Перейти к содержимому

Фотография

Выходить или нет ?если вас остановил сотрудник ЖП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


: "покажите аптечку", "покажите огнетушитель". Приходится выходить, т.к. все это дело находится в багажнике.


А Жопо разве имеет право проверять аптечку, огнетушитель и знак?
Это же только на ТО проверяют, и если техосмотр не просрочен - то жопо идут лесом...
Или мен не прав?
:D

Нет, не имеет. Только при прохождении ТО. Аптечка и огнетушитель - средства одноразового применения. Т.е. теоретически, если у вас их нет, вы можете сказать, что да, мол, нету. Там впереди авария была, или просто чел. попросил на дороге. Вы и отдали. Я так гайцам так как-то раз и сказал.
Он мне говорит, типо не обманывай, впереди не было аварии, я сказал, да не было, мужик просто попросил, я и отдал.
  • 0

#42
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

а что, любой гаер может остановить меня и начать сверять номер движка? :)
мол, захотелось ему? (для этого под крыло лезть надо, млин, при вывернутом руле,
как минимум с тряпками и в робе :D )


требуй оринтировку на угон.
  • 0

#43
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
сижу, муж не разрешает. говорит пусть подойдет и убедится что ремень пристегнут был. а то потом как докажешь?
в последний раз так и сделала. подошел.
  • 0

#44
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Я никогда не выходил, и не выхожу! Еще специально подальше останавливаюсь, чтоб размялся гаец!!!
  • 0

#45
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

а что, любой гаер может остановить меня и начать сверять номер движка?

Бред.
Он может это мотивировать тем что есть план перехват. Попросите показать бумажку где написаны марка автомобиля и его приметы.
Когда с моего лобовика снимали тонировку, был план перехват на камри 30-35 черного цвета.
Ребята это ужас.
они каждую камрюху останавливали темную. и чутьли не в бензобак заглядывали. Одного таквообще силой из машины вытащили когда он отказался выходить
так что если вас разводят, то это ваше личное право. Разводится или нет.

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 01.12.2008, 23:10:52


#46
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уже лет 10 стараюсь не выходить из авто и других заставляю сидеть. Смотрю уже городские ЖоПошники на это нормально реагируют. Терки начинаются тогда, если Ты не дождался и поехал.... :D Обычно кончаются ничем, так как лень писать жалобу про каждую попытку наезда.
  • 0

#47
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А можно не дождавшись уезжать? Если да, то по истечении какого времени можно уезжать?
  • 0

#48
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А можно не дождавшись уезжать? Если да, то по истечении какого времени можно уезжать?

через сутки :(
  • 0

#49
tee

tee
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Думаю что 5 минут - достаточное время время ожидания
  • 0

#50
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я раньше не выходил, придерживался правил.А в последнее время всегда выхожу.
Во-первых, можно покурить, не задымляется салон.
Во-вторых, мент-не мент, а к любому человеку надо относиться с уважением, он тебе тем же ответит. На улице весь день дышать свежим угарным газом не так просто.
А в-третьих, у меня в машине початый пузырь коньяка, кнопочный блудень для пива, и ещё нет огнетушителя и аптечки. Так что, лучше посаламкаюсь с Товарищем Генералом. :(
  • 0

#51
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Я раньше не выходил, придерживался правил.А в последнее время всегда выхожу.
Во-первых, можно покурить, не задымляется салон.
Во-вторых, мент-не мент, а к любому человеку надо относиться с уважением, он тебе тем же ответит. На улице весь день дышать свежим угарным газом не так просто.
А в-третьих, у меня в машине початый пузырь коньяка, кнопочный блудень для пива, и ещё нет огнетушителя и аптечки. Так что, лучше посаламкаюсь с Товарищем Генералом. :(


а потом таварищу Енералу будете доказывать, что были пристегнуты... проходили уже.
короче, выходя из машины - автоматом зарабатываете штраф за ремень
  • 0

#52
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

... В основном это: "покажите аптечку", "покажите огнетушитель". Приходится выходить, т.к. все это дело находится в багажнике. ...

Можно свои пять копеек? 1.Огнетушитель в багажнике- это нарушение. Почитайте, где он должен быть.
2. Проверить аптечку\огнетушитель\знак аварийной остановки он имеет право только после того, как назвал причину остановки:- "Проверка техсостояния авто". Так как это дело не входит в его компетенцию, соответственно, никогда он так не скажет, а в противном случае- пусть оформляет, пишите в протоколе- занимался придирками, вымогал взятку.
3. Принципиально не дышу в его мурло по требованию жопника, иду сходу на скандал, отваливает моментально.
И по теме-совет-если прав, не выходи, подожди, потом уезжай, ничего не предъявит. Если нарушил- выскакивай на полусогнутых, беги к нему. Тогда взятку, может, возьмет. :(
  • 0

#53
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


... В основном это: "покажите аптечку", "покажите огнетушитель". Приходится выходить, т.к. все это дело находится в багажнике. ...

Можно свои пять копеек? 1.Огнетушитель в багажнике- это нарушение. Почитайте, где он должен быть.
2. Проверить аптечку\огнетушитель\знак аварийной остановки он имеет право только после того, как назвал причину остановки:- "Проверка техсостояния авто". Так как это дело не входит в его компетенцию, соответственно, никогда он так не скажет, а в противном случае- пусть оформляет, пишите в протоколе- занимался придирками, вымогал взятку.
3. Принципиально не дышу в его мурло по требованию жопника, иду сходу на скандал, отваливает моментально.
И по теме-совет-если прав, не выходи, подожди, потом уезжай, ничего не предъявит. Если нарушил- выскакивай на полусогнутых, беги к нему. Тогда взятку, может, возьмет. :(

Если можно напишите где именно надо прочитать, о том, где должен находиться огнетушитель. На сколько я помню, в ПДД написано, что он должен быть в ТС, а где именно не уточнено. В салоне моего авто нет специально отведенного места под огнетушитель, а чтобы он просто валялся на полу, мне что-то не очень хочется!

Сообщение отредактировал Буч: 02.12.2008, 13:17:47

  • 0

#54
Justin

Justin
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Все верно, в ПДД не прописано. Так что хоть под сиденьем, хоть в багажнике.
  • 0

#55
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
огнетушитель должен находица под педалью газа :-)
для особо экстремальных водителей - под педалью тормаза :(
  • 0

#56
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений



: "покажите аптечку", "покажите огнетушитель". Приходится выходить, т.к. все это дело находится в багажнике.


А Жопо разве имеет право проверять аптечку, огнетушитель и знак?
Это же только на ТО проверяют, и если техосмотр не просрочен - то жопо идут лесом...
Или мен не прав?
:(

Нет, не имеет. Только при прохождении ТО. Аптечка и огнетушитель - средства одноразового применения. Т.е. теоретически, если у вас их нет, вы можете сказать, что да, мол, нету. Там впереди авария была, или просто чел. попросил на дороге. Вы и отдали. Я так гайцам так как-то раз и сказал.
Он мне говорит, типо не обманывай, впереди не было аварии, я сказал, да не было, мужик просто попросил, я и отдал.



Интересно, а у тебя самого лежит огетушитель в машине?

теоретически ты можешь сказать что ты внук Назарбаева, но никто это слушать не будет
Читай ПДД, а именно: Приложение ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств
пункт 7.8. Отсутствуют:
на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь);



так что если дело дошло до того что у тебя спросили предъявить огнетушитель, то никакие отмазки тебя уже не спасут
  • 0

#57
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Интересно, а у тебя самого лежит огетушитель в машине?

...так что если дело дошло до того что у тебя спросили предъявить огнетушитель, то никакие отмазки тебя уже не спасут

Естественно, не спасет, только не каждый жопник идет на то, что ты ему в протоколе про вымогательство взятки лепить будешь. Говоришь- за что остановил, за то и отвечаю, а если на ходу переобувается, то предупреждаешь, что, мол, взятку вымогал, напишу в протоколе.
Совет: купите аптечку, знак ав ост, огнетушитель, когда спрашивать будут, мол, покажи, говори: покажу, если есть, отпустишь или будем ругаться? А то- вначале документы, потом страховку, потом знак\аптечка\огнетушитель, а потом что, анальное отверстие на проверку предъявить?
По поводу местонахождения огнетушителя. Точно знаю, что в советских ПДД было четко: должен находится в салоне авто, и точка. В последних ПДД, каюсь, не искал. У самого огнетушитель под сиденьем водителя, не просрочен.
ЗЫ. Что-то не по теме.
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
parchom - давайте цитировать нужное, а не все подряд. В следующий раз будет +

  • 0

#59
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Если можно напишите где именно надо прочитать, о том, где должен находиться огнетушитель. На сколько я помню, в ПДД написано, что он должен быть в ТС, а где именно не уточнено. В салоне моего авто нет специально отведенного места под огнетушитель, а чтобы он просто валялся на полу, мне что-то не очень хочется!


Буч, огнетушитель должен находится под водительским сиденьем!(если есть место), в противном случае в багажнике! :smoke:
  • 0

#60
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений

...Буч, огнетушитель должен находится под водительским сиденьем!(если есть место), в противном случае в багажнике! :laugh:

Это хохма или правда? :smoke:
Сегодня дома сяду и поищу в ПДД, где должен быть огнетушитель. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.