Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный интернет и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
О чём ты? Какое заявление? Нужно позвонить в call center (585-334)
[/quote]
Лично звонил туда. Сказали - приезжай,
напиши заявку и включим. Сервис?
  • 0

#22
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
Лично звонил туда. Сказали - приезжай,
напиши заявку и включим. Сервис?
[/quote]

А как же?

Может вы друг-друга не так поняли? Заявление нужно для безакцептного списания. Но его пока в пользу KCell не делают.

Для оплаты через homebank ничего такого не нужно. Достаточно только позвонить.

Если будут по прежнему так динамить, то сообщи, пожалуйста. Без фидбэка от клиентов сервис не улучшить никак...
  • 0

#23
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
только вот зачем звонить ? разве нельзя все сразу в интернете сделать ? почему если забыл пароль надо опять таки звонить а не просто получить по почте ?
  • 0

#24
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
только вот зачем звонить ?[/quote]

Давайте посмотрим на это чуть-чуть с другой стороны. Вам бы понравилась идея прийти в банк, написать заявление и поставить свою подпись на нём, вместо того, чтобы просто позвонить? Именно так требуют контрлирующие органы. Подпись. Ручкой. С предъявлением документов. Баста!

Увы, система наших нормативов сильно отличается от системы в тех же Штатах, на которые все охотно ориентируются в том какой сервис должен быть.

Завтра вы можете сказать, что не отправляли это заявку через интернет, да и пароль перехватили из того ящика, в который отправила система, и любой суд встанет на вашу сторону, потому как действует по существующим нормативам. Банк рад предоставить клиенту сервис, и люди тут не совсем такие глупые, как многие считают, и не лень им, но нельзя пока, нужно страховаться от многих рисков. Вот появятся _законные_ средства аутентификации, тогда всё изменится.


[John Smith редактировал это сообщение 14-11-2001.]
  • 0

#25
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хм - ну если уж разрабочики считают телефон более надежной средой чем ими же построенная - как бы безопасная система - то я уже не знаю...
если уж так бережетесь - то почему у вас пароль можно менять на абсолютно такойже ? или книжек по безопастности компутерных систем не читали ?
а цифровые логины и пароли совсем извините маразм...

[MastX редактировал это сообщение 14-11-2001.]
  • 0

#26
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
а цифровые логины и пароли совсем извините маразм...
[/quote]

Думаю это из соображений доступности сервиса в том числе и через телефонный портал.

  • 0

#27
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
хм - ну если уж разрабочики считают телефон более надежной средой чем ими же построенная - как бы безопасная система - то я уже не знаю...[/quote]

Какая среда нами построена, извините? Почтовый сервер, на который письмо с паролем приходит?

цитата:

если уж так бережетесь - то почему у вас пароль можно менять на абсолютно такойже ? или книжек по безопастности компутерных систем не читали ?
[/quote]

Ну вот, ушёл человек из Казкома, давай коллег бывших грязью поливать...

цитата:
а цифровые логины и пароли совсем извините маразм...[/quote]

Согласен. Буквенные удобнее. До тех пор пока не встанет необходимость использовать голосовое меню.
  • 0

#28
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Маста прав на счет звонка. Понятно, что по нашим законам может потребоваться письменное заявление на ту или иную фичу, но если достаточно звонка, то может можно воообще сделать эту фичу доступной по-умолчанию?

  • 0

#29
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну какбы грязью вроде не поливаю - про эти недостатки я всегда говорил...
а насчет паролей по почте - можно ведь и без почты все реализовать - вариантов мильон...
  • 0

#30
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Brunker:
Маста прав на счет звонка. Понятно, что по нашим законам может потребоваться письменное заявление на ту или иную фичу, но если достаточно звонка, то может можно воообще сделать эту фичу доступной по-умолчанию?[/quote]

Я сейчас может скажу не то, что должен, но сам я, честно говоря, тоже не очень доволен такими исторически сложившимися обстоятельствами.

Изначально это было обусловлено желанием разработчиков обезопасить клиента от ошибок - в случае с Kcell, например, платить можно только за тот номер телефона, который указал при регистрации.

Не могу сказать, что я этим доволен, но это так и так останется ещё некоторое время.

2MastX: Без издёвок, серьёзно спрашиваю, подскажи один из миллионов способов, на твой взгляд достаточно удобный и безопасный.
  • 0

#31
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
да хотябы тоже самое кодовое слово - лучше конечно набор из логина и слова...
  • 0

#32
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
да хотябы тоже самое кодовое слово - лучше конечно набор из логина и слова...[/quote]

Был такой вариант. Не хочу на весь мир трубить почему так делать нельзя и какие вообще возможны варианты. Если интересно, давай по аське.
  • 0

#33
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
пиши
  • 0

#34
Screwer

Screwer

    он же Porkophob

  • Забанен
  • 107 сообщений
WAP - штука интересная и даже приятная, но при наших скоростях и стандартной эйртаймовой тарификации - слишком дорогое удовольствие. 4 минуты уходит на загрузку фонового рисунка для t39.

Идея неплохая. Плохо
что её реализует хромой на маркетинг и ПиаР КейМобайл.

#35
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений
ВАП - ерунда полная, как говорит Мачо - стандарт умер, не успев родится... Вот GPRS -другое дело, правдо дорогой зараза... Но все равно рулез...
  • 0

#36
Screwer

Screwer

    он же Porkophob

  • Забанен
  • 107 сообщений
Через GPRS WAP очень даже сносен будет, а вот возиться с PDA/notebook не плющит.

#37
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений
цитата:
Так сказал Screwer:
Через GPRS WAP очень даже сносен будет, а вот возиться с PDA/notebook не плющит.[/quote]

Нафига WAP и PDA/notebook при нормальном программном обеспечении телефона?
  • 0

#38
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хех - а ты попробуй - поймеш
  • 0

#39
SierraMan

SierraMan
  • Частый гость
  • 88 сообщений
цитата:
Так сказал MastX:
хех - а ты попробуй - поймеш [/quote]

Ну не знаю, на Нокии 9310 проблем не возникает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.