Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#1221
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
гольф 3. 94 г. 1,6 мех. расход 8л. 92аи. заправка кастрол на вазе. если лить гелиус то 10 жрёт...
  • 0

#1222
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Honda CRV 2.0 литра - в городе расход всего 7,5 литров, по трассе 6 литров!!! Правда если по трассе скорость выше 110 - 120 км/ч держишь расход резко увеличивается! Вообще сколько было машина Хондочка самая экономичная!! на 2000 тенге заливаюсь - целую неделю катаюсь!!!

а у вас глазки не косят? математику учили в школе? по паспорту ЦРВ первого поколения жрёт минимум 12 по городу на механике. Да даже если у вас новей тачила - не может быть расход на 1,5 тонной тачке с полным приводом и двигом 2.0 меньше 10 на механике, как ни крути! Даже если будешь ездить, как полный даун.


Я когда после 22:00 по городу двигаюсь, у меня тоже расход получается около 10л/100 км на camry 3.0, но это при средней скорости около 80км/ч, т.к. на рыскулова, аэродромной и прочих улицах пробок уже вообще нет, вот и получатся, что почти как по трассе :)
  • 0

#1223
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Перелился на Ойле, расход на литр прыгнул верх млин. Експерименты с ослиной мочой в Астане продолжаюца!! =)

#1224
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
объем 1,3
ест по-разному, когда 7, когда 12 (зимой при постоянных прогревах до выхода)
заметила, что гелиосовский быстрее кончается, чем RP :spy:
  • 0

#1225
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я когда после 22:00 по городу двигаюсь, у меня тоже расход получается около 10л/100 км на camry 3.0, но это при средней скорости около 80км/ч, т.к. на рыскулова, аэродромной и прочих улицах пробок уже вообще нет, вот и получатся, что почти как по трассе :)

у ЦРВ по паспорту даже по трассе около 8! Как может быть в городе 7,5? Да и такая езда, как вы озвучили - "городом" сложно назвать. Я тоже в воскресение езжу по пустому городу и расход падает процентов на 40.

объем 1,3
ест по-разному, когда 7, когда 12 (зимой при постоянных прогревах до выхода)
заметила, что гелиосовский быстрее кончается, чем RP :spy:

а чё за машина? или какая масса хотя бы?

Расход по большей части зависит не от объёма двигуна. Зависит от след-х параметров:
- масса машины
- количество цилиндров
- стиль вождения
- техническое состояние
- качество ГСМ
- другие мелочи

Причём первые 2 параметра влияют очень сильно, другие меньше. Вот взять камри 2.2 и 3.0 - расход отличается незначительно, причём больше не от объёма, а от количества цилиндров, а вот динамика отличается. На 2.2 ездишь как овощ, по сравнению с 3.0, сильней на тапку жмёшь. А загрузите эту камри полтонной груза и померьте расход. Скорей всего расход на 2.2 превысит расход 3.0, ну или сравняется.
на 1,3 тонны веса средний расход на мешалке с двигом 1.6-2.0 будет около 9-11 на сотню, автомат на литр выше.
на 1,5 тонны веса средний расход на мешалке с двигом 1.8-2.4 будет около 10-13 на сотню, автомат на литр выше.
на 1,8-2 тонны веса средний расход на мешалке с двигом 2.0-4.0 будет около 14-20 на сотню, автомат на литр-два выше. При этом меньшая цирфа соответствует меньшему объёма двига по паспорту, но динамики никакой и будешь давить тапку сильней, чтоб держаться в потоке, и наяву получишь циферку ближе к 17. Плюс в этой категории двиги 2.0-2.4 по большей части будут рядными 4-цилиндровыми (расход меньше из-за количества цилиндров), а выше уже по большей части или рядными 6 или V6/V8/W8/V10.

А если загрузить машину из категории "1,5 тонны веса" картошкой/цементом на полтонны - расход вы получите, который точно применим к категории "1,8-2 тонны веса".
Так что харе циркулями мерица.

Сообщение отредактировал ChuPac: 17.09.2010, 11:21:51

  • 0

#1226
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

а чё за машина? или какая масса хотя бы?

Расход по большей части зависит не от объёма двигуна. Зависит от след-х параметров:
- масса машины
- количество цилиндров
- стиль вождения
- техническое состояние
- качество ГСМ
- другие мелочи

в остальном больше половины я не поняла :D


машина Toyota Yaris sedan 2007
масса - около тонны, лошадок не помню сколько, нигде не могу найти нормальную полную характеристику машины

стиль вождения агрессивный :D
состояние отличное, все масла менялись вовремя
бенз - раньше 93 на RP и реже гелиос, сейчас 92 там же


думаете большой расход?
  • 0

#1227
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в остальном больше половины я не поняла :D


машина Toyota Yaris sedan 2007
масса - около тонны, лошадок не помню сколько, нигде не могу найти нормальную полную характеристику машины

стиль вождения агрессивный :D
состояние отличное, все масла менялись вовремя
бенз - раньше 93 на RP и реже гелиос, сейчас 92 там же


думаете большой расход?

На предыдущей странице писали про ярис. ПО паспорту около 8,5-9. В реале, машина овощная и приходица давить тапочку, вот и расход выше.
  • 0

#1228
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

На предыдущей странице писали про ярис. ПО паспорту около 8,5-9. В реале, машина овощная и приходица давить тапочку, вот и расход выше.

ни разу не овощная! для малолитражки весьма и весьма резва :)

расход при тапочке в пол увеличивается до 10-11 примерно
  • 0

#1229
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На предыдущей странице писали про ярис. ПО паспорту около 8,5-9. В реале, машина овощная и приходица давить тапочку, вот и расход выше.

ни разу не овощная! для малолитражки весьма и весьма резва :)

расход при тапочке в пол увеличивается до 10-11 примерно

Если укладывать расход в паспортный, то она очень овощная. А при расходе 10-11 и тапке в пол конечно уже лучше в разы))))
Я тоже на своём автобусе если начну давить тапку с оборотами 2500-5000, то у людей будут глаза круглые, что большой машин так летает. Но поплачусь увеличением не малого расхода в 18 литров ещё процентов на 20-30.
  • 0

#1230
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Перелился на Ойле, расход на литр прыгнул верх млин. Експерименты с ослиной мочой в Астане продолжаюца!! =)

Синоойл пробовали?
  • 0

#1231
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вчера закончил замеры делал два раза подряд для точности.
Бенза Синоил 92. Расход 16 л. по городу. Стиль езды 50\50 но все чаще педаль в пол.
Машина ЯВР бензиновый турбовый, 4WD. Все равно многовато будет :(

В тему: у жены дядька на мерсе ездил 1.9 объем механика. Так он сказал я бы такую машину сразу на свалку :) :) :)
  • 0

#1232
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


Перелился на Ойле, расход на литр прыгнул верх млин. Експерименты с ослиной мочой в Астане продолжаюца!! =)

Синоойл пробовали?

в ацтане вроде как синойла нету ваще. Наверна это был Т-Ойл
  • 0

#1233
Alina)))

Alina)))
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Toyota Corolla 2008 года, объем 1,6. Расход по городу где то 8-9. А зимой 12, как то было даже 14 :eek:
  • 0

#1234
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

в ацтане вроде как синойла нету ваще. Наверна это был Т-Ойл

Есть, заправлялся в Астане на выезде из города в сторону трассы на Кустанай.
  • 0

#1235
zerdos777

zerdos777
  • Гость
  • 15 сообщений
BMW e53, 4,4 л.: расход 21 л. - город, трасса 14 при скорости 150 - 160 км/ч.
  • 0

#1236
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

объем 1,3

стиль вождения агрессивный :D


:D Вы наверное за рулем рычите, чтобы агрессивной казаться
  • 0

#1237
T.K.

T.K.
  • Гость
  • 49 сообщений
Mercedes G55 2008. обьем 5.5 ест 24-32! В зависимости от стиля вождения! У меня спокойный стиль вождения ест 26-27.

Сообщение отредактировал T.K.: 20.09.2010, 20:02:47

  • 0

#1238
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Nissan Cefiro 2000 г.в. 33 кузов.
Объем 2.0 литра V6, расход 10.5-11 л в смешанном цикле. Масса авто по техпачпорту 1300 кг. Расход такой реален только на бензине с заправок под названием Biohim (Биохим), есть такая на Суюнбая-Майлина(в нижней части развязки) и по пути на ГРЭС - слева, неприметная совковая заправочка, после эко-поста ГАИ.
Сам был приятно удивлен, ибо раньше заправлял на Sinoil RP Helios всяких (12.5-13 /14 лето/зима с прогревом, смешанный цикл), теперь выяснил - либо на них недолив, либо с бензой что-то не так. Машинка даже резвее стала, пальцы перестали стучать при резком газе. Цефироводы попробуйте - не пожалеете. Пробуйте, может еще у кого снизится расход на бензине Biohim - сигнализируйте.

Сообщение отредактировал rOCTb: 22.09.2010, 09:33:23

  • 0

#1239
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ford Focus 1.6 мех. Расход лето/зима - 8/9 л. Если на тапочку давить, то летом до 9-9,5 л.
  • 0

#1240
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
10 кусков хлеба, 8 л. воды и 4 л. борща/100км.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.