Перейти к содержимому

Фотография

О загранпаспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь в феврале 2010г. поехать отдыхать за границу, а паспорта у меня нет, собираюсь сейчас его сделать, но мне в апреле исполнится 25 лет и соответственно нужно будет менять документы, нужно ли будет менять паспорт и не возникнут ли у меня из-за этого проблемы с оформлением визы, так как я слышала, что паспорт должен быть действителен еще 3 месяца после окончания поездки, а у меня не выходит 3 месяца, если нужно будет менять снова новый паспорт в апреле :)

Это только уд. личности меняется в 25 и 45 лет. Паспорт на 10 лет дается в независимости от возраста. Всеслава правильно сказала.
  • 0

#42
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
необходимо поменять паспорта - истекают сроки годности в ближайжие месяцы.
столкнулись с проблемой в Бостандыкском ЦОНе - не пробиться - из-за обмена уд. личностей очередь занимают с 6-ти утра. записываются в списки.

если может кто помочь сдать документы на обмен паспортов, пишите в личку
  • 0

#43
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Кое что прочитал в новостях:

По поводу замены паспортов касательно ИИН,
Как прописано в статье 13 Закона «О национальных реестрах идентификационных номеров», паспорта и удостоверения личности признаются недействительными в случае отсутствия в них ИИН. То есть с 13 августа этого года казахстанцы, которые не успели поменять свои синие паспорта на новые с ИИНами, возможно не смогут выехать за рубеж. Вопрос о пересечении границы с паспортами, не содержащими ИИН, пока только прорабатывается.
замене подлежат только удостоверения личности, выданные с 1995 по август 1997 года, и паспорта, выпущенные до 1 июля 2002 года – это те документы, в которых не указан 12-значный ИИН.

ссылка на инфу http://www.megapolis...hp?art_id=14661

Сообщение отредактировал Boha: 15.04.2010, 15:02:11

  • 0

#44
Introy

Introy
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
замена паспортов и удостоверений кз-в личку, отвечу на вопросы и тд.

тут кстати думают уже срок 13 августа как я слышала до 12 года сдвинуть..но пока вроде официального нет...
  • 0

#45
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
кто-нить знает офиц-ую стоимость и сроки - надо быстро-быстро паспорт поменять - листики кончились
спс!
  • 0

#46
Азиана

Азиана
  • Гость
  • 24 сообщений
Народ! Помогите поменять загранпаспорт на новый!!!! Конечно не за спасибо!!! Просто некогда стоять в очередях !!!! Пишите в ЛС!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.