Перейти к содержимому

Фотография

Горячие источники Алматинской областиединая тема

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2939

#16871139
Dekard68

Dekard68
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Новшество для всех желающих Зона отдыха Оазис 100 км 850м.
2.94-95 км Мираж темп.воды +39 т.8-701-7774000 8700-9159848 8(72778) 36368, 36817
8 72778 24 007, 8 700 915 99 43
3.96км Бахус-(не принемает)
4. 97км Сухраб тепр. воды+36 т.8-72778-56166 Нурмухамед 8-8-701-232-8678
5.97-98км Шипалы тепр.воды+36 т.......
6.98-99км Люкс темпр.воды+49 т. 8-777-8151333 8 701 33444
7.100.км 850м. Оазис темпр. воды+54 т.+77012774586
8.100-101км.Тумар тепр.воды+56 т.8-777-1333030
9.101-102км Алтын-Су (две скважины) темп.воды+56 и +30 т.8-777-6440429
10.102км.Рахимжан темпр. воды+52 т. 8-7778248989
11 .105-106км Омер-Су темп.воды+42 т. 7 701 686 99 35 Айгуль

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 09:35:16
изменения

  • 8

#2081
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Были в Омир Су, поехали по старой памяти, была там лет 8 назад, снимали домик, все зависит от ожиданий, мне не понравилась публика, которая сорила у бассейна, внутри не было кухни в домике, хотя обещали, в общем и целом зона небольшая, бассейны неплохие, их несколько с водой разной температуры. Если поедем ещё будем искать более интересное место.
  • 0

#2082
Sattellit

Sattellit
  • Постоялец
  • 472 сообщений

нашла про санаторий на термальных источниках Жаркент-Арасан, в 300 км. от города.

Сама еще не была, но хотелось бы :rotate: очень уж красивая природа Джунгарии

http://autotravel.kz/?p=698


  • 1

#2083
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Добрый день! А где таксисты стоят на Чунджу? Например если с 08.00 выезжать где их искать? И сколько стоит на одного человека?


  • 0

#2084
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А где таксисты стоят на Чунджу? Например если с 08.00 выезжать где их искать? И сколько стоит на одного человека?

ДД. Таксистов можно найти на Саяхате и заранее договориться о дате и времени поездки. Цена 2000 - 25000 раньше была, сейчас не знаю. 


  • 1

#2085
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Были в Омир Су, поехали по старой памяти, была там лет 8 назад, снимали домик, все зависит от ожиданий, мне не понравилась публика, которая сорила у бассейна, внутри не было кухни в домике, хотя обещали, в общем и целом зона небольшая, бассейны неплохие, их несколько с водой разной температуры. Если поедем ещё будем искать более интересное место.


Посоветую Кара-дала. Нам очень понравилось. Также были в Деревушке, но там реально деревушка)))))
  • 0

#2086
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Народ,кто нибудь был релакс з. Как зона хорошая или нет?

Отвечу на свой вопрос. Зона очень хорошая, чистая. 


  • 0

#2087
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Народ,кто нибудь был релакс з. Как зона хорошая или нет?

Отвечу на свой вопрос. Зона очень хорошая, чистая. 

 

там 1 бассейн? что входит в оплату на человека 10 тыщ,питание есть?

спасибо.


  • 0

#2088
милена.....

милена.....
  • Постоялец
  • 334 сообщений

 

 

Народ,кто нибудь был релакс з. Как зона хорошая или нет?

Отвечу на свой вопрос. Зона очень хорошая, чистая. 

 

там 1 бассейн? что входит в оплату на человека 10 тыщ,питание есть?

спасибо.

 

там на домик один бассейн, бассейн с навесом,что плюс. Питание не входит, еду мы с собой привозили. 


  • 1

#2089
Katani

Katani
  • Гость
  • 39 сообщений

Здесь можно виртуально "погулять" по базам отдыха на горячих источниках:

http://almaty3d.kz/m...i<span> </span>


  • 1

#2090
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Кто на выходных этих в Чундже был? Что за лядская отработка на пьянку была проведена Жаркентскими с***и ментами? Кто-нибудь попался? Там же блин по-любой вечерком пивка, да долбанёшь. Копец у них система отработана. Пока меня проверяли, рядом мент говорил по сотке с каким-то видимо своим побегайкой типа "заедь на зелёный, там Каспи банк, рядом ломбард" и в таком роде, они так и говорили что если нет денег с собой, то в город пусть звонят, там люди заберут...Копец да уроды? Только в машине которая проверяла меня, было составлено 19 протоколов. Теперь надо быть осторожнее, такие рейды будут регулярно, видимо кормушку нашли хорошую, так как выпивают в Чундже практически все.



#2091
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Там же блин по-любой вечерком пивка, да долбанёшь.
Ну если пивка вечером, то в обед следующего дня, когда обычно уезжают, их можно посылать далеко-далеко. Особенно после утренних заплывов. Это если не усугублять... )))
  • 0

#2092
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Там же блин по-любой вечерком пивка, да долбанёшь.
Ну если пивка вечером, то в обед следующего дня, когда обычно уезжают, их можно посылать далеко-далеко. Особенно после утренних заплывов. Это если не усугублять... )))

 

   Да конечно, алкоголь в крови 72 часа, были там и такие кто "посылал", тех на экспертизу "посылали". Народ там подряд тормозили всех, кого-то сразу оформляли, тех кто "сговорчивым" был, тех не оформляли, по разговорам ментов понял что у них "побегайки" на старте. Есть конечно в коапе "в состоянии алкогольного опьянения", но это такая плавающая трактовка. Реально только в машине где я сидел 19 протоколов, из них протокол не помню точного названия, типа отстранения от вождения автомобиля и тд. Куча дерзкого народа в гражданке, видимо сбшники на тех кто корочками махать будет. В четверг оказывается в Ате была отработка, я даже не знал. Кент говорит что 400 с лихуем народа оформлено было минимум. Копец вставили мне по 5ое число -470 000 тг, наверное во многом потому что сначала начал мозг выносить типа почему да как...Печалька -470 000 тг, херово как-то, мне блин автобус надо чинить:(. Думаю тут появятся люди кто в эти выходные ездил, они тоже поделятся, так как останавливали ВСЕХ, даже наш автобус остановили, просто когда увидели что из окон куча бабусек, да детишек повыглядывали, решили отпустить, так как эти 50 бабусек только криком бы всех разогнали. Урок по горячим источникам печальный, теперь буду опытнее и мусоров ненавижу, особенно диких областников:(, раньше лояльно относился, но понял что человеческого в этих мало, если бы можно было бы, я бы выложил все свои эмоции в ярчайших красках. Да и я лоханулся, только узнал. Оказывается ща штрафа нет, есть только "изъятие" на 3 года. Надо было отдать нафиг и ездить без прав не нарушая, а там если уж остановят, то левую "времянку", либо 10 кусков, но это в городе, а я часто на трассе, там бы замучали меня. ХЗ как бы правильно. Вы бы Июги что бы сделали на моём месте, учитывая что алкоголь нашли так сказать и впереди только ответственность?

   По теме. Там ща многие базы обновились, где-то хозяева поменялись, где-то перестроились, где-то новые базы.



#2093
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Сочувствую, имхо, пиво в разумных количествах, типа литра полтора на нос вечером, к утру уходит бесследно. А уж к обеду тем более. Посоветовать ничего не могу, ибо больше указанной дозы пью в редчайших случаях, да и в жизни меня даже в трубочку дуть не просили, морда лица внушает доверие, похоже. Плохо, что жопошники стали пастись на этой трассе, там скорость так и тянет превысить...

 

Протокол об отстранении от управления ТС обязаны выписывать перед отправлением на экспертизу, хотя часто этого не делают. Но для отправления на экспертизу, по-хорошему, должен быть повод или причина. Поделитесь постом в ветке про авто, м.б. полезно тем, кто туда часто ездит.


  • 0

#2094
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Где именно стоят то? И куда на экспертизу? В Жаркент? Представляю сколько бабла они там накосили с алкашей...


  • 0

#2095
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Сочувствую, имхо, пиво в разумных количествах, типа литра полтора на нос вечером, к утру уходит бесследно. А уж к обеду тем более. Посоветовать ничего не могу, ибо больше указанной дозы пью в редчайших случаях, да и в жизни меня даже в трубочку дуть не просили, морда лица внушает доверие, похоже. Плохо, что жопошники стали пастись на этой трассе, там скорость так и тянет превысить...

 

Протокол об отстранении от управления ТС обязаны выписывать перед отправлением на экспертизу, хотя часто этого не делают. Но для отправления на экспертизу, по-хорошему, должен быть повод или причина. Поделитесь постом в ветке про авто, м.б. полезно тем, кто туда часто ездит.

   Да скорость пофигу, они на ограничениях стояли, уж на небольшой участок скинуть не проблема:). Они конкретно пастись там будут как понимаю, так что всем участникам форума быть там осторожнее, останавливают ВСЕХ, причина остановки - рейд. Менты Жаркентские, поэтому Алматинские знакомства не помогают, они малдар. Короче вчера была жесточайшая облава, такая будет повторяться на регулярной основе. Если честно у меня в крови ещё кое-что было, так что хорошего ничего не сулила бы экспертиза. Лучше бы на скорость поймали. Я фигею что ДАЖЕ 200 000 они брать не хотели! Это же как надо оборзеть! Начальство видимо совсем оголодало или решили что раз девальвация, за Турцию летом в 2 раза больше оплатили, надо вернуть капусту.

   Относительно темы обсуждения. Вы когда там в последний раз были? Новые базы осматривали? 



#2096
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вы когда там в последний раз были? Новые базы осматривали?
Я весной был последний раз. В октябре планирую освежить опыт. А что за новые базы, Там строились какие-то особо крутые через дорогу, их запустили?
  • 0

#2097
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Где именно стоят то? И куда на экспертизу? В Жаркент? Представляю сколько бабла они там накосили с алкашей...

   Ну не все алкаши кто выпивает, я к примеру всего 2 полторашки даванул. ХЗ куда везут на экспертизу, может что в Чундже есть. Бабла накосили немеренно, там столько было столько народу. Как я говорил, у них в городе на этот день было куча побегаек готовых выехать в нужную точку и забрать бабло. У меня с собой только 70тыс было, ещё 400тыс забрал тут их побегайка.

   Горячие источники Алматинской области хоть и лечебные свойства для организма имеют, но люди лечить туда едут душу:))). Стоят если ехать от источников там, где ограничения перед заправкой, там разветвление идёт дорог, вот там и стоят. Тормозят ВСЕХ, для особо свободночувствующихсебяпередментами стоят и люди в гражданской одежде подерзее ментов, наверное сбшники. Они включаются если какой-нибудь Прадик или типа того отказывается подчиняться требованиям ментов.

   Кстати вода на многих базах похолодала, приходится бурить глубже.



#2098
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

Вы когда там в последний раз были? Новые базы осматривали?
Я весной был последний раз. В октябре планирую освежить опыт. А что за новые базы, Там строились какие-то особо крутые через дорогу, их запустили?

 

Ну сияющий, хотя они весной уже работали, не помню названия, база такая в восточном стиле с узкими улочками, там бассейн через недельку запустят с гораками и глубокий. Особо крутые через какую дорогу)))? Там открылась одна вообще нереально крутая, но смертным туда не дорога- не пускают. В Кудус руководство сменилось, кое-что поменяли, сервис стал хороший и название вроде скоро поменяют на Эко парк.



#2099
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
   Ну не все алкаши кто выпивает, я к примеру всего 2 полторашки даванул.

 

Я никого конкретно не имел ввиду.

 

 

 

ормозят ВСЕХ, для особо свободночувствующихсебяпередментами стоят и люди в гражданской одежде подерзее ментов, наверное сбшники. Они включаются если какой-нибудь Прадик или типа того отказывается подчиняться требованиям ментов.

 

ОПГ одним словом))) Я нисколько не удивлюсь, если на экспертизе у них там тоже все схвачено. И пьяным не надо быть, так сделают. А за 2 часа потом до Макатаева не доедеш...


Сообщение отредактировал Фримэн: 26.09.2016, 16:14:05

  • 0

#2100
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

 

   Ну не все алкаши кто выпивает, я к примеру всего 2 полторашки даванул.

 

Я никого конкретно не имел ввиду.

 

 

 

ормозят ВСЕХ, для особо свободночувствующихсебяпередментами стоят и люди в гражданской одежде подерзее ментов, наверное сбшники. Они включаются если какой-нибудь Прадик или типа того отказывается подчиняться требованиям ментов.

 

ОПГ одним словом))) Я нисколько не удивлюсь, если на экспертизе у них там тоже все схвачено. И пьяным не надо быть, так сделают. А за 2 часа потом до Макатаева не доедеш...

 

Да копец на источниках не айс будет если мусора вечно там будут так безпределить, весьма хотелось бы верить что это разовый рейд был, но сказали что на регулярной основе. Народ, кто на выхи поедет на горячие источники поделитесь были ли там мусора или нет. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.