Перейти к содержимому

Фотография

Какой у вас расход?л/100км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2268

#661
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

PRADO 2007, объем 2,7, Пробег 18 тыс.
В среднем компьютер показывает 21,7 л. на 100 км.

а че так много кушает? я на него, признаться, заглядывался - для города, кадется, самое то... у меня гранд чероки 4 литра - расход 20-21 литра по городу
  • 0

#662
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
2.7 - слабый для "Прадика", приходится напрягаться, вот и жрёт больше, чем 4-х литровый на той же машине.
А что у тебя "Гранд" так много жрёт? Как Алкотик, на работу и обратно по самым пробкам ездишь?
Я езжу по всему городу, как по пробкам, так и по Суюнбая, Рыскулова, Аль-Фараби, когда там едешь больше, чем стоишь... Расход 4.0 - 14-16 литров, 4.7 - 16-18, хотя, тихо ездить на "Грандах" до сих пор ещё не научился...

#663
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чот не то, трасса - 8-9, город - 7-7.5 :-)
  • 0

#664
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений

2.7 - слабый для "Прадика", приходится напрягаться, вот и жрёт больше, чем 4-х литровый на той же машине.
А что у тебя "Гранд" так много жрёт? Как Алкотик, на работу и обратно по самым пробкам ездишь?
Я езжу по всему городу, как по пробкам, так и по Суюнбая, Рыскулова, Аль-Фараби, когда там едешь больше, чем стоишь... Расход 4.0 - 14-16 литров, 4.7 - 16-18, хотя, тихо ездить на "Грандах" до сих пор ещё не научился...

да, я по городу тока. изредка на медео или еще куда удается проехаться без пробки. седня на капчик ездил, специальн обнулил, чтоб порадоваться.. признаюсь, чуть не описался от радости)) 9,0 без кондера с открытыми окнами, 10,5 с открытыми окнами и люком.
у тебя, кажется, вообще минимальный расход среди всех чирков) наверное, общее техсостояние сказывается - я на сто еду тока когда прижмет, постоянно времени жалко, хотя потом и жалею из-за масштабов ремонта)))
  • 0

#665
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
ВОПРОС ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ.
Здесь оставляют комменты у кого какой расход, все пишут то что знают или понтятся.
типа обьем 4.7 - расход 18 лт и т.д.
Вопрос - а как вы замеряете расход??? предлагаю дописывать способ замера.
Например у меня, если я заливаю полный бак (обьем 2,5) и катаюсь 100 км и потом замеряю, то у меня расход 12 лт. если я так же заливаю полный бак и катаюсь до лампочки (почти 5 дней) то расход 14-15 лт на 100.

Есть разница??? :)

Сообщение отредактировал Berksui: 14.07.2009, 09:06:08

  • 0

#666
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
у меня по компу. он не врет - проверял) заливал полный, ездил стольник, доливал опять до верху - показания компа с реалом сходятся) с тех пор только на монитор и смотрю)
  • 0

#667
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
так то лучше будет и понятнее.
  • 0

#668
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
замеряю от полного бака до полного (есть конечно погрешность, что один заправщик нальет чуть больше, а другой чуть меньше). в прошлый раз замерял получилось чуть больше 17 литров на 100 км, сегодня с утра заправил - получилось 16,4 л на 100 км (Паджеро, 3 литра, длинный)
  • 0

#669
barmaley1605

barmaley1605
  • Гость
  • 15 сообщений
Pajero 96 года дизель 2.8 по городу 13 литров по трассе около 8 получилось
  • 0

#670
Kabuki

Kabuki
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Митсубиси Карисма. Движок объемом 1,6 - обычный, не GDI, не турбированный. Расход самый минимальный: по городу 7-8; по трассе в прошлом году засекал - залил 40 и 20 литров, выжег все до железки, проехал 1128 км.
  • 0

#671
voodoman

voodoman
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Субару импреза турбо, залил 35литров на 3000тг, проехал 330км в смеш. режиме
  • 0

#672
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Pajero 96 года дизель 2.8 по городу 13 литров по трассе около 8 получилось

не верю :kiss: , десятка миниум
  • 0

#673
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
чето с машиной нето - весной было 10-11, сейчас 12,8-14 соната 3 1.8 на палке :kiss: кондером практически не пользуюсь. видать форсунки чистить, фильтр, свечи менять и заслонку чистить придется
  • 0

#674
berw2

berw2
  • Гость
  • 47 сообщений
mazda obem-2/ 100 km-11 litrov
  • 0

#675
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а я че то не пойму почему с компом разбег то такой большой, 2-3 литра выходит!!!
  • 0

#676
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Subaru Forester EJ20G Turbo 20/100 км бывает и больше
  • 0

#677
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
2 Berksui:

ВОПРОС ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ.
Здесь оставляют комменты у кого какой расход, все пишут то что знают или понтятся.
типа обьем 4.7 - расход 18 лт и т.д.
Вопрос - а как вы замеряете расход??? предлагаю дописывать способ замера.
Например у меня, если я заливаю полный бак (обьем 2,5) и катаюсь 100 км и потом замеряю, то у меня расход 12 лт. если я так же заливаю полный бак и катаюсь до лампочки (почти 5 дней) то расход 14-15 лт на 100.

Есть разница???

есть разница даже тогда в какой день недели заправляешь. тобишь если у меня заправка происходит в пятницу, а выходные я много катаюсь как по городу так и за его пределами, то и расход будет другой, если бы я скажем залил полный бак в понедельник утром и отъездил бы на нем всю рабочую неделю.
у моего авто объем как раз 4.7 но с чего вы взяли что этим можно понтоваться?? замеряю от щелчка до щелчка на заправке, причем 3 полных бака к ряду чтобы вывести средний результат. и 18 л на сотню вполне реальный результат если не просто давить на акселератор до последнего, а предвидеть ситуацию на дороге например с мигающим впереди зеленым сигналом светофора.. удачи в замерах..
  • 0

#678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
berw2 + по 2 4 Правил ЦТ. Транслит на ЦТ запрещен!

  • 0

#679
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

замеряю от полного бака до полного (есть конечно погрешность, что один заправщик нальет чуть больше, а другой чуть меньше). в прошлый раз замерял получилось чуть больше 17 литров на 100 км, сегодня с утра заправил - получилось 16,4 л на 100 км (Паджеро, 3 литра, длинный)

после утренней заправки посчитал - получилось 15,8 л на 100 км
  • 0

#680
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

PRADO 2007, объем 2,7, Пробег 18 тыс.
В среднем компьютер показывает 21,7 л. на 100 км.

Гонево какое то. Прадик 2005 2,7. кушает по городу 16-18. по компу 15,5. причем тапку при разгоне давлю не стесняясь. смотрите машину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.