Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#701
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
радон-радиоактивный газ. в малых дозах способствует повышению тонуса и оживлению клеток организма. Радоновые источники очень опасны, тем у кого то есть предрасположенность к раку-так как может вызвать рак. Будьте осторожны.

#702
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

радон-радиоактивный газ. в малых дозах способствует повышению тонуса и оживлению клеток организма. Радоновые источники очень опасны, тем у кого то есть предрасположенность к раку-так как может вызвать рак. Будьте осторожны.

Вы не обращайте внимания на название темы, на самом деле тут уже давно обсуждаются источники за Чунджой
  • 0

#703
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а разве сейчас сезон туда ездить? и так на улице жарко, еще и лезть в горячую воду?
  • 0

#704
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

То есть чунджа а дальше источники за ними кольчатого и граница а людям жить то надо


:confused: что это???
логически могу предположить что между Чунджой и границей есть поселок Калжат (Кольжат, Галджат и вообще у местных Париж :D )

Источники около Чунджы именно РОДОНОВЫЕ. а не минеральные. у меня супруг на границе уже 8 лет работает. местные жители нам наоборот говорят если больные почки то нужно реже в воде быть


:faceoff:
ЧунджИ
РАДОНОВЫЕ

но это мелочи, интересно следующее:

именно РОДОНОВЫЕ. а не минеральные.


какие ваши доказательства? (с)

было бы интересно посмотреть на лабораторные анализы, доказывающие обратное.
таблички с составом воды висят практически в каждой зоне отдыха, врут поголовно все?
  • 1

#705
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Так получилось, что поехать не получается.

Забронированы 4-х местный номер и коттедж на 6-7 человек (возле бассейна) в Мираже с 5 по 8 июля (3 суток). Отказаться от номеров не проблема, просто могу отдать здесь эту бронь, кому надо. Если кто собрался ехать, дам номер на который сделана бронь
  • 0

#706
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

радон-радиоактивный газ. в малых дозах способствует повышению тонуса и оживлению клеток организма. Радоновые источники очень опасны, тем у кого то есть предрасположенность к раку-так как может вызвать рак. Будьте осторожны.


там нет радона! там минеральная вода.
  • 0

#707
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
едем 16, в деревушку, дорогу незнаем, как доберемся, не ведаем, думаю, все будет хорошо.
  • 0

#708
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

едем 16, в деревушку, дорогу незнаем, как доберемся, не ведаем, думаю, все будет хорошо.

По Кульджинке все время по главной дороге долго-долго до Кокпека, после села Кокпек будет развилка - налево на Чунджу и прямо в сторону Чарынского каньона, поворачиваем налево и едем все время по главной дороге. Примерно на 55 км будет развилка, поворачиваете под углом 90 градусов направо (в сторону гор) по основной дороге и снова прямо. Через километров 5 будет снова развилка (это после поворота на Чунджу) - прямо Нарынкол, направо на источники. Вам направо и считайте километры. примерно 60 км и вы на месте. Дорога просто шикарная в этом промежутке

Сообщение отредактировал hugoboss: 03.07.2012, 20:43:43

  • 0

#709
Бахтияр85

Бахтияр85
  • Гость
  • 24 сообщений
Все фото по ДО " Оазис", схема проезда и подробная информация отправляются каждому клиенту на e-mail.
  • 0

#710
liason

liason
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Все фото по ДО " Оазис", схема проезда и подробная информация отправляются каждому клиенту на e-mail.


ДД.мне скиньте пожалуйста на liason@bk.ru спасибо.
  • 0

#711
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Все фото по ДО " Оазис", схема проезда и подробная информация отправляются каждому клиенту на e-mail.

Скажите пожалуйста,летом вода такая же горячая +54 ?Открыли ли у вас столовую? Есть ли номера на троих? заранее спасибо!
  • 0

#712
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Через километров 5 будет снова развилка (это после поворота на Чунджу) - прямо Нарынкол, направо на источники. Вам направо и считайте километры. примерно 60 км и вы на месте. Дорога просто шикарная в этом промежутке

Вы уверены???
  • 0

#713
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Через километров 5 будет снова развилка (это после поворота на Чунджу) - прямо Нарынкол, направо на источники. Вам направо и считайте километры. примерно 60 км и вы на месте. Дорога просто шикарная в этом промежутке

Вы уверены???

Уверен 100%
может быть не 5 км, может и 6, точно не засекал
  • 0

#714
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Уверен 100%
может быть не 5 км, может и 6, точно не засекал

Повернув направо, попадаешь как раз в Нарынкол, а не на источники.
  • 0

#715
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Уверен 100%
может быть не 5 км, может и 6, точно не засекал

Повернув направо, попадаешь как раз в Нарынкол, а не на источники.

Спасибо за замечание, направо там поворота вообще нет
Это если ехать по объездной дороге мимо главного заезда на Чарынский коньон, потом вдоль гор, мимо Темирлички, тоггда направо в Нарынкол, а прямо уже на источники
Я писал про дорогу от Поворота после села Кокпек, мимо Ясеневой рощи/ Она выходит на развуилку (налево по кольцу-Хоргос, прямо - Чунджа, направо - в сторону гор на Нарынкол). Через 4-5 км будет большая развилка и последний поворот налево в Чунджу, после нее в паре км дорога расходится (прямо - также на Нарынкол, налево - сточники).

p/s/ В своем описании выше я допустил опечатку, правильным считать нужно "налево" вместо "направо" в последнем предложении :faceoff:
  • 0

#716
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Я писал про дорогу от Поворота после села Кокпек, мимо Ясеневой рощи/ Она выходит на развуилку (налево по кольцу-Хоргос, прямо - Чунджа, направо - в сторону гор на Нарынкол). Через 4-5 км будет большая развилка и последний поворот налево в Чунджу, после нее в паре км дорога расходится (прямо - также на Нарынкол, налево - сточники).

p/s/ В своем описании выше я допустил опечатку, правильным считать нужно "налево" вместо "направо" в последнем предложении :faceoff:

Ну так мы по этой дороге и ехали позавчера. ;)
Спасибо за поправку!
  • 0

#717
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ну так мы по этой дороге и ехали позавчера. ;)
Спасибо за поправку!

Расскажите,в какой зоне отдыха вы были :) Ну и как там с жарой и водой в бассейнах.Очень жарко?
  • 0

#718
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Расскажите,в какой зоне отдыха вы были :) Ну и как там с жарой и водой в бассейнах.Очень жарко?

Были в Мираже, т.к. не хотелось ехать далеко, к тому же там по приведенному в ветке списку самая низкая температура воды (что для лета актуально) и это место я знаю. Был там до этого 3 года назад. Над уличным бассейном понравился навес с ветрозащитной стеной (правда, кафель на стенках бассейна кое где обвалился), в закрытый зимний бассейн ходили вечером, когда атаковали комары и оводы, и детям понравился лягушатник, в котором утром было весьма прохладно (он под навесом между большим домиком и закрытым бассейном). Жара в Мираже - не проблема.
  • 0

#719
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
тоже уже несколько лет круглогодично бываем в Мираже, но хотелось бы что нибудь получше, интереснее, поновее, может кто нибудь посоветует ?
  • 0

#720
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Возник один нюанс - все, кто нырял в бассейне, потравились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.