Перейти к содержимому

Фотография

Какую школу выбрать (1 ый класс)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1265

#841
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Каким образом возможно воздействовать на руководство школы?
 роо, департамент, министерство, но учтите что анонимные жалобы не рассматриваются, а значит вы должны будете написать свою фамилию, если же желоба будет коллективной это будет больше действенно, заручитесь поддержкой других родителей, но опять же с оглядкой на решение проблемы, вы же понимаете что в этом году с садов выпнули и 7-леток  и 6-леток. и школы обязаны их принять........еще ни разу не прочла на любых форумах что в гос школах недобор в количестве, классы переполнены везде....

 

 

поняла. Спасибо!!!


  • 0

#842
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

Каким образом возможно воздействовать на руководство школы?
 роо, департамент, министерство, но учтите что анонимные жалобы не рассматриваются, а значит вы должны будете написать свою фамилию, если же желоба будет коллективной это будет больше действенно, заручитесь поддержкой других родителей, но опять же с оглядкой на решение проблемы, вы же понимаете что в этом году с садов выпнули и 7-леток  и 6-леток. и школы обязаны их принять........еще ни разу не прочла на любых форумах что в гос школах недобор в количестве, классы переполнены везде....

 

у нас тоже самое в школе, набрали по 40 человек, а чтобы открыть доп класс для разгрузки других классов- не хватает элементарно кабинетов.. Вообще не представляю, как будут 6 летки учиться с тем, кому 7 и 7,5... Совсем разные уровни... Одна надежда на то, что 6 летки уйдут, если им будет тяжело учиться, и классы разгрузятся. у нас у старшего в 1ом классе когда поступали - был41 чел, сейчас в 5ом 34 человека. 

Знаю в 117 (или 17 в микрорайоне где-то) школе набрали 11  (!!!!) первых классов по 30 человек.


  • 0

#843
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Каким образом возможно воздействовать на руководство школы?
 роо, департамент, министерство, но учтите что анонимные жалобы не рассматриваются, а значит вы должны будете написать свою фамилию, если же желоба будет коллективной это будет больше действенно, заручитесь поддержкой других родителей, но опять же с оглядкой на решение проблемы, вы же понимаете что в этом году с садов выпнули и 7-леток  и 6-леток. и школы обязаны их принять........еще ни разу не прочла на любых форумах что в гос школах недобор в количестве, классы переполнены везде....

 

у нас тоже самое в школе, набрали по 40 человек, а чтобы открыть доп класс для разгрузки других классов- не хватает элементарно кабинетов.. Вообще не представляю, как будут 6 летки учиться с тем, кому 7 и 7,5... Совсем разные уровни... Одна надежда на то, что 6 летки уйдут, если им будет тяжело учиться, и классы разгрузятся. у нас у старшего в 1ом классе когда поступали - был41 чел, сейчас в 5ом 34 человека. 

Знаю в 117 (или 17 в микрорайоне где-то) школе набрали 11  (!!!!) первых классов по 30 человек.

 

 

я полагаю проблема как в кабинетах так и в учителях. Но 11 классов - это сильно!!! Скорей всего набрали дополнительно молодых учителей, что тоже порой оставляет желать лучшего.


  • 0

#844
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Сегодня наконец то повесили списки первых 6 классов максимально 25 человек 31 выдадут учебники
  • 0

#845
Ever after high

Ever after high
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Нашли официальную страницу 79 гимназии, сказали будут с сентября всю инфу туда скидывать

 

https://vk.com/79schoolforever


  • 0

#846
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Здравствуйте!

Всех родителей школьников поздравляю с началом учебного года!

Легкого старта, успехов и новых знаний желаю всем школьникам, а родителям - терпения и сил   ;)

Сыну в ноябре будет только 6 лет. Остались в гос детском саду, так как знаю сын не готов к школе (многие отдали детей нашего возраста). Искала частный детский сад, чтобы более усиленно готовить к школе, но оказалось очень дорого, решили все таки оставить в садике и дополнительно водить на дополнительные занятия по предметам, либо нанимать репетитора. ищу на будущее школу с продленкой. По месту жительства рядом с нами 173 лицей, но она переполнена и казахская.

Дорогие родители, поделитесь опытом, как вы готовили ребенка к школе, может есть хороший репетитор или центр по подготовке, и посоветуйте хорошую русскую школу пусть даже частную, где не так много детей, с хорошим знанием, желательно бы в Ауезоском районе, но не критично.

Напишите отзывы о гимназии №5 (на Саина-Шаляпина)

Спасибо заранее за ответ. 


Сообщение отредактировал transpire: 01.09.2016, 13:28:40

  • 0

#847
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Всем доброго дня!

Хотелось бы узнать - как выяснить микроучасток школы для нашего адреса и стоит ли ребенка ставить в школу в электронную очередь - когда ему в школу только на следующий год?

Родители пугают дикими очередями в школы((( поэтому хочу подстраховаться... 


  • 0

#848
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать - как выяснить микроучасток школы для нашего адреса и стоит ли ребенка ставить в школу в электронную очередь - когда ему в школу только на следующий год?
Родители пугают дикими очередями в школы((( поэтому хочу подстраховаться...

узнать микроучасток можно в отделе образования вашего района по месту жительства, мы в электронную очередь не вставали, в школу приняли без нее, не знаю как в следующем году

Сообщение отредактировал prokus: 02.09.2016, 08:59:57

  • 1

#849
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 

Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать - как выяснить микроучасток школы для нашего адреса и стоит ли ребенка ставить в школу в электронную очередь - когда ему в школу только на следующий год?
Родители пугают дикими очередями в школы((( поэтому хочу подстраховаться...

узнать микроучасток можно в отделе образования вашего района по месту жительства, мы в электронную очередь не вставали, в школу приняли без нее, не знаю как в следующем году

 

Спасибо большое!


  • 0

#850
kruglovboris

kruglovboris
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемые участники Форума,

 

В следующем году отправлять ребенка в первый класс. Посоветуйте пожалуйста школу (неважно частную или государственную, желательно в верхней части Алматы) с учетом следующих пожеланий:

 

1) Разумное количество детей в классе (до 30);

2) Наличие дисциплины (без перегибов);

3) Хорошее преподавание математики и английского;

4) Адекватная нагрузка на ребенка с учетом возраста.

 

Понимаю, что "хотелки" велики, но надеюсь, что что-то подобное в природе существует...

 

Заранее благодарен за Ваши ответы.

 

С уважением,

 

Борис 


  • 0

#851
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

 

Здравствуйте!

Всех родителей школьников поздравляю с началом учебного года!

Легкого старта, успехов и новых знаний желаю всем школьникам, а родителям - терпения и сил   ;)

Сыну в ноябре будет только 6 лет. Остались в гос детском саду, так как знаю сын не готов к школе (многие отдали детей нашего возраста). Искала частный детский сад, чтобы более усиленно готовить к школе, но оказалось очень дорого, решили все таки оставить в садике и дополнительно водить на дополнительные занятия по предметам, либо нанимать репетитора. ищу на будущее школу с продленкой. По месту жительства рядом с нами 173 лицей, но она переполнена и казахская.

Дорогие родители, поделитесь опытом, как вы готовили ребенка к школе, может есть хороший репетитор или центр по подготовке, и посоветуйте хорошую русскую школу пусть даже частную, где не так много детей, с хорошим знанием, желательно бы в Ауезоском районе, но не критично.

Напишите отзывы о гимназии №5 (на Саина-Шаляпина)

Спасибо заранее за ответ. 

 

Добрый день. У нас такая же ситуация была, в садике (хоть и в частном) совсем не занимались ребенком, у меня не всегда получалось (в силу отсутствия времени) учить его...Я потом забрала его с садика и отдала в ДС "Умняша", они онаходятся на френзе-мустафина. Просто написать что они готовят ребенка...это мало сказано, он у меня за год подтянулся настолько,что я до сих пор сама в шоке... Это не реклама, я просто делюсь своим впечатлением 


  • 0

#852
Усоля82

Усоля82
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, срочно нужны отзывы об учителе Хабибуллиной Эльмиры Маметовой (79 гимназия). Заранее благодарю!
  • 0

#853
Rau25

Rau25
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Родители ДД, кто сейчас ходит во второй класс 38 школа? какие учителя? как вообще микроклимат в школе? заранее спасибо


  • 0

#854
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день! Ребенок на следующий год идет в первый класс, озадачились поиском школы, по расположению рядом 121, 42, 117, 132. В какой школе неплохая началка и человек не по 45 в классе, какую посоветуете?


  • 0

#855
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день! Кто нибудь помогите в выборе школы! Дочку отдала в первый класс ( с русским языком обучения)в др. городе, теперь надо перевезти ее в Алматы в хорошую школу. Сейчас она учится в лицее и хочется оставаться на этом же уровне знаний. в Алматы живем на Розыбакиева, по микроучастку 144 школа. Хотела ее устроить в 18 гимназию, но там с немецким уклоном( итого с 1-го класса- 4 языка обучения). дайте отзывы про 79 гимгазию, 34 гимназию, 144 школу, 18 гимназию! Плиииз очень надо!
  • 0

#856
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений
Добрый день! Кто нибудь помогите в выборе школы! Дочку отдала в первый класс ( с русским языком обучения)в др. городе, теперь надо перевезти ее в Алматы в хорошую школу. Сейчас она учится в лицее и хочется оставаться на этом же уровне знаний. в Алматы живем на Розыбакиева, по микроучастку 144 школа. Хотела ее устроить в 18 гимназию, но там с немецким уклоном( итого с 1-го класса- 4 языка обучения). дайте отзывы про 79 гимгазию, 34 гимназию, 144 школу, 18 гимназию! Плиииз очень надо!
  • 0

#857
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Миллион отзывов про 79, 34 и 18.
  • 0

#858
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Девушки, а кому-нибудь известно что-нибудь о школе "Бакалавриат" в Самале? Поиск малоинформативные дает посты и давнишние


  • 0

#859
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Уважаемые участники Форума,


В следующем году отправлять ребенка в первый класс. Посоветуйте пожалуйста школу (неважно частную или государственную, желательно в верхней части Алматы) с учетом следующих пожеланий:


1) Разумное количество детей в классе (до 30);

2) Наличие дисциплины (без перегибов);

3) Хорошее преподавание математики и английского;

4) Адекватная нагрузка на ребенка с учетом возраста.


Понимаю, что "хотелки" велики, но надеюсь, что что-то подобное в природе существует...


Заранее благодарен за Ваши ответы.


С уважением,


Борис


Могу посоветовать школу Кайнар.
Племянники туда ходят - и детки (начальное и среднее звено)довольны и родителям не очень дорого и спокойно.
Прекрасное эмоциональное состояние, в школе своя методика и учебная программа.
Сами планировали туда перейти из обычной гимназии в связи со сменой программы обучения.
К сожалению на будущий год будет та же ситуация, что и в этом году - обычные и профильные школы переполнены из-за шестилеток и семилеток.
Поэтому в обычных школах в классах, как правило больше 30, а более менее имеющие спрос там и по 47 детей в классе, сидящих по трое за партой(((

Удачи в выборе)
  • 0

#860
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

 

Здравствуйте!

Всех родителей школьников поздравляю с началом учебного года!

Легкого старта, успехов и новых знаний желаю всем школьникам, а родителям - терпения и сил   ;)

Сыну в ноябре будет только 6 лет. Остались в гос детском саду, так как знаю сын не готов к школе (многие отдали детей нашего возраста). Искала частный детский сад, чтобы более усиленно готовить к школе, но оказалось очень дорого, решили все таки оставить в садике и дополнительно водить на дополнительные занятия по предметам, либо нанимать репетитора. ищу на будущее школу с продленкой. По месту жительства рядом с нами 173 лицей, но она переполнена и казахская.

Дорогие родители, поделитесь опытом, как вы готовили ребенка к школе, может есть хороший репетитор или центр по подготовке, и посоветуйте хорошую русскую школу пусть даже частную, где не так много детей, с хорошим знанием, желательно бы в Ауезоском районе, но не критично.

Напишите отзывы о гимназии №5 (на Саина-Шаляпина)

Спасибо заранее за ответ. 

 

Мы рассматривали эту школу, но так и не попали туда, потому как по микроучастку не относимся. Как по-другому, не смогла найти вариантов. В этом году набрали 10 классов по 36-40 человек. У нас во дворе почти все именно туда пошли. Про уровень подготовки и преподавательский состав ничего не могу сказать. Все кто попал, вроде довольны. 
По поводу подготовки, мы ходили в бэби-скул, это через дорогу от 5 гимназии. Но туда надо ходить каждый день. Есть центры, у которых занятия только по субботам специально для деток, которые ходят в садик. Я знаю таких два: Светлячок (Шаляпина-Момушылы) и Непоседы (Фрунзе-Саина). Вам решать и смотреть, что вам ближе. 
И еще, 12-летку отложили до 2019 года, оставьте ребенка до полных семи лет, продлите ему детство. Я под нажимом усиленных слухов, отдала ребенка с этом году в школу. Нам 6,5 на момент поступления в школу. Не могу сказать, что жалею, но честно, предпочла бы годик еще погулять без школы. Но поздняк метаться. Хотя, я боялась будет хуже.


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 26.09.2016, 23:23:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.