Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#2641
Елена Розова

Елена Розова
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите, пожалуйста, приличные ЗО, где есть бассейны с холодной водой
Точно знаю про Премиум спа, там две купели с ледяной водой.
  • 0

#2642
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Дд. Августовское похолодание поспособствовало открыть сезон на
горячих источниках раньше привычного сентября))) Отдохнули и погрелись 17 - 19 августа на БО Аксу. База новая. На территории 4 действующих открытых бассейна с разной температурой воды и глубиной и 2 бассейна в помещении с очень горячей водой. Номера нормальные, обычный набор - кровать, тумбочки, шкаф, стол, стулья, телевизор, холодильник, кондиционер, зеркала, душ, туалет ( туалетная бумага и освежитель воздуха прилагались). Из посуды было большое стеклянное блюдо и две кружки. Территория достаточно просторная, видно, что ухаживают, озеленяют, поливают. Есть беседки и мангалы. Есть столовая. Из минусов наличие помойки прямо на территории базы, которую, к нашему всеобщему изумлению, еще и подожгли посреди дня. Ну, и как следствие, очень много противных назойливых мух. Кстати, в помещениях тоже мухи, поэтому в каждом номере присутствует мухобойка)))
  • 1

#2643
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Насчет дороги, доехали нормально. На перевале Кокпек идет активный ремонт дороги. Быстро и адекватно работают, молодцы.
  • 0

#2644
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Насчет дороги, доехали нормально. На перевале Кокпек идет активный ремонт дороги.
 

Бетонка же есть. Потом пару пару десятков км до Чунджи (до кольца) и потом опять по хорошей дороги.



#2645
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, мы и ехали по бетонке, но она заканчивается перед посёлком Байсеит, затем перевал Кокпек, там и ремонтируют дорогу. Это просто для информации)
  • 0

#2646
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Да, мы и ехали по бетонке, но она заканчивается перед посёлком Байсеит

Это с какой-такой радости она там заканчивается и с каких  пор????



#2647
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений
но она заканчивается перед посёлком Байсеит

 

Она дальше ведёт. Вот и надо ехать дальше. Будет мост - на нём направо. Дорога в заплатках. Потом всё равно выезжаете на кольцо перед Чунджой, только с другой стороны. А дальше вы знаете.

В Байсеит сворачивать - только если поесть. Потом обратно на бетонку возвращаетесь.

Если ничего докупать в Байсеите не надо или кушать не хотите - то и не надо сворачивать с бетонки в Байсеит.


Сообщение отредактировал Blansh: 21.08.2019, 15:42:56


#2648
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений
Да, бетонка продолжается до самого Хоргоса)) Но, мы с радостью съезжаем с нее. Остановка в Байсеите - это уже многолетняя традиция) А дальше через горы ехать интереснее, чем по бетонке. Всегда хрошо, когда есть выбор
  • 0

#2649
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений

Да, мы и ехали по бетонке, но она заканчивается перед посёлком Байсеит

Это с какой-такой радости она там заканчивается и с каких пор????
Заканчивается для нас))))) Просто описка и не более того.
  • 0

#2650
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Отдохнули и погрелись 17 - 19 августа на БО Аксу. База новая
  гугл не ищет такую, есть инстаграм/сайт или еще что-то где посмотреть фото можно? 
  • 0

#2651
Натали Я

Натали Я
  • Гость
  • 26 сообщений

Отдохнули и погрелись 17 - 19 августа на БО Аксу. База новая

гугл не ищет такую, есть инстаграм/сайт или еще что-то где посмотреть фото можно?
Мы не интересовались есть ли информация об этой базе в интернете, смотрели на месте.
  • 0

#2652
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

 

Отдохнули и погрелись 17 - 19 августа на БО Аксу. База новая

гугл не ищет такую, есть инстаграм/сайт или еще что-то где посмотреть фото можно?
Мы не интересовались есть ли информация об этой базе в интернете, смотрели на месте.

 

Вот ссылка на эту зону отдыха, она уже не новая, в прошлом году открылась. Там же есть ссылка на их инстаграм


  • 1

#2653
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

Доброй ночи! ездил ли кто-нибудь в Премиум Спа? в том году были и уехали. Испортился очень( Заброшенный.


  • 0

#2654
Ddachnik

Ddachnik
  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня приехал с Чунджи :)

Съездили с другом на один день на базу отдыха Кашгар.

Отчитываюсь: бюджетненько, колхозненько, водичка неплохая.

Плюсы:

1. Относительно дешево - двухместный номер обошелся в 8000 на сутки и это на выходной день

2. Можно привозить свою еду - то есть отдых может выйти бюджетным

3. Два относительно неплохих бассейна, открытый - теплая чистая водичка, можно часами не вылезать (что я и сделал); закрытый - большой бассейн, горячая, но терпимая водичка (минут двадцать в воде реально провести косточки грея).

4. Вода отличная - больная спина купание одобрила.

5. Персонал приветливый.

Минусы:

1. ОГРОМНЫЙ, даже не минус, а МИНУСЯРА - на территории базы стоит вышка сотовой связи, вся улепленая ретрансляторами. От вышки до бассейнов и номеров несколько десятков метров всего.

2. Номер был с санузлом, но ни мыла, ни туалетной бумаги не было.

3. Все посетителя кучкуются возле бассейна на улице, а он размерами не поразил. Двенадцать человек в воде  - и уже тесно.

4. Шезлонги, скамейки, беседки отсутствуют. На улице посидеть/полежать негде. Территория маленькая на такое количество номеров, погулять негде, детской площадки нет.

5. Порядка нет абсолютно - две пьяные гоп-компании барагозили где то до часу ночи, никто из персонала не почесался. Правил нет, режима нет.

6. Номера словно из бумаги - шумоизоляция на нуле. С закрытыми окнами и дверьми слышно все что говорят (не говоря о том что орут бухие посетители), поют, и какую слушают музыку.

7. Холодильники общие, заказы по кухне готовятся долго.

8. Машины паркуются чуть ли не у бассейна, пару раз заезжал трактор и порадовал купающихся свежим угаром от соляры.

9. На вопрос о составе воды хозяин сказал что дескать как сарыагашская - очень непрофессионально для владельца такой базы.

 

Вывод: отдых обошелся в среднем 7000 на рыло, (4000 за номер и 3 раза покушать) - что несомненно неплохо если средства ограничены, вода хорошая. Но из-за вышки и отсутствия порядка больше туда не поеду.

По мне лучше добавить еще 5000 на человека и снять номер в Жетысу ресорт и получить отличные укомплектованные номера + трехразовое питание + отменные бассейны + большая территория для прогулок. Главное не нарваться на профилактику большого бассейна на улице (заранее звонить, спрашивать и уточнять у персонала).


Сообщение отредактировал Ddachnik: 01.09.2019, 21:00:54

  • 3

#2655
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

1. ОГРОМНЫЙ, даже не минус, а МИНУСЯРА - на территории базы стоит вышка сотовой связи, вся улепленая ретрансляторами. От вышки до бассейнов и номеров несколько десятков метров всего.

Пфф)))

В городе ретрансляторы стоят прям за жилых зданиях и зданиях детских центров.

То есть люди и дети находятся в всего нескольких метрах.

Несколько десятков метров это ещё ничего.


  • 0

#2656
Ddachnik

Ddachnik
  • Гость
  • 10 сообщений

Пфф))) В городе ретрансляторы стоят прям за жилых зданиях и зданиях детских центров. То есть люди и дети находятся в всего нескольких метрах. Несколько десятков метров это ещё ничего.

1. такого чтобы ретранслятор находился в нескольких метрах я чего то не наблюдаю

2. человека в здании от ретранслятора отделяет минимум один слой бетона обычно, чаще несколько, а бетон неплохо экранирует

3. я еду на горячие источники поправить здоровье, и получать "в морду" излучение при этом не хочу и не буду


  • 0

#2657
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

1. такого чтобы ретранслятор находился в нескольких метрах я чего то не наблюдаюетров это ещё ничего.

2. человека в здании от ретранслятора отделяет минимум один слой бетона обычно, чаще несколько, а бетон неплохо экранирует

3. я еду на горячие источники поправить здоровье, и получать "в морду" излучение при этом не хочу и не буду

1. Года три назад в соц.сетях гуляла фотка детского центра в Алмагуле.

    Ретрансляторы не убрали а просто закрыли.

    Можете глянуть, на крыше не печные трубы)

    Так же по городу достаточно высотных жилых домов с ретрансляторами на крышах.

2. Так себе защита, можете в интернете почитать.

3. 100% с Вами согласен. Но большинство людей это не останавливает. Как пример полный детский центр...


Сообщение отредактировал Fedor_sc: 04.09.2019, 20:53:15

  • 0

#2658
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

были в будни на зоне АлРайс - очень хорошая зона, все качественное - мебель, интерьер, бассейны, джакузи, спорт зал. 6000 с человека, в выхи 8000, три бассейна - один из них детский. 


  • 0

#2659
Елена Розова

Елена Розова
  • Гость
  • 35 сообщений

были в будни на зоне АлРайс - очень хорошая зона

Скажите а близость трассы не напрягала?
  • 0

#2660
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

 

были в будни на зоне АлРайс - очень хорошая зона

Скажите а близость трассы не напрягала?

 

вообще нет. машин мало, и от них нет шума


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.