Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите ветеринара, плизчтобы умел купировать собакам ушки

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Нашему щеночку-боксеру 4 месяца,хотим купировать ему ушки, но не знаем кто в городе толково и правильно это делает. Одно дело, когда ветеринар хорошо лечит, и другое, когда операцию такую проводит грамотно.И вообще, люди, купируют ушки собакам в таком возрасте?Заранее пребольшие спасибки
  • 0

#2
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Уши купируют до того, как начали выпадать молочные зубы. ИМХО не надо это делать, если вы завели собаку для себя, а не для выставок и медалей. На самом деле - это очень больно и не приносит никакой пользы.
Если все-таки решите, могу порекомендовать ветеринара, которую все собачники знают под именем Рафаэловна. Раньше клиника у нее была в районе Ташкентская-Саина, сейчас не знаю. Телефон тоже не знаю, давно собаку не держу.
  • 0

#3
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У него еще все молочные зубки целы.Знаю, что больно ушки обрезать щенку,мне его заренее даже жалко, но он такой бойцовый, уже дерется и потом, когда вырастет их (ушки) ему могут порвать другие собаки.В общем, ладно.Поспрашаю собачников в округе, если на цт-форуме таковых нет.Про Рафаэловну тоже спрошу.
Inf.LTD - спасибки за информэйшн
  • 0

#4
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений
Не надо отрезать собачкам ушки... :dandy: Им же больно... :D За что их так мучать? :(
  • 0

#5
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Рафаэловна вроде как в Россию уехала, ее дочка кажись щас в клинике заправляет.

А так клиника У Лукоморья (Космонавтов-Габдулина), там хирург грамотный.
В годах такой дядька.
  • 0

#6
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

клиника У Лукоморья (Космонавтов-Габдулина), там хирург грамотный.
В годах такой дядька.

если не ошибаюсь его звать Аухадиев Тапен
один из лучших вет-хирургов в городе

Сообщение отредактировал BAUR$AK: 16.11.2003, 21:55:41

  • 0

#7
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Категорически не надо резать уши у боксера. Операция долгая и кровавая. Собачьему здоровью наносится большой вред. Тем более по зарубежным стандартам допустимо не резать уши! А если вы его готовите для боев, тогда вам по барабану его самочувствие сейчас.
  • 0

#8
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Категорически не надо резать уши у боксера. Операция долгая и кровавая. Собачьему здоровью наносится большой вред. Тем более по зарубежным стандартам допустимо не резать уши! А если вы его готовите для боев, тогда вам по барабану его самочувствие сейчас.

Ой, нет, что вы, не для боев!Просто для экстерьера.Как-то ушки в виде "роза", некупированные,не подходят для кобелька.Он сейчас хоть и маленький, но драчливый и даже пытается на взрослых собак кидаться.Но дома он милашка!
  • 0

#9
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
2 Monika У моего сына боксер и ему уши не обрезали. Выглядит прекрасно - хамская харя с кабаньими клыками. Не режьте, он от купирования красивее не станет, а любить вы его будете и с ушами. Тем более, что у кобелей крупная голова и большие уши не так заметны. И вообще, резеть уши - предрассулок и ненужная традиция. Кстати, в Англии ажется не режут вообще уши у боксеров. Так что Ваша собачка с целыми ушами будет выглядеть даже современно!
  • 0

#10
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

2 Monika У моего сына боксер и ему уши не обрезали. Выглядит прекрасно - хамская харя с кабаньими клыками. Не режьте, он от купирования красивее не станет, а любить вы его будете и с ушами. Тем более, что у кобелей крупная голова и большие уши не так заметны. И вообще, резеть уши - предрассулок и ненужная традиция. Кстати, в Англии ажется не режут вообще уши у боксеров. Так что Ваша собачка с целыми ушами будет выглядеть даже современно!

Да, мучаемся перед выбором - резать или не резать. Знаю, что на западе это уже неактуально.Но все же, думали ему же лучше будет и выглядеть страшнее будет, отпугивать чужих.В обчем, пока определимся уже и резать нельзя будет.А так, всем спасибки, кто откликнулся :dandy:
ЗЫ. Про Лукоморье тоже много хорошего слышала
  • 0

#11
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
На счет Лукоморья не знаю, Рафаэловна вроде сейчас здесь. Со своей стороны рекомендую Ольгу Сергеевну, 913290.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.