Перейти к содержимому

Фотография

базар на Хоргосекто что слышал

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2261

#2221
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

на Хоргосе была впервые, ездили просто из любопытства. Набрали по мелочам: хорошие носки ( мужские поштучно по 200 тг, в упаковке по 180 тг, женские и детские по 150, в упаковке по 130 тг вышло), бейсболки по 1000 тг. Китайское лего по 3500-7000 тг.

Цены как на барахолке ? ) Или ниже ? )
Цены на барахолке не знаю, цены на некоторые товары на Хоргосе указала.
  • 0

#2222
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Кто на хоргос ездит. Нужен 3-х колёсный велосипед для взрослых с кузовом. Если не трудно будет гляньте. На алиэкспрессе что-то по 600 долларов. В прошлом году осенью у нас на барахолке не купил 70 000, а в этом году нет ни у кого.


  • 0

#2223
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Кто на хоргос ездит. Нужен 3-х колёсный велосипед для взрослых с кузовом. Если не трудно будет гляньте. На алиэкспрессе что-то по 600 долларов. В прошлом году осенью у нас на барахолке не купил 70 000, а в этом году нет ни у кого.

тут посмотрите 


  • 0

#2224
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

посмотрите 
Смотрел там. На барахолке 150 000 электрический но без кузова.
  • 0

#2225
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Свежая инфа с Инстаграма;

 "Приехали с утра к 7, были в числе первых на въезд. После того как начали проходить таможенный контроль, стали понимать, почему Казахстан называют всё еще развивающейся страной. На входе в пост, начались интересные моменты. Людей на КПП просто пропихивали, как я салфетку в забитое мусорное ведро. Что интересно в числе вдавившихся людей были «помогайки». Это те ребята, которые в случае перевеса по товарам, берут твои сумки и проходят с ними вместо тебя.

Объясню, на 1 персону можно завезти 25кг. Каждый следующий килограмм обходится 800тг, тогда, как у «помогайки» по 300. А теперь расскажи мне про свой бизнес. 
Дальше стало интереснее. На платформе с пограничниками тебе выдают кусочек бумажки, в который ты должен вписать свои данные с номером документа и ФИО. Зачем никто не объяснил, НО. При утере кусочка бумажки, штраф 6098тг. 
Теперь внимание, Фиаско. Чтобы выйти с территории РК, платишь 2000тг. Тебе выдают билет, на автобус который везет тебя собственно уже к торговым центрам.

Приезжая ты высаживаешься на платформу, с которой по территории Хоргоса циркулируют маршрутки открытого типа (как машинки для гольфа, только мест больше), прошу заметить бесплатные. Тут твой тур и начинается. ТЦ все просто огромные, площади большие, многоэтажные. Внутри все холодные и полупустые. Стоит отметить что для местных жителей, нет правил дорожного движения, ходят по дорогам как хотят (меня даже немножко сегодня сбила машина, в пору моей невнимательности). На каждом перекрёстке камеры, вдоль квартала по улице тоже. Город еще строится. Но товаров много.

Так же у вас есть возможность заехать на своей машине, конечно же заплатив, куда без этого. Удовольствие обходится в 15000KZT, но оно того стоит. Водитель заезжает сам, как и выезжает, пустой. Весь товар водителя можно передать пассажирам, но не забываем про килограммы. Если пассажиры вдруг несут покупки, то так же есть возможность переправить свои по почте. На въезде в РК есть целый ангар, где люди получают свои пакеты. Тем самым заезжая на машине, у вас отпадает необходимость таскать баулы и пакеты между покупками, передвигаешься сам по всем ТЦ. "
(с)

 


  • 0

#2226
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Как там после селя есть дорога? Кто там отпишитесь
  • -1

#2227
Bosyackii

Bosyackii
  • Постоялец
  • 453 сообщений

https://timeskz.kz/5...gul-stihii.html


  • 0

#2228
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Есть там оригинальные самокаты сяоми?


  • 0

#2229
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Со скольки работает Хоргос? И как сейчас народу много в будний день?

Сообщение отредактировал taka2000: 06.06.2019, 12:11:06

  • 0

#2230
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет,

В минувшую субботу были на Хоргосе, посмотреть летние вещи и кое-что из текстиля. Признаю, что если бы такая ситуация была в наш первый приезд в ноябре, я бы больше и не поехала. Выбор небольшой, китайцы очень злые, не торгуются. Молчу уже про презентики, которые они обязательно вручали за покупку. Их тоже можно понять: у них торговля от оборота, а у нас поток упал донельзя. Это уже в местном фастфуда, когда делились впечатлением от базаров, нам сказали, что после марта людей не было вообще: апрель, май и пол-июня они просидели по нулям. Зато наши продавцы, к которым заходим не в первый раз, встретили, как родных :) - вплоть до кофе с плюшками в каждом бутике.

Текстиля очень мало, обувь неплохая гуанчжоусская, но цены, как у нас турецкая кожаная, есть ли смысл трястись в автобусе туда-обратно по 5 часов из-за этого, не знаю. 

Самое приятное - это новая бетонная дорога, было ощущение взлетной полосы. Конечно, есть поклонники Хоргоса, я чисто информативно для тех, кто любопытствует, как там. Чисто из любопытства - не стоит. На сегодняшний день - разочаруетесь.


Сообщение отредактировал First_May: 21.06.2019, 13:03:05

  • 4

#2231
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Хоргос R.I.P (умер)


Сообщение отредактировал Адам Адамов: 23.06.2019, 01:51:54

  • 2

#2232
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Засняли для вас большой обзор по новым бутикам с вечерними, свадебными и мусульманскими платьями. Открылись они недавно, в торговом центре Кинг-Конг 2, что расположен в Хоргосе. Так же заглянули в бутик с шубами, где узнали про акцию. Все это в новом выпуске 2019 про Хоргос. 
 
Приятного просмотра!

  • 0

#2233
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В данном выпуске вы узнаете: что за почта находится в Хоргосе и куда отправляется товар. Так же пробежимся вместе с вами по ТЦ Джун Кэ - 1, в летний сезон продается очень много электросамокатов, велосипедов, электрокаров, колясок и т.д. Сделаем небольшой обзор по платьям с Кинг Конга - 2, и расскажем про изменения в ценах на лаки. В конце решил добавить момент, как мы пробуем китайское мороженое (оно забавное). 
 
Приятного просмотра!

  • 0

#2234
RaveN_3d

RaveN_3d
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Хоргос 2019: То что нужно знать перед поездкой. Ответы: Какая валюта? Товар? Цены? Где? Общий обзор. И многое другое...
 
За этот год, что мы снимаем про Хоргос - нам задали очень много вопросов. Причем многие просто повторяются. Больше всего удивляют вопросы, заданные в личку (в инстаграмм, в вк, а то и на телефон звонят) - все ответы на которые, по нескольку раз говорили в видео. Но почему-то люди хотят те же самые слова  услышать лично или невнимательно смотрят выпуски. Это видео подготовили для всех, но максимально полезно оно будет для тех, кто собирается поехать впервые. Тут мы ответили на более чем 40 вопросов, которые могут возникнуть при поездке в Хоргос. Типо таких "Что такое Хоргос? Где находится? Какие документы нужны чтоб пройти границу? Если я не гражданин РК? Сколько кг на одного человека? Какая валюта? Язык? Что продают там? Где поесть? Переночевать? Стройматериалы есть? А для машин? Самокаты и велосипеды выгодно ли брать? А если я хочу вынести больше? Какое качество меха, шуб? Что такое зеленый коридор?" и т.д. После просмотра данного выпуска и дополнительно тех видео, что находятся в плейлисте (более 10 штук о ТЦ и о разных способах как добраться), вы точно сможете решить для себя - ехать вам в Хоргос или проще закупиться в Алматы. 
 
Приятного просмотра!
 
Но думаю вопросов теперь не должно возникнуть =)

  • 0

#2235
Cristie

Cristie
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сообщите, пожалуйста, кто туда ездил недавно.


  • 0

#2236
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Толпа штурмом взяла склад «Хоргоса» и разграбила его  https://mediaworld.k...bila-ego-video/
 
  • -1

#2237
janikbek

janikbek
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Там есть оригинал DJI? Если да, то стоимость на мавик подскажите.
  • 0

#2238
lider71

lider71
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Там есть оригинал DJI? Если да, то стоимость на мавик подскажите.

оригинал как и на айфоне цена везде одинаковая, брать лучше тут, мало ли какой брак, потом бегать крайнего искать, а штука не дешевая, да и в китае они могут даже быть дороже


  • 0

#2239
Svetlana Temir

Svetlana Temir
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Доброе утро может кто знает там цены на летнюю резину?
  • 0

#2240
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Доброе утро может кто знает там цены на летнюю резину?

По месту у себя в городе то на то и выйдет. Чтобы пять тенге сэкономить только можно поехать. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.