Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#1861
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

22-24 сейчас Аи-98 Гелиос

Если это ЗАЗ 1,5 л- то очень много,а если это Лексус 5,7 л - то очень даже нормально. :D


  • 1

#1862
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

22-24 сейчас Аи-98 Гелиос

Если это ЗАЗ 1,5 л- то очень много,а если это Лексус 5,7 л - то очень даже нормально. :D

Тойота маркII  - 2,5 л. ))


  • 0

#1863
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

22-24 сейчас Аи-98 Гелиос

Если это ЗАЗ 1,5 л- то очень много,а если это Лексус 5,7 л - то очень даже нормально. :D

Тойота маркII  - 2,5 л. ))

 

Для Марк-а 98-ой перебор,92-ой за глаза схавает.Или фирма заправляет :confused:


  • 0

#1864
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 

 

22-24 сейчас Аи-98 Гелиос

Если это ЗАЗ 1,5 л- то очень много,а если это Лексус 5,7 л - то очень даже нормально. :D

Тойота маркII  - 2,5 л. ))

 

Для Марк-а 98-ой перебор,92-ой за глаза схавает.Или фирма заправляет :confused:

 

турик наверно у нее, для твин турбо, 98 самое то.


  • 0

#1865
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Toyota Aristo V300

 

Летом 20-21 АИ98 город, 12-12.5 трасса.

Зимой 19-20 АИ95 город.

 

В праздники машин мало было, так расход вообще до 15.6 упал :D


  • 0

#1866
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений





22-24 сейчас Аи-98 Гелиос

Если это ЗАЗ 1,5 л- то очень много,а если это Лексус 5,7 л - то очень даже нормально. :D
Тойота маркII - 2,5 л. ))
Для Марк-а 98-ой перебор,92-ой за глаза схавает.Или фирма заправляет :confused:
турик наверно у нее, для твин турбо, 98 самое то.
Ага, турерВи он самый...

Сорри, не могу убрать с телефона лишние цитаты.( глюк какой то.
  • 0

#1867
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

VW Polo Sedan, 1.6 АКПП. машина приобретена давольно недавно. расход в зимний период составляет 10-11л (с прогревами). 


  • 3

#1868
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

 

 

22-24 сейчас Аи-98 Гелиос

Если это ЗАЗ 1,5 л- то очень много,а если это Лексус 5,7 л - то очень даже нормально. :D

Тойота маркII  - 2,5 л. ))

 

Для Марк-а 98-ой перебор,92-ой за глаза схавает.Или фирма заправляет :confused:

 

двигатель 2,5 на марк II, Камри Грация, Виндом просто безумно прожорливый, особенно по городу с пробками. Когда пр.рулем занимался на всех на них поездить успел - они и летом то жрали столько, что только не успевал заправлять (где-то 18-20 если ездить активно), а зимой и 23-25 легко. Так что все правда, могу подтвердить!


Сообщение отредактировал The Legend: 08.01.2014, 20:18:46

  • 0

#1869
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Toyota Vista 95 год 4S-FE, 1.8

 

Город 9-10 л. 


  • -1

#1870
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

 

 

 

22-24 сейчас Аи-98 Гелиос

Если это ЗАЗ 1,5 л- то очень много,а если это Лексус 5,7 л - то очень даже нормально. :D

Тойота маркII  - 2,5 л. ))

 

Для Марк-а 98-ой перебор,92-ой за глаза схавает.Или фирма заправляет :confused:

 

двигатель 2,5 на марк II, Камри Грация, Виндом просто безумно прожорливый, особенно по городу с пробками. Когда пр.рулем занимался на всех на них поездить успел - они и летом то жрали столько, что только не успевал заправлять (где-то 18-20 если ездить активно), а зимой и 23-25 легко. Так что все правда, могу подтвердить!

 

насчет виндома поспорил бы...по сравнению с марком , бенз он просто нюхал


  • 0

#1871
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

насчет виндома поспорил бы...по сравнению с марком , бенз он просто нюхал
ну мож я так ездил конечно, но у меня от этого двигателя 2,5 на перечисленных мною авто в плане расхода не самые приятные впечатления остались! А вообще, давно уже замечаю, что есть категория людей, которых как ни послушаешь у них на любых машинах старых-новых, дизель-бенза, легковая-жып постоянно расход какой-то смешной, и так из раза в раз. А я вот давно уже компу не доверяю в плане расхода и старым испытанным методом привык замерять - путем долива в бак и нехитрых арифметических расчетов после этого. Так для себя давно уяснил, что у нас, даже на новой с салона машине расход топлива очень быстро во много больше становится, чем заявлен производителем и причина проста - хреновое а то и очень хреновое топливо, горная местность и пробки! За всеми своими машинами всегда слежу и денег на обслуживание не жалею, но расход на всех и всегда куда выше, чем по техпаспорту должно быть!
  • 0

#1872
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Летом расход был минимальный 13 л..это езда почти без остановок через весь город в течении дня )
Просто летом в пробках 15-18.
К зиме гелиос стал быстрее испаряться и улетучиваться..и расход стал намного больше, плюс прогрев дольше..и скорость по городу меньше.
Это все тот же марк два турерВи)

Была еще Аристо 3л, на ней расход был в среднем 13, максимум 15-16 л. Только там 92,96 был.
  • 0

#1873
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

С наступлением зимы:

 

Опель Инсигния, 2.8 турбо, полный привод - 22л в городе.

RX450h (гибрид) - 12л

Фольксваген Туран 1.4 компрессор+турбо - 14л

Цифры по баку, не по компу.

 

Самая черепаха в этом списке - RX, хотя динамика его многих в восторг приводит (машина едет гораздо быстрее обычного рыкса).

Думаю, если перестать ежедневно ездить 150-200 вверх по восточке - расход заметно снизится...)))

Быстрее всех прогревается Опель, дольше всех - Фольксваген. Грею машины долго, до Ташкента в салоне.

При плюсовой температуре  расход у рыкса - около 10-11л, остальные - процентов на 30 меньше.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 08.01.2014, 23:35:16


#1874
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал temperament: 08.01.2014, 23:38:24

  • 0

#1875
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Глюк

Я ж написала на прошлой странице )

Зы..все вижу, Вы тоже увидели))

Сообщение отредактировал lovely: 08.01.2014, 23:39:55

  • 0

#1876
kazakh_adil

kazakh_adil
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
прадо 120 дизель 1кд - щя по баку 13-14 летом 11-12 литров
пассат б6 обьем 2 литра атмосферник 14 зима , летом было 12
  • 0

#1877
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А вообще, давно уже замечаю, что есть категория людей, которых как ни послушаешь у них на любых машинах старых-новых, дизель-бенза, легковая-жып постоянно расход какой-то смешной, и так из раза в раз.

Я раньше тоже удивлялся. До тех пор, пока не научился обслуживать авто у профи, покупать исключительно оригинальные запчасти. И вкруговую обслужить авто, если расход не удовлетворяет. Очень! очень много нюансов в авто, из-за которых расход увеличивается в разы и при этом человек не замечает неисправности. Более того, и на многих СТО не найдут неисправности. А раз расход отличается в разы от паспортного - значит 100% имеется проблема, и зачастую не одна. Я понимаю что Марк не новый, но 23-25 литра быть не должно никак. Если только на первой скорости постоянно травить. И то ИМХО, так не должно быть.


  • -1

#1878
OZZII

OZZII
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Говорят же Марк таурер ви, а это 1жзет движка так что норм расход у него.
  • 0

#1879
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я раньше тоже удивлялся. До тех пор, пока не научился обслуживать авто у профи, покупать исключительно оригинальные запчасти. И вкруговую обслужить авто, если расход не удовлетворяет. Очень! очень много нюансов в авто, из-за которых расход увеличивается в разы и при этом человек не замечает неисправности. Более того, и на многих СТО не найдут неисправности. А раз расход отличается в разы от паспортного - значит 100% имеется проблема, и зачастую не одна. Я понимаю что Марк не новый, но 23-25 литра быть не должно никак. Если только на первой скорости постоянно травить. И то ИМХО, так не должно быть.
на счет старых авто да, вполне возможно, но я и на абсолютно новых авто с салона такое замечал!
  • 0

#1880
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Suzuki Escudo левый руль двухдверный-двухместный , 1,6 G-16B

летом - 8,5 -9 по городу

сейчас с прогревами - 10-11 92-го с SinOil'а

на "Солнце наших дорог" (С) Гелиос - сейчас до 15 по городу :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.