Перейти к содержимому

Фотография

Дух ВремениПолитическое и экономическое образование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений

ДА! фильм классный.. но слишком пессимический.. после этого жить даже не охота =))


А ты лучше живи, :beer: просто думай глобально, и делай свой малый вклад в изминения к лучшему.

Открылась рускоязычная версия сайта Движения Дух Времени: http://zeitgeistmovement.ru/
Добро пожаловать!

Сообщение отредактировал aset: 22.12.2008, 13:15:55

  • 0

#22
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Где можной найти вот эти фильмы:

* «Проект „Венера“: изменение культуры» (1994)
* «Добро пожаловать в Будущее» (2001)
* «Города в Океане» (2002)
* «Самостроящиеся структуры» (2002)
* «Проектирование Будущего» (2006)

Взято с форума движения
  • 0

#23
Double_G

Double_G

    Читатель

  • Постоялец
  • 302 сообщений
на торрентах должно быть.. если надо могу дать ссылки..
  • 0

#24
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Надо :cool:
Может, у кого нить есть, чтобы не качать? Я в Алматы, мог бы записать.
Или дайте ссылки пжлста, буду качать потихоньку.
  • 0

#25
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

и делай свой малый вклад в изминения к лучшему.


интересно, а что вы уже сделали? addendum - это утопия, какие люди были, такими и останутся.
  • 0

#26
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

а где есть ссылки на первоисточники истории про египетских богов и богов Митры, упоминаемых в духе времени?

их нет. поскольку не Гор бог солнца, а Ра. Поскольку Гора родила Исида. Поскольку Кришна родился в Августе, а не 24-го декабря. В части про религию много лжи. Конечно, эта ложь во благо, но она всё равно остаётся ложью :cool:
Думаю, её можно оправдать если хотя бы нескольких человек она вытащила из лап религиозников.
  • 0

#27
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

и делай свой малый вклад в изминения к лучшему.


интересно, а что вы уже сделали? addendum - это утопия, какие люди были, такими и останутся.


ИМХО люди изменятся, когда придет время. В любом школьном учебнике по истории можно проследить как в течении времени люди менялись и переходили от одного типа общества к другому, более совершенному.
Когда нибудь настанет момент когда нынешний строй просто изживет себя и настанет время перемен. А вот когда настанет этот момент и является ли нынешний финансовый кризис началом больших перемен - это действительно сложный вопрос. Лично я не верю что нынешний кризис является первй весточкой к изменению мира.
  • 0

#28
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

В любом школьном учебнике по истории можно проследить как в течении времени люди менялись и переходили от одного типа общества к другому, более совершенному.


можно примеры?
  • 0

#29
cox

cox

    Читатель

  • Постоялец
  • 358 сообщений

В любом школьном учебнике по истории можно проследить как в течении времени люди менялись и переходили от одного типа общества к другому, более совершенному.


можно примеры?

коммунизм :)



зы- БЕСИТ фильм адмиралЪ, из головореза Колчака сделали мачо-бешмармачо :D
  • 0

#30
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Сайт русскоязычного движения Zeitgeist и форум:
www.zeitgeistmovement.ru
www.zeitgeistforum.ru

Сообщение отредактировал Georgich: 24.12.2008, 00:36:37

  • 0

#31
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений

и делай свой малый вклад в изминения к лучшему.


интересно, а что вы уже сделали? addendum - это утопия, какие люди были, такими и останутся.


Я сделал то что надо и продолжаю делать. Это всего лишь ваше предположение. Пессимисты и скептики это не отъемлемая часть нашего современного общества, поэтому это нормальное явление.

Нет, они не остануться такими, они вымрут, и придут новое поколение. Нет ничего постоянного.

Все ваше мнение, руссудок, язык, сформировался из за окружения, системы, за последние 30-50 лет, это не было врожденным в вас на уровне генетики. Прошлые поколения вымрут, а новое, появившееся во время воплощения проекта, будут совсем другие, они не унаследуют все недостатки прошлого. И так с каждым поколением исчезнет все негативное поведение, потому что не будет причин для их существования.
  • 0

#32
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Все не так уж и страшно, миром по любой должен кто-то руководить, а если жизнь граждан вполне сносная и комфортная(я про запад), то почему бы и нет?Жаль колониальные придатки, но что поделать?
  • 0

#33
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

В любом школьном учебнике по истории можно проследить как в течении времени люди менялись и переходили от одного типа общества к другому, более совершенному.


можно примеры?


кхм. в прямом хронологическом порядке упрощенно на примере жителей территории Казахстана.
1. Человеческое стадо.
2. Родовая община
3. Племененной союз (родов).
4. Каганаты
5. Ханства
6. Коммунистическое государство.
7. Современное светское государство.

Просто проследите как с течением времени улучшалось качество и продолжительность жизни.
Надеюсь никто не станет заниматься абсурдом и утверждать что в первобытном обществе было лучше чем сейчас.
  • 0

#34
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
aset, Вы бы полюбовались на современную молодёжь :)
спустись с Олимпа, и поброди среди смертных. Чего не хватало наркоманам? Чего не хватает фанатикам-сектантам? Они такие же люди, как и мы. Кто осмелится сказать, что они слабее нас? Кто осмелится сказать, что они не такие как мы? Что они хуже? А если они не хуже, то с чего Вы взяли, что они вымрут? К тому же у них, в отличие от нас, валом времени на размножение :smoke:
Нам же приходится вкалывать, мыслить рационально, обособляться. Так что, следуя законам эволюции те, кого Вы считаете выше стада гораздо ближе к вымиранию, чем стадо :D
А вообще, это попахивает шовинизмом. Не они ведь виноваты, что у них три класса образования, а их родители. Они своих детей воспитают ни разу не лучше. Кто их может изменить? СМИ? Так всеми ими любимый ТВ ни на шаг не приближает их к Вашей истине. Судя по тому, что они смотрят - ТВ наоборот, поощряет отупление, провоцирует к разводу и скандалам, разводит юмор на тему "ниже пояса". Всё это сверху поливают соусом "какие тупые программы по ТВ крутят". Так Вами любимый Зейтгейст тоже им лжёт. Большинство эту ложь увидеть не могут, и принимают всю часть про религию на веру. Потом спорят с образованными людьми, пытаясь им доказать, что Гор - бог солнца, и что его родила Мария. Что повлечёт за собой приведение в исполнение проекта "Венера"? То же самое, что было в Российской Империи в 19-м веке. Просто это приобретёт размах настоящей войны. Скажем, венериане построят огромный комплекс солнечных батарей, и обеспечат производство бесплатной еды(). Думаете, что пищевая индустрия будет прыгать от счастья? Счас!
  • 0

#35
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Так Вами любимый Зейтгейст тоже им лжёт. Большинство эту ложь увидеть не могут, и принимают всю часть про религию на веру. Потом спорят с образованными людьми, пытаясь им доказать, что Гор - бог солнца, и что его родила Мария.


Любой адекватный человек немного погуглив поймет, что масса фактов изложенных в фильме, особенно в части про религию просто напросто высосаны из пальца.
Однако думаю что из-за этого у фильма нельзя отнять статус *вытаскивающего людей из матрицы*, так как очень многих людей в мире он задевает и заставляет задуматься. И в конце концов фильм не призывает к насилию. Это, согласитесь, уже достижение.
  • 0

#36
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я просто считаю, что религию можно было разоблачить гораздо достойней :rotate:
особенно монотеистические религии.
  • 0

#37
broadminded_one

broadminded_one
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я просто считаю, что религию можно было разоблачить гораздо достойней :weep:
особенно монотеистические религии.

это точно, похоже что лепили из того что было под рукой :rotate:
  • 0

#38
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

Прошлые поколения вымрут, а новое, появившееся во время воплощения проекта, будут совсем другие, они не унаследуют все недостатки прошлого.


Aset, можете как-то это доказать теоретически?

Сообщение отредактировал bunka: 28.12.2008, 18:51:44

  • 0

#39
aset

aset
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Прошлые поколения вымрут, а новое, появившееся во время воплощения проекта, будут совсем другие, они не унаследуют все недостатки прошлого.


Aset, можете как-то это доказать теоретически?


Во первых мне это не нужно, вы хотите знать ищите и найдете. А вы не заметили что каждое новое поколение отличается от предыдущего? Это при том что в мире как бы ничего особо не меняеться. Если человек окажеться в совсем другой среде, то и менталитет другой будет.
  • 0

#40
СуД

СуД
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
aset, сейчас Вы сами ведёте себя как религиозный фанатик. Какая разница, верить в дядьку на облаке, или в проект "Венера"? Суть одно - обещания светлого будущего. Суть одно - "сиди и ничего не делай. добрые дяди сделают всё за тебя. а тебе - только наслаждаться плодами."
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.