Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#301
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Хочу восхититься работой ребят волонтеров!
Им не надо придумывать повод, не надо месяцами готовится... они просто идут и общаются. Находят спонсоров, вывозят на разные мероприятия. Мое большое им уважение!!!

Могу немного поделится впечатлениями.
Костер - это главное развлечение для детей! Видели бы вы с каким воодушевлением они собирают дрова! Как ждут свою очередь попилить! Они вмиг насобирали дров на несколько костров! Дай волю там бы был пионерский!
Идея с сосисками тоже, на мой взгляд, удачная. Брали из расчета 1 чел. 4 сосиски. Но наверно съели бы и больше. Хотя было что поесть и без них. Но, видимо, то что сам себе зажарил на костре который сам развел....
Девочки, учитывайте, то что их семья остается там в детдоме... и они помнят о них. Один мальчик подошел и попросил взять что-то брату которого не пустили. Вы не вывозите даже этаж. и те дети мало того что не попадают на пикник, но и без подарка остаются.
Лучше возьмите побольше конфет, печенья - то чем они смогут поделиться. Кстати, в первую очередь ушли не шоколадные,а дешевые шипучки (это когда взрываются под конец). Банки с вареньем тоже бережно перекладывали и таскали за собой девочки (видимо боялись, что старшие ребята присвоят). Яблоки вроде тоже роскошь!
  • 0

#302
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Хочу восхититься работой ребят волонтеров!
Им не надо придумывать повод, не надо месяцами готовится... они просто идут и общаются. Находят спонсоров, вывозят на разные мероприятия. Мое большое им уважение!!!


Понимаю, что камень в наш огород, но мы хотим привлечь внимание детей к дружбе с животными. а это немного другое мероприятие
К тому же, мы же впервые. Я думаю, наши начинания перестанут быть начинаниями и все будет быстро.

Спасибо за рекомендации, bina.
  • 0

#303
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
На самом деле такой пикник совершенно не в напряг... если не считать домашних заготовок (гора эчпочмаков, салат Оливье, банки с соленьями и компотом и пр.) То сосиски, конфеты, 2 бутылки КОка Колы (пусть вредно, но ведь так хочется иногда).
Все обошлось в 5 000 тенге!!!
А главное дети послушные, никуда далеко не отходили... Носились с одной собакой (так что она дома свалилась без ног), не выпускали из рук другую, но мы порадовались, что не взяли больше собак... они бы мешали за столом (скатерть на полу вокруг карематы)
И сами мы просто хорошо отдохнули!
  • 0

#304
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
:D Надеюсь, и у нас все будет нормально
  • 0

#305
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У нас,как сказала Ариадна несколько другая задумка...Мы
хотим соединить вылазку на природу и пикник ни просто с гулянкой,но с образовательным моментом...Хотим показать деткам собак...Рассказать о них...Научить правильно обращаться с собаками...Как защитить себя,если вдруг собака проявляет агрессию...Потому что бытует мнение,что такие детки обделены добротой и вниманием...А мы хотим показать им,что на свете есть вот такие друзья...Которым не важно,что детки без родителей...Которые будут служить верой и правдой всю свою жизнь...Что стоит подарить им хоть самую малость любви и они отдадут всё с вторицей...А потом возможно детки,когда выйдут за пределы ДД начнут свою жизнь с того,что помогут маленьким четвероногим на улице...Это ли не доброта???
  • 0

#306
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Понимаю, что камень в наш огород, но мы хотим привлечь внимание детей к дружбе с животными. а это немного другое мероприятие
К тому же, мы же впервые. Я думаю, наши начинания перестанут быть начинаниями и все будет быстро.

Спасибо за рекомендации, bina.

Да нет никакого камня .... я скорее себя в ваши ряды приписываю... А ими восхищаюсь

Сообщение отредактировал Ариадна: 09.12.2008, 13:45:39

  • 0

#307
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У нас всё непременно будет отлично)))Незря ведь мы так готовимся)))Просто для нас это впервые)))А для многих из нас вообще ново...И потом мы ведь с собачками,многие из которых тоже впервые будут общаться с таким колличеством детишек)))А вообще,я вот что предлагаю:давайте обозначим день и время,когда соберёмся возле СКК в скверике и проверим собак по минимуму...На хлопок,на резкие движения и громкие звуки)))
  • 0

#308
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Само-собой все получится. Вы только не торопитесь. К часу они только расслабляться начнут. Вначале они зажаты, напряжены. Обед действительно им оставят.

Девочка Вика. Ласковый, нежный ребенок. Собачка Тофи (подобрана мес. назад, совсем крохотной, до сих пор боится потеряться) большую часть времени провела именно за пазухой у этой девочки.
Изображение
  • 0

#309
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Старшие, предпочитали играть с Кирой.
Изображение
  • 0

#310
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Класс!
У кого, кстати, фотоаппарат хороший?
  • 0

#311
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
давайте встретимся в сквере,проверим собак... ведь всётаки это серьезное мероприятие..
и надо что-то в виде развёрнутого плана действий составить.чтобы потом не было недочётов..

у меня есть фотоаппарат, но я видела махины и по проффесиональней,может есть у кого..
  • 0

#312
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:D
Домохохяйка - отличный профессиональный фотограф. У меня тоже хороший зеркальный фотоаппарат.
Так что у нас было 3 фотоаппарата и видеокамера, и старшие пацаны очень увлеклись съемкой. Большинство фотографий сделали они.
  • 0

#313
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Барышни, вот такое оформление диска пойдет?
или еще пофантазировать?

Изображение
  • 0

#314
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Вауууууу! Красота! Мне нравится!!!!!!
  • 0

#315
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Мне нра))))Как раз по рассказу..Только там немец был)))))
  • 0

#316
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да не в породе ж дело :D
  • 0

#317
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да..Эт я шучу так...Типа я то слышала уже о чём речь в сказках)))Сорри за ОФФ!!!
  • 0

#318
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Барышни, вот такое оформление диска пойдет?


Не барышням то же нра! :D
  • 0

#319
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Всем привет :D

Не вижу, пока плана… что, где, когда… Ариадну предлагаю выбрать главной на данный проект.. поэтому жду конкретных указаний :D
  • 0

#320
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
16 декабря
вторник
8.00 - отъезд участников с собаками на место
9.00 - сбор детей у ДД
9.30 - выезд
10.30 - приезд на место с детьми, знакомство
10.30-12.00 - общение, рассказы хозяев и т.д.
12.00 - 13.00 кушаем
13.00 прогулка, фотографируемся
14.00 отъезд

Правда ведь? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.