Перейти к содержимому

Фотография

Секции альпинизма, скалолазанья, горные гидыв г.Алма-Ате


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
Народ, в РОСО изменился оперативный телефон, сейчас 957 911, по возможности информирйте знакомых.
Запишите на всякий случай и предупреждайте родных куда и насколько Вы идете в горы. Удачи.
  • 0

#22
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Насчет, гидов, опять же... Я живу в У-ка, но мне очень хочется полазить по вашим, а-атинским "горкам", только вот на Белуху схожу, и буду денюх копить на А-ту. Вот мне жутко интересно как от вас можно попасть на Властелина Духов, например, или куда-нибудь поближе, но повыше (не Хана и Победы, есно). И сколько все это удовольствие стоит. Может какие-то турфирмы есть? Гиды, ясен перец, на Хана не поведут, или...? Альпиндустрия, например, в Азию не лезет, что самое интересное. В Антарктиду - нет проблем, только бабки отстегивай, а вот в Азию... хе...
Если кто-то что-то знает, то постите, интересно узнать расценки.
  • 0

#23
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Насчет, гидов, опять же... Я живу в У-ка, но мне очень хочется полазить по вашим, а-атинским "горкам", только вот на Белуху схожу, и буду денюх копить на А-ту. Вот мне жутко интересно как от вас можно попасть на Властелина Духов, например, или куда-нибудь поближе, но повыше (не Хана и Победы, есно). И сколько все это удовольствие стоит. Может какие-то турфирмы есть? Гиды, ясен перец, на Хана не поведут, или...? Альпиндустрия, например, в Азию не лезет, что самое интересное. В Антарктиду - нет проблем, только бабки отстегивай, а вот в Азию... хе...
Если кто-то что-то знает, то постите, интересно узнать расценки.

От нас на Хан можно попасть, к примеру, через фирму Казбека Валиева МАЛ Хан-Тенгри.Но дорого. Или через киргизов, Аксай Трэвел, к примеру. Чуть дешевле, но у киргизов нет лагерей на севере, а с юга идти... хммм... в общем, это на отмороженного любителя - опасно очень, хотя и проще, чем с севера. Гиды на Хан водят. Обычно у турфирм в базовых лагерях есть пара-тройка штатных гидов, они же и спасатели, которых можно нанять на восхождение. Стоит достаточно дорого, от 300 USD и выше, как договоритесь.
  • 0

#24
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

клуб "Романтик" Гагарина/Утепова, во дворе дома за рынком, в подвале.
Принимаются все желающие.
Иногда дают снарягу на прокат (если с директором договоритесь)

тел. 49 65 79

Клуб "Романтик" переехал на Центральный Стадион. В подвале только склад и подготовка к походам.
  • 0

#25
Paranorm

Paranorm
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

тел. 49 65 79

Клуб "Романтик" переехал на Центральный Стадион. В подвале только склад и подготовка к походам.


куда конкретно???
тоже есть желание сходьть в горы!
  • 0

#26
Fate

Fate
  • Гость
  • 11 сообщений
Не только в подвале. "Романтики" еще на Ц.Стадионе, комнаты 29,30. Вход с восточной трибуны.
  • 0

#27
Libertas

Libertas
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Люди, подскажите
Я давно хожу по горам, но теперь охота корочку получить, где что пройти, чтобы пробелы в знаниях убрать и других водить в горы законно????
  • 0

#28
Fate

Fate
  • Гость
  • 11 сообщений

Люди, подскажите
Я давно хожу по горам,  но теперь охота корочку получить, где что пройти, чтобы пробелы в знаниях убрать и других водить в горы законно????


Лучше всего обратись в Федерацияю спортивного туризма и туристского многоборья г.Алма-Аты. Там президент федерации Яроцкий Николай. Собираются на стадионе с восточной стороны в Казахстанском горном клубе.
  • 0

#29
Libertas

Libertas
  • Частый гость
  • 56 сообщений
По подробнее опишите как туда попасть?
С Сатпаева или Абая, или мож я совсем не о том месте думаю?
Заранее благодарю
  • 0

#30
Fate

Fate
  • Гость
  • 11 сообщений
Попасть туда просто. Со строноы ул.Комонавтов (где доверенности заверяют для тачек), восточная трибуна. Подъезд, который правее магазинчика со снаряжением. Заходиш, проходишь мимо вахтера и направо. первый этаж по коридору. На двери написано "Казахстанский горный клуб". Приходить нужно в среду к 18.30. Лучше после 1 сен6тября.
  • 0

#31
saigon

saigon
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет парни совсем не прочь поработать гидами и провесть скальные и другие занятия тарифы у каждого свои но ниже чем у Лаврова
вот тел 333 251 69 46 Саша Рудаков 333 586 18 64 Саша Кокорев
  • 0

#32
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Ребят, никто не в курсе, куда можно ли на занятия ребенка лет 4-х прихватить или может для таких малявок тож что-то специализированное есть?
  • 0

#33
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ребят, никто не в курсе, куда можно ли на занятия ребенка лет 4-х прихватить или может для таких малявок тож что-то специализированное есть?

Можно приводить на скалолазание, у нас и такие есть. Правда они все больше на веревках катаются. Зато эмоций - море.
  • 0

#34
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Куда можете посоветовать начинающим пойти, так чтобы и скальная подготовка была и походы в горы? Куда лучше?
  • 0

#35
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2Fate

А вы кем будете?
Может мы знакомы.

2Ксенон

В "Романтик". Походы различной категории сложности. Осенью поход в 25км, весной 120км, летом если повезёт, то на Иссык-Куль пойдём. Будет 3-й горный разряд.

Сообщение отредактировал СуД: 03.12.2005, 12:25:23

  • 0

#36
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Спасибо за инфу! А скальная подготовка (тренировка в зале и т.д.) есть? И где вы находитесь и как можно попасть?
  • 0

#37
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
В зале тренировка возможно и есть, но я видимо не знаю. Когда тепло, мы выезжаем на скалы по воскресеньям.
  • 0

#38
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Для взрослых - по индивидуальной договоренности. Скалодром находится в легкоатлетическом манеже на центральном стадионе на Сатпаева-Весновке. Организуются выезды на скалы за город (в Малоалматинское ущелье, на Или, в Чимкент) и на соревнования.
5.... Продолжайте.


Дополнение: для юниоров и взрослых на этом Тренажёре ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ занятия проводятся в ПН,СР,ПТ с 20:30 (21:00) до 22:00 (22:30).
Дополнительно организуются общие выезды на скалы М.Алматинского ущелья, р. Или, Бутаковка (водопад), Ворота Туюксу ( в выходные дни и иногда в будние дни)

Тренер: Ксения Новикова ( т.28-08-31 )

Оплата невысокая, ставится вопрос о возобновлении разовых оплат.
Верёвки для организации страховки имеются, скальную обувь желательно покупать самим.
До встречи!
  • 0

#39
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
всем привет. Приглашаем вас на тренировки в секцию Буревестник КазНУ. тренировки проводятся в спортивном клубе во вторник и четверг в 18.30.на втором этаже. Спортклуб расположен на территории казгуграда (для тех кто не знает). на туюксу наш вагон напротив мемориала рядом с химмашем. тренировки проводят инструктора альпинизма Жданов Виталий и Дворник Виктор. Контрольные сроки оставляем в РОСО у Питерова. по телефону с нами можно связаться: 64-09-83 вечером, 8 300-43-97-241
  • 0

#40
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Привет парни совсем не прочь поработать гидами и провесть скальные и другие занятия тарифы у каждого свои но ниже чем у Лаврова
вот тел 333 251 69 46 Саша Рудаков 333 586 18 64 Саша Кокорев

Фигасе, сборная Казахстана ударилась в гиды!! Круто! :drink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.