Перейти к содержимому

Фотография

Подработка для студента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Вообщем посетила меня мысль , в свободное от учёбы время, подрабатывать компьютерной помощью, настройкой инета, установкой софта и т.д.

вопросы
1) считается ли это предпринимательской деятельностью? Не повяжет ли меня налоговая?
2) Установка софта.... Опять же могут ли повязать за установку пиратского софта? Виндовса, оффиса?
Реально ли заменить опенсорсом, хотя бы часть?
3) Стоит ли оно того?

Ну и вообще ждю советов

ps если создал тему не там - перенесите...
  • 0

#2
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

2) Установка софта.... Опять же могут ли повязать за установку пиратского софта? Виндовса, оффиса?Реально ли заменить опенсорсом, хотя бы часть?


В данном случае желание клиента - закон. Если клент захочет работать с опенофисом вместо офиса, с гимпом вместо фотошопа, с линуксом вместо виндов :smoke: и тд. - тогда можете и поставить. В большинстве случаев не прокатит. И кстати, вы должны, хотя бы, предупредить заказчика, что поставить можете только нелицензионное ПО или другое, к которому заказчик не привык.

На счёт первого можете беспокоиться в последнюю очередь - вас быстрее повяжут за распространение нелицового софта, чем за незаконное предпринимательство :-)
  • 0

#3
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
1. Будет считаться если вы зарегистрируйтесь под ИП, но соответсвенно документы делать + налоги платить придется, можно просто заниматься аутсорсингом - это не противозаконно. Клиенты бывают юридические и физические, вам работать нада с физическими лицами, т.к они не требуют документов,чеков и актов на выполненую работу.
2. Прислушиваемся к п. 1. физ лица.
3. Стоит если цены будут у вас вполне доступные...
  • 0

#4
Infinitifx35

Infinitifx35

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Удачи Макс )
  • 0

#5
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
устанавливайте материал заказчика, кто мешает? :lol: в случае если он, заказчик, желает винду...но реалии жизни, конечно таковы, чтобы меньше затрат, больше дела, так что под молотками если не боитесь ходить, то вперед и с песТней...
оно того стоит, если ваш сервис такой, чтобы не переделывать всё на три раза...т.е. раз поставили всё и забыли...а не так, что потом выясняется, что нужно активировать там что-то, апгрэйды лезут и антивирус барахлит...и вообще машина стала плохо работать :-) ну и документы там всякие были до переустановки винды, тоже куда-то все делись, и драйверов нет....короче если вы будете делать все на отлично, то и наказать вас желающих будет очень мало...
имхо, а то зная цетешнегов, щас навалятся толпой, что там не так, и это не то :-)
  • 0

#6
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Все то и все так... у меня кент настраивал в нологовой 1С и когда дошло до рассплаты они ему мол нет лицензии и т.п .... он говорит хорошо... что бес проблем оставит диски и заплотит штраф... но парня отпустили... т.к сознались, что у сомих стоит многое без лицензии и им самим приходится сотрудничать с такими вот как я ты... и нас много =)) просто надо наработать... человеков и оккуратно вести разговор на встрече..=) а так ничего в этом нет...
  • 0

#7
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

нологовой 1С


Хе, нашёл куда залезть! Он бы ещё в КНБ подвизался :lol:
  • 0

#8
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
меня поразило то что у них у самих это все стоит :lol: а сами мол боримся... и т. =)
  • 0

#9
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
С 1С связываться не хочу... И вообще работать хочу только с физ. лицами ... Могу ли привлечь за то я к примеру установлю какой нибь Тёте Свете виндовс пиратский?
  • 0

#10
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
конечно могут..... если эта т. Света не на стучит .... а так ставь за милую душу...=) я ставлю...=)
  • 0

#11
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
я ж грю, работайте так, чтобы небыло потом желания вам отомстить...если вы снесете архив фоток той самой тете Свете, она вас с землей сравняет, и налоговая покажутся детишками в сравнении с ней :D
  • 0

#12
V11

V11
  • Частый гость
  • 82 сообщений
это точно.... главное качество, а за качество как вы знаете лучше немного переплатить.. и надо ценить свой труд... и не ставить за 1500 шт винду =)
  • 0

#13
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

3) Стоит ли оно того?

Как показывает многолетняя практика - не стоит. ;)
Можете поспорить, но через 3 - 6 месяцев вы дойдёте до этого сами.
  • 0

#14
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
>>и не ставить за 1500 шт винду
А за сколько ставить?)

***Acuma***
А в чем подвох?
  • 0

#15
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Как показывает многолетняя практика - не стоит. ;)
Можете поспорить, но через 3 - 6 месяцев вы дойдёте до этого сами.

автор сказал ведь, что это всего-то подработка...лучше такое занятие, чем болтаться без дела
  • 0

#16
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


Как показывает многолетняя практика - не стоит. ;)
Можете поспорить, но через 3 - 6 месяцев вы дойдёте до этого сами.

автор сказал ведь, что это всего-то подработка...лучше такое занятие, чем болтаться без дела

Это неблагодарная подработка, времени убиваешь кучу, конкуренции - откройте Альфу.

>>и не ставить за 1500 шт винду
А за сколько ставить?)

***Acuma***
А в чем подвох?

Уже описал выше, у Вас какой график свободного времени?

Ради интереса, занимался оцифровкой, 50.000 в месяц - предел и куча убитого времени.

Сообщение отредактировал ***Acuma***: 25.11.2008, 22:44:38

  • 0

#17
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
>>Уже описал выше, у Вас какой график свободного времени?
с 12 - 13 часов до вечера

>>50.000 в месяц - предел
Мне б хватило .
Это всего лишь подработка... На пиво...
  • 0

#18
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

>>Уже описал выше, у Вас какой график свободного времени?
с 12 - 13 часов до вечера

>>50.000 в месяц - предел
Мне б хватило .
Это всего лишь подработка... На пиво...

Может поработать по специальности пол дня?
При окончании у Вас уже будет какой-то опыт работы. ;)
  • 0

#19
flameheart35

flameheart35
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Так это и есть специальность ... Повт.
  • 0

#20
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Так это и есть специальность ... Повт.

Нихт!
Кто возьмёт Вас в компанию, с нормальной ЗП. без опыта работы?
ДА фиг с ней с ЗП. Имея опыт работы у Вас шанс остаться в той же компании, после окончания института!
Закладываете фундамент, так сказать!
Совмещайте приятное с полезным! И будет всем счастье. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.