Перейти к содержимому

Фотография

новая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
да, не густо тут сообщений, давайте хоть мобилы пообсуждаем, кому чего нравится и почему?
мне вот Siemens SL45 приглянулся

[Vit редактировал это сообщение 21-04-2001.]
  • 0

#2
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Vit:
да, не густо тут сообщений, давайте хоть мобилы пообсуждаем, кому чего нравится и почему?
мне вот Siemens SL45 приглянулся
[/quote]
Мне он тоже приглянулся только стоит дорого пока, да и мой siemens s25 меня вполне устраивает.
А что тебе больше всего понравилось там? mp-плейер небось?
  • 0

#3
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Мне нравится Nokia 6210, потому что... да потому что она мне нравится.
  • 0

#4
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Мне он тоже приглянулся только стоит дорого пока, да и мой siemens s25 меня вполне устраивает.
А что тебе больше всего понравилось там? mp-плейер небось?
[/quote]

ничего что дорогой, цена от первоначальной уже где-то на 100 упала, подождем еще немного и можно наши 25 менять
мне дизайн понравился, плеер вряд ли там хорошего качества, да и наушники слабоваты, хотя утверждать так не послушав это нехорошо
  • 0

#5
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал Vit:
ничего что дорогой, цена от первоначальной уже где-то на 100 упала, подождем еще немного и можно наши 25 менять [/quote]
Так ты тоже в команде s25 ? Наш человек!
цитата:
Так сказал Vit:
мне дизайн понравился, плеер вряд ли там хорошего качества, да и наушники слабоваты, хотя утверждать так не послушав это нехорошо [/quote]
А их у нас продают уже? Я видела на российских сайтах , а у нас ещё нет...


[des редактировал это сообщение 26-04-2001.]
  • 0

#6
Almatundra

Almatundra
  • Гость
  • 32 сообщений
Отчет об использовании трубки мобильной Siemens SL45:

Данная трубка находится в эксплуатации уже более двух недель. За период эксплуатации были обнаружены многий приятные и не очень мелочи.
Плейер отличный, Диктофон чувствительный. На 32-метровую карту можно записать до 4-х часов разговора.
Вместе с трубой поставляется интерфейс связи с компутером через последовательный порт и софт для этого. После инсталяции софта - карта памяти становится как бы виртуальным диском с которым можно работать через виндовый проводник. Можно записывать музыкальные файлы, битмапы, анимации и одноинструментальные миди-файлы. Все совместимо с виндами.
Скорость передачи информации конечно ужасающая, но что вы хотели от последовательного порта... 30 мегов песен переписывалось почти 3 часа.
А так труба классная, хоть и стоит 460 американских денег

  • 0

#7
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
Посоветуйте, господа профессиональные пользователи мобильных телефонов, такую вещь: у меня назрела проблема покупки сотового, точнее двух: себе и жене. Сим-карты есть корпоративные, надо трубки купить, такие чтобы и не дорого и боле-менее интересные. Посоветуйте какие и где брать лучше?

  • 0

#8
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал dav:
Посоветуйте, господа профессиональные пользователи мобильных телефонов, такую вещь: у меня назрела проблема покупки сотового, точнее двух: себе и жене. Сим-карты есть корпоративные, надо трубки купить, такие чтобы и не дорого и боле-менее интересные. Посоветуйте какие и где брать лучше?[/quote]
Недорого - понятие относительное...Скажи в каких пределах для тебя недорого?
Вообще щас siemens s25 подешевели, хорошие трубки ...
  • 0

#9
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
нокия тоже сильно подешевела... смотря вобще на какие деньги расчитываеш то и выбирай
  • 0

#10
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал Almatundra:
Отчет об использовании трубки мобильной Siemens SL45...[/quote]

а память там какая стоит? другую, бОльшим объемом ставить не пробовал?
  • 0

#11
dav

dav
  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
цитата:
Так сказал des:
Недорого - понятие относительное...Скажи в каких пределах для тебя недорого?
Вообще щас siemens s25 подешевели, хорошие трубки ...

Так сказал MastX:
нокия тоже сильно подешевела... смотря вобще на какие деньги расчитываеш то и выбирай[/quote]
100 долларов максимум за две трубки. Ну может жене чуть подороже трубку
  • 0

#12
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
цитата:
Так сказал dav:
100 долларов максимум за две трубки. Ну может жене чуть подороже трубку
[/quote]
Ну...тогда тебе б/у искать надо...
Даже Siemens C25 новая стоит не дешевле $90. Нормальная трубка по качеству, но без наваротов, чисто телефон и все У меня такая была до s25.



[des редактировал это сообщение 26-04-2001.]
  • 0

#13
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал dav:
100 долларов максимум за две трубки. Ну может жене чуть подороже трубку

[/quote]

ну какой-нить Ericsson 688 по цене вполне подойдет, если конечно кирпиче-образная форма не смущает

  • 0

#14
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
б.у. нокию 5110 вполне можно найти за 50$
  • 0

#15
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал Almatundra:
Отчет об использовании трубки мобильной Siemens SL45...[/quote]

купил пару дней назад свежий журнал "подводная лодка", там как раз 45 обсуждался. по всем параметрам труба получила плюсы, кроме 2 пунктов:
1. mp3 плеер разряжает стандартный аккумулятор всего за 2 часа (у него емкость всего 540 ма). в качестве решения советовали взять аккумулятор постовляемый отдельно с более чем в 2 раза большей емкостью.
2. через ком порт mp3 переписывать - сплошное мучение, но можно взять отдельно кард ридер.

[Vit редактировал это сообщение 30-04-2001.]
  • 0

#16
Almatundra

Almatundra
  • Гость
  • 32 сообщений
цитата:
Так сказал Vit:
купил пару дней назад свежий журнал "подводная лодка", там как раз 45 обсуждался. по всем параметрам труба получила плюсы, кроме 2 пунктов:
1. mp3 плеер разряжает стандартный аккумулятор всего за 2 часа (у него емкость всего 540 ма). в качестве решения советовали взять аккумулятор постовляемый отдельно с более чем в 2 раза большей емкостью.
2. через ком порт mp3 переписывать - сплошное мучение, но можно взять отдельно кард ридер.
[/quote]

Вот именно эти две проблемы я и обнаружил
Только два часа подряд 5 песен у меня слушать не получилось , но я даже не сомневаюсь, что авторы статьи говорят правду. А насчет переписывать файлы - так я и переписывал их около 3 часов
---
Памяти в Алматы я не нашел, но в Москве цены следующие:
32 мб бу - $60, новая $80
64 мб новая $150
128 мб новая $310

Так что проще купить нормальный MP3CD-player



  • 0

#17
Romeo

Romeo
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Юзаю я Motorolу V3620 (Vider аналоговый) в Алтеле. Вернулся снова в Алтел. Аналог хоть и старее, но связь качественнее и радиус больше. Минусы - продолжительность жизни батарейки, нет SMS и WAP. Зато стоимость дешевле (у меня выходит где-то в среднем все разговоры $0,14 за минуту - исходящие, входящие - 0,00, из дома на него звонить - вообще 5 тенге/минута). Сам аппарат тоже классный, все что нужно есть.
GSMом пользовался 1.5 года с марта 1999 года - труба была Nokia 6150 - самая классная трубка в GSM на то время. Вообще у нее только два недостатка - размер и торчащая антенна, зато самая мощная - прием был идеален там где другие сотки уже не брали, а еще батарейка кайфная - хватает надолго.
Сейчас думаю о покупке второй трубы (GSMовской). Решаю между 8210 и 6250. Не определился еще, что мне нужно, маленький простенький мобил или болшой нетонуще-небьющийся кирпич с кучей наворотов.
А SL45 действительно самый навороченный из мобильников его размеров. Но я считаю, если они все нужны, навороты эти, тогда лучше брать Nokia 9210 или Эрик 380.
И вообще лидеры - Нокия и Эрик что-то сильно намудрили с новыми моделями - для детского сада, по-моему, они их стали делать . Вот Сименс молодец, такими темпами быть ему на первом месте.

  • 0

#18
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
цитата:
Так сказал Romeo:
Вернулся снова в Алтел...[/quote]

абонентская какая там нынче? раньше кусалась, по 40 баков за месяц выкладывать.
  • 0

#19
KungStang

KungStang
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
SL45:
Основная проблема - мой брэнд-новый СЛ45 глючит, как минимум 4-5 раз в день, выдавая: "Ошибка мультимедийной карты!". Сильно это достает. Зависает почище любого ПиСи.
  • 0

#20
Михалыч

Михалыч
  • Гость
  • 39 сообщений
На SL45 у меня тоже возникала проблема - то говорит, что Ошибка мультимедийной карты, то говорит, что просто Ошибка СИМ-карты. Со второй проблемой я справился чиста по колхозному, но действенно - оказывается, сим-карта у меня туда-сюда, где-то на полмиллиметра ходила в пазу. Я взял кусок бумажки, свернул в несколько раз - сделал некую прокладку между картой и батарейкой, т.е. бумажка карту прижала и не дает ей шевелится. Результат - офигенный. Больше у меня эта ошибка не повторялась.
А проблема с мультимедийной картой - один раз появилась, я взял ее вытащил, дунул, плюнул , вставил на место - и все работает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.