Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#1241
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений


собак попасти


кобели будут в намордниках??? :rotate:

Народ,скажи где взять нормальный намордник для шарпея? если есть большие, то они как бронежилет. Такой не хочу!
  • 0

#1242
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а как выглядит, ваш бронежелет??? :rotate:
  • 0

#1243
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
На больших собак есть намордники, но там такие толстые кожанные полосы, что у Ясера даже лица не будет видно и сомневаюсь, что сможет дышать.
Самой что ли связать?
  • 0

#1244
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а.. ну это, там же дырочки (если цельный кусок кожи, или сшит полосочками).. собаки прекрасно через них дышат.. еще никто не умер! у моих есть такие...
  • 0

#1245
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

а.. ну это, там же дырочки (если цельный кусок кожи, или сшит полосочками).. собаки прекрасно через них дышат.. еще никто не умер! у моих есть такие...


Надя, а как же жевать травинки через них? :hi:
Чем больше размер, тем толще полоски. Учитывая, что у шарпея морда не соответствет размерам, то там даже глаз почти не видно! не думаю, что это сделает собаку счастливой! :rotate:
  • 0

#1246
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
намордник под глазами подрезается (но лучше подобрать модель по морде)... собаки не любят намордники, но за то это избавляет в обществе от многих неприятностей: крики в спину, что идешь с бойцом, драки с собаками... а травку-палки, они и через намордник успевают погрызть!!!
  • 0

#1247
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Сотрудниками ОФ "KARE-Забота" была разработана программа "Канистерапия"( canis- собака, лат.), которая направлена на активное участие собак в лечении и реабилитации людей. Это систематические занятия детей с ограниченными возможностями с собаками породы ньюфаундленд. Собаки этой породы отличаются умом и невероятно спокойным и доброжелательным характером, часто их называют "хвостатая няня"!

На наших занятиях дети будут знакомиться с собаками, играть с ними в развивающие игры и получать радостный, позитивный настрой. Все это в комплексе, будет способствовать укреплению и развитию многих двигательных навыков, развитию речи, сенсорной чувствительности и общему укреплению физического и психического здоровья детей. Это подтверждается научно-доказанными данными в литературе, в интернете и личным опытом наших сотрудников.

Первый курс программы рассчитан на 5,5 месяцев. Дети будут заниматься с собаками в группе 5 человек. Среди этих детей:3 ДЦП, 1 олигофрения и 1 ребенок с синдромом Дауна.

Занятия будут проводиться совместно с ОБФ "Лучик Надежды", в помещении данного фонда

В проведении данных занятий будут принимать участие:кинолог-представитель ОФ "KARE-Забота" и специалисты: психолог, медик, педагог- сотрудники ОБФ "Лучик Надежды"

http://www.kare.kz/news/a-48.html

уже есть прогресс!! есть детки, которые начали вставать на ноги и делать свои первые шаги вместе с собакой!!

наши девочки также пишут практическое пособие по канис-терапии именно в работе с детьми с ограниченными возможностями...
хотим в Алмате запустить где то в июле/августе
но заранее надо будет готовить собак для этого и их хозяев, потому что курс требует постоянного участия одних и тех же собак

дополнительно сообщим когда начнем подготовку! может кто-то пожелает принять участие...
  • 0

#1248
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я желаю!!! У меня Тими, хоть и не ньюф, но я в ней уверена!! Она очень добрая и терпеливая собака!!

Сообщение отредактировал Акстисья: 15.04.2009, 12:39:46

  • 0

#1249
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

Я желаю!!! У меня Тими, хоть и ньюф, но я в ней уверена!! Она очень добрая и терпеливая собака!!

не ньюф... или вы ее таки маскируете удачно... :laugh:
  • 0

#1250
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Я желаю!!! У меня Тими, хоть и ньюф, но я в ней уверена!! Она очень добрая и терпеливая собака!!

а мы сразу про Вашу собаку и подумали :laugh:
вообще не обязательно ньюф.. но желательно чтобы была большая и добрючая..
а то детки еще не следят за своими движениями.. могут сильно ухватиться за шерсть и тянуть...

кстати, насчет мальчика что начал вставать, у них дома есть собака, но кажется спаниель, и вот с х обакой у него не получилось ходить, потому что собака не высокая, а с ньюфом встал..
  • 0

#1251
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений


собак попасти


кобели будут в намордниках??? :laugh:


Некоторые )
а что тут такого? мы вон на бутаковку последний раз с ребятами так ездили, и все было нормально )
Собаки были разобраны в разные стороны :laugh:
  • 0

#1252
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
я за нашу шкуру переживаю.. у черных собак в месте укуса растут белые волосы... и их уже не закрасишь! структура волоса человека и собаки различна!!! :laugh: а выставки-то никто не отменял! а собаки сильные :laugh:
  • 0

#1253
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

хотим в Алмате запустить где то в июле/августе
но заранее надо будет готовить собак для этого и их хозяев, потому что курс требует постоянного участия одних и тех же собак
дополнительно сообщим когда начнем подготовку! может кто-то пожелает принять участие...

и мы тоже желаем :laugh: у нас Банди хорошо подойдет для таких занятий. (лохматая, добрая няня :laugh: )
зарубежом бобтейлов, как дельфинов и лошадей используют уже давно :laugh:
  • 0

#1254
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Afroditte
Намордник и поводок - вот выход )
отпускать собу бегать в наморднике, или без него но на поводке, и предупредить детей чтоб не подводили кобелей к кобелям.
Проверенно уже на бутаковке, работает :laugh:
  • 0

#1255
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

и мы тоже желаем :laugh: у нас Банди хорошо подойдет для таких занятий. (лохматая, добрая няня :laugh: )
зарубежом бобтейлов, как дельфинов и лошадей используют уже давно :laugh:

дааа Банди подойдет!
спасибо, Ириш
тоже будем иметь вас в виду! :-/
  • 0

#1256
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
булики б тоже хотели в канистерапию (есть були в России которые работают в этой программе) но посмотрим ближе к лету что у нас с характером будет.
  • 0

#1257
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Люди, приближается мальчиковый праздник -7 мая. Что будем дарить пацанам нашим? или похерим их?
  • 0

#1258
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
можно попробовать договорится с пограничным училищем и туда их свозить.. на экскурсию.. дать понять. что такое настоящий мужчина! :-)
  • 0

#1259
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Интересная идея, у кого есть знакомые пограничники? :-)
  • 0

#1260
volchonok

volchonok
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Я так по всем соскучилась. Уже устала сидеть дома. Вот как месяц я гуляю только водворе :)
Девченки, вы как что нибуть заплонируете, дайти знать я хоть барашка подкину :) , так хочется поучавствовать, хоть из дома :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.