Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие ЦТшников 2009Предлагаем маршруты, обсуждаем и едем!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2470

#9516166
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
путешествие ЦТ-ков 2009, остров Бали.

Планируются 2 группы – первая летит на Бали в начале декабря, вторая – на Новый год.

Сообщение отредактировал Sveta_y: 18.01.2010, 11:48:48

  • 0

#2361
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я думаю удобнее всего на выходные.
  • 0

#2362
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Всем привет! Я тоже думаю - надо перенести катание , погодка подкачала :) :lol: :kiss:

о :weep: вот и Жанна зарегилась :p
  • 0

#2363
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Ребята, у кого есть фотки Орчард роуд? Вышлите плиз. Я с этим шопингом ни одной фотки не сделала :)
  • 0

#2364
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Салют путешественники, где отчетыыы...где фотки...чета читала и не нашла, только Рика посматрела ито море и пляжи с рыбками :-))

#2365
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Салют путешественники, где отчетыыы...где фотки...чета читала и не нашла, только Рика посматрела ито море и пляжи с рыбками :-))

Надо уже. Но чё та никак руки не доходят. На выходные начну.
  • 0

#2366
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
второй день разбираю фотки.... голова кругом от их кол-ва. Настальгия замучила :-) Ребята, я хочу обратно (((
  • 0

#2367
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
А я фотки рассортировала и теперь хочу в новое путешествие! :D
нам в начале след.года необходимо определяться с местом назначения - и начать копить денежки! :rolleyes:
  • 0

#2368
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Ребята, у кого есть фотки Орчард роуд? Вышлите плиз. Я с этим шопингом ни одной фотки не сделала :kiss:


Немножко есть. Могу диск записать. Лена Юра, хочу ваши фотки!

а кто у нас IllinasMS?
  • 0

#2369
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Хочу отчёт!!! :kiss:
  • 0

#2370
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Может отчет сообща напишем? Каждый хотя бы по строчке
По дням,

например день первый: Наш самолет, как и предсказывали ясновидяшие, взлетел почти во-время...

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.12.2009, 15:55:24

  • 0

#2371
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а кто у нас IllinasMS?

Это моя вторая половинка!
  • 0

#2372
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
О, Лена привет!
  • 0

#2373
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
например день первый: Наш самолет, как и предсказывали ясновидяшие, взлетел почти во-время...
Пропустим ночную еду и тесноту кресел и какой-никакой сон,
вот мы и в ю-в азии! В огромном аэропорту Куалы-Лумпур, пытаемся найти свои чемоданы, идем по указателям, едем на поезде,
тщетно пытаясь сосчитаться :-)
Чемоданы нашлись, штампы поставлены в паспорт, дальше автобус в LCCT (низкобюджетный) терминал.
Чуть не сели не на тот автобус, хорошо водитель не пустил, был тверд.
Кто помнит подробности про цвет и платформу?

Местный дяденька там все нас успокаивал, что автобус будет через минут 15-20, так оно и вышло.
Была попытка свернуть маршрутный автобус и укатить сразу куда нам надо, но она провально завершилась.

Рейсовый автобус оказался неправдоподобно дешевым, 3 рингита? кто помнит? Наменянные баксы лично мне жгли карман ;)
Все наконец то расслабились, помню какой то индус на соседнем сиденье, зачем то долго снимал фотиком содержимое автобуса и себя на его фоне, наверное мы все очень симпатичные ;) Затем наконец перевернул фотик и стал снимать пейзажи за окном.

Мы расслабились так, что позже обнаружились первые потери. Потерь было потом еще много, и заметим ни одна из них не нашлась, видимо отделы найденных забытых вещей у них стоят пустые. Но зато сколько радости мы кому то доставили :)

Первый царский подарок сделал Кирилл старший. В ультрадешевом автобусе уехал ноутбук :kiss:
Но надо отдать Кириллу должное, он даже не подал виду что расстроен.

В бюджетный аэропорт мы приехали даже рано. Было время оглядеться, понять что значит низкобюджетный. И пойти попить кофе, система была какая то странная в этом кафе. Но кофе хороший, спасибо Юля :)
После регистрации, Аселя нас дождалась, так как мы были вписаны в билет, проплаченный ее картой,
все как-то сгруппировались, курильщики ходили куда то дымить в дымную зону, долго ждали, и потом всех выпустили прямо к самолету, к которому идти оказалось довольно долго, по специальным таким коридорчикам.
В самолете нас ждал оплаченный хот-дог :) Я попробовала обменять его на красивую еду на картинке с доплатой. Но не получилось :) Хот дог был неплох, все остальное можно докупать тут же на три валюты рингиты, рупии и кажется сингадоллары.

Дальше плохо помню, наверное спала.

Самолет летел, надвигалась ночь, и мы пересекли экватор.
Лирическое отступление:
Я плохо подготовилась к предстоящему путешествию, погрязла в деталях и упустила главное, что мы были в южном полушарии!
Наверно остальные знали, даже помню я кому то доказывала обратное, но дома я обнаружила этот факт, доставши атлас мира :D
Где то 8 градусов ниже экватора, точно Дима наверно знает.
Жаль что об этом не объявляют в самолете, типа господа вы пересекаете экватор, и не вручают памятный сертификат и стаканчик с морской водой (это из рассказов знакомого моряка).
Вообщем 11 дней провела в законном лете, и не поняла важности момента :spy:

Важный совет – не проспите момент раздачи регистрационных карточек в самолете!
Их можно заполнить заранее, the last embarked country – это страна, в который вы сели на самолет.
В Денпасаре, мы все заполнили и таможенную декларацию, в ней шла речь кто помнит о 100 миллионах рупий или 10 миллионах?
Но таможенник, чего то там говоря, сложил мою лично декларацию в урну.

Дальше спасибо Булику, он нас провел к стойке такси, обмененные почти полмиллиона рупий и цена за машину 50 000 (поправьте меня).
По ночному городу добрались до отеля, разместились по комнатам и встреча на берегу океана.
Дальше помню купались в волнах, причем волны накрывали с головой, и купальник хотел потеряться, но было классно! Я даже забыла про всяких гадов, которые ночью выползают поближе к берегу (так всегда говорят во всех странах у океана, и поэтому купаемся только мы, советские )
Дальше помню что дико хотелось спать, но героическим усилием пошли гулять и кушать...

Сообщение отредактировал Sveta_y: 24.12.2009, 17:02:39

  • 0

#2374
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А фотогрфии :kiss:
  • 0

#2375
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А фотогрфии :kiss:


Фотографии это отдельная песня. После жестокого отбора, я долго и нудно уменьшаю фотки по размеру например Addobe ImageReady, кто знает путь покороче подскажите.
  • 0

#2376
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Посмотри, есть Microsoft Office Picture Manager. Там можно за раз всю папку с фотами уменьшить :kiss:
  • 0

#2377
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Спасибо, попробую.
Народ подхватывайте эстафету, я пошла дальше лечиться :kiss:
  • 0

#2378
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ребят, кто-нибудь что-нибудь знает о сроках изготовления дисков?
  • 0

#2379
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Всем привет!

Лен, Дима! Простите меня, что вовремя не смогла поздравить вас с Днём рождения! Но хоть и с опопзданием, но с удовольствием поздравляю вас сейчас. Желаю много новых впечатлений от путешествий в различные страны, куда есть желание поехать. Ну и денег, ессесьно поболе, чтоб ни в чём себе не отказывать! ;)

Светик, молодчинка, что начала отчёт писать. :-)

Вставлю и свои 5 копеек:

Важный совет – не проспите момент раздачи регистрационных карточек в самолете!
Их можно заполнить заранее, the last embarked country – это страна, в который вы сели на самолет.

Мы этот момент не проспали, но карточки нам не выдали, ибо стюард сказал, что мы, как граждане Индонезии, такие карточки заполнять не должны. :kiss: При этом, я, не догадавшись показать свой казахстанский паспорт и указывая на своих друзей разных рас и национальностей, пыталась у него эти декларации стребовать. ;) Но увы... Пришлось заполнять потом бумажки уже по прилёту в порту
  • 0

#2380
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ребят, кто-нибудь что-нибудь знает о сроках изготовления дисков?

Обещали к новому году. Сегодня постараюсь уточнить. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.