Перейти к содержимому

Фотография

Женаты или нетпробить брак

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Учет есть, причем со всеми данными. Это просто в наших ЗАГСах всем глубоко фиолетово, главное - процесс и бабло :)
  • 0

#22
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений
2 Хруст:

Да у меня суд по одному делу а там горбатого лепят якобы она у него снимала квартиру в которой они кстати вместе проживают. Так вот если окажется что между ними заключен брак, ну сами понимаете сделку признают фиктивной
  • 0

#23
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
так..а вот такой вопрос. а если первый брак не расторгать, второй заключить можно или кто?
  • 0

#24
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
В принципе, эта информация косвенно попадает в базу ЦпН (при регистрации квартиры женатой парой она регистрируется на обоих, соответственно и при продаже требуется подтверждение супруга, все это попадает в базу). База эта централизована в какой-то степени, по крайней мере года четыре назад уже была единой по Карагандинской области.

UPD: Тем более, если вы знаете район проживания, то можно запросить инфу в районном загсе.

Сообщение отредактировал Йожык: 11.12.2008, 12:59:22

  • 0

#25
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
А вобще тема актуальна для женской половины,чтобы сразу своих поклонников на чистую воду выводить...я бы даже ОНЛАЙН СДЕЛАЛ..

Раз забил фамилию, имя, отчество своего воздыхателя обещавшего павлинов, гавайские пляжи и бал на Рио-де-Жанейро, а ту на те -
ЖЕНАТ НА БАРСУЧКОВОЙ ФЕКЛЕ СИДОРОВНЕ, 3 ДЕТЕЙ........:smoke:))))

Сообщение отредактировал 2774259: 11.12.2008, 13:26:07


#26
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

так..а вот такой вопрос. а если первый брак не расторгать, второй заключить можно или кто?


заключить второй брак то можно.. в принципе его могут зарегистрировать. другое дело, что он будет не легальным.., потому как при наличии одного брака запрещено регить другой. и потом заинтересованные лица (супруга, например) могут обратиться в суда с иском о признании второго брака недействительным.. и будут все шансы выиграть дело..

UPD: Тем более, если вы знаете район проживания, то можно запросить инфу в районном загсе.


не факт.. может он/она проживал/а на момент регистрации в другом районе... а прописан/а вообще в третьем.. и потом не обязон сейчас регистрироваться по мету прописки.
  • 0

#27
Margonik

Margonik
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Видимо где-то на удостоверении стоит отметка о семейном положении.
Работники ЗАГСА например, знают.
Мы когда заявление подавали, она только глянула на удостоверение и сказала: "Ах какие умнички, брак регистрируете впервые" :smoke:)
Так оно и было на самом деле.
И неприятные факты могли бы открыться
  • 0

#28
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Видимо где-то на удостоверении стоит отметка о семейном положении.


это как????? у меня например удостоверение после замужества не менялось... у мужа тоже как бы..
  • 0

#29
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Видимо где-то на удостоверении стоит отметка о семейном положении.
Работники ЗАГСА например, знают.
Мы когда заявление подавали, она только глянула на удостоверение и сказала: "Ах какие умнички, брак регистрируете впервые" :smoke:)
Так оно и было на самом деле.
И неприятные факты могли бы открыться


Бред.....................................

#30
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Видимо где-то на удостоверении стоит отметка о семейном положении.
Работники ЗАГСА например, знают.
Мы когда заявление подавали, она только глянула на удостоверение и сказала: "Ах какие умнички, брак регистрируете впервые" ;))
Так оно и было на самом деле.
И неприятные факты могли бы открыться

А если Вы не берете фамилию супруга, то и менять уд. личности нет надобности и отметка о семейном положении остается та же что и до регистрации, так что ли :smoke:
Бред...

Мне как-то для суда тоже надо было пробить регистрацию одной пары, но для этого надо было знать в каком ЗАГСе они регились, писать туда заявление, где необходимо указать год регистрации, без этого не дадут

Сообщение отредактировал Rauka_kaz: 11.12.2008, 14:23:05

  • 0

#31
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений

Видимо где-то на удостоверении стоит отметка о семейном положении.
Работники ЗАГСА например, знают.
Мы когда заявление подавали, она только глянула на удостоверение и сказала: "Ах какие умнички, брак регистрируете впервые" :smoke:)
Так оно и было на самом деле.
И неприятные факты могли бы открыться



Это СЛУЧАЙНОСТЬ, не более.

#32
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
многоженство у нас пока еще не разрешили, такшта второй раз не разведясь жениться (расписаться) можно, но ежли "органы" узнают - огорчатся.
  • 0

#33
Flashback

Flashback

    Чебуратор

  • В доску свой
  • 5 905 сообщений

Мне как-то для суда тоже надо было пробить регистрацию одной пары, но для этого надо было знать в каком ЗАГСе они регились, писать туда заявление, где необходимо указать год регистрации, без этого не дадут


Схожая ситуация, да вот только откуда мне знать-то год регистрации..... я вообще не знаю есть между ними брак или нет.... ЗАГС я подозреваю Бостандыкский так как и он и она прописаны и проживают в этом районе, и имущество у них тоже в этом районе.....
  • 0

#34
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

так..а вот такой вопрос. а если первый брак не расторгать, второй заключить можно или кто?


Формально нельзя

Тут потенциальные проблемы будут посерьезней и без уполномоченных органов где впарят всего-то адмштраф
- недоразведенный супруг через Н-лет 100% сможет претендовать на половину имущества и стоять в первой очереди :D

Сообщение отредактировал AcmePower: 11.12.2008, 17:32:43

  • 0

#35
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Попробуйте спросить у знакомого нотариуса
  • 0

#36
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ЗАГС я подозреваю Бостандыкский так как и он и она прописаны и проживают в этом районе, и имущество у них тоже в этом районе.....

Круг поисков сузился. Можно сделать так: У адвоката берете запрос на блаке конторы:
..... Ответ просим выдать на руки (такому то (у адвокатов уже форма готовая есть)).
Несете запрос в ЗАГС.
Через положенное время получаете ответ.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.