Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#1481
komotusik

komotusik
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Через терминал таможни Хоргоса можно пронести товар в сумке

 

Так я не понял, где преимущество? К примеру купил гироскутер, а по гарантии куда его нести?

 

Поясните, как можно заработать, если раз в месяц только можно пересекать границу, я теперь понял почему китайцев миллиард, чтобы границу каждую минуту можно было пересекать 

 

 

Вы можете китайцу обратно сдать, если товар не оправдал Ваших  ожиданий, при наличии чека.


  • -4

#1482
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Добрый день!

Стоит ли поехать туда за резиной зимней 235/75/15 джип.Продают ли там кроме китайской (Европа , Япония )


  • -1

#1483
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Какая Япония? Какая Европа? Все- только китайское! Резина до 35 размера присутствует.
  • 0

#1484
gelendvagen

gelendvagen
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. 31х10.5х15р. и 32х11.5х15р. на джипа, не подскажите сколько будет стоить?
Реально комплект оттуда вывезти?
Столько жути написано...
  • -2

#1485
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
На человека 2 балона через каз почту
  • 0

#1486
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Всем добрый день.
Съездили мои знакомые на Харгос и девочка подросток отчиталась мне о поездке.
Орфография и стилистика автора полностью сохранены :D : 
 
 
PS: Почитав сей отзыв, мне лично, ехать перехотелось.  :fie:

 

Вроде нормально. Постояли, потолкались, попотели. Зато все счастливы. У мамы новый бюстгалтер, у папы болгарка, у детей велосипеды, да лыжные костюмы всем еще. 


  • 1

#1487
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ну вот и я смоталась!все здесь спрашивала про сумки, оказывается китайцы делают вакумно тюки и сумок ненадо. Кто то здесь писал хочешь экстрим езжай туда, в точку. Вещей хороших нет, если есть искать надо. Мы ездили за текстилем, дествительно дешево там. Таможню открыли в 9.00 .в очереди стояла час, людей мало было. Не понимаю зачем толкать и так все зайдут. Назад ехали тоже ждали когда пропустят на таможню где то часа два. Подруге повезло подьехала машина и подвезла сразу на таможню за 500тг.
Времени не хватило все посмотреть и ночевать тоже дорого,нам сказали 5000тг на одного. Решили уехать. Туда на такси и обратно за 8000тг на одного с сайрана,назад ехали тяжело,дорогу делают. Незнаю еще может еще раз смотаюсь,для меня оказывается не проблема постоять в очереди.
  • 0

#1488
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Так и не решился ехать в это средневековье, дома экстрима итак хватает

 

https://tengrinews.k...-horgos-301613/


  • 1

#1489
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений

ДД

тоже собиралась на днях туда. в первый раз хотелось даже скорее просто посмотреть что за "зверь" такой, нежели сэкономить.

прочитав тему стало страшно ) я в принципе не боюсь толпы и очередей, но дорога и качество товара пугают.

нужны постельное, подушки/одеялки/плед, ложки, вилки и все в таком же духе.

теперь думаю стоит/нет...

а еще плюс вчерашняя новость про взятку в лям. теперь думаю там будет бардак или нет?

у всех знакомых кто бывал там, спрашиваю как там? и у всех разные ответы )


  • 1

#1490
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Кто привык стоять в очередях/давке, не брезгует попотеть, умеет торговаться, таскать тяжелые сумки- будет чувствовать себя как рыба в воде. Тем кто ищет качество, сервис и бренды- тот будет плеваться
  • 1

#1491
BERD

BERD
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

После последней поездки на Хоргос у меня все желание пропало туда ехать опять. Китайцы могут заехать туда на лимузинах разрешили бы и нам заезжать туда на машинах если к примеру я хочу туда с ночевкой. На пазиках по 1000 тенге в оба конца туда ехать нет желания. На обратном пути мы вышли в 16-00 к автобусам а вышли из ворот таможни к машинам в 19-00. На мой вопрос сколько автобусов обслуживают доставку пассажиров мне ответили что 20 пазиков. На обратном пути к таможне их пускают по одному в 20 минут чтоб не было давки на таможне. При этом я туда приехал в субботу и в будний день чтоб поезда не было. Больше на просьбы жены я не куплюсь и не поеду туда просто так 


  • 0

#1492
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

После ареста начальника поста, сейчас там все образцово показательно, была вчера, туда прошли за 1 час без толкучек и нервотрепок, все вежливо стояли в очереди, Жаркентские без очереди не лезли, работали 8  окон погранконтроля, все вежливо, быстро. Везде усиленный контроль, комиссия , ОМОН в балаклавах. Но и от посетителей все требования по весу и габаритам должны соответствовать, тогда проблем нет. Мы вышли за 20 минут, красота. А у тех, у кого нарушения по габаритам, даже в пазики не садили, всех через Казпочту разворачивали. Люди сами виноваты, все  с утра были проинстуктированы что и как упаковывать, если человеку наплевать на правила, то это уже его проблемы, сами себе  их создают. Ну и  такса помогаек  в эти дни взлетела, комиссия....


  • 0

#1493
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Уважаемые , добрый день!

Кто подскажет по резине на Хоргосе? Размер 295 Х 80 для автобусов что и почём?

#1494
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Я покупал для своего грузовика 7.00-16- по 11000тг. Такие большие колеса там не видел. Если только не на заказ будете.
  • 0

#1495
kahve

kahve
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ДД, скажите пожалуйста кто ездил на поезде в Хоргос, как называется станция?


  • 0

#1496
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
Алтынколь
  • 0

#1497
Айдана Эмир

Айдана Эмир
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день форумчане :hi:, пишу для тех кто не был в Хоргосе, так как перед поездкой я штудировала отзывы, в какой то мере они мне помогли, была там на днях, так сложилось, что поездка удавалась только в выходной день, в субботу, в самый разгар страстей :rotate: . Ездила за шубой, приспичило, так сильно хотела, что поехала совсем одна , будучи молодой девушкой, хотя всех уговаривала, я понимала, что небезопасно, но на самом деле ничего страшного, со мной всегда были люди, у нас у всех один путь. Выехала  с вокзала Алматы-2 и в 11 часов вечера я уже тряслась в поезде, безопасней и дешевле, билеты мне обошлись 4200 тг без комиссий, где то в 6 часов утра я благополучно прибыла на станцию Алтынколь, у пассажиров поезда есть преимущество, их первыми пускают на территорию таможни, если они приехали на специальных автобусах припаркованными у вокзала, все такси и т.д. ждут, когда заедут эти автобусы, билеты на  автобусы предлагают проводники по 1000 тг туда и обратно, но есть автобус для безбилетников. Когда нас туда привезли из этих автобусов люди ломанулись занимать очередь. Стоять пришлось ровно два часа, так как таможня открывалась в 9, уходить с этой очереди нежелательно :dont: , без ссор не обошлось, слово за слово, торгаши наглые, когда ворота открылись, они пристроились сбоку начали вытеснять основную очередь, сама очередь была ввиде лабиринта с железными заборами,есть вероятность удариться и получить травмы. Я зашла в первом подходе, сколько спрашивала у знакомых, есть возможность не проходить этот ад, договориться с охранниками, но это те, которые стоят впритык к воротам. После прохождения давки, в здании слева стоит окошко, нужно взять билет на еще один автобус, стоимость туда обратно 1000 тг, я прошла таможню, улыбнулась для фото, поставили печать. Села в автобус, мне нужно было в меховой центр Кинг - конг, автобус остановился прям напротив, 4-х этажное здание,  в основном норковые шубы, дубленок я не встречала,я ожидала большего,  может я привередлива, но мне показалось этого мало, потому, что я обошла весь центр за час, пошла по второму кругу, еле как нашла шубу карамельного цвета своего размера, так как девушка я очень миниатюрная, я сама смотрелась 

как кинг-конг, основная проблема была в размере. Продавцы приветливы, бывают обращаются любимая :lol: В основном есть помощники, предлагают все подряд и только отнимают время. Алелуйя, все таки я нашла, то что я намечтала и довольная пошла возвращаться на автобус, но прежде обошла некоторые центры. Отдел игрушек были разбросаны по центрам,совсем в малом количестве,  есть бутики с велосипедами, сигвеем стоимостью около 30-40 тыс и прочими средствами передвижения, в основном постельное белье, подушки, одеяла  Когда я садилась в автобус до таможни, это было невозможно, люди звери, джунгары, торгаши загораживали проход, передавали свои баулы через головы, форточки. Вообщем, как то я забралась в этот автобус, но в одни руки можно протащить только одну небольшую сумку, в наш автобус забурился человек с резиной, резину и прочие крупные сумки нужно отправлять через казпочту, на территории центров и получать на казпочте таможни,  на проверке нам пришлось разворачиваться и обратно везти того человека до центра, на повторной проверке нас пропустили, я вышла рано и без баулов быстро прошла таможню,  села ждать автобус до вокзала. Добравшись до вокзала, можно поужинать в кафе на втором этаже и все оставшееся время можно прождать в вагоне. В 2 часа ночи я уже была в своих родных краях ;)


  • 5

#1498
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Добрый день форумчане :hi:, пишу для тех кто не был в Хоргосе, так как перед поездкой я штудировала отзывы, в какой то мере они мне помогли, была там на днях, так сложилось, что поездка удавалась только в выходной день, в субботу, в самый разгар страстей :rotate: . Ездила за шубой, приспичило, так сильно хотела, что поехала совсем одна , будучи молодой девушкой, хотя всех уговаривала, я понимала, что небезопасно, но на самом деле ничего страшного, со мной всегда были люди, у нас у всех один путь. Выехала  с вокзала Алматы-2 и в 11 часов вечера я уже тряслась в поезде, безопасней и дешевле, билеты мне обошлись 4200 тг без комиссий, где то в 6 часов утра я благополучно прибыла на станцию Алтынколь, у пассажиров поезда есть преимущество, их первыми пускают на территорию таможни, если они приехали на специальных автобусах припаркованными у вокзала, все такси и т.д. ждут, когда заедут эти автобусы, билеты на  автобусы предлагают проводники по 1000 тг туда и обратно, но есть автобус для безбилетников. Когда нас туда привезли из этих автобусов люди ломанулись занимать очередь. Стоять пришлось ровно два часа, так как таможня открывалась в 9, уходить с этой очереди нежелательно :dont: , без ссор не обошлось, слово за слово, торгаши наглые, когда ворота открылись, они пристроились сбоку начали вытеснять основную очередь, сама очередь была ввиде лабиринта с железными заборами,есть вероятность удариться и получить травмы. Я зашла в первом подходе, сколько спрашивала у знакомых, есть возможность не проходить этот ад, договориться с охранниками, но это те, которые стоят впритык к воротам. После прохождения давки, в здании слева стоит окошко, нужно взять билет на еще один автобус, стоимость туда обратно 1000 тг, я прошла таможню, улыбнулась для фото, поставили печать. Села в автобус, мне нужно было в меховой центр Кинг - конг, автобус остановился прям напротив, 4-х этажное здание,  в основном норковые шубы, дубленок я не встречала,я ожидала большего,  может я привередлива, но мне показалось этого мало, потому, что я обошла весь центр за час, пошла по второму кругу, еле как нашла шубу карамельного цвета своего размера, так как девушка я очень миниатюрная, я сама смотрелась 

как кинг-конг, основная проблема была в размере. Продавцы приветливы, бывают обращаются любимая :lol: В основном есть помощники, предлагают все подряд и только отнимают время. Алелуйя, все таки я нашла, то что я намечтала и довольная пошла возвращаться на автобус, но прежде обошла некоторые центры. Отдел игрушек были разбросаны по центрам,совсем в малом количестве,  есть бутики с велосипедами, сигвеем стоимостью около 30-40 тыс и прочими средствами передвижения, в основном постельное белье, подушки, одеяла  Когда я садилась в автобус до таможни, это было невозможно, люди звери, джунгары, торгаши загораживали проход, передавали свои баулы через головы, форточки. Вообщем, как то я забралась в этот автобус, но в одни руки можно протащить только одну небольшую сумку, в наш автобус забурился человек с резиной, резину и прочие крупные сумки нужно отправлять через казпочту, на территории центров и получать на казпочте таможни,  на проверке нам пришлось разворачиваться и обратно везти того человека до центра, на повторной проверке нас пропустили, я вышла рано и без баулов быстро прошла таможню,  села ждать автобус до вокзала. Добравшись до вокзала, можно поужинать в кафе на втором этаже и все оставшееся время можно прождать в вагоне. В 2 часа ночи я уже была в своих родных краях ;)

Смелость города берет, так стоило это того или нет? по описанию ужас какой-то!


  • 0

#1499
Айдана Эмир

Айдана Эмир
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день форумчане :hi:, пишу для тех кто не был в Хоргосе, так как перед поездкой я штудировала отзывы, в какой то мере они мне помогли, была там на днях, так сложилось, что поездка удавалась только в выходной день, в субботу, в самый разгар страстей :rotate: . Ездила за шубой, приспичило, так сильно хотела, что поехала совсем одна , будучи молодой девушкой, хотя всех уговаривала, я понимала, что небезопасно, но на самом деле ничего страшного, со мной всегда были люди, у нас у всех один путь. Выехала  с вокзала Алматы-2 и в 11 часов вечера я уже тряслась в поезде, безопасней и дешевле, билеты мне обошлись 4200 тг без комиссий, где то в 6 часов утра я благополучно прибыла на станцию Алтынколь, у пассажиров поезда есть преимущество, их первыми пускают на территорию таможни, если они приехали на специальных автобусах припаркованными у вокзала, все такси и т.д. ждут, когда заедут эти автобусы, билеты на  автобусы предлагают проводники по 1000 тг туда и обратно, но есть автобус для безбилетников. Когда нас туда привезли из этих автобусов люди ломанулись занимать очередь. Стоять пришлось ровно два часа, так как таможня открывалась в 9, уходить с этой очереди нежелательно :dont: , без ссор не обошлось, слово за слово, торгаши наглые, когда ворота открылись, они пристроились сбоку начали вытеснять основную очередь, сама очередь была ввиде лабиринта с железными заборами,есть вероятность удариться и получить травмы. Я зашла в первом подходе, сколько спрашивала у знакомых, есть возможность не проходить этот ад, договориться с охранниками, но это те, которые стоят впритык к воротам. После прохождения давки, в здании слева стоит окошко, нужно взять билет на еще один автобус, стоимость туда обратно 1000 тг, я прошла таможню, улыбнулась для фото, поставили печать. Села в автобус, мне нужно было в меховой центр Кинг - конг, автобус остановился прям напротив, 4-х этажное здание,  в основном норковые шубы, дубленок я не встречала,я ожидала большего,  может я привередлива, но мне показалось этого мало, потому, что я обошла весь центр за час, пошла по второму кругу, еле как нашла шубу карамельного цвета своего размера, так как девушка я очень миниатюрная, я сама смотрелась 

как кинг-конг, основная проблема была в размере. Продавцы приветливы, бывают обращаются любимая :lol: В основном есть помощники, предлагают все подряд и только отнимают время. Алелуйя, все таки я нашла, то что я намечтала и довольная пошла возвращаться на автобус, но прежде обошла некоторые центры. Отдел игрушек были разбросаны по центрам,совсем в малом количестве,  есть бутики с велосипедами, сигвеем стоимостью около 30-40 тыс и прочими средствами передвижения, в основном постельное белье, подушки, одеяла  Когда я садилась в автобус до таможни, это было невозможно, люди звери, джунгары, торгаши загораживали проход, передавали свои баулы через головы, форточки. Вообщем, как то я забралась в этот автобус, но в одни руки можно протащить только одну небольшую сумку, в наш автобус забурился человек с резиной, резину и прочие крупные сумки нужно отправлять через казпочту, на территории центров и получать на казпочте таможни,  на проверке нам пришлось разворачиваться и обратно везти того человека до центра, на повторной проверке нас пропустили, я вышла рано и без баулов быстро прошла таможню,  села ждать автобус до вокзала. Добравшись до вокзала, можно поужинать в кафе на втором этаже и все оставшееся время можно прождать в вагоне. В 2 часа ночи я уже была в своих родных краях ;)

Смелость города берет, так стоило это того или нет? по описанию ужас какой-то!

 

я ни о чем не жалею :dandy: что хотела приобрела  ;) все терпимо, ожидала еще хуже, просто народ дикий,  бесцеремонный  :faceoff:  


  • 0

#1500
Ginjinha

Ginjinha
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день форумчане.........;)


ДД. А какие цены на меховые изделия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.