"я потребитель, мне на все начхать" - и этим все сказано. хорошая аргументация. а читали ли вы этот самый устав? законы? гарантийный талон, наконец? там ведь все написано и описано и вполне по законам. все мы разные, и лишь часть из нас поступает честно, остальные при первой же возможности поступят как им проще и удобней, прикрываясь красивыми словами "покупатель всегда прав". просто лишь потому что это удобно, и мы все к этому привыкли, это специфика общества, а не отдельно взятой компании или человека. и как вы думаете, что бы было если бы каждому из второй половины удавалось бы менять свои пустые картриджи, свои битые плашки нонэйм с затертыми чипами с гарантийкой от кингстона, процы, на которые случайным образом сел любимый дедушка?

Пора уже забыть про совок когда что-то где-то пытались урвать.
"я потребитель, мне на все начхать" - это правильная аргументация!
Большинство из нас с 9.00 до 18.00 "продавцы" а в остальное время покупатели.
Когда я "продавец" и не буду ублажать клиента - он уйдет к другому "продавцу".
И от других требую того же, а если этого нет, то самое правильное писать в этой теме!
To Squabbler: верно глаголешь! :weep:

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 22.12.2003, 11:34:52

  • 0

#98
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
В "Планете электроники" приходилось очень подолгу искать консультантов. Нужную информацию в итоге все равно приходилось выуживать из проспектов.

Но и "ложка меда". Когда потребовалось отменить покупку, вопрос решился ровно за 2 минуты. Без вопросов вернули деньги, отменили доставку.
  • 0

#99
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

To Squabbler: верно глаголешь! :weep:

после вашего предыдущего поста сложно ожидать другого :laugh:
  • 0

#100
y_net

y_net
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Чё-т все такие компьютерные надо разбавить это дело творчеством.
Инфа для начинающих художников в прямом смысле:
Раскладка по галереям. г. Алматы оч. любит скцусство, особенно нац. мотывы. Напр. лошадки всякие перед юртой или горы нашенские (не спорю картинки красивые, как и горы, но картинки и не более), одначе представить все это можно далеко не везде. Особенно смотря какие цели преследуешь и насколь твой художественный карман толс. Не обходится и без блата. Вот напр. в Тенгри умай попасть просто не попадешь. Самое интересное - арендная плата там огого, а результата мало ежели уважаемый Филатов (см. дир. ентой галереи) не захочет тебя продавать. Зато он за творчество во всем мире особо детское и любимчиков своих именитых.
Теперь галерея Улар - Ацтой полный. Как раз вариант с лошадками. Люди содержат галерею и не знают что такое графика. Место темное да и мало его там.
Теперь Арт-Нават - хорошая галерея, светлая, пиар плохой и хлюзды много. Вот напр. захочешь ты, начинающий художник продать картину за стоко-то. Тебе звонят, мозги компостируют - мол не продается надо цену снижать, снижаешь а потом от своих же узнаешь, что оне так на тебе навариваются.
Продают за три дорога, а тебе вставляют что за дешево!
Есть еще галерейки так сказать спутники. Ни так себе галереи, ни магазины штобы искусства. Такие советую ваще за три моря обходить. Только деньги сдерут ни ка ко го толка.
Такие типа Арбата - редко када чё попадается стоящее. Есть профессионалы, но средь них это считается ацтойно там штаять.
Поэтому и простому люду тож советую Если кто себе на кухню натюрмотр хочет повесить, не так чтобы Дега, Мане и Моне, но за 50$ не бывает произведений - за такие деньги только штампы. Есть исключения, это када художнику есть савсем нечего. Но это другая история.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.