Перейти к содержимому

Фотография

Компотпод снос

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Бекхожина кажись это бывшая Городская так что она ниже Хлебной

Хлебная сейчас Байтасова
если ехать вверх по луганского то первый поворот после дворца республики

на счет Тенгиз строя нам сказали те, кто приносил извещение.
"Тенгиз Тоуерс" те, которые за дворцом спорта на берегу весновки - их творение.
  • 0

#42
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
такая фигня с этими застройками, мне например жалко Дворец школьников, красивое здание, еще бы НацМузей снесли бы...
и вообще лучше бы обновляли бы старые дома или застраивали окраины города, что за манера рушить все что бы построить что то новое. Как будто в кубики играем.
  • 0

#43
halkazzar

halkazzar
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

такая фигня с этими застройками, мне например жалко Дворец школьников, красивое здание, еще бы НацМузей снесли бы...
и вообще лучше бы обновляли бы старые дома или застраивали окраины города, что за манера рушить все что бы построить что то новое. Как будто в кубики играем.

я так понимаю реч идет о здании дворца школьников на сейфулина - калинина.
там здание так себе. можно снести.
а вот что бы снести бывший Дворец Пионеров на Ленина нужна БОЛЬШАЯ поддержка сверху. :-)
  • 0

#44
JuveItal

JuveItal
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дома в Компоте районе сносу не подлежат

http://www.almaty.kz...lang=1&id=64867
  • 0

#45
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений

Привет Всем! я сама с Компота. Вот информация которой владею: есть у нас горячая линия Алматы Жер тел. 66 00 00. Называете свой адрес-они говорят что да как.Звонить лучше утром, т.к. очень тяжело дозвониться, но у меня все таки получилось. Там сказали что решение о сносе Компота действительно есть и Застройщик частный Тенгиз Строй . Квадрат улиц от Толе би до Хлебной и в сторону гор от 8 марта кажись. Решение принято 23 мая 2006 года. В течение года будут ходить собирать информацию о жильцах, потом будем договариваться с застройщиком. Успокаивает то что застройщик частный, деньги нормальные должны дать. А вообще конечно жалко, выросли в этом замечательном районе....

хех, да у них пупок развяжется снести хотя бы треть одной лишь улицы Курмангалиева, а про весь Компот им даже и заикаться не стоит... ;-)
  • 0

#46
Polish girl

Polish girl
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Ну вот прошло время - дома пионеров и школьников нет. Зато стоит Риксос - помпезный отель, как символ победы капитализма над социализмом. У нас конференция была в Риксосе - пыль в глаза пускали партнерам. А мне противно было. Когда меня спросили нарвится ли мне отель , я сказала, что может быть и понравился, если бы из-за этого отеля не снесли бы жилые дома и дом пионеров. Многие прониклись.
  • 0

#47
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
у нас на улице сегодня брали пробы грунта, знаю что и на Толеби -талгарской тоже взяли, так что, очереднйо раз будем ждать повестку о сносе :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.