Перейти к содержимому

Фотография

В связи с увольнением появилось свободное времячем заняться, чтобы не впасть в депрессию?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61
Charobic

Charobic
  • Гость
  • 28 сообщений

Не торопитесь раздавать советы и идеи, возможно вскоре они вам самим пригодятся :laugh:


Что верно, то верно
  • 0

#62
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

сядьте, пораскиньте мозгами чем бы вам действительно хотелось заниматься в этой жизни (в плане работы)
подумайте как можно реализовать это самостоятельно наименее затратно на первхы порах
опишите самой себе как можно на этом зарабатывать деньги
подумайте кто бы из знакомых и близких мог бы стать вашими клиентами на первых порах
оформите идею в виде конспекта, распишите детали (благо время есть), поищите в интернете удачные подобные проекты (благо интернет есть), напишите краткий бизнес-план, покажите своим близким и знакомым

при условии что они вас поддержут финансово (т.к. ваши средства временно ограничены)
зарегистрируйте ИП (за пару дней, дешево), расскажите всем своим друзьям, сделайте объявления для соседей и знакомых о начале собственного пока небольшого нового бизнеса
рассказывайте им какие неоценимые и полезные услуги теперь вы оказываете
скажите о скидках, которые вы даете своим дорогим клиентам на первых порах

при условии если вашей идеей заинтересуется банк (и вы сможете получить первоначальный кредит)
действуйте по той же схеме, закупив необходимые принадлежности/оборудование для вашего Дела, возможно даже сняв небольшой офис, начав давать объявления в газеты...

при условии что вашей идеей никто не заинтересуется (и денег не будет)
ищите работу, устраивайтесь на нее и копите деньги на ваше собственное Дело, попутно прорабатывая идею своего Дела, дополняя ее, ища сомышленников, сообщников, приобретая необходимые знания и навыки, чтобы в дальнейшем успешно реализовать этот проект, читая литературу и т.д.

самое сложное здесь - отойти от привычного мышления, от этого страха что не получится
мы ведь привыкли работать на дядю, - и пусть нас уволят в любой момент, пусть мы не будем получать зарплату, пусть мы приносим крупные прибыли другим людям, получая за это небольшую определенную зарплату, - но главное - мы не несем ответственность и всегда знаем, что любые риски нас не коснутся, т.к. мы все равно работаем за зарплату

этот подход оправдан когда твоя зарплата очень конкурентноспособная, при минимуме ответственности
и когда ты знаешь что у тебя редчайшая профессия и уникальные таланты, благодаря которым ты по любому заработаешь больше, чем будешь работать сам на себя

во всем остальном - на себя работать лучше
- тебя никогда никто не уволит и ты никогда не станешь безработным (актуально в период наступающего 10-летнего кризиса)
- у тебя нет начальства
- никогда не будешь бояться что останешься без работы и денег
- собственный бизнес учит человека развиваться и преодолевать страхи (собственные, в общении, в переговорах вы заметили что владельцы собственного бизнеса более раскрепощенные и свободные люди, идущие по жизни, в большинстве, без оглядки?)
- у тебя есть собственное время, ты планируешь его по своему желанию (если ты уедешь на Северный полюс на 3 месяца, потому что тебе так хочется (ну, когда у тебя появится управляющий) - приехав ты ведь не потеряешь свое рабочее место и придется заново искать работу)
- при правильном подходе к бизнесу ты становишься значительно богаче
- ты занимаешься тем делом которое действительно любишь
- есть возможность реализовать собственные идеи
- престижно иметь собственное дело


только сейчас, при наличии массы свободного времени есть шанс сесть и подумать о Своем деле

Совет свой или теория!
  • 0

#63
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
пока занимаешься поисками работы и не ходишь в офис- можно заняться собой любимой- например, записаться в тренажерный зал...
  • 0

#64
^MewMew^

^MewMew^
  • Гость
  • 5 сообщений
Хаха, прочитал название темы и понял за что афтора уволили...

Сообщение отредактировал ^MewMew^: 19.12.2008, 18:34:39

  • 0

#65
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Хаха, прочитал название темы и понял за что афтора уволили...

однако какой/какая Вы проницательный(ая)... :D
просветите нас - за что ? :smoke:
  • 0

#66
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
что делать - зависит от того, какое время вы можете себе позволить не работать.
потом не факт, что планируемый вами период поиска работы не затянется. вы - молодой специалист с небольшим опытом. такой категории на рынке скоро будет очень много.
  • 0

#67
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

что делать - зависит от того, какое время вы можете себе позволить не работать.
потом не факт, что планируемый вами период поиска работы не затянется. вы - молодой специалист с небольшим опытом. такой категории на рынке скоро будет очень много.

Могу не работать примерно месяц или даже 2-3, но напрягает отсутствие уверенности в завтрашнем дне в плане финансовых возможностей :cry:
Это на предыдущем месте я работала всего 1.5 года, а в общем мой стаж составляет 10 лет, так что молодым специалистом меня назвать сложно :-)
  • 0

#68
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


Хаха, прочитал название темы и понял за что афтора уволили...

однако какой/какая Вы проницательный(ая)... :-)
просветите нас - за что ? :cry:

да, и мне тоже стало интересно - за что же меня уволили? :(
P.S. Кстати, меня сократили, а не просто уволили
  • 0

#69
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Имел большой опыт взаимодействия с рекрутерскими фирмами. Так вот. Приличные западные и крупные казахстанские компании просто с возмущением отвергают кандидатуры, не работавшие более 1 месяца.

Надо это иметь в виду.
  • 0

#70
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Хороший туреций писатель Орхан Памук, почитайте на досуге заметети явную схожесть Турции с нами. Вложение не большое, а сколько полезного!
  • 0

#71
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Имел большой опыт взаимодействия с рекрутерскими фирмами. Так вот. Приличные западные и крупные казахстанские компании просто с возмущением отвергают кандидатуры, не работавшие более 1 месяца.

Надо это иметь в виду.


Булшит. Тоже имею обширный опыт взаимодействия с рекрутерскими фирмами. И первый раз слышу что кто-то "с возмущением отвергает":rotate: Вопросы могут вызывать промежутки в работе больше 3-5 месяцев. Но всегда можно подготовить приличный ответ на такой вопрос. Тем более, в приличной западной компании конкурс на приличную позицию очень редко длится меньше месяца а может доходить и до 10-12 месяцев. И человек может участвовать в таком конкурсе и ждать результата месяц-два чтобы принять решение.
  • 0

#72
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Повышать своё конкурентное преимущество на рынке труда.
  • 0

#73
антиМ

антиМ
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
можно сходить в "Мегу"!! ведь там можно действительно качественно отдохнуть, потратив при этом прилично бабла!)))
  • 0

#74
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений



Хаха, прочитал название темы и понял за что афтора уволили...

однако какой/какая Вы проницательный(ая)... :D
просветите нас - за что ? :(

да, и мне тоже стало интересно - за что же меня уволили? :D
P.S. Кстати, меня сократили, а не просто уволили

какой кошмар !
сократили ! (в длину или в ширину ?) - шутка !
и за что же в итоге ? опять пресловутый крЫзис ?

можно сходить в "Мегу"!! ведь там можно действительно качественно отдохнуть, потратив при этом прилично бабла!)))

а может лучше в "Максиму" ? А ? :rotate:
  • 0

#75
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
['Cynic' date='29.12.2008, 01:17' post='7282805']

какой кошмар !

и за что же в итоге ? опять пресловутый крЫзис ?

Ага, он самый :)

Сообщение отредактировал Aselinka: 11.01.2009, 12:38:39

  • 0

#76
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
совершенствоваться можно по всякому, да и время тратить с пользой + минимальная затрата денег:
1)дома качать пресс и т.д.
2)перечитать все, для чего раньше не хватало времени
3) если дома все перечитано -записаться в библиотеку, это недорого.
4)научиться чем то новому, я вот например всегда хотела попробовать медитировать, но увы...времени нет!
5)для аспирантов - написать кандидатскую.
6)отмыть квартиру
7) я пока на каникулах - начинаю учиться что-нибудь готовить. Не фуагра конечно, а что-то, что бы потом на скорую руку успевать.
8) Каждый день учить по 3-4 слова на иностранном языке.
и т.п. на свой вкус!
А работу обязательно найдете! :)
  • 0

#77
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

А может вам взглянуть на жизнь по новому? Не пытаться попасть в ту же кабалу, из которой вы случайно выпали. Сейчас у вас развязаны руки, можно не опасаться потери работы. Попробуйте найти себя...

Самый идеальный совет, НО при условии что тебя кто-то будет содержать долгое время.

#78
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Займитесь благотворительностью.Нужны волонтерыт для общения с детьми в детских домах, стариках в домах престарелых, больными детьми. Это не обязательно материальная помощь.Просто общение - и вам будет хорошо и деткам. Зайдите на ветку благотворительность. Если бы у меня было бы столько времени - я бы только и помогала бы детям - ведь у них нет самого главного- родительской любви!
Займитесь полезным и благородным делом и я вам гарантирую - все вам вернется во сто крат!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.