Перейти к содержимому

Фотография

Если мы верим в свою страну!Статья М.К. Аблязова (председатель Совета директоров АО "БТА Банк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Помоему господин ЕвраЗаяц пытается заработать очки перед своим начальством, учитывая что его руководство читает форум.
Согласен, что Ветер-у не стоит переходить на личности и грубить. Но, я согласен с ним, что нигде в тексте не проходит мысль, где бы Аблязов выступал от имени всех банков. Так что у Ертика явно какие то личные обиды. Некрасиво, однако, выставлять свои личные обиды на обозрение.
  • 0

#22
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Помоему господин ЕвраЗаяц пытается заработать очки перед своим начальством, учитывая что его руководство читает форум...


Вполне трезвое предположение - вполне.
И доля правды в нем есть.
Я на самом деле бываю в особенно хорошем расположении духа, когда мое руководство мне говорит: Молодчина, все классно!.. А вы себя в такой ситуации ощущаете иначе?
К тому же на ЦТ я являюсь официальным представителем АО "Евразийский Банк" и отвечать на такие посты должен в силу служебных обязанностей. В этом есть что-то порочащее мое имя? Я так не думаю.
К тому же никто на ЦТ не может сказать, что я был груб или неадекватен в той или иной ситуации.
Поэтому позвольте мне и дальше "зарабатывать очки", оставаясь при этом порядочным человеком.
Порядочности я жду и от свои собеседников. Спасибо :rotate:
  • 0

#23
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Зачем его пилить? Передать целиком банкам,а там уж придумают что с ним делать.....

Неее банкам нельзя, они новый пузырь автоматом начнут раздувать, по причине того, что банкир по своей сути барыга.
Насчет гарантирования вкладов, ну если они не боятся вкладывать в свою экономику и знают куда, пускай вкладывают. А так флудом заниматься и считать чужие деньги "под матрасом" (или матрацом, точно не помню). И чем они собираются гарантировать вклады? Вот чем они собираются гарантировать, то пускай и вкладывают, а то давайте смелее ложите свои денюжки на депо, а мы прогарантируем... Было уже все это, знаем плавали.
  • 0

#24
GSM07

GSM07
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Поэтому позвольте мне и дальше "зарабатывать очки", оставаясь при этом порядочным человеком.
Порядочности я жду и от свои собеседников. Спасибо

:rotate: ..Я Вас понял. Хотел бы отметить, что учитывая что многие на форуме любят брызгать слюнями без разбоору и куда попало, то вы наверное наберете очков на 100 лет вперед. Ладно, это все шутки. Если что обидел то сорри. :lol:
  • 0

#25
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Ха...


Как представитель Евразийского, мог бы просто заявит протест и пр... Вот только зачем?
Интернет - прекрасный способ скрыть свое имя и из-за дерева разбрасываться весьма спорными эпитетами и хихикать в кулачок. Или, может быть, Вы сделали более успешную карьеру, чем Ертаев - и поэтому называете его таким нехорошим словом?

P.S. Если у Вас, многоуважаемый Ветер, хватает смелости делать такие громкие заявления, может, у Вас ее достаточно и для того чтобы назвать себя? Или мы только анонимно умеем громкие слова говорить?

А вы таки хотите знать мое имя? :rotate: Если есть большое желание, то в личку, бес проблем!
А потом, вы хотите защитить Ертаева? Побороться за его честное имя? Ну что же, не буду называть его так, попробую по другому объяснить!
Вот представим сейчас ситуацию, государство пошло на встречу БТА и гарантирует 100% защиту вклада, Евробанк отказался от этого, считая себя жутькрутым! Куда по вашему понесут свои золотые наши Буратины??? Думаю, ответ очевиден! Далее, как банкир, вы должны знать, что привлечение денег физиков, не более чем понт, так как, их капитал не играет существенную роль в бизнесе банка! Мало у Буратин денег, очень мало!
А из этого следует, господин Аблязов сделал, скорее политический шаг, а не экономический! Во первых, доверие населения как к банкам, так и к государству, во вторых, доверие юридических лиц к, не только банкам, но и к банковской структуре в целом, призывая бизнес пользоваться безналичной оплатой, тем самым давая заработать банкам, как на переводах, так и оборачивая капитал фирм, имеющих в банках счета! (как на этом зарабатывают банки, не мне вам объяснять)
Думаю теперь понятно, почему я высказал свое мнение о господине Ертаеве! Лично для меня, выступление господина Ертаева, не более чем "пацанская распальцовка", типа- мы круты, и нам все баребер!

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 04.12.2008, 19:47:05

  • 0

#26
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

теоретически правильно, но на практике КТО этим будет заниматься? разворуют банально.
к тому же создание нового производства не упирается просто в деньги, там много других проблем нерешенных и преград

не нужно быть гением, чтоб понять, что городу Алматы нужны развязки. не нужно быть гением, чтоб понять, что Казахстану нужно избаляться от импортной зависимости.
И героические усилия по организации новых отраслей промышленности (в смысле реанимации старых) нужны в социалистичесом народном хозяйстве.
При капиталистическом укладе ведения народного хозяйства, никаких героических усилий не нужно. А нужно чтобы государство давало преференции некоторым отраслям, чтобы канализировать жажду наживы буржуа. А жадность может горы свернуть (безо всяких министерств госбезопасности и министерств пропаганды).
Но у нас сегодня не капиталистический уклад ведения народного хозяйства.
Когда буржуазия осознает, что она главная фигура, тогда и будем жить лучше.

#27
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Аблязов все сказал верно и красиво. Только банкам и олигархам уже давно никто не верит. На наивный народ, на быдло рассчитаны его слова. Сам-то он не глупенький, понимает, что все разворуют. И разворуют ПОСЛЕДНЕЕ.

Короче, благими намерениями выстлана дорога в ад.

Раньше господа банкиры надо было думать. Развели коррупцию, развратили систему.
  • 0

#28
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Аблязов все сказал верно и красиво. Только банкам и олигархам уже давно никто не верит. На наивный народ, на быдло рассчитаны его слова. Сам-то он не глупенький, понимает, что все разворуют. И разворуют ПОСЛЕДНЕЕ.

а вот подумал, что лучше: оставить наши деньги там (и пусть они сгниют) или попробовать их использовать (рискуя, что мы их разворуем)?

вообще, я думаю, сегодня появился шанс, что наша буржуазия сможет победить диктатуру бюрократии,
и автор статьи начал зондировать почву в этом направлении.

Сообщение отредактировал ситх: 04.12.2008, 20:14:16


#29
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

:D ..Я Вас понял. Хотел бы отметить, что учитывая что многие на форуме любят брызгать слюнями без разбоору и куда попало, то вы наверное наберете очков на 100 лет вперед. Ладно, это все шутки. Если что обидел то сорри. :lol:


Никаких обид :rotate:

А потом, вы хотите защитить Ертаева? Побороться за его честное имя? Ну что же, не буду называть его так, попробую по другому объяснить!
...
Думаю теперь понятно, почему я высказал свое мнение о господине Ертаеве! Лично для меня, выступление господина Ертаева, не более чем "пацанская распальцовка", типа- мы круты, и нам все баребер!


Защитить Ертаева?.. Я??? Да что Вы... Мне это не к лицу, а ему не по рангу... ))))
Если он сочтет нужным защититься, то обойдется и без моей помощи :lol:
Точно так же я бы отреагировал и на личный выпад в сторону любого руководителя любого банка, если бы появился в темке в нужный момент. Это просто некорректно, вот и все.
...
По поводу личного мнения, которое есть у каждого думающего человека, - я всеми частями тела "за". И даже не берусь принимать сторону г-на Ертаева в данном вопросе, поскольку не считаю себя достаточно опытным специалистом, чтобы вынести адекватное и непредвзятое суждение. Тем не менее, существуют нормы этики. Я не собираюсь читать Вам мораль - каждый выбирает свой способ выражать свои мысли и чувства. Однако называть человека "идиотом" - это по меньшей мере моветон.
...
По поводу лички - мы решили устроит те самые "пацанские" разборки, о которых Вы только что упоминали?.. Я не имел в виду личку. Я говорил о "скрытых" (в прямом смысле) наездах на "открытого" (в данном случае - на форуме) человека. Оставаясь "Ветром", легко фачить (извините мне мой французский) пользователя, у которого на форуме есть и имя, и фамилия.
...
Приятно было пообщаться.
Очень надеюсь, что на этом наше общение на такую неприятную тему закончится и в дальнейшем мы будем друг к другу относиться почтительно.

С уважением,
Роман Тарасов,
Главный специалист Управления по связям с общественностью АО "Евразийский Банк"

  • 0

#30
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну что же, вынужден признаться, возможно я погорячился, называя человека идиотом, но это интернет, каждый имеет право высказать свое мнение! И каждый имеет право на анонимность! Если вас все же интересует моя личность, то на этот вопрос отвечу в "личке", так сказать, со всеми подробностями, я не скрываюсь, но выставлять на общественное обозрение свою фамилию и имя не стану! Что относительно моей карьеры, вы наверно хотели меня показать ущербным малолеткой, могу сказать следующее- начинал бизнес в далеком 90, прошел полностью от беспредела бандитов, до беспредела контролирующих органов, начинал трижды бизнес с абсолютного нуля, поднимался и падал (причем на самое дно), видел, плавал, участвовал! Думаю, господин Ертаев этим не сможет похвастать! Простите, не сочтите за хвастовство!
С Уважением, предприниматель Ветер!
  • 0

#31
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
По поводу 100% страхования вкладов в банки это несовсем компетентно со стороны г-на Аблязова при всем уважении к нему. Даже в Европах и Америках такого нет. Главное даже не в этом, в страховании депозитов такая фундаментальная весчь как моральная опасность АКА Moral hazard. Суть его заключается в том что вкладчику становится пофиг в какой банк вкладывать деньги, веть все равно Фонд страхования вернет деньги. Такая ситуация может приводить к тому что банк хапает депозиты но в связи с тем что действует не правильно (а вкладчику пофиг на отрицательные показатели банка), банкротится а обязательства перед вкладчиками несет соответствующая институция то есть это Фонд гарантирования депозитов в нашем случае, остальные банки которые вносят деньги в этот фонд, нацбанк который капитализирует его.. и наши с вами карманы. Нужно незабывать что банкинг это предпринимательствая деятельность, а вкладчики посредством депозитов косвенные участники такого предпринимательства со всеми вытекающими. То есть суть Морал хазарда в том чтобы вкалдчик соображал в какой банк вкладывает деньги, понимал что он тоже несет риск (пусть невысокий и застрахованный). Об этом также должны отдавать себе отчет и любимые наши банкиры. так что сказанное Аблязовым либо популизм, либо безответственность. А вот страхование вкладов ЮрЛиц, над этим надо нашим светлым финансовым умам поработать, ясно что это не просто, но этот шаг нужно заложить на перспективу.
  • 0

#32
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

было бы правельнее как в США снизить налоги или на 2-3 года совсем убрать подоходный налог с физических лиц, оюридические пусть платят. Можно как в россии сделать возврат подоходного налога с оплачетых на учебу, медецину, жилье денег. т.е если ипотечник весь год к примеру платит по 1000 уе. то за год будет 12 т.уе государство могло бы вернуть на счет ипотечнику - 10-13% это было бы - примерно 1200 уе. в конце года. И это было бы правельно так поступают многие социально ориентированные страны.

За точность не ручаюсь но вроде слышал что инфраструктуру будут развивать, ценность инфраструктуры неоспорима но особых респектов заслуживает тот факт что это и массовое трудо устройства, а нам и то и другое ой как необходимо, последствия нетолько развитая более или менее инфруструктура, но и занятость местных и гаст арбайтеров, которая еще и ведет к снижению преступности.
  • 0

#33
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
во Флейм, господа... во Флейм...

  • 0

#34
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
а как соотнести статью г-на аблязова и вход казыны в бта стоимостью 2,3 ярда?
  • 0

#35
ЕвраЗаяц

ЕвраЗаяц
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Ну что же, вынужден признаться, возможно я погорячился, называя человека идиотом, но это интернет, каждый имеет право высказать свое мнение! И каждый имеет право на анонимность! Если вас все же интересует моя личность, то на этот вопрос отвечу в "личке", так сказать, со всеми подробностями, я не скрываюсь, но выставлять на общественное обозрение свою фамилию и имя не стану! Что относительно моей карьеры, вы наверно хотели меня показать ущербным малолеткой, могу сказать следующее- начинал бизнес в далеком 90, прошел полностью от беспредела бандитов, до беспредела контролирующих органов, начинал трижды бизнес с абсолютного нуля, поднимался и падал (причем на самое дно), видел, плавал, участвовал! Думаю, господин Ертаев этим не сможет похвастать! Простите, не сочтите за хвастовство!
С Уважением, предприниматель Ветер!


Трубка мира :rotate:
Я отнюдь не намеревался выставить вас ущербным малолеткой. Сожалею, если дал повод так думать.
Хорошо, мы поняли друг друга. Закончим на этом :lol:

*Уважаемые модераторы, прошу прощения: несколько отклонился от первоначальной темы. Впредь постараюсь не делать этого.*
  • 0

#36
ветер 77

ветер 77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"Ради прибыли в триста процентов капитал поплывёт в ад даже не смотря на риск спалить паруса"
Карл Маркс
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

ПОЧЕМУ ТАКОЙ ПУТЬ НЕРЕАЛЕН.

Попробуем проанализировать данную статью и отделить зёрна от плевел.И сначала хочется спросить господина Аблязова;Сколько национальных импортозамещающих предприятий прокредитовало АО "БТА банк"? И какова доля таких кредитов от общего числа в процентом соотношении?
Конечно он,как банкир очень хорошо посчитал активы государства пенсионных фондом и прочее.И так же пишет об"увеличении импорта в 8 раз" и предлагает вложить имееющиеся средства в создание национальных импортозамещающих предприятий.Почему это не реально? Очень просто.В современной мировой экономике это экономически не выгодно из-за так называемой "глобализации"Поясню это на простом примере:
Возьмём два одинаковых предприятия выпускающих одинаковую продукции.Одно в Китае а другое такое же а Казахстане.И теперь такой вопрос;
ГДЕ ЦЕНА КОНЕЧНОГО ИЗДЕЛИЯ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ? ГДЕ НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ИЗДЕРЖКИ?
Конечно в Китае из-за дешевой рабочей силу из-за элементарно отсутствия затрат на отопление.Т.е выгоднее привезти продукцию из Китая,Индии,Индонезии и т.д чем выпускать такую же в Казахстане.
Господин Аблязов предлагает конкурировать на внутренем рынке с продукцией легкой и пищевой промышленности из Китая,по фармацевтике с Индией,а в машиностроеннии с Россией.Это совершенно не реально.Конечно можно начать политику "протекционизма " Протекционизм — экономическая политика государства, направленная на защиту и поддержку национальной экономики. Такая политика осуществляется с помощью таможенных и налоговых барьеров, которые ограждают внутренний рынок от ввоза иностранных товаров, снижают их конкурентоспособность по сравнению с товарами национального производства.
Ну а как же тогда ВТО? И стремления Казахстана в эту организацию? Или господин Аблязов хочет" чтобы и волки были сыты и овцы целы" ?
Таким образом стратегия такого импортазамешения,цитата"без постановки целей создать новые сегменты экспорта" является стратегией вчерашнего дня.
P.S.Господин Аблязов пишет" Мы для себя взяли в пример крупнейший глобальный банк, чтобы в стремлении к самому успешному мировому лидеру также достичь соответствующих высот" Всё это конечно хорошо.Но про какого самого успешного мирового лидера,говорит Аблязов, если даже Сити-банк который был банком номер один в мире по рыночной капитализации находится на грани банкроства

«Ввиду краткости жизни мы не можем позволить себе роскошь тратить время на задачи, которые не ведут к новым результатам»

Лев Ландау

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
ЧТО МЫ МОЖЕМ РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ И КАКОВ УНИКАЛЬНЫЙ ПУТЬ КАЗАХСТАНА.

Будем реалистами.Казахстану необходимы инновационные технологии оринтированные на будущее.И тут можно обратить внимания на мировой опыт.Например, таких государства как Куба и Иран.
Такое небольшой государство как Куба явлеется не только страной недорогого туризма.Но и мировым лидерам в таких областях как медицина в частности пластическая хирургия,фармакология,там были разработаны такие препараты и вакцины которых нет больше нигде в мире,как же в такой передовой области как геннная инженерия.Вообще если разобратся Куба уникальное государство почти полвека выдерживает экономические санкции такой сверх державы как США,а Фидель Кастро пережил 8 американских президентов и 24 американских же покушения на свою жизнь.
Иран тоже хороший пример так как его ядерная программа , явлеется национальной гордостью для народа.И будущей альтернативой нефти в энергетике в этой стране
Мы должны разобратся в чём наша страна может быть уникальной.В чём наше конкурентное преимущество в современной мировой экономике.
У нас есть,например МАЭК,вообще был один единственный такой комплекс во всём СССР.Фактически не развивался на протяжении 20 лет.И Байконур вы можем развивать со вместно с РФ.Пускай у Казахстана будет космическая программа.Гордость всего народа.
Надо обратить внимание на возобновляемые природные ресурсы.Напримере нефтянной Атырауской области, можно развивать не только одно направление,нефтянное.Но и такую отрасль как рыбоводство.Капиталовложения по сравнению с нефтью небольшие.Допустим уже сейчас вложив несколько десятков миллионом евро в производство такого продукта как "филе судака" можно выйти на рынок не только Казахстана и стран СНГ,но и стран дальнего зарубежья.О черной икре я скромно умолчу.

В мире у Казахстана всего один реальный конкурент по этому продукту Канада.И всё.Вообще видели сколько стоит продукция из рыба в городах РФ
Огромное направления для работы.
Так же Казахстан очень привлекателен для такой отрасли экономике как туризм.
Можно резюмировать,что у Казахстана есть всё возможности стать инновационным государством будущего а не страной сырьевого экспорта "нефтянной банановой республикой 21 века.
  • 0

#37
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Черт побери, но я все же верю в эту страну, и надеюсь на лучшее!
Что касается банков, ветер77- дело в том, что работа банков на сегодня такова, что все их движения строго регламентированы! Везде, где можно и даже, где нельзя, винтики закручены инструкциями, положениями, предписаниями, записками, вплоть до того, как расставить стулья в операционном зале! Так что, что-бы уронить банк, нужно быть полным идиотом (сорри, но это так) или нужен "взрыв направленного действия"! И все эти разговоры господина Аблязова, не более чем политический шаг! (сорри, что повторяюсь)
На вопрос- а почему сделать в Китае и привезти сюда, дешевле, чем сделать сдесь, отвечу так, несовершенство законов, которые мы потихоньку исправляем! Поверьте, в девяностые были такие законы, что свободное предпринимательство, прими государство эти законы сейчас, просто-напросто умерло бы в один день, уж поверьте мне! Тем неменее, мы выжили, мы сделали многое, и сейчас, как никогда, государство должно позаботится о выживании!
Вот вам пример из жизни, почему там дешевле, чем сдесь!
Мой знакомый имел цех по производству мягкой мебели, до недавнего времени! А это- 8 сборщиков, 8 плотников, 2 бухгалтера, 4 водителя-экспедитора, 3 грузчика, 1слесарь, 1 токарь,1 электрик! Признаюсь сразу, мебель так себе, но зато ЦЕНА! Эту мебель покупали люди небольшого достатка! И вот пришел тихий северный пушистый зверек, в образе нового таможенного положения, то есть - растамаживаем не кубатуру, а вес! Казалось бы, а что тут такого??? Но ткань для мягкой мебели он завозил из Китая, так как в Казахстане такую не выпускают! Но ткань тяжелая, и его мебель стала на выходе дороже в, почти 2 раза !
Что сделал наш предприниматель? Многие могут сказать-сволочь, ведь он произвел сокращение, которого так боятся у нас! 8 сборщиков, 8 плотников, 1 бухгалтера, 2х водителей-экспедиторов, 1 грузчика, 1слесарья, 1 токаря,1 электрика! Цеха нету, вопросов нету, головных болей нету! Вы думаете предприниматель разорился?????? Фих!!!!!!!!! Он стал возить мебель из Китая! Но, 23 человека потеряли работу, государство недополучило налогов, семьи остались голодными, страна потеряла спецов-производственников!
К чему это я? А к тому, что пора бы уж быть ближе государству к народу, к бизнесу! Пора начать доверять ему, и дать возможность развернуться! А банки, я думаю, должны доказать, что им можно доверять, и доказательство должно подтвердить государство!
  • 0

#38
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

В современной мировой экономике это экономически не выгодно из-за так называемой "глобализации"Поясню это на простом примере:
Возьмём два одинаковых предприятия выпускающих одинаковую продукции.Одно в Китае а другое такое же а Казахстане.И теперь такой вопрос;
ГДЕ ЦЕНА КОНЕЧНОГО ИЗДЕЛИЯ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ? ГДЕ НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТЬ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ИЗДЕРЖКИ?

какое нам дело до того, что выгодно, а что не выгодно для мировой экономики? нужно делать то, что выгодно нам. Глобализация, ВТО - это как раз те инструменты, которыми нас хотят заставлять делать то, что выгодно миру, но невыгодно нам.

#39
ветер 77

ветер 77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
А что выгодно нам ? по вашему мнению?
  • 0

#40
ветер 77

ветер 77
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Черт побери, но я все же верю в эту страну, и надеюсь на лучшее!
Что касается банков, ветер77- дело в том, что работа банков на сегодня такова, что все их движения строго регламентированы! Везде, где можно и даже, где нельзя, винтики закручены инструкциями, положениями, предписаниями, записками, вплоть до того, как расставить стулья в операционном зале! Так что, что-бы уронить банк, нужно быть полным идиотом (сорри, но это так) или нужен "взрыв направленного действия"! И все эти разговоры господина Аблязова, не более чем политический шаг! (сорри, что повторяюсь)
На вопрос- а почему сделать в Китае и привезти сюда, дешевле, чем сделать сдесь, отвечу так, несовершенство законов, которые мы потихоньку исправляем! Поверьте, в девяностые были такие законы, что свободное предпринимательство, прими государство эти законы сейчас, просто-напросто умерло бы в один день, уж поверьте мне! Тем неменее, мы выжили, мы сделали многое, и сейчас, как никогда, государство должно позаботится о выживании!
Вот вам пример из жизни, почему там дешевле, чем сдесь!
Мой знакомый имел цех по производству мягкой мебели, до недавнего времени! А это- 8 сборщиков, 8 плотников, 2 бухгалтера, 4 водителя-экспедитора, 3 грузчика, 1слесарь, 1 токарь,1 электрик! Признаюсь сразу, мебель так себе, но зато ЦЕНА! Эту мебель покупали люди небольшого достатка! И вот пришел тихий северный пушистый зверек, в образе нового таможенного положения, то есть - растамаживаем не кубатуру, а вес! Казалось бы, а что тут такого??? Но ткань для мягкой мебели он завозил из Китая, так как в Казахстане такую не выпускают! Но ткань тяжелая, и его мебель стала на выходе дороже в, почти 2 раза !
Что сделал наш предприниматель? Многие могут сказать-сволочь, ведь он произвел сокращение, которого так боятся у нас! 8 сборщиков, 8 плотников, 1 бухгалтера, 2х водителей-экспедиторов, 1 грузчика, 1слесарья, 1 токаря,1 электрика! Цеха нету, вопросов нету, головных болей нету! Вы думаете предприниматель разорился?????? Фих!!!!!!!!! Он стал возить мебель из Китая! Но, 23 человека потеряли работу, государство недополучило налогов, семьи остались голодными, страна потеряла спецов-производственников!
К чему это я? А к тому, что пора бы уж быть ближе государству к народу, к бизнесу! Пора начать доверять ему, и дать возможность развернуться! А банки, я думаю, должны доказать, что им можно доверять, и доказательство должно подтвердить государство!


Хочу отметить что производство и просто сборка это немного разные вещи.А сборщики и спецы-производственники совсем разные вещи.

Сообщение отредактировал ветер 77: 05.12.2008, 10:46:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.