Перейти к содержимому

Фотография

Пересадка органов - трансплантацияклиники, врачи, лекарства, жизненный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#101
Sulu_

Sulu_
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Кто подскажет, как можно выбить квоту на гемодиализ, но не в Калкамане? Т.к. там к сожалению, люди умирают от некачественного диализа.
В курсе, что гос-во выделяет на 1 больного на 1 сеанс 160 000 тг. Но почему-то в Калкаман. А нам нужна квота на диализ в другую больницу.
Может, кто знает, как это сделать можно? Спасибо

Сообщение отредактировал Sulu_: 29.04.2010, 16:17:44

  • 0

#102
tangunbkru

tangunbkru
  • Гость
  • 20 сообщений
Люди помогите пожалуйста!!!!!!!!!

Нужно понять, можно ли делать операции по пересадке печени, если донор кровный родственник????
Кто-нибудь сталкивался с этим??? Как быть, куда писать???
  • 0

#103
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если кровный родственик и даже если дядя или тетя, бабушка или дедушка - МОЖНО!
Главное чтобы подошла группа крови донора и реципиента, возраст донора и состояние здоровья.
Так же проводят анализ на типирование крови донора и реципиента (совместимость),
здесь чем больше пунктов совпадет тем лучше приживется орган и тем более щадящей будет имунодепресантная поддержка трансплантанта после пересадки.
Группа крови донора - это самый первый пункт который смотрят, для реципиента с 1 гр крови может подойти донор только с 1 гр крови, для всех других - возможны варианты доноров.
Важен фактор отсутствия у донора гепатита С, В и других тяжелых заболеваний, лишний вес.
Необходимы - здоровое сердце и хорошее состояние стоматологии, лор органов.
  • 0

#104
tangunbkru

tangunbkru
  • Гость
  • 20 сообщений

Если кровный родственик и даже если дядя или тетя, бабушка или дедушка - МОЖНО!
Главное чтобы подошла группа крови донора и реципиента, возраст донора и состояние здоровья.
Так же проводят анализ на типирование крови донора и реципиента (совместимость),
здесь чем больше пунктов совпадет тем лучше приживется орган и тем более щадящей будет имунодепресантная поддержка трансплантанта после пересадки.
Группа крови донора - это самый первый пункт который смотрят, для реципиента с 1 гр крови может подойти донор только с 1 гр крови, для всех других - возможны варианты доноров.
Важен фактор отсутствия у донора гепатита С, В и других тяжелых заболеваний, лишний вес.
Необходимы - здоровое сердце и хорошее состояние стоматологии, лор органов.



Юля спасибо Вам большое!!!! Это Александр (папа, Москва) :-) Я давно просто уже писал. Еще раз спасибо!!!!
  • 0

#105
Polaris77

Polaris77
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

... Так же проводят анализ на типирование крови донора и реципиента (совместимость),
здесь чем больше пунктов совпадет тем лучше приживется орган и тем более щадящей будет имунодепресантная поддержка трансплантанта после пересадки...



добрый день,
подскажите, пожалуйста, в каких клиниках в Алматы можно провести такое обследование для реципиента и потенциального родственного донора печени?
  • 0

#106
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений

Если кого-то интересуют вопросы по трансплантации печени, почки, поджелудочной железы - в Республике Беларусь, г.Минск работает Республиканский центр трансплантации органов и тканей. Отвечу на все интересующие вопросы.

Добрый день. подскажите пожалуйста можно ли в Беларусси сделать пересадку печени от мужа жене? разрешено ли это их законодательством. и принимают ли они граждан Казахстана. спасибо
  • 0

#107
Мухтарус

Мухтарус
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Да я про Уральск вкурсе за врачей... так как сам там иногда обитаю, вообщем свяжитесь со мной и мы думаю решим вашу проблему с тётей...

поможешь оставь контакты срочно нужно пересадить почки я жду ответа
  • 0

#108
Юля Кравцова

Юля Кравцова
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Появилась информация , что в Белорусии, г. Минск, 9-я гор больница (сайт больницы в Инете есть)- проводят трупные пересадки, конкретно - печень - операция стоит 35 000 дол., их сайт можно найти в Инете.
Ждать долго не нужно, вроде месяц- два - потому как у них есть законодательная база регулирующая эти вопросы, потому быстро и дешево. Удачи всем кто в этом нуждается.
Для сравнения в Москве - печень: 140 000, 90 000, 85 000 дол. приблизительно и только родственная (для иностранцев).
информация получена от - (был звонок от родственников больного нуждавшегося в пересадке печени они разыскивали информацию где пересадить быстро и дешево).

Сообщение отредактировал Юля Кравцова: 11.08.2010, 14:17:50

  • 0

#109
vinogradka

vinogradka
  • Гость
  • 25 сообщений
пересадку почки в ПАКИСТАНЕ! только там. говорю, как человек, оооочень понимающий страхи и горе диализников! НЕ диализникам понять это сложно. а рассуждать о "сууперности" сызганова... это, знаете ли, кошунство... Попробуйте...дорогие мои НЕдиализники!
В Германии пересадка стоит порядка 180 000 евро, в Пакистане (в исламабаде, нелегально уже - 35 000 долларов). Разница огромная в пользу Пакистана по причине количества совпадений HLA 9кому надо, то поймет, либо пишите мне в личку). Жена бывшего диализника, а ныне счастливого человека :weep:
  • 0

#110
vinogradka

vinogradka
  • Гость
  • 25 сообщений
Боооже! написала со страшнючими ошибками предыдущий пост.... Сорри! Торопилась, да и злилась на умников некоторых :weep:
  • 0

#111
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

В курсе, что гос-во выделяет на 1 больного на 1 сеанс 160 000 тг.

и что интересно может стоить тысячу долларов? зарплата медсестре? при условии, что катетор уже установлен, остается только подключить к аппарату и все :smoke:
  • 1

#112
Leena

Leena
  • Гость
  • 21 сообщений

Появилась информация , что в Белорусии, г. Минск, 9-я гор больница (сайт больницы в Инете есть)- проводят трупные пересадки, конкретно - печень - операция стоит 35 000 дол., их сайт можно найти в Инете.
Ждать долго не нужно, вроде месяц- два - потому как у них есть законодательная база регулирующая эти вопросы, потому быстро и дешево. Удачи всем кто в этом нуждается.
Для сравнения в Москве - печень: 140 000, 90 000, 85 000 дол. приблизительно и только родственная (для иностранцев).
информация получена от - (был звонок от родственников больного нуждавшегося в пересадке печени они разыскивали информацию где пересадить быстро и дешево).

Добрый день, не могли бы Вы скинуть ссылку на сайт. не могу найти. спасибо

Сообщение отредактировал Leena: 18.08.2010, 16:03:39

  • 0

#113
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Появилась информация , что в Белорусии, г. Минск, 9-я гор больница (сайт больницы в Инете есть)- проводят трупные пересадки, конкретно - печень - операция стоит 35 000 дол., их сайт можно найти в Инете.
Ждать долго не нужно, вроде месяц- два - потому как у них есть законодательная база регулирующая эти вопросы, потому быстро и дешево. Удачи всем кто в этом нуждается.
Для сравнения в Москве - печень: 140 000, 90 000, 85 000 дол. приблизительно и только родственная (для иностранцев).
информация получена от - (был звонок от родственников больного нуждавшегося в пересадке печени они разыскивали информацию где пересадить быстро и дешево).


Дополнение к информации, на сегодняшний МЗ РК даёт квоту на пересадку печени именно в Белорусию, в Минск и в этот центр.

#114
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Доброе утро всем кто касается той же проблемы что и мы. В Минске действительно пересаживают почки (трупные) за 32 000 долларов. Надо ехать лежать и ждать
  • 0

#115
Меруерт Шекенова

Меруерт Шекенова
  • Постоялец
  • 304 сообщений
В калкамане самый ужасный диализ!!! Там очень много людей, платите, договаривайтесь в другие клиники Алматы. Квоту туда можно взять в МинЗдраве
  • 0

#116
Мухтарус

Мухтарус
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

пересадку почки в ПАКИСТАНЕ! только там. говорю, как человек, оооочень понимающий страхи и горе диализников! НЕ диализникам понять это сложно. а рассуждать о "сууперности" сызганова... это, знаете ли, кошунство... Попробуйте...дорогие мои НЕдиализники!
В Германии пересадка стоит порядка 180 000 евро, в Пакистане (в исламабаде, нелегально уже - 35 000 долларов). Разница огромная в пользу Пакистана по причине количества совпадений HLA 9кому надо, то поймет, либо пишите мне в личку). Жена бывшего диализника, а ныне счастливого человека :rolleyes:

с донором вместе 35 000$ , давайте мне свои контакты позвоню вам
  • 0

#117
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Говорят сейчас в Пакистане смертность повысилась, потому как делают все нелегально, в подвалах, люди умирают от осложнений и неправильно подобранной иммуносупрессии.
Сейчас рассматриваю вариант в Минске. Вроде говорят, что почки "живые", берут у людей, которые находятся в коме например или у кого травмы, несовместимые с жизнью. В общем, если поеду туда на типирование - все подробнее узнаю.
Меня интересует другой вопрос: у какого нефролога здесь можно наблюдаться после пересадки? У кого есть опыт работы с "пересаженными"?
  • 0

#118
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Говорят сейчас в Пакистане смертность повысилась, потому как делают все нелегально, в подвалах, люди умирают от осложнений и неправильно подобранной иммуносупрессии.
Сейчас рассматриваю вариант в Минске. Вроде говорят, что почки "живые", берут у людей, которые находятся в коме например или у кого травмы, несовместимые с жизнью. В общем, если поеду туда на типирование - все подробнее узнаю.
Меня интересует другой вопрос: у какого нефролога здесь можно наблюдаться после пересадки? У кого есть опыт работы с "пересаженными"?


Присоединяюсь, тоже интересует важно ли после пересадки иметь хорошего врача либо можно и без них обойтись?
  • 0

#119
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Видимо сейчас мало тех кто может дать ответ :(
  • 0

#120
Nurgul'

Nurgul'
  • Гость
  • 22 сообщений


Говорят сейчас в Пакистане смертность повысилась, потому как делают все нелегально, в подвалах, люди умирают от осложнений и неправильно подобранной иммуносупрессии.
Сейчас рассматриваю вариант в Минске. Вроде говорят, что почки "живые", берут у людей, которые находятся в коме например или у кого травмы, несовместимые с жизнью. В общем, если поеду туда на типирование - все подробнее узнаю.
Меня интересует другой вопрос: у какого нефролога здесь можно наблюдаться после пересадки? У кого есть опыт работы с "пересаженными"?


Присоединяюсь, тоже интересует важно ли после пересадки иметь хорошего врача либо можно и без них обойтись?



Операция по пересадке - лишь полдела. Многое зависит от пост-операционной терапии, необходимы будут регулярные обследования и корректировка иммунно-подавляющих лекарств. Сделать это может только квалифицированный доктор. Многие советуют уже до операции определиться, какая клиника и какой врач будут "вести" пациента
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.