Перейти к содержимому

Фотография

Новый автовокзал Уш КонырОчередная головная боль для алматинцев

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 306

#281
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Саяхат забрал из суда свой иск к Уш коныру. Видать договорились. На Уш коныре уже ходят местные маршрутки.

А причем здесь Саяхат? Или с Талгара в ушконыр автобусы через весь город будут ездить?

Описька блин. Крнечно же Сайран. С Талгара будут ходит до Красного Поля, там уже стоят новый Саяхат.


Где там новый Саяхат? Вы с аэропортом новым его не перепутали? Уточните?
  • 0

#282
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


http://www.zakon.kz/...r-okazalos.html

н-да, народ у нас все от наивности никак вылечиться не может... верят тому, на что по идее надо смотреть с не доверием и не уделяют должного внимания тому, чему следовало бы...

+1
Всё инициативы ( в т.ч. сладко-оптимистичные) со стороны государства нужно априори подвергать экспертизе на наличие обмана , "второго дна" или иных невесёлых перспектив.
Казалось бы , Ушконыр был типа как частная инициатива, но всё протлкивалось под мощным суппортом в виде адмресурса.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 12.02.2010, 16:48:17

  • 0

#283
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я попробую объяснить... Дело в том, что Ж/Д вокзал (как и базары), обычно располагаются в центре города. Это нормально для любого крупного, цивилизованного города. В Берлине, Париже, Москве, Пекине и т.д. Среди свежих примеров могу привести Нью Йорк, где в скором времени должны завершить строительство нового центрального ж/д вокзал на... Манхеттане. Аэропорты и автовокзалы строят конечно на окраинах, но с городом обычно их связывают надежным, регулярным общественным транспортом. Обычно ж/д линией, или скоростным автобусом (по выделенной линии). Ситуация с алматинским аэропортом, где из общественного транспорта представлен только такси, скорее исключение...

Что касается головных болей алматинцев, то это не только встречаи проводы родсвтенников (например родителей, или детей, а не только тех над кем Вы тут довольно сомнительно шутите), но очень часто и собственные междугородние поездки, а это тоже актально, даже для автолюбителей. Если Ваш жизненый опыт еще очень скуден, то это не повод разводить здесь флуд.

Спасибо!


Вам спасибо. Все справедливо. Здесь я согласна с тем, что жд вокзалы и автовокзалы располгают ближе к центру города и аэропорт имеет нормальное сообщение с городом и теми же вокзалами. Во всех странах, где мне пришлось пожить и побывать все так и устроено и чертовски удобно. Но у нас все по-другому: причин много и прежде всего народ по культурному уровню разнородный, менталитет у чиновников - застрелиться. Мы же алматинцы - типа белая кость (так, по-моему, говорят), ату колхозников и т.д. А ведь наши пращуры, не обременные цивилизацией тоже сильно не отличались от нынешних приезжих. Дайте только время. Конечно, меня саму бесят периодически пришлые люди - но надо держать марку - мы ведь культурные люди, а будучи ими должны быть снисходительными, и просто элементарно быть вежливыми. Люди хорошие и плохие бывают и среди алматинцев и среди неалматинцев.

А насчет встреч-проводов тоже верно. Когда у нас наконец будут нормальные коммуникации? ;)
  • 0

#284
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://kazmedia.kz/?p=2793
  • 0

#285
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://kt.kz/index.p...pter=1153510312
  • 0

#286
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Тоже там бизнес прикупил чтоли?

#287
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://vesti.kz/economy/40781/

Сообщение отредактировал black_cat: 17.02.2010, 12:09:28

  • 0

#288
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
http://www.stan.tv/n...r76bhgubqi482r5
  • 0

#289
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

А по-моему это правильно шо вокзал перенесли. По мне давно надо также запретить въезд в Алмату любых негородских авто, с другими буквами кроме А. Пущай оставляют на стоянке близ города, а в городе передвигаются на такси или городском транспорте.

Ага...
ну я думаю справедливо будет алматинской области запретить ВЫЕЗД из города автомобилей с буквой А..
для равновесия :-) Вас это устроит?

#290
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Автовокзал “Уш Коныр” трансмутирует в торговый центр

#291
Mad_yarka

Mad_yarka
  • Гость
  • 22 сообщений
Вобщем, если я захочу двинуть куда-нибудь в Тараз или Шымкент - нужно ехать опять на Сайран?
  • 0

#292
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вобщем, если я захочу двинуть куда-нибудь в Тараз или Шымкент - нужно ехать опять на Сайран?

Пренепременно только на Сайран
  • 0

#293
Kolobok-27

Kolobok-27
  • Частый гость
  • 82 сообщений



Я попробую объяснить... Дело в том, что Ж/Д вокзал (как и базары), обычно располагаются в центре города. Это нормально для любого крупного, цивилизованного города. В Берлине, Париже, Москве, Пекине и т.д. Среди свежих примеров могу привести Нью Йорк, где в скором времени должны завершить строительство нового центрального ж/д вокзал на... Манхеттане. Аэропорты и автовокзалы строят конечно на окраинах, но с городом обычно их связывают надежным, регулярным общественным транспортом. Обычно ж/д линией, или скоростным автобусом (по выделенной линии). Ситуация с алматинским аэропортом, где из общественного транспорта представлен только такси, скорее исключение...

Что касается головных болей алматинцев, то это не только встречаи проводы родсвтенников (например родителей, или детей, а не только тех над кем Вы тут довольно сомнительно шутите), но очень часто и собственные междугородние поездки, а это тоже актально, даже для автолюбителей. Если Ваш жизненый опыт еще очень скуден, то это не повод разводить здесь флуд.

Спасибо!


Вам спасибо. Все справедливо. Здесь я согласна с тем, что жд вокзалы и автовокзалы располгают ближе к центру города и аэропорт имеет нормальное сообщение с городом и теми же вокзалами. Во всех странах, где мне пришлось пожить и побывать все так и устроено и чертовски удобно. Но у нас все по-другому: причин много и прежде всего народ по культурному уровню разнородный, менталитет у чиновников - застрелиться. Мы же алматинцы - типа белая кость (так, по-моему, говорят), ату колхозников и т.д. А ведь наши пращуры, не обременные цивилизацией тоже сильно не отличались от нынешних приезжих. Дайте только время. Конечно, меня саму бесят периодически пришлые люди - но надо держать марку - мы ведь культурные люди, а будучи ими должны быть снисходительными, и просто элементарно быть вежливыми. Люди хорошие и плохие бывают и среди алматинцев и среди неалматинцев.

А насчет встреч-проводов тоже верно. Когда у нас наконец будут нормальные коммуникации? :-)


Полностью с вами согласен.
  • 0

#294
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений


...
...


Полностью с вами согласен.


Очень содержательный пост!!


Так какие новости последние? Что там с автовокзалом торговым центром?
  • 0

#295
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Сегодня состоялся митинг дольщиков "уш коныра" с требованием вернуть денежные средства. Хозяива ун коныра так и не появились, зато много было крепких "охранников" в гражданском и не меньше полицейских. На митинге присутствовали также журналисты с телеканалов "КТК" и "31 канал". Смотрите сегодняшние вечерние новости.
  • 0

#296
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

А по-моему это правильно шо вокзал перенесли. По мне давно надо также запретить въезд в Алмату любых негородских авто, с другими буквами кроме А. Пущай оставляют на стоянке близ города, а в городе передвигаются на такси или городском транспорте.

Ага...
ну я думаю справедливо будет алматинской области запретить ВЫЕЗД из города автомобилей с буквой А..
для равновесия :-) Вас это устроит?

Какое равновесие? Это РАВНОПРАВИЕ!Нечего щёки надувать -"Понаехали...". Надо порядок с управлением движением навести и дороги ДЕЛАТЬ!!! Именно Делать , а не как каждый год....
  • -1

#297
tanya1994

tanya1994
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста номер автовокзала ушконыр ?


  • -3

#298
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста номер автовокзала ушконыр ?

Вы думаете у них есть кол-центр?
  • 0

#299
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста номер автовокзала ушконыр ?

+7 707 242‑05-07  не отвечает и сайта нет и на территории пусто .А мог бы быть ТРЦ.



#300
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Здравствуйте! подскажите пожалуйста номер автовокзала ушконыр ?

Добрый день, этот автовокзал возможно существует на бумагах, но по факту там растомаживаются фуры уз Китая и многие там же перегружаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.