Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#2481
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Так вы хотите сказать ,
что мне подсунули тухлое пиво вместо нефильтрованного, которого не бывает в природе?? :hi:
Вы это авторитетно заявляете??

Не тухлое, а маленько застоявшееся. По ходу да, в Алматы нефильтрата Текелийского нет. К такому выводу мы пришли в результате совещания экспертной комиссии завсегдатаев темы "ПИВО". Регулярно покупаю Текелийское, несколько раз узнавал про нефильтрат, у продавцов обычно зеньки вот такие :hi:
И знаете еще что, не всегда продаваемое пиво соответствует названию. Пихают тоннами разливное "Кружка свежего", а это на самом деле Карагандинское :rotate:

Потому, что "Кружка свежего" бывает только в бутылках. Этот бренд изначально был придуман для бутылочного пива. Многие этого не понимают, приходят в магазин разливного пива и просят, что бы им налили "кружку свежего". Ну продавцы и смекнули, что легче на своих ценниках переписать название, чем долго объяснять, что такого пива на разлив не существует.
  • 0

#2482
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

а что это такое - непастерелизованный? :rotate:

новая техника брожения? ))

:hi: конечно же имелось в виду НЕПАСТЕРИЗОВАННОЕ. Видимо автор просто описался :hi:

Только НЕПАСТЕРИЗОВАННОЕ И НЕКОНСЕРВИРОВАННОЕ пиво может считаться живым! При этом живое пиво может быть как фильтрованным так и нефильтрованным. Пастеризация, добавление консервантов — это основные способы обработки продукта для подготовки к длительному хранению, и соответственно, основные способы ухудшения качества, вкуса и ценности продукта. К сожалению, 99% всего пивного рынка — это как раз пиво, подготовленное к длительному хранению. Оставшийся 1% — это непастеризованное и неконсервированное пиво, поставляемое небольшими пивоварнями в кегах, срок хранения которого, как правило, не превышает 7 суток. Живое пиво называется так, потому что технология его изготовления не содержит тепловой обработки, сохраняя живыми клетки пивных дрожжей. Из-за этого живое пиво может имеет осадок на дне.
  • 0

#2483
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Видимо автор просто описался

Каюсь, грешен :rotate:
  • 0

#2484
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Вот и назрело: Будем теперь пиво делить на мужские и женские сорта! А дележа то на самом деле нет: мужчины пьют пиво, а женщины - то, что я бы назвал - "пивными коктейлями" - типа с лимоном, лаймом, вишней и прочей лабудой!

А вот насчет Текелей - факт есть факт, изначально оно привозится в город фильтрованным, а потом становится НЕ. Сколько раз брал в четверг - пятницу, - то бишь только привезли и оно типа свежее - на просвет прозрачное, а если в начале следующей недели - то уже выглядит как ФРАНЦ, и осадок пробивается. А словам продавцов верить можно только 50 на 50, они лица заинтересованные!

Сообщение отредактировал max-perero: 17.03.2010, 14:21:37


#2485
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А вот насчет Текелей - факт есть факт, изначально оно привозится в город фильтрованным, а потом становится НЕ. Сколько раз брал в четверг - пятницу, - то бишь только привезли и оно типа свежее - на просвет прозрачное, а если в начале следующей недели - то уже выглядит как ФРАНЦ, и осадок пробивается. А словам продавцов верить можно только 50 на 50, они лица заинтересованные!

Уж поверьте моему опыту смогу отличить фильтрат от нефильтрата. Адресок я давал в теме. Можете съездить - отдегустировать и отписаться тут. Продавец так и говорит, бывает фильтрат и нефильтрат. Берут они специально нефильтрат, т.к. расходится лучше. Привозят в пятницу - к понедельнику все разбирают. Специально заезжал среди недели и просил налить текели - почему-то не хотят продавать старое - видать пятницы ждут :D
А вот в пивнушке в Аксае 3-ем, Момыш Улы Толе би - раньше было постоянно фильтрованное, теперь говорят как завезут. Бывает и фильтрат и не фильтрат (среди недели, подлецы, тоже не продают, врут что кончилось :laugh: чтобы в четверг загнать)
  • 0

#2486
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений


А вот насчет Текелей - факт есть факт, изначально оно привозится в город фильтрованным, а потом становится НЕ.

Уж поверьте моему опыту смогу отличить фильтрат от нефильтрата. Адресок я давал в теме. Можете съездить - отдегустировать и отписаться тут. Продавец так и говорит, бывает фильтрат и нефильтрат. Берут они специально нефильтрат, т.к. расходится лучше.

Сегодня заходил в Пивкофф на Муканова-Октябрьская, и невольно оказался свидетелем разговора хозяина магазина и поставщика как раз этого самого текелийского пива. Как я понял, хозяин магазина хочет у себя поставить этот сорт и всё досконально распрашивает. Про цену, про объем кегов, сроки хранения, про аренду оборудования и т.д. И когда у них разговор зашел про сорта текелииского, поставщик однозначно ответил, что НЕФИЛЬТРОВАННОГО ТЕКЕЛИЙСКОГО ПИВА НЕ БЫВАЕТ. Только фильтрованное, но возможно к лету появится нефильтрат. Так, что max-perero видимо прав.

Сообщение отредактировал Волч@р@: 17.03.2010, 23:02:23

  • 0

#2487
BECCA RE

BECCA RE
  • Гость
  • 19 сообщений

Вот и назрело: Будем теперь пиво делить на мужские и женские сорта! А дележа то на самом деле нет: мужчины пьют пиво, а женщины - то, что я бы назвал - "пивными коктейлями" - типа с лимоном, лаймом, вишней и прочей лабудой!


ничего подобного!
  • 0

#2488
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Чтобы раз и навсегда прекратить споры про Текелийское пиво и спокойно пить его - написал производителю письмо с запросом на сорта и виды пива. Будем ждать ответ.
  • 0

#2489
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну даж если текелийское привозят фильтрованое, а потом выдерживают- какая разница,
я один раз брал оба вида сразу- типа фильтрованое и типа нефильтрованое - первое было темнее и прозрачнее и без осадка, а второе- савсем светлое непрозрачное и осадок на дне выпадал.
оба понравились :smoke:
  • 0

#2490
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Привезли, как обычно, сегодня в Аксай Текели. Еще раз спросил про фильтрованное и нефильтрованное в нашем пивняке. Сказал привезли 3 кега нефильтрованного и 2 фильтрованного. Сейчас пью нефильтрат. Красотень :smoke:
  • 0

#2491
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

попробовал Кружка Свежего "Бархатное"
не понравилось... не люблю я тёмное пиво


Да, темное не ахти, как впрочем и светлое, классическое лучше... не Heineken конечно, зато в два раза дешевле...
  • 0

#2492
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Во вторник вечером взял две бутылки Текелей (последних) и с вяленой маринкой распил на кухне. Жене тоже понравилось это пиво, теперь у меня есть конкурент, блин.
  • 0

#2493
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
нашел эту тему, малость почитал и терь пива хочется очень... сам я очень большой любитель пива, но в последнее время только разливного, думаю со мной мноие будут солидарны)))) тема стоящая...
  • 0

#2494
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Во вторник вечером взял две бутылки Текелей (последних) и с вяленой маринкой распил на кухне. Жене тоже понравилось это пиво, теперь у меня есть конкурент, блин.


Хех ;) тот же фокус и у меня! Текели, это семейное :D
  • 0

#2495
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Есть любители пива Effes и Tuborg светлого?
Приглашаем на соц опрос по пиву данных марок. Дискуссия 2-2.5 часа, вам заплатят 2000 тенге.
Нужны мужчины 30-40 лет, семейные, с детьми, сем доход от 80 тт и выше, сами покупающие и выбирающие себе пиво, употребл не менее раз в неделю.
25 марта в 18.30 Effes
26 марта в 18.30 Tuborg
Пишите ваше имя, возраст, тел гор и сот в ЛС или moifart@mail.ru
  • 0

#2496
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
А пивас наливать будете, время то вечернее? Хотя если пиво в бутылках, то не приду!

#2497
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А пивас наливать будете, время то вечернее? Хотя если пиво в бутылках, то не приду!


А пивас - это алкогольный напиток? :cry:
  • 0

#2498
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Жигулевское от завода Erzmann (Рудный) :cry:
Разливное, вкусное, свежее, под воблочку....

красота...
  • 0

#2499
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Есть любители пива Effes и Tuborg светлого?
Приглашаем на соц опрос по пиву данных марок.....

Интересно, насколько объективными и правильными будут данные соц.опроса, если маркетолог не удосужился элементарно запомнить название бренда :cry: Efes пиво называется и завод тоже Efes! Ну это так, старческий нудежь :rotate:
Не являюсь любителем ни первого, ни второго. На соц.опрос не пойду, хоть и барыш сулят!
  • 0

#2500
moifart

moifart
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Есть любители пива Effes и Tuborg светлого?
Приглашаем на соц опрос по пиву данных марок.....

Интересно, насколько объективными и правильными будут данные соц.опроса, если маркетолог не удосужился элементарно запомнить название бренда :spy: Efes пиво называется и завод тоже Efes! Ну это так, старческий нудежь :D
Не являюсь любителем ни первого, ни второго. На соц.опрос не пойду, хоть и барыш сулят!


Я тоже предпочитаю другие марки, может поэтому и была не корректна :rolleyes: Маркетологом не являюсь, просто приглашаю желающих, нужны мужчины данной возрастной категории. А у вас старческий нудежь что то рановато начался... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.