Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие зимние хитростисоветы из личного опыта и вообще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

млин- а у меня тоже в багажнике в одном углу мокро:(

слушай- а мыльная тряпка же разводы оставляет........


Тряпка слегка мыльная :dandy: Сложно объяснить на пальцах - нужна та консистенция, чтобы не оставляла разводов.
Я подобным никогда не занимался - не потеют стекла, тьфу-тьфу-тьфу. От автостарожилов наслышан :D
  • 0

#42
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
заменитель Антифога - глицерин. Помогает даже в ванной, если зеркало натереть. Растереть также как и антифог. Только с такими химикалиями курить в машине низзя. а то стекло покрывается тонким дымчатым налетом
  • 0

#43
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
А еще перед тем как поставить машину на ночь на стоянку, надо как следует протормозится, чтобы тормоза высушить... и на ручник лучше не ставить на ночь!!!
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
как это- тормоза высушить? чет ни разу про это не слышала.......
  • 0

#45
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

как это- тормоза высушить? чет ни разу про это не слышала.......

по мануалам положено - после преодоления водных преград (читай луж)
провести притормаживание, с целью высушить тормоза..
после глубоких луж всегда так делаю.. иначе в нужный момент можно не затормозить :dandy:
  • 0

#46
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Кстати по поводу антифога где то читал что в войну шоферы протирали стекло мешочком с солью, говорят помогает. И еще не в тему опять же в войну летчики ночью чтобы не спалось сосали (просите за слово) дольки лемона.
  • 0

#47
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Кстати, посоветуйте силиконовую смазку - смазать уплотнители на дверях?
  • 0

#48
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати, посоветуйте силиконовую смазку - смазать уплотнители на дверях?

Так и называется СИЛИКОНОВАЯ СМАЗКА продается в AGA
Или еще есть штука называется Рестовратор пластика и резины- там же.
Или старый, добрый WD40
  • 0

#49
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Кстати, посоветуйте силиконовую смазку - смазать уплотнители на дверях?

Любая, вплоть до российского Автомастера. Пытался найти подобную смазку в виде смазки, а не аэрозоля - самое оно для смазки уплотнителей. Увы, нет в городе подобного. Многие продавцы, как по запарке, предлагают силиконовый герметик :dandy:
  • 0

#50
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

как это- тормоза высушить? чет ни разу про это не слышала.......

по мануалам положено - после преодоления водных преград (читай луж)
провести притормаживание, с целью высушить тормоза..
после глубоких луж всегда так делаю.. иначе в нужный момент можно не затормозить :dandy:


а, ну это я делаю:D я просто не знала что это нужно перед стоянкой делать..........
  • 0

#51
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

как это- тормоза высушить? чет ни разу про это не слышала.......

по мануалам положено - после преодоления водных преград (читай луж)
провести притормаживание, с целью высушить тормоза..
после глубоких луж всегда так делаю.. иначе в нужный момент можно не затормозить :dandy:


а, ну это я делаю:D я просто не знала что это нужно перед стоянкой делать..........

Ну да, а то на ночь колодки намертво примерзнут к дискам
  • 0

#52
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

как это- тормоза высушить? чет ни разу про это не слышала.......

по мануалам положено - после преодоления водных преград (читай луж)
провести притормаживание, с целью высушить тормоза..
после глубоких луж всегда так делаю.. иначе в нужный момент можно не затормозить :dandy:


а, ну это я делаю:D я просто не знала что это нужно перед стоянкой делать..........

Ну да, а то на ночь колодки намертво примерзнут к дискам

Это мелочи у меня разок колеса вмерзли в лед примерно сантиметров 6-7
все 4, вечером была большая лужа а утром каток Медео прям....
  • 0

#53
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


а, ну это я делаю:dandy: я просто не знала что это нужно перед стоянкой делать..........

Ну да, а то на ночь колодки намертво примерзнут к дискам

Ы.. выходит не зря говорили, что лучше машину на стоянке на скорости просто оставлять, чем на ручнике.
  • 0

#54
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ы.. выходит не зря говорили, что лучше машину на стоянке на скорости просто оставлять, чем на ручнике.

Ну чтобы колодки намертво примерзли в небольших и закрытых вообщем-то тормозных барабанах (в большинстве авто) это нужно проехать через очень болшую лужу на стоянке и сразу заглушить мотор.
Просушка рабочих тормозов, в плане помощи для незамерзания ручника дает мало.. и замерзают скорее не колодки, а трос ручника, что открыт все ветрам и водам, если пыльники его порваны - т.ч. смотрите прежде всего туда, если у вас за ночь ручник примерзает напрочь.
  • 0

#55
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Хотя, безусловно, парковать зимой машину лучше на скорости, но вспоминать об этом при заводке...
И что замечено, колодки стояночного тормоза почти никогда не примерзают на крытых стоянках.

Вспомнилось, где-то с пару лет назад в Москве был сильный снегопад и по утру товарисч наблюдал такую картину. Вдоль дороги, где паркуется много машин стоит один большой длинный сугроб. На нем (сугробе) прыгает человек. После прыганья прижимается головой к сугробу, разочарованно произносит "нет, не моя" и перепрыгивает дальше по сугробу.
Мораль - в сильный снегопад - паркуйся у флагштока :dandy:
  • 0

#56
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
ну про точто нельзя зимой на ручнике машину оставлять- эт я знаю:D прошлой зимой тоже несколько раз машина вмерзала колесами в луже:dandy:
  • 0

#57
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
к моей зимней подготовке добавился еще одтин аккомулятор в багажнике и пара проводов:fie:
а то опять чего-нить не выключу и аккомулятор сядет.... очень енприятно скакать вокруг мертвой машинки.....
  • 0

#58
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Надо понимать к зимней физподготовке? :)
А что у тебя машина разве не предупреждает сигналом когда ключ вынут, дверь открыта, а ближний не выключен?
  • 0

#59
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надо понимать к зимней физподготовке? :fie:
А что у тебя машина разве не предупреждает сигналом когда ключ вынут, дверь открыта, а ближний не выключен?


про ближний то предупреждает, но я чаще всего либо этот дебильный магнитофон без подсветки не выключаю, либо паркуюсь носом в кусты и про габариты забываю включенные........

меня и так Прист вчера отчитал по телефону- Женя, вначале все выключаем...и только потом глушим машину........
  • 0

#60
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
какой мне совет дадите? ставлю машину на крытую стоянку, но вот с крыши постоянно капает((( не повредит ли это лакокрасочному покрытию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.