Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников 2009Предлагаем маршруты, обсуждаем и едем!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2470

#9516166
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
путешествие ЦТ-ков 2009, остров Бали.

Планируются 2 группы – первая летит на Бали в начале декабря, вторая – на Новый год.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 18.01.2010, 11:48:48

  • 0

#521
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Доброе утро всем!
Насколько я знаю, народ волнуется, поэтому оглашаю дальнейший план действий.
1. Перелёт БКК-КЛ Air Asia. Как уже писал Антон, необходимо сдать денежку одному человеку из группы, у которого есть карта и который сможет провести оплату. Этому же человеку необходимо сдать фамилии и имена всех, на кого выкупаются билеты. На вылет 2 мая на вылет в 15.15 сайт Эйр Азии на 9 человек с налогами и сборами показывает сумму в 29 692 бат, это примерно 3 188 бат на человека. 1 доллар=33 бата. Соответственно на человека 96,6 долларов. Советую сдать 98 долларов, чтобы из-за переводов оплачивающий не оказался в минусе. Проверить можно здесь http://booking.airas...n/skylights.cgi
2. Проживание БКК. Asia Hotel. Пробовала бронировать через своего тайского партнера, но видимо выкупленных ими блоков мест недостаточно. Следовательно выгоднее и вернее будет выкупить через agoda.com. На проживание 30 апреля-2 мая (2 ночи) даёт цену с налогами и сборами 128,9 долларов за стандартный номер (64,45 за номер за одну ночь) На настоящий момент показывает, что есть 5 свободных стандартных номеров. Следовательно надо торопиться. Механика сдачи денег такая же, как и в п.1 про перелёт. Проверить можно на agoda.com. Только имейте ввиду, что когда вы просто делаете поиск, система показывает стоимость за ночь без налогов. Чтобы увидеть стоимость с налогами, нужно кликнуть кнопку Забронировать.
3. Проживание КЛ. Corus Hotel. На той же агоде. На проживание 2-5 мая (3 ночи) даёт цену с налогами и сборами 216,99 долларов за номер делюкс (72,33 за номер за одну ночь). Я полагаю, что стандартов уже просто не осталось. Следующий по цене номер в этом отеле после делюкса – paradise cabana. На него за 3 ночи показывает сумму 270,72, то есть 90,24 доллара за ночь. Надо тоже торопиться или и этих не будет. Механика та же что и в предыдущих пунктах.

Теперь ваша задача определиться, кому вы сдаёте деньги и в каком количестве. Этому кому-то я готова помочь с проведением оплаты.


страховка от какой компании?

Страховка от БТА иншуранс, покрытие 10 000 евро
  • 0

#522
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
http://www.eastinban.../promotion.html
Неплохой отель тоже в центре где торговых точек навалом, хляньте, я там останавливался...
  • 0

#523
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

http://www.eastinban.../promotion.html
Неплохой отель тоже в центре где торговых точек навалом, хляньте, я там останавливался...

Посмотрела. Вот только он не дешевле Азии, а расположен куда менее удачно. Имхо.
  • 0

#524
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


http://www.eastinban.../promotion.html
Неплохой отель тоже в центре где торговых точек навалом, хляньте, я там останавливался...

Посмотрела. Вот только он не дешевле Азии, а расположен куда менее удачно. Имхо.

Расположен кстати неплохо, рядом 2 больших торговых центра... А ну да вы жеть пешком не ходите... :smoke:
Сегодня постараюсь подойти, я там малость карт вам наковырял, что уж есть...
Нажито нипосильным трудом (с)
  • 0

#525
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



http://www.eastinban.../promotion.html
Неплохой отель тоже в центре где торговых точек навалом, хляньте, я там останавливался...

Посмотрела. Вот только он не дешевле Азии, а расположен куда менее удачно. Имхо.

Расположен кстати неплохо, рядом 2 больших торговых центра... А ну да вы жеть пешком не ходите... :smoke:
Сегодня постараюсь подойти, я там малость карт вам наковырял, что уж есть...
Нажито нипосильным трудом (с)

Карта Бангкока у меня с собой.
Повторюсь, отель, который ты предлагаешь, заметно дороже Азии. В пределах неутомительной прогулки я вижу только Пратунам. До Сентрал Ворлд Плаза минут 15-20. До Сиама и MBK ещё больше. Более того, от Eastin далековато до станции скайтрейна, а Азия стоит прямо на станции и там прямой выход на станцию из отеля.
  • 0

#526
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Карта Бангкока у меня с собой.
Повторюсь, отель, который ты предлагаешь, заметно дороже Азии. В пределах неутомительной прогулки я вижу только Пратунам. До Сентрал Ворлд Плаза минут 15-20. До Сиама и MBK ещё больше. Более того, от Eastin далековато до станции скайтрейна, а Азия стоит прямо на станции и там прямой выход на станцию из отеля.

Да лана вот наехала, ну нет у мну карты БК под рукой, а скайтрейн, да не рядом совсем, но плаза и прутанам рядом, рядом и байок, кто поднятсо захотит...

Сообщение отредактировал Rik: 01.04.2009, 12:46:17

  • 0

#527
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Карта Бангкока у меня с собой.
Повторюсь, отель, который ты предлагаешь, заметно дороже Азии. В пределах неутомительной прогулки я вижу только Пратунам. До Сентрал Ворлд Плаза минут 15-20. До Сиама и MBK ещё больше. Более того, от Eastin далековато до станции скайтрейна, а Азия стоит прямо на станции и там прямой выход на станцию из отеля.

Да лана вот наехала, ну нет у мну карты БК под рукой, а скайтрейн, да не рядом совсем, но плаза и прутанам рядом, рядом и байок, кто поднятсо захотит...

Я не наехала:smoke: Просто я к выбору подхожу с учетом максимального количества факторов:
1. Цена
2. Расположение
3. Удобство самостоятельного передвижения
4. Относительно неплохие условия размещения

И, принимая во внимание мой личный опыт посещения Бангкока и проживания в различных гостиницах, я нахожу Азию вариантом, наиболее удовлетворяющим все требованиям
  • 0

#528
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Спецально посмотрел карту, там от Истина столько же пешком до Баёка, как и с Баёка до Азии, а это рядом... Истин рядом стена к стене с Бангкок палас...

Сообщение отредактировал Rik: 01.04.2009, 12:59:38

  • 0

#529
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Спецально посмотрел карту, там от Истина столько же пешком до Баёка, как и с Баёка до Азии, а это рядом... Истин рядом стена к стене с Бангкок палас...

А почему у нас Байок выступает ориентиром? Мне вот что не совсем понятно:smoke:
  • 0

#530
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Так, оба в тему Хочу в Тай! :smoke: Мне вот допустим вообще ничего не понятно, т.к. я там ни разу не был, а вы меня еще тут заблуждаете... то туда, то сюда.. Я уже гуглить запутался :lol:
  • 0

#531
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Спецально посмотрел карту, там от Истина столько же пешком до Баёка, как и с Баёка до Азии, а это рядом... Истин рядом стена к стене с Бангкок палас...

А почему у нас Байок выступает ориентиром? Мне вот что не совсем понятно:smoke:

А баёк на каждой карте есть и как бы ориентиром служит, гы... мАяКоМ... Воть... Ходить не любите... Комета запасайсо терпением, придётсо носить...
  • 0

#532
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В каждой бочке мёда должна быть ложка дёгтя... (с)
  • 0

#533
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Комета запасайсо терпением, придётсо носить...

Я же их всех неизноси... неизнасяф... непере... невынесу в общем :smoke:
  • 0

#534
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Комета запасайсо терпением, придётсо носить...

Я же их всех неизноси... неизнасяф... непере... невынесу в общем :smoke:

А каму сейчас лигко, не ты ли выше мне сказал, наШриЛанкилсо ибаста... :lol:
Но вас смотрю поубавилось, заявляли сначала 12 человек, сейчас 9...
  • 0

#535
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
По данным последней разведки нас как раз 12.
Девочег - 9
Женщин - 2
Йуноша - йа один :lol: :smoke:
  • 0

#536
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
даа...бабский батальон блин....
  • 0

#537
_Сумрак_

_Сумрак_
  • очередь на регистрацию
  • 125 сообщений
Как вариант на рассмотрение по оплате счетов:
1. Попросить выставить инвойс за отели;
2. Проверить суммы;
3. Переслать № card & cvv code.

После чего отель производит списание и присылает подтверждение. Дальше человек заходит в e- bank и проверяет транзакцию. Экономия на банковских комиссиях..
Часто так делаю со счетами из Лондона.

:smoke:

Сообщение отредактировал _Сумрак_: 01.04.2009, 15:14:12


#538
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Как вариант на рассмотрение по оплате счетов:
1. Попросить выставить инвойс за отели;
2. Проверить суммы;
3. Переслать № card & cvv code.

После чего отель производит списание и присылает подтверждение. Дальше человек заходит в e- bank и проверяет транзакцию. Экономия на банковских комиссиях..
Часто так делаю со счетами из Лондона.
:smoke:

Это усложнение процедуры. Тем более, что зачастую Агода даёт цены ниже, чем сам отель, так как имеет скидки на выкупаемый объём и имеет возможность продавать дешевле.
Экономия на банковских комиссиях - ничтожная, зато сколько лишних движений

Тем более, что агода - это система онлайн-бронирования, где банковская комиссия вообще очень низкая.

Сообщение отредактировал Нагваль: 01.04.2009, 16:36:19

  • 0

#539
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
забыла сегодня задать самый главный вопрос - кто точно знает как с КЛ добраться до Пангкора и сколько это стоит?
  • 0

#540
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

забыла сегодня задать самый главный вопрос - кто точно знает как с КЛ добраться до Пангкора и сколько это стоит?

Можно до Лумута на авто, а там водой, смотрим карту вчерась дал, можно и самолётом, но местные рейсы не прорабатывал...
Есть програмулина на аэропортовском сайте КЛ, - KLIA E timetables называется, качаем ей ставим она закачивает обновлённые расписания рейсов, правда международные...
Кстати кто спрашивал про Мелаку, она южнее и расстояние так же как до Пангкора с КЛ, аэропорт тож имеется...
http://www.klia.com....hp?ch=72&pg=246
Сайт порта КЛ

Сообщение отредактировал Rik: 02.04.2009, 08:29:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.