Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#241
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Как же быть тогда с портретами?

По-любому после дарить придется....
  • 0

#242
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Может, альбомы подарим, а потом сделаем фотки и фотки привезем к НГ :rotate:
  • 0

#243
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А может не альбомы, а каждому его фото с собакой (или собаками) и в фоторамочку симпатичную? Просто в фотографиях в красивых рамках есть что-то домашнее, ведь в каждом доме есть, а вдруг у них нет?
  • 0

#244
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Есть кто фотки делать будет? Может попросить Игоря, хозяина братика нашей Бандюги? У него фотосалон... Там берны фотались... Человек он очень хороший, поможет, наверное (и подешевле :rotate: мож, сделает :-) )

Рамочки тоже можно подобрать классные (на той же барахолке :eek: )
  • 0

#245
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ребут :rotate:))

Смотрите. Мы вывозим детей. Фотографируем. А подарки не дарим? То есть, дарим фото, но потом?
Или как?
  • 0

#246
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Нет, подарки-сувениры надо сразу--ну там за участие в конкурсах, маленькие какие-нибудь, а фото (или альбомы, как решим :rotate: ) привезти ну.... через день, или на следующий день... Так нельзя?
  • 0

#247
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Дык, все зависит от того сколько будет денег :rotate: Может так: я могу выделить на все про все 10000 тенге. Кто еще? Потом посчитаем общие расходы (напитки и пр.), а оставшуюся сумму поделим на 19 человек и исходя из этого будем считать на что нам хватит.
Вносим, естественно, кто сколько может...

Сообщение отредактировал Челси208: 05.12.2008, 15:57:06

  • 0

#248
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Я могу где-то 5000 :rotate:(пока... мож мужу зарплату дадут----мечты-мечты--- тогда еще добавлю), еще напеку булочек к столу (кроме денег)
  • 0

#249
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Ой, а я печь сапсем не умею, я буду как в том мультике: Ну что Полкан, построишь летучий корабль? - Куплю! :-) И с фотиком тоже не дружу, техника в руках индейца :rotate:
  • 0

#250
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Челси208, Наташа (шепотом так, тихо-тихо) у меня соседка-кондитер очень хороший, вот её и попрошу-- не откажет, мы здесь дружно живем :rotate:.Вот такая я рукодельница :-) :eek: !
  • 0

#251
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Привет усем))))Воть чаго я думаю...У меня 7 сувениров связанных с собаками)))Воть)))Ещё добрать просто)))И есть рамочки мягкие)))Всякие смешные,ворсистые...Думаю нужно подобрать вормат под фото и подарить фото и рамочки на НГ)))И одно большое фото сделать общее!!!Большое только)))))))И тоже на НГ)))А ещё его можно в фотошопе дорисовать)))Прикольно как нить)))
  • 0

#252
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Ну да, что-нибудь тапа коллажа можно :rotate:... Есть спецы по фотошопу?
  • 0

#253
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Найдём)))))Ф любом фотоательеСы))))
  • 0

#254
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Сорри, целый день в делах заботах.. и все пропустила.. деток сколько едет, около 20 человек???

По поводу подарков, я могу сказать – что их уже ничем не удивишь.. у них много современной техники на группу, и даже индивидуальные фотоаппараты.

Предлагаю остановится на чае со сладким, а также фотографиям в фоторамках – отличная идея!

Предлагаю такой график:
в 9-00 заезд за детишками в детский дом (кто-нибудь выложите схему проезда, я не поняла откуда забираем деток)

с 9-00 до 9-30 рассаживаем деток по машинам

с 9-30 до 10-30

с 10-30-11-30 активые игры

с 11-30 до 12-30 чаепитие

с 12-30 до 13-00 сказки и сборы

в 13-00 дорого назад

откорректируйте плз график, кто договаривается с ДД… во сколько завтрак у детей, и обед (чтобы успеть вернуть их назад)
  • 0

#255
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я думаю в 9-очень рано!!!Ещё холодно будет и детки не позавтракают...Толком не собирутся...И мы всё подготовить не успеем...Всё получится комком(((
Лучше тоже самое но со сдвигом на 3 часа вперёд)))
  • 0

#256
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
да, еще хотела сказать.. что такие мероприятия нужно делать, как минимум раз в 2 недели… поэтому предлагаю… чаепитие – это бутеры, пирожки и булочка (деткам будет сытно во время активных игр, и время второго завтрака можно откорректировать по представленному графику).. и еще, лучше разложить все это в индивидуальные пакеты для каждого ребенка.. дело в том, что глазом не успеваешь моргнуть, как старшие забирают у слабых и маленьких сладости (из личного опыта).

И еще нам могут понадобиться различные элементы для игр – мячи, скакалки, обручи…
  • 0

#257
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я думаю в 9-очень рано!!!Ещё холодно будет и детки не позавтракают...Толком не собирутся...И мы всё подготовить не успеем...Всё получится комком(((
Лучше тоже самое но со сдвигом на 3 часа вперёд)))


Во-первых сборы и дорога займет достаточно много времени, во-вторых, ожидают подвижные игру, так же в горах не будет обедов (мы же не повезем с собой кастрюльку с щами) и нужно будет к обеду вернуть деток в ДД (нужно поговорить с администрацией ДД, смогут ли они оставить обед для нашей группы, если обед пример у них в 12-00, а мы вернем их ближе к 14-00, чтобы они не остались голодными)

Мы едем развлекать детей? Или обучать их правильно контактировать с животными???
  • 0

#258
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
И потом учитывая постоянность, нужно учесть …что данный вид волонтерства – связан с потерей времени, моральными силами и материальными.. и если дети привыкнуть постоянно получать подарки, то они начнут это ожидать при каждой встречи! А потом, еще нужна периодичность встреч, чтобы детки знали когда нас ждать!

А по поводу фоторамок.. есть идея.. может лучше закупить картон и бумагу, показать деткам образцы изготовленные нами или детками (у кого есть), и сказать.. что в следующий раз мы привезем изготовленные фото и будет вставлять в их самодельные рамочки? Тут уже дети будут фантазировать и руками работать???!!!

На выходные остаюсь без компа (на ремонте), так что до понедельника!
  • 0

#259
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Да, согласна с Afroditte, по времени тоже. Вот только насчет периодичности, боюсь раз в 2 недели вряд ли получится, может раз в месяц.
  • 0

#260
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Хм..Не знаю...Попробуйте ка привезти детей таким ранним утром в горы...Все позамёрзнут...Там уже сейчас снег(((Ну,не знаю..ИМХО,что в 9.00-это рано......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.