Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Участок под ИЖС6-10 соток в р-не Бесагаш,Туздыбастау,Бельбулак...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#81
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Куплю участок!!!


Талгар не интересует :lol:
  • 0

#82
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
включаю п. Акжар :)
  • 0

#83
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Позвольте посоветовать.
Найти здесь, таким способом, вряд ли.
Лучше всего, просто повесь табличку в самом поселке (Бесагаш, Туздыбастау). Выше не советую. Прямо сейчас можно найти в Бесагаш в нижней части поселка.
И еще, Гульдала - кажись неплохой вариант.

Простите, если не в тему. Я почти в том же положении
  • 0

#84
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Периодический даю объяву на крышу, вот на эти выходные нужно будет съездить посмотреть несколько участков...
Спасибо за совет, учтем :dont:

Сообщение отредактировал Патриот_КАЗАХ: 17.02.2009, 16:08:10

  • 0

#85
janna1985

janna1985
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здрасти скажите пожалуйста хочу купить дом но в гос акте указано ЛПХ но не ИЖС в чем раздница и какие риски у меня заране спасибо!
  • 0

#86
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Здрасти скажите пожалуйста хочу купить дом но в гос акте указано ЛПХ но не ИЖС в чем раздница и какие риски у меня заране спасибо!


Цитата с ветки недвижимость:

ЛПХ и ИЖС отличаются тем, что это разные целевые назначения.

Первое целевое назначение (ЛПХ) предназначено для ведения всего того, что можно вести в личном подсобном хозяйстве, например - ведение огорода, сада, строительства хоз-построек для разведения скота (сараев) и иных целей и т.п. Согласно подпункту 37) статьи 12 Земельного кодекса РК, "личное подсобное хозяйство - вид деятельности для удовлетворения собственных нужд на земельном участке, расположенном в сельской местности и пригородной зоне".

Второе целевое назначение (ИЖС) предназначено именно для строительства дома.

У ИЖС и ЛПХ есть сходства, так как и на том и на другом участке можно разводить огород и строить хоз.постройки, по сути это два очень близких целевых назначения. Но у них есть и существенное отличие. Заключается оно в том, что на участе под ИЖС Вы обязаны строить дом, и если не построите, то участок могут забрать через 2 года за неиспользование по назначению. В то время, как на участке под ведение ЛПХ нет обязанности что-то строить. Прво - есть, обязанности - нет.

Участок под ЛПХ и под ИЖС на практике часто объединяют и пишут в гос-акте "для ведения ИЖС и ведения ЛПХ", это возможно на селе. Хотя возможно и раздельное предоставление - отдельно участок под ИЖС, отдельно под ЛПХ, такие участки будут не смежными.

ИЖС могут дать как в городе, так и на селе, но только в черте населенного пункта в пределах земель подкатегории "земли жилой застройки".

ЛПХ могут дать:
- в сельских населенных пунктах - в любом месте в пределах черты населенного пункта.
- в городских населенных пунктах - только на тех землях в пределах черты населенного пункта, которые относятся к категории "земли сельскохозяйственного назначения".
- вне черты населенных пунктов - на землях сельскохозяйственного назначения.

Не страшно это в крайнем случае купите себе пару кур и гусей и будете заниматься подсобным хозяйством. :rotate: Проблем не должно быть никаких, так что берите смело.

Сообщение отредактировал Патриот_КАЗАХ: 19.02.2009, 09:38:38

  • 0

#87
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

включаю п. Акжар :rotate:


  • 0

#88
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Начали реально скидывать цену за участок, неужели у меня будет участок :mad:
Вариантов куча!!!
  • 0

#89
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Начали реально скидывать цену за участок, неужели у меня будет участок :mad:
Вариантов куча!!!


  • 0

#90
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Куплю участок!!!


  • 0

#91
myrza72

myrza72
  • Гость
  • 26 сообщений
Цитата(Патриот_КАЗАХ @ 20.02.2009, 10:26)

Начали реально скидывать цену за участок, неужели у меня будет участок
Вариантов куча!!!


Поделись информацией.
  • 0

#92
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Цитата(Патриот_КАЗАХ @ 20.02.2009, 10:26)

Начали реально скидывать цену за участок, неужели у меня будет участок
Вариантов куча!!!


Поделись информацией.


Завел для себя специальную тетрадочку следить за ценами, периодический обзваниваю продавцов, анализирую ситуацию. Например если я месяцев 5-6 назад искал участок под ИЖС с водой, свет. то щас за эту цену ищу участки + еще с газом. На прошлых выходных посмотрел 3 участка в районе Акжар, Каменка. Один участок мне понравилось но друг с банка (работает в отделе рисков) говорит чтобы я еще немного подождал. Вот и думаю стоит брать этот участок... :spy:

Р.S: Уже второй раз в таком положении. Я тогда был готов отдать за 10 соток, с газом, свет, с водой 40 штук а щас жалко отдавать такие деньги я лучше сэкономлю лишние 5-10 штук. :-)
  • 0

#93
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Куплю участок!!!


  • 0

#94
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Куплю участок!!!


  • 0

#95
Dancing queen

Dancing queen
  • Гость
  • 21 сообщений
Продам участок 10 соток, ИЖС, госакт, с.Саймасай (бывшая УЧХОЗ "Джанашарское"-с.Александровка- Енбекши-казахский район, Алматинская область), ровный, свет, газ, вода, телефон рядом. Цена: 25 000$, торг уместен. пишите в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.