Перейти к содержимому

Фотография

Pet - терапияпоможем деткам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1681

#7056017
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Информация о канис-терапии

У нас появилась идея: Помогать нашим деткам из Детдомов и больным малышам посредством наших животных.
В связи с этим, нам требуются добрые, воспитанные, обязательно здоровые собаки (а в будущем и кошки:rotate:).
Нужно встретиться со всеми желающими и обговорить весь процесс.

Статьи на эти темы:

Солнечный пес

Друг и врач




MODERATORIAL [Ариадна]
Перенесу все сообщения об этом из других тем

Сообщение отредактировал Ариадна: 28.11.2008, 16:00:21

  • 0

#1
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Други, мои! мне пришло вот такое письмо от координатора ОО KARE


Дорогие друзья, мы очень благодарны тем, кто откликнулся на нашу просьбу
помочь вещами для детей и малоимущих семей Алматы и Алматинской области...
Количество звонков превысило количество наших возможностей , поэтому просим
войти в наше положение тех, у кого мы не успели забрать вещи. Мы (
инициативная группа) тоже как и все работаем и, увы, не всегда хватало
"рук"( если кто нибудь может нам помочь волонтерством милости просим). Пик
активности по данному проекту прошел, но мы все еще можем забрать у Вас
вещи. Только позвоните.
На носу у нас большой праздник - Новый Год - и мы надеемся, что этот
праздник для детей из Детских Домов и малоимущих семей будет Праздником с
большой буквы. В связи с этим хотим начать новый социальный проект - Сбор
подарков к Новому году.
Все, кто хочет помочь с подарками или проведением праздника, а может просто
познакомиться и подружиться с этими детьми, присоединиться к нам - звоните -
мы
всегда вам рады! Ведь каждое доброе дело, даже самое скромное, делает мир
немного лучше...

"Дела а не слова, да будут украшением Вашим."



И вот что я подумала, а не посетить ли нам с нашими собаками (наиболее адекватными), один из детских домов, а может быть и не один... :smoke: на зимних каникулах. А?
  • 0

#2
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Только хотела предложить :smoke:)))))
Я помогу, если что!
  • 0

#3
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений

И вот что я подумала, а не посетить ли нам с нашими собаками (наиболее адекватными), один из детских домов, а может быть и не один... :smoke: на зимних каникулах. А?


если Боня признается адекватным, то мы за... единственно, может возникнуть проблемка другого характера - администрация детского дома, которая может одним махом похерить (простите мне мой французский) зарубить такое начинание на корню.
  • 0

#4
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Предложила в Благотворительности.
Там адекватные люди :smoke:
Берны, вы как?
  • 0

#5
Gul-na-ra

Gul-na-ra
  • В доску свой
  • 1 718 сообщений

Гульнара, можно фоту Вашей барышни использовать?
Я в Благотворительность пишу сейчас.


Ариадна, а используйте! Детки её любят, потому как она им игрушечной кажется :smoke:
А скоро каникулы у детей?
  • 0

#6
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я тоже такую тему уже предлагала)))(С собаками в детский дом)Но что-то всё подзатихло(((Может сейчас получится???Хорошо было бы....Сами мы были в детском доме для слепых и слабовидящих детей в прошлом году с моей старшенькой...Детки так рады были...Они то ведь всё наощупь узнают...Трогали мою вислоухую и смеялись))Были даже предположения,что маленький мамонтёнок)))
  • 0

#7
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
мы за! детей жуть как любим!:smoke:
  • 0

#8
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Берны, вы как?


Берны ЗА!

Тем более, что наши собаки, хоть и крупные, а это всегда вызывает восторг, ещё и очень любят детей!!
А ещё мы очень красивые! :smoke:
  • 0

#9
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
И мы за))))С таксой))))И Спаниелькой)))
  • 0

#10
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Хорошее дело это -пойти к деткам. Можно было что то вкусное взять им. Но морально очень трудное - видеть таких детей. Меня после подобных общений и близких знакомства сильно плющит так сказать.
Но когда решите ехать, напишите заранее, пожалуйста.
  • 0

#11
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я знаю, что у собачников уже был подобный опыт. Афродита приедет и расскажет, она уже предлагала такую встречу. Так что велосипед изобретать не придется. Скорее всего это будет прогулка детей, около 1-2 часов, не более (зима ведь). Ну и мы тут такие с собаками подруливаем. Я уже живо себе это представила.
Главное, чтобы снежок был хороший, а не грязь а то наши здороваться начнут, как водится и всех детей уделают! :smoke:

Сообщение отредактировал Акстисья: 27.11.2008, 12:04:28

  • 0

#12
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а прогулка детей, как я поняла будет на территории детдома? и тут толпень хозяев с собаками подваливает))?
  • 0

#13
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Навеное так!
Вот бы их на санках покатать!!! Но наши ни разу не умеют, да и шлеек нет! :smoke:
  • 0

#14
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Какие вы МОЛОДЦЫ ! Такая замечательная идея!!! Хотя, действительно, очень тяжело морально будет. Мы детские вещи дочкины отдаем в детский дом. Когда я в первый раз туда собиралась отвозить - настраивалась, и думала, что главное - в глаза им не смотреть... В итоге муж ,видя мое состояние ,сам отвез, и сказал потом ,что, действительно, тяжело. Позже я прочитала в одном журнале интервью с Чулпан Хаматовой, а она же активно занимается детской благотворительностью. Так вот она написала ,что легче всего сказать:"Ой, я не могу с такими детьмя общаться ,я такая сентиментальная и т.д.", и жить, сознательно стараясь не думать об этих детях, а этим детям ОЧЕНЬ нужна наша поддержка, даже если она выражается в простом общении с ними.
Представьте себе ,как рады будут дети гостям, да еще и с собаками ,да и еще с собаками ,которых можно погладить! Супер!!! Напишите потом как все пройдет!

Сообщение отредактировал Yulie: 27.11.2008, 12:53:14

  • 0

#15
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, я думаю, не надо бояться. Жизнь она разная бывает, бывает, что совсем не счастливая, у Алана Пака читала: "а кто вам гарантировал счастье?", так вот этим детям совсем не досталось. Если есть возможность дать им этого счастья хоть минутку, надо постараться. А наши переживания, давайте, задвинем поглубже. Им хуже, чем нам.
  • 0

#16
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Всем добрый день. Действительно была проведена такая акция этой зимой и мы в ней с моим амстаффом участвовали-катали детей на санках. Главное заранее обговорить все с админ. дет.дома. детям очень понравилось .катания проходили на дресс. площадке К-9. Также были проведены различные конкурсы с призами как то рисунок на снегу, эстафеты с собаками и без и конечно же чаепитие!! которое понравилось детям по-моему больше всего. Конечно привлечены были самые спокойные и дрессированные собаки, ведь все таки это дети. Возили мы их на личных авто под присмотром одного из педагогов детдома. :-)
  • 0

#17
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Во-от! Что-то начинает проясняться!! Спасибо за информацию. Теперь знаем к чему готовиться!

Сообщение отредактировал Акстисья: 27.11.2008, 13:59:29

  • 0

#18
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Конечно привлечены были самые спокойные и дрессированные собаки, ведь все таки это дети.



это, наверное, обращение к нам, не воспитанным! только недавно записались на дрессуру))
  • 0

#19
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Нет, зря Вы так подумали, это ко всем относится. ведь собаки должны быть управляемыми. беря детей мы берем на себя определенную ответственнсть. Не все дети умеют и знают как общаться с собаками(и это факт) и поэтому чем воспитаннее собака тем легче за всем уследить. Ведь и дети и собаки требуют внимания, а еще если проводятся конкурсы? А накрыть на стол? Согреть чай? ведь все это происходит практически одновременно. Да и что скрывать некоторые дети просто боятся собак , а если собака начнет на такого ребенка прыгать- ему будет очень трудно объяснить, что она с ним играет. Конечно мы старались брать детей по возможности тех кто не боится собак , но и то нам" попался " один такой. Вот тут и возникают проблемы. :-)
  • 0

#20
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Тогда мы берём ток спаниельку)))Масяка там будетна всех прыгать и лизькаться)))А Гога-она привыкшая к деткам)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.