Перейти к содержимому

Фотография

О загранпаспорте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1
Антэя

Антэя
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для поездки в Москву из Алматы обязателен ли сейчас загранпаспорт или можно обойтись удостоверением личности,как было раньше? В аэропорту Москвы отметку о прибытии ставят прямо в паспорте,как я знаю.А если с удостоверением - тогда как отмечают? У кого был такой опыт,поделитесь,пожалуйста.
  • 0

#2
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
мне кажется у нас давно надо паспорт, куда бы ты не ехал, конечно удостоверение действительно по Казахстану и то кажется только если поездом ехать! А так только паспорт! Они штампик же о прибытие ставят в паспорт и вашу временную регистрацию, если вы больше трех дней находитесь!
  • 0

#3
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Жень, а вот и нет. Не так.

Можно обойтись удостоверением личности. Штамп поставят просто в миграционную картоку. У Казахстана и России есть соглашение, по которому можно пересекать границу как с внутренним российским паспортом, так и с казахстанским удостоверением личности.
  • 0

#4
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Жень, а вот и нет. Не так.

Можно обойтись удостоверением личности. Штамп поставят просто в миграционную картоку. У Казахстана и России есть соглашение, по которому можно пересекать границу как с внутренним российским паспортом, так и с казахстанским удостоверением личности.


Главное, чтоб об этом соглашении знала милиция, которая захочет проверить у вас паспорт.


П.С. Паспорт можно сделать за 3 дня по ускоренной программе.

Сообщение отредактировал CPP: 28.11.2008, 20:41:20

  • 0

#5
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Они знают.
Не думаю, что голубая паспортина для них будет более "весома" чем такое же удостоверение личности :lol:
  • 0

#6
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для поездки в Москву из Алматы обязателен ли сейчас загранпаспорт или можно обойтись удостоверением личности,как было раньше? В аэропорту Москвы отметку о прибытии ставят прямо в паспорте,как я знаю.А если с удостоверением - тогда как отмечают? У кого был такой опыт,поделитесь,пожалуйста.


Я летал сто раз с удостоверением. Никаких проблем не было.
  • 0

#7
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
вопрос паспорт Казахстана является загранпаспортом????
  • 0

#8
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

вопрос паспорт Казахстана является загранпаспортом????


Вопрос загранпаспорт это что такое?
  • 0

#9
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вопрос загранпаспорт это что такое?

Это пережиток тоталитарнова режима, сохранившийся в России! Он у них так и называется - "загранпаспорт" :D Типа, паспорта всех стран (кроме России) содержат специальное сообщение; обычно на нескольких языках, которое называется "Passport message". Сообщение адресовано представителям иностранных администраций. В этом сообщении правительство страны, выдавшей паспорт, просит разрешить носителю паспорта беспрепятственный проход, проезд и оказывать ему(ей) необходимое содействие. Вот и нужен россиянам отдельный загранпаспорт. Наш "национальный паспорт гражданина Республики Казахстан" содержит в себе и мессидж и странички для виз - так что, если кто хочет звать заграном - пусть завёт! :D

В аэропорту Москвы отметку о прибытии ставят прямо в паспорте,как я знаю.А если с удостоверением - тогда как отмечают?

По идее ставят и в паспорт, и в миграционную карту, если будет только удл, то соответственно ставили штамп только в миграционную карту :laugh:

Кста! Прочёл определение удостоверения личности на википедии: "одно из средств для наблюдения за подозрительными лицами, в видах охраны государственной безопасности." - о каг! :laugh:

Сообщение отредактировал von Oblomann: 17.12.2008, 17:01:35

  • 0

#10
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
У меня действие удост. личности истекает через 3 месяца. В Россию пропустят по нему на 2 недели? Ведь у них должен быть лимит по действию документов.
  • 0

#11
lorein

lorein
  • Гость
  • 33 сообщений
Летают без проблем, была в Питере неделю назад только с удостоверением. На паспортном контроле услышала:что ж вы, казахстанцы, так не лобите свои загранпаспорта-то предъявлять на границе? А обратно, наоборот. В Пулково-2 теперь перед регистрацией еще две линии контроля - досмотр и проверка документов, молодой таможеник очень удивился моему голубенькому удостоверению, попросил подождать, куда-то с ним ушел на пару минут, потом вернулся, извинился и пожелал приятного полета.
Но проблем никаких не было, ни в аэропорту, ни в Питере за две недели пребывания.

В миграционную карту ставят штамп, и все, на обратной дороге ее забирают.

Сообщение отредактировал lorein: 21.12.2008, 12:55:19

  • 0

#12
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Всем доброго вечера! Подскажите плиз, у нас в Казахстане новорожденному ребенку можно загранпаспорт получить? Или только свидетельство о рождении? Тогда визу на ребенка только в родительский паспорт ставят или в паспорта ближайших родственников тоже можно? Заранее благодарю!
  • 0

#13
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Доброго всем времени суток. Если кто в курсе скажите: Я гр. РФ, проживающий в КЗ на постоянной основе(прописка есть). Хочу оформить загранпаспорт РФ в консульстве РФ. Из списка документов есть всё кроме Трудовой книжки. Как быть возьмут документы на рассмотрение без Трудовой или нет? Ну не работал всё это время :rolleyes:
  • 0

#14
Жень

Жень
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем доброго вечера! Подскажите плиз, у нас в Казахстане новорожденному ребенку можно загранпаспорт получить? Или только свидетельство о рождении? Тогда визу на ребенка только в родительский паспорт ставят или в паспорта ближайших родственников тоже можно? Заранее благодарю!



Мы своей доче которой 8 месяцев делали загранпаспорт, идете порайонно и делайте!
  • 0

#15
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Хочу оформить загранпаспорт РФ в консульстве РФ. Из списка документов есть всё кроме Трудовой книжки.

Да уж должны взять... у меня тож трудовой нету :rolleyes:
  • 0

#16
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Всем доброго вечера! Подскажите плиз, у нас в Казахстане новорожденному ребенку можно загранпаспорт получить? Или только свидетельство о рождении? Тогда визу на ребенка только в родительский паспорт ставят или в паспорта ближайших родственников тоже можно? Заранее благодарю!



Мы своей доче которой 8 месяцев делали загранпаспорт, идете порайонно и делайте!


Спасибо! теперь у нас есть паспортина :D
  • 0

#17
ИлюхаСТ

ИлюхаСТ
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Хочу оформить загранпаспорт РФ в консульстве РФ. Из списка документов есть всё кроме Трудовой книжки.

Да уж должны взять... у меня тож трудовой нету :)

Тож так считаю. А что тогда писать в графе МЕСТО РАБОТЫ? Еждевенец или пробабка богатая была наследством наградила.
  • 0

#18
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А что тогда писать в графе МЕСТО РАБОТЫ?

Я всегда грю, что работал "по индивидуальному трудовому договору", ибо слово "фриланс" не все знают. Ченовнеки грят "ага" и пишут в анкете "не работает" - вот и все дела :shy:
  • 0

#19
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Доброго всем времени суток. Если кто в курсе скажите: Я гр. РФ, проживающий в КЗ на постоянной основе(прописка есть). Хочу оформить загранпаспорт РФ в консульстве РФ. Из списка документов есть всё кроме Трудовой книжки. Как быть возьмут документы на рассмотрение без Трудовой или нет? Ну не работал всё это время :)

А вы могли бы подсказать как вы, гр.РФ, проживаете на постоянной основе с пропиской в КЗ. Я тоже так хочу :shy:
  • 0

#20
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Илюха, сделают :dandy: У мужа моего трудовая книжка хранится в Алматы в отделе кадров - а мы в Астане - сделали загранник без проблем.

Спрингер, есть такая весчь - называется вид на жительство, подробнее про нее есть много букв в соответствующей теме.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.