Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#1461
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну 12 конечно не реально, у многих спрашивал, все в один голос говорят 17-18 л/100

У меня прадо 120 - 4,0 в холода с прогревами хряпал в районе 19-21 по теплу 16-18 съедает,стиль вождения не стариковский но и не гоночный.
У друга фиджик меньше 20 не ест, он уже и форсунки-заслонки мыл и свечи-фильтра и колеса пинал, не ест гад меньше и хоть ты тресни.

Так ладно бы 20, так ведь 25-26 употребляет. Вот и нервничаю. Тоже мыл, пинал, свечи менял.
Вот скоро еще на диагностику поеду.
Надеюсь помогут


Неделю назад съездил таки на СТО к Stan69. Ребята пошаманили-пошаманили, и о ЧУДО!!! Первый бак прокатал после ремонта, расход вышел 19.73

литров на 100 км. против бывших 25-26л./100

(это бензин с ГАзпрома), сегодня залил на Лукойле, сразу заметна разница в работе двигателя и расход по-моему будет еще меньше.
Stan69 ОГРОМНОЕ тебе человеческое СПАСИБО!!! Сделал то, что не смогли хваленные Тойота Астана Моторс, Хундай Моторс и другие именитые деньгисосы.
+1 постоянный клиент!!!
  • 0

#1462
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Ну 12 конечно не реально, у многих спрашивал, все в один голос говорят 17-18 л/100

У меня прадо 120 - 4,0 в холода с прогревами хряпал в районе 19-21 по теплу 16-18 съедает,стиль вождения не стариковский но и не гоночный.
У друга фиджик меньше 20 не ест, он уже и форсунки-заслонки мыл и свечи-фильтра и колеса пинал, не ест гад меньше и хоть ты тресни.

Так ладно бы 20, так ведь 25-26 употребляет. Вот и нервничаю. Тоже мыл, пинал, свечи менял.
Вот скоро еще на диагностику поеду.
Надеюсь помогут


Неделю назад съездил таки на СТО к Stan69. Ребята пошаманили-пошаманили, и о ЧУДО!!! Первый бак прокатал после ремонта, расход вышел 19.73

литров на 100 км. против бывших 25-26л./100

(это бензин с ГАзпрома), сегодня залил на Лукойле, сразу заметна разница в работе двигателя и расход по-моему будет еще меньше.
Stan69 ОГРОМНОЕ тебе человеческое СПАСИБО!!! Сделал то, что не смогли хваленные Тойота Астана Моторс, Хундай Моторс и другие именитые деньгисосы.
+1 постоянный клиент!!!

В чем проблема то была?

Сообщение отредактировал Stas_n: 12.04.2012, 10:36:18

  • 0

#1463
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ага, тож интересно, че починяли то?

Сообщение отредактировал bigie: 12.04.2012, 11:59:11

  • 0

#1464
Ka}{onskiy

Ka}{onskiy
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Nissan X-Trail 11-го года, расход в режиме трасса+город 10,2 литра.
  • 0

#1465
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Ну 12 конечно не реально, у многих спрашивал, все в один голос говорят 17-18 л/100

У меня прадо 120 - 4,0 в холода с прогревами хряпал в районе 19-21 по теплу 16-18 съедает,стиль вождения не стариковский но и не гоночный.
У друга фиджик меньше 20 не ест, он уже и форсунки-заслонки мыл и свечи-фильтра и колеса пинал, не ест гад меньше и хоть ты тресни.

Так ладно бы 20, так ведь 25-26 употребляет. Вот и нервничаю. Тоже мыл, пинал, свечи менял.
Вот скоро еще на диагностику поеду.
Надеюсь помогут


Неделю назад съездил таки на СТО к Stan69. Ребята пошаманили-пошаманили, и о ЧУДО!!! Первый бак прокатал после ремонта, расход вышел 19.73

литров на 100 км. против бывших 25-26л./100

(это бензин с ГАзпрома), сегодня залил на Лукойле, сразу заметна разница в работе двигателя и расход по-моему будет еще меньше.
Stan69 ОГРОМНОЕ тебе человеческое СПАСИБО!!! Сделал то, что не смогли хваленные Тойота Астана Моторс, Хундай Моторс и другие именитые деньгисосы.
+1 постоянный клиент!!!


У меня Хайландер 3.3, расход 21 по городу, где находится это СТО?
  • 0

#1466
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

В чем проблема то была?

ага, тож интересно, че починяли то?


сам в шоке... как мне сказал Stan69, сигнализация установлена не правильно была, и вообще Magicar нельзя на 4Runner 215 ставить, из-за каких-то там технических особенностей.
Но мне она такая уже досталась :faceoff: , ну вот они ее отшаманили и дроссельные и иглу почистили (очень добросовестно)!!!
  • 0

#1467
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

У меня Хайландер 3.3, расход 21 по городу, где находится это СТО?


Джандосова - Яссауи (Садовый бульвар 2Г по-моему.

Вы напишите Stan69 в личку
  • 0

#1468
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


В чем проблема то была?

ага, тож интересно, че починяли то?


сам в шоке... как мне сказал Stan69, сигнализация установлена не правильно была, и вообще Magicar нельзя на 4Runner 215 ставить, из-за каких-то там технических особенностей.
Но мне она такая уже досталась :faceoff: , ну вот они ее отшаманили и дроссельные и иглу почистили (очень добросовестно)!!!

да эти сигналки вообще не рекомендуется ставить на авто старше 2000, но каким макаром она кушала бензин? Из за сигналки какие нибудь ошибки были? загаженный дроссель может свободно жор поднять.

Сообщение отредактировал Stas_n: 13.04.2012, 08:58:29

  • 0

#1469
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



В чем проблема то была?

ага, тож интересно, че починяли то?


сам в шоке... как мне сказал Stan69, сигнализация установлена не правильно была, и вообще Magicar нельзя на 4Runner 215 ставить, из-за каких-то там технических особенностей.
Но мне она такая уже досталась :faceoff: , ну вот они ее отшаманили и дроссельные и иглу почистили (очень добросовестно)!!!

да эти сигналки вообще не рекомендуется ставить на авто старше 2000, но каким макаром она кушала бензин? Из за сигналки какие нибудь ошибки были? загаженный дроссель может свободно жор поднять.


из-за сигналки система то ли ошибки выдавала, то ли вообще в аварийный режим уходила.
просто до этого я дроссель чистил, и не раз, не помогало ;)
  • 0

#1470
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
ДВ! кто-нибудь заметил увеличение расхода (А-92) после заправки на Газпроме?
  • 0

#1471
SSerikKZ

SSerikKZ
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

ДВ! кто-нибудь заметил увеличение расхода (А-92) после заправки на Газпроме?


Да, по-моему бензин у них подпортился (качество имею ввиду). Хотя Сертификаты в порядке были.
Заливал раньше там (Газпром), расход стал расти.
Залил на Лукойле, расход нормализовался.
Теперь только на Лукойле.
  • 0

#1472
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
у меня расход сократился до 12,3 в смешанном режиме,год назад расход был 13. Мерседес 124 2,8 автомат)))
  • -1

#1473
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Lexus GS350 задний привод , расход на АИ-92 (Синоил почти всегда) = 14 литров , а вот на АИ-96 (тот же Синоил) = 15-16 литров :confused:
  • 0

#1474
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
знакомый на Lexus 470 установил генератор водорода, в качестве катализатора гидрооксид калия, врезается в воздуховод - экономия заметна......подробности ищите в дебрях инета

не шутка совсем, так как теплотворность водорода в сотню раз выше теплотворности бензина, и все зависит от качества получаемой смеси

Сообщение отредактировал Demka_DV: 18.06.2012, 22:25:05

  • 0

#1475
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

знакомый на Lexus 470 установил генератор водорода, в качестве катализатора гидрооксид калия, врезается в воздуховод - эконимия заметна......подробности ищите в дебрях инета

Рассмешил.Теперь только воду в бак заливает наверное. :D
  • 0

#1476
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений




Ну вот, американец, 5,2 употребляет всего 22-23, а у меня Тойота 4 литра, 25-26, у 4RUNNERов расход должен быть 17-18 :confused:

"ланд-ровер" 2.5 см\3 по факту ест в городе 18 литров.. у вас постоянный полный привод?


нет, поэтому и паникую :mad:

еще одна имха.. четырех литровый двиган не должен кушать меньше 20 литров.. я кнешно могу послушать басни о 12 и ниже литрах.. но давно всказки не верю уж..


Инжекторный Форд 5.0L времен топливного кризиса 80-х на 14 lbs форсунках укладывается в 14-15 литров при пенсионерской езде.
При переделке на злобный карб расход 22-25 и в гору, смотря как тапку давить. Может и 40-50 скушать легко.

Чипованный 2.2L турбо зимой ел 18, летом на трассе 7.

Европеец 1.3L в стоке кушал 4-6, после доработки зимой до 10 литров.

Зависит не от объема, а от настроек и насколько авто исправно.

Вообще тема расхода скучная.
  • 0

#1477
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

знакомый на Lexus 470 установил генератор водорода, в качестве катализатора гидрооксид калия, врезается в воздуховод - экономия заметна

а стоимость девайса и работ по установке оправдывает сумму экономии?

#1478
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений
2.5 литра, пробег в основном по ВОАД, расход 10.8 л
  • 0

#1479
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

2.5 литра, пробег в основном по ВОАД, расход 10.8 л

Какой автомобиль?
  • 0

#1480
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Ниссиан Цефиро, средний городской расход составляет ~ 11 литров :rotate: . Обороты до 2-х тысяч, в тапочку не давлю (нет смысла, все равно фиг разгонишься).
Чтобы не быть голословным, выложу попозже скрины с драйвнотс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.