Перейти к содержимому

Фотография

..конина.......кто о чем а мы о еде....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
кто что делает из конины? я в основном ее варю...старинный дедушкин рецепт варки- положить перед началось варки в воду что-нить стеклянное, тогда мясо сварится гораздо быстре...

еще мне нравится конину добавлять в котлеты из свинины и говядины... вкусно получается....

как-то одна знакомая мне рассказала такой рецепт- конину порезать - обвалять в сухом порошке горчицы и тушить в казане... но я все никак не соберусь его приготовить........

еще кто-то гооврил, что конину перед варкой нужно пару дней подержать на воздухе.типа она как бы завяливается и становится вкусней........

не пробовала- боюсь нафих, что протухнет.....
  • 0

#2
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Лучшее из конины это КАЗЫ ! :fie:
  • 0

#3
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Лучшее из конины это КАЗЫ !  :fie:

Домашней готовки!!!!!

Конина рулез форева в любом виде. И в казах, и в беше, и просто отварная, и даже готовая "в форме" в магазине.
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
и копченная классная:fie:
  • 0

#5
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А я, честно гвооря, не очень люблю конину. Мне кажется она какая-то сухая, что ли... :fie: :lol:
  • 0

#6
13-й

13-й
  • Гость
  • 17 сообщений
Лучшее из конины - это суджук (особенно к пиву), и вяленная конина... Потом уже идет казы и варенная. А вообще конина - это вкуснятина... (если правильно приготовить) :fie:
  • 0

#7
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
для пива ещё есть бастурма
а вообще казы - это супер.
извините, а вот котлету со свининой, говядиной и кониной = это только портит ощущение конины. имхо.

#8
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Мдя не буду оригинален!
Казы, Чужук, Бастурма - все это очень мною любимые закуски!
В домашних условиях не использую вабще, наверняка зря, от добавки в другое мясо, уверен блюдо только выиграет!

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Мдя не буду оригинален!
Казы, Чужук, Бастурма - все это очень мною любимые закуски!
В домашних условиях не использую вабще, наверняка зря, от добавки в другое мясо, уверен блюдо только выиграет!


котеты получались очень вкусными:fie:

хотя бабушка делает котлеты только из конины:lol: но тетека конину якобы не ест, бабукшка не грит ей из чего котлеты и та рубает за милую душу:D
  • 0

#10
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
помница мисска кулинар еще тот. но вот изыскания конские! хотелось попробовать. напишите рецептик про конские катлетки. и с подробным описанием.
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
rockON - Рокошка- так же как и обыкновенные делаешь....все тоже самое суешь:) тока мясо- конина, желательно чуть жирная:)
  • 0

#12
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

rockON - Рокошка- так же как и обыкновенные делаешь....все тоже самое суешь:) тока мясо- конина, желательно чуть жирная:)

я катлеты не умею делать. поэтому и попросил подробное описание.
  • 0

#13
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
:) ох........ и прикольно же вам сидя в KZ рассуждать....А мне вот в Раше сидя, конину только во сне видать...:) И зачем только зашла на свою голову, так домой охота теперь.... :)
По поводу того, что два дня на воздухе, только, если не на жаре - получается обалденно, вкуснее реально! :lol:
а когда варишь, необычный вкус получается, если добавить в воду несколько гвоздик душистых и потом ещё (попробуйте ;) ), когда уже сварилась побрызгать немного коньяком. Гвоздика и коньяк дадут результат тот, что надо. Только с коньяком непереусер-те, а то будет обратный эффект.

ЭХ, везёт же вам... всё-таки... :)

#14
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений

:) А мне вот в Раше сидя, конину только во сне видать...:
побрызгать немного коньяком.

Вот балин понаехали тут Москали понимаш!
Коньяк? В конину? Да я тебя! :)
Подвяленную на балконе конину (зимой само собой) очень хорошо в "Мясо по казахски" добавлять, ту да же и казы можно положить! Вот все это дело на основе баранинки ваще просто! Под такую еду водовки можно выпить немеренно! :)

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
насчет коньяка это интересная идейка:)

вот я сегодня нарубалась беша их конины:) ням-ням:)
  • 0

#16
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
Сам ты, Кок, маскаль! Надо ж так обидеть. :) А коньяк я сама так пробовала, я ж это не с неба придумала....

#17
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Ну давайте, давайте все пониаешь портить!
Мне вот как казахстанцу понимаешь обидно терпеть от этих Москалей такого неуважения к чисто казахскому напитку Коньягы понимаш!
Наши мега раскопательные ученые уже доказали, что Коньяк изабрели казахи!
Это подтверждают раскопки, в которых были обнаружены коньячные бочки дотированные меловым периодом! :)
Наш Коньяк хорош со всем и с кониной и с селеткой и с соленым огурцом, а вы его предлогается разливать не по назночению! Это какой то пазор! Хотя откуда у вас там настоящий, марочный, дорогой Коньяк, тот, что по три доллара за бутылку в мелко-оптовом магазине! :) (сорки за офф).
Я думаю, тем кто в курсе, за то как правильно готовить конину и как её грамотно добавлять в разные блюда должон значит поделится реальными рецептами!
:)

#18
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

неуважения к чисто казахскому напитку Коньягы понимаш!
Наши мега раскопательные ученые уже доказали, что Коньяк изабрели казахи!

не гони пургу! :)

кста, читали эту довольно старую статью?
Ода конине

Что же касается конского жира, то он, наоборот, усваиваясь в организме, способствует выведению из него холестерина
..............
Самый классический бешбармак - это, конечно, бешбармак из конины
..............
Лучшая конина ? это мясо двухлетки


  • 0

#19
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Конина - рулит во всех своих проявлениях Изображение
  • 0

#20
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
2BAUR$AK Ты голубчик хочешь меня поучить, что мне говорить?
То, что я тут запостил, весьма понятно, на какую денденцию историческую я намекаю, точнея полною её отсутсвие, а то, что некоторые её высасывают из одного места (даже не из пальца) ясно любому человеку, который уроженец города по крайней мере! Но к сожалению есть и такие которые любой бред принимают за чистую монету (не от большого ума) и что еще обидней тут её и пропихивают. Есть ники при виде которых уже знаешь, что это поди ним скрывается и понятно, что не чего умного там нет, как и мозгов, хотя о чем это я, как могут быть мозги у круглинького шарика из теста, который жарился в масле! Причем шарик который постит везде где не попало, что уже и свежего воздуха не осталось, как грятся не качеством, так количеством!
Прежде, чем отвечать кому то с цитированием стоит задуматься. Куда ты лезешь, беляшёк? :) (сори за офф, достали уже)
ЗЫ: Тема мертва, по крайней мере для меня).


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.