Перейти к содержимому

Фотография

Макаронные изделия и пр.паста, мука и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#301
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Тоже покупаем только Граноро (макарошки и листы для лазаньи)
вначале муж возмущался что дорого, а потом когда я ему показала разницу (приготовила Султан и Граноро, не поленилась) осознал и понял :)
  • 1

#302
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
беру только итальянского качества - на самом деле, отличие существеннное..
  • 0

#303
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тоже покупаем только Граноро (макарошки и листы для лазаньи)
вначале муж возмущался что дорого, а потом когда я ему показала разницу (приготовила Султан и Граноро, не поленилась) осознал и понял :)


Всегда цена останавливала, но теперь возьму для пробы. А так вседа Султан брали, не жаловалась.
  • 0

#304
D@inty

D@inty
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сама не являюсь поклонником макаронных изделий, а ребенок любит "ракушки", поэтому Макфа вполне устраивает.
  • 0

#305
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
брала султан, потом макфа. что то последняя пачка макфы совсем разочаровала, теперь только граноро.
  • 0

#306
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Тоже покупаем только Граноро (макарошки и листы для лазаньи)
вначале муж возмущался что дорого, а потом когда я ему показала разницу (приготовила Султан и Граноро, не поленилась) осознал и понял :)

С фирмами разобрались)))))а что знаем о пользе макарошек ? :rotate:
  • 0

#307
Aigul23

Aigul23
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Качественные макароны, являются неотъемлемой частью сбалансированного питания, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, должны быть регулярно в вашем рационе. Рекомендуется есть макароны , только из твердых сортов пшеницы, тем, кто хочет похудеть, и тем кто старается придерживаться правильного питания На макаронной диете вас не будет преследовать постоянное чувство голода. Вследствие того, что у макарон из твердых сортов пшеницы сложная структура углеводов, а организму нужно много времени чтобы их переработать . Макароны усваиваются организмом полностью, вес уходит благодаря клетчатке, которая очищает организм от токсинов.

у нас для приготовления макарон используют мягкие и твердые сорта пшеницы . Обычно больше мягких. поэтому макароны и развариваются и от них полнеют. А итальянцы все таки стараются использовать только твердые сорта. Отсюда и качество и не полные итальяшки.
  • 2

#308
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Новость для меня про твёрдые сорта. Спасибо, что поделились знаниями!
  • 0

#309
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Раньше брала султан, сейчас ужас а не макароны. Тоже стали покупать граноро, дороговато, но вкус того стоит. Еще в интерфуде покупаю спагетти GG тоже неплохие, но бывают редко.
  • 0

#310
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
в последнее время беру граноро, нравятся очень. не развариваются.
  • 0

#311
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Мне кажется, что Султан какими были, такими и остались. Беру их много-много лет. Просто некоторым в сравнении с Граноро так видится. Я так и не купила эти Граноро, никак не доеду до Магнума.
  • 0

#312
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тоже к Султану претензий не имею.Просто после того, как макароны забросили, и вода снова закипела, огонь надо уменьшить.Тогда они и не развариваются и не слипаются.А еще в детстве запомнила, как моя бабушка макароны варила.Она в воду добавляла чуток масла растительного.И никогда у нее ничего не разваривалось и не слипалось.
  • 0

#313
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
О, про масло не знала, спасибо за подсказку. А так я варю так же, как Ваша бабушка!
  • 1

#314
Волшебная вишенка

Волшебная вишенка
  • Гость
  • 24 сообщений
Граноро беру в последнее время. Нравятся феттучини и ракушки.
Султан у меня стал развариваться до огромных размеров.
  • 0

#315
Волшебная вишенка

Волшебная вишенка
  • Гость
  • 24 сообщений

Я тоже к Султану претензий не имею.Просто после того, как макароны забросили, и вода снова закипела, огонь надо уменьшить.Тогда они и не развариваются и не слипаются.А еще в детстве запомнила, как моя бабушка макароны варила.Она в воду добавляла чуток масла растительного.И никогда у нее ничего не разваривалось и не слипалось.

Я добавляю в воду масло растительное, и еще иногда кидаю соль с травами. Вкуснее получаются )))
Кстати, можно не промывать их после такой варки.
  • 0

#316
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Граноро беру в последнее время. Нравятся феттучини и ракушки.
Султан у меня стал развариваться до огромных размеров.


Не развариваются спиральки, их беру чаще всего.
  • 0

#317
Волшебная вишенка

Волшебная вишенка
  • Гость
  • 24 сообщений

Не развариваются спиральки, их беру чаще всего.

Спасибо! У меня дома их не особо жалуют почему-то))
Любим ракушки и спагетти либо феттучини.
  • 0

#318
малибу рай

малибу рай
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Не развариваются спиральки

Все виды спагетти от Султана тоже не развариваются,мы в основном их только и едим.
  • 1

#319
Rizzi

Rizzi
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да, спагетти - само собой, а про спиральки тоже знаю, они и варятся быстро, минут 5-7 всего, в отличии от ракушек и перьев.
  • 0

#320
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Сегодня попались на глаза эти Гронаро каннелоне трубочки.Посмотрела в коробке все потресканые лежат.Такая цена и такой вид,не соответствует.А так Султан всегда берем,чем мельче тем меньше развариваются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.