Перейти к содержимому

Фотография

Подработка для студента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
***Acuma*** дело говорит в целом...если есть такая возможность, то лучше в контору на 40К, чем на себя без перспективы с 50К потолком
  • 0

#22
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто ж меня возьмёт в контору....? Какую контору...
  • 0

#23
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

***Acuma*** дело говорит в целом...если есть такая возможность, то лучше в контору на 40К, чем на себя без перспективы с 50К потолком

Работал в Лигиком на пол дня, за 20 К.

Кто ж меня возьмёт в контору....? Какую контору...

Давайте сначала попробуем понять, чего мы хотим, чего мы можем, составим резюме и попробуем сделать рассылку по компаниям?!
  • 0

#24
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
>>чего мы хотим
1) небольшой приработок (20к было бы нормально)
2) Практика
>>чего мы можем
1) Софт устновка настрйока...
2) Железо - не особо разбираюсь - но быстро учусь
>>составим резюме и попробуем сделать рассылку по компаниям

А нет шаблона ?
  • 0

#25
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

А нет шаблона ?

Увы - нет, есть ещё момент один, сложный с устройством, о нём позже расскажу в личке!
  • 0

#26
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Кто ж меня возьмёт в контору....? Какую контору...

в любую крупную контору прийди с админу или директору отдела продаж.
и скажи, хочу на практику, могу приходить и помогать\учиться\подавать отвертки\носить коробки с 13 до 19 часов, кроме понедельника.
скажиут - давай резюме. напиши что ты трудолюбивый, разбираешься в электронике, умеешь держать в руках паяльник, можешь настраивать базоаое и прикладное ПО.
тебе гденииь (ну не в первой конторе, так в пятой) предложат с нового месяца приходи на столько-то денег. Соглашайся нераздумывая!!! а потом в конторе притрешься, узнаешь где можно лучше воткнуться у конкуррентов... и со временем устроишься на хорошо.

у меня по такое схеме есть сотрудник - работает лучше чем других 4, которые просто пришли. я только рад, что такой студент толковый был, а теперь инженер!

так что дерзай, получится, устроишься!
  • 0

#27
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

в любую крупную контору подойди к админу или директору отдела продаж.

Предпочтительнее в продажи.
  • 0

#28
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Ну так что бывает если поставить клиенту пиратский виндос и тебя с этим застукают!
  • 0

#29
Rаpаx

Rаpаx

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 10 сообщений
Скажешь демо версия. ))
А, и еще, разьве только за распространение пиратской продукции могут чтото сделать?
А за пользование разьве ничего? Скажете клиенту что пиратская прога и вы оба попадете если че, то клиент я думаю не захочет попадать.
А в альфе все так делают и ничего.

#30
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Скажешь демо версия. ))
А, и еще, разьве только за распространение пиратской продукции могут чтото сделать?
А за пользование разьве ничего? Скажете клиенту что пиратская прога и вы оба попадете если че, то клиент я думаю не захочет попадать.
А в альфе все так делают и ничего.

Клиент потом отмазываться будет, прикидываться дураком, мол не в курсе был, что пиратское. 100% :(
  • 0

#31
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Какая демо версия!!!Это не прокатит тебя за одно место возьмут когда ты уже винду поставишь и серийный номер ты при установке вбиваешь а он и есть лизензия!!!! они по этому номеру тебя и будут пробивать!!!! а сборки и кряки по ходу уже выявять говорят 200000 тонн штраф
  • 0

#32
- = Филосов = -

- = Филосов = -

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вообщем посетила меня мысль , в свободное от учёбы время, подрабатывать компьютерной помощью, настройкой инета, установкой софта и т.д.

вопросы
1) считается ли это предпринимательской деятельностью? Не повяжет ли меня налоговая?
2) Установка софта.... Опять же могут ли повязать за установку пиратского софта? Виндовса, оффиса?
Реально ли заменить опенсорсом, хотя бы часть?
3) Стоит ли оно того?

Ну и вообще ждю советов

ps если создал тему не там - перенесите...


1) Считается, т.к. вы получаете за это деньги т.е. это ваш доход.
2) По идее могут, но вы же частное лицо и в момент "взятия" вас под стражу у оперативников должно быть "постановление" в котором должно быть явно указано кого именно они будут брать! А если вы частное лицо, то с вашими ФИО у них могут возникнуть проблемы. Т.е. до момента вашего задержания у них должно быть постановление с вашими ФИО ... а это врядли у них получится достать до момента задержания. Так, что думаю работайте на здоровье!
3) за 2 часа потраченного времени 5-8 тыс. тенге.... если для вас это деньги то стоит!

Вывод: еще как стоит, только посторайтесь не оставлять своих данных ФИО и гор. телефона клиентам. И думаю все у вас будет тип-топ + купите хард гигов на 320 и качайте клиентам игры, фильмы, музыку и отбоя от клиентов не будет!
  • 0

#33
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

3) за 2 часа потраченного времени 5-8 тыс. тенге.... если для вас это деньги то стоит!


Не многие согласны на такое, ибо если открыть ту же самую альфу и т.п. можно за 500 найти людей которые установят ПО, а можно за 1000 и он в течении часа приедет к тебе и сделает всё быстро...

Но другое дело если начнутся проблемы с драйверами... это ппц, многие условия надо поначалу оговаривать, если клиент "не шарит" то придется туго, если шарит - то и сам сможет сделать =)

Насчет пиратского ПО, можно поначалу с клиентом обговорить...
-Вы знаете лицензионка стоит 150 у.е.
-Нееет, это дорого
-У Вас нет своего ПО?
-Нет
-Тогда я могу Вам пиратское ПО установить, но при условии что Вы сами мне дали диск если возникнет какая либо ситуация
-Ок.

Вот так вот -)
  • 0

#34
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

3) за 2 часа потраченного времени 5-8 тыс. тенге.... если для вас это деньги то стоит!

Это всё теория, как показывает практика - всё очень грустно.
Цен таких давно нет. За 500 - 1000 - 2000 тенге ехать куда-то и тратить кучу времени, нафиг надо.
Лучше, почитать умные книжки и идти работать на дядю.
Да куча вариантов, если подумать.
  • 0

#35
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Насчет пиратского ПО, можно поначалу с клиентом обговорить...
-Вы знаете лицензионка стоит 150 у.е.
-Нееет, это дорого
-У Вас нет своего ПО?
-Нет
-Тогда я могу Вам пиратское ПО установить, но при условии что Вы сами мне дали диск если возникнет какая либо ситуация
-Ок.

Вот так вот -)

Какая разница, чей диск, в случае чего виноват будет тот, кто устанавливает пиратское ПО. Тогда лучше принести свой диск и попросить клиента самого установить ПО под ваши наставления :) тогда вы будете просто соучастник :D, и после совершенного преступления клиент вас не сдаст ;)
  • 0

#36
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Нет это же контрольная закупка ты все устанавливаешь а в конце тебя ждет полиция в подьезде с пиратскими дисками и берет тебя за попу,

а ФИО можно по ходу вписать это не проблема!
  • 0

#37
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
ситуёвина с дровами решается просто - дисочег от k-systems и 99% случаев вас не раздражают :-) а на счет пиратского ПО, ну бумажку составить грамотно, типа отношения не имею, с условиями соглашения ознакомлен, подпись клиента...солиднее и себе опу прикрыть :lol:
  • 0

#38
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
да клиент от пиратской винды как от огня! ему линцензию за 5 тонн подавай
  • 0

#39
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

ситуёвина с дровами решается просто - дисочег от k-systems и 99% случаев вас не раздражают


Недавно столкнулся с Asus F80S. На модем дров нету на диске k-systems, на видео - подавно, ещё на пару девайсов не нашёл. Пришлось с нета качать. Впринципе, оно и так работает, но "не нравится мне это".
  • 0

#40
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Борец - для компов обычных - вещь, для ноутов, да, мопед, видяхи, особенно если ноут свежий...но главное хоть сеть поднимает, и на том спасибо...а так для ноутов конечно слабоват...не спорю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.