Перейти к содержимому

Фотография

пивокоторое мы выбираем


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4277

#2401
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
в боченке белое нефильтрованное классное пиво!
  • 0

#2402
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

ни в Антрекот, ни тем более в Бочонок ради Leffe идти неохота. думал, может, магазин какой поставил...

согласен полностью

Ну никто вас там не заставляет сидеть, можно попросить на вынос, если уж очень хочется. Бутылочное, все равно уже не тот вкус, хотя тоже не плохо.
  • 0

#2403
San`ka

San`ka
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Я просто влюбилась в пиво во время беременности! Я иеперь без него с ума схожу!
Вот сейчас пост идет,нельзя...
Люблю со вкусом лайма и текила или яблока.
Еще оче вкусное пиво в "Пивнеце", на Джамбула,не доезжая Байзакова!
Шимкенское просто супер! :rotate:
  • 0

#2404
D_me

D_me
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Я просто влюбилась в пиво во время беременности!

Надеюсь что это никак не сказалось! :eek:
  • 0

#2405
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Кто слышал о Текелийском фильтрованном? А то мне продали текелийское, а оно светлое, спросил у продавца, говорит недавно появилось. Подозревал, что он налил что попроще, однако на вкус не похоже ни на рудный, ни на чимкент, ни на что-либо аналогичное.


Кстати - пробовали Францисканер? На мой взгляд - что-то приближенное к Хугарден, только без выраженного вкуса цедры!

#2406
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Кто слышал о Текелийском фильтрованном? А то мне продали текелийское, а оно светлое, спросил у продавца, говорит недавно появилось. Подозревал, что он налил что попроще, однако на вкус не похоже ни на рудный, ни на чимкент, ни на что-либо аналогичное.

Текелийского есть 2 вида - фильтрованное и нефильтрованное.
  • 0

#2407
predatorXXX

predatorXXX
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
по мне так лучше хольстен холодненький
  • 0

#2408
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Раньше любила Хугарден бутылочный, а сейчас Туборг пью .
  • 0

#2409
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
разливное "Прага"
  • 0

#2410
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


ни в Антрекот, ни тем более в Бочонок ради Leffe идти неохота. думал, может, магазин какой поставил...

согласен полностью

Ну никто вас там не заставляет сидеть, можно попросить на вынос, если уж очень хочется. Бутылочное, все равно уже не тот вкус, хотя тоже не плохо.

Седня видел Leffe Brune в бутылках в Рамсторе на Фурманова.
Кстати, Рамстор начал продавать пиво различных марок по 6 штук в упаковках из полиэтилена, соответственно обходится это удовольствие дешевле, чем если покупать по отдельности. Типа как за бугором в Тесках, Кэррифурах и т.д. По-моему, это первый опыт в Алматы, не считая акций от каких-либо марок
  • 0

#2411
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Кто слышал о Текелийском фильтрованном? А то мне продали текелийское, а оно светлое, спросил у продавца, говорит недавно появилось. Подозревал, что он налил что попроще, однако на вкус не похоже ни на рудный, ни на чимкент, ни на что-либо аналогичное.

Кстати - пробовали Францисканер? На мой взгляд - что-то приближенное к Хугарден, только без выраженного вкуса цедры!

Беру Текели регулярно, но всегда один только вид - нефильтратом его никак не назовешь, насыщенного довольно темного (в сравнении с традиционными светлыми сортами) цвета пиво, но все же абсолютно без признаков нефильтрата, взвесь, осадок отсутствуют.
Францисканер немецкий был улетный, сейчас российский, но также довольно вкусный. Лично мне, он более импонирует нежели Хугарден. Люблю традиционный вкус немецких нефильтратов без всяких там "цитрусовых" и "кориандров".
ЗЫ подскажите, где Франц наливают?
  • 0

#2412
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

ЗЫ подскажите, где Франц наливают?

в магазине на Айманова выше Джандосова был.

тоже удивлен тем, что якобы есть два вида Текелийского. одно оно, и это не пшеничка.
хотя нет, действительно два - до истечения срока годности и после :lol:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 02.03.2010, 10:44:21

  • 0

#2413
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


ЗЫ подскажите, где Франц наливают?

в магазине на Айманова выше Джандосова был.
тоже удивлен тем, что якобы есть два вида Текелийского. одно оно, и это не пшеничка.
хотя нет, действительно да - до истечения срока годности и после :lol:

Осетр, благодарю за наводку!
Да кстати, разница огромная между свежими Текелями и 3-4 дневными. Постоит маленько и легкая мутность появляется, мож это и есть упомянутый нефельтрат :D
  • 0

#2414
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Да кстати, разница огромная между свежими Текелями и 3-4 дневными. Постоит маленько и легкая мутность появляется, мож это и есть упомянутый нефельтрат :rotate:

Текели больше одного дня простоя в кегах - это уже вообще не стоит и сравнивать, оно, конечно остается пивом, но уже далеко не Текелийским (как его делают производители). Поделюсь собственным опытом, я об этом пиве узнал в 2007 году, когда мы поехали в экспедицию по Талдыкским окрестностям, всяким там природным зонам, паркам и т.д. С нами, как и положено, был один из местных бастыков, чтоб мы никуда не заехали, куда не нужно. И вот он порекомендовал по дороге в ущелье заехать на этот пивзавод - сказал, там такое пиво, которое вы в своей Алмате никогда даже и не видели. Так вот, Текелийский завод занимается производством солода по чешской технологии, который потом используют все остальные наши заводы ( Эфес - Краганда, Дербес и т.д.). Промышленно пиво он НЕ выпускает, а то что делает - это как бы хобби владельцев - делать пиво таким, каким оно и должно быть - то есть без консервантов и прочих Е-шек. В кафешках Талдыка, Текелей и иже с ними - это частый гость. и каково же было мое удивление, когда на форуме в прошлом году я прочитал, что его стали завозить и в Алмату!
  • 0

#2415
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Да, кстати, забыл добавить, что на заводе в Текелях это был один единственный сорт. По краней мере на момент 2007 года. И как правильно заметил Сладкий коктейль Вена, это был напиток довольно темного (но не темных сортов), прозрачного пива. Он, действительно, сразу сразил на повал :rotate:

Сообщение отредактировал XSMAX: 03.03.2010, 01:50:11

  • 0

#2416
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Беру Текели регулярно, но всегда один только вид

Можно в личку адрес
  • 0

#2417
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Текели привозят по четвергам в магазин Море пива, на Сейфуллина, угол Тесленко, если кому в том районе надо. Кстати, там есть и Францисканер (только берут его, на мой взгляд, знатоки, да и то редко, поэтому бывает неприятный осадок на дне пивной кружки).

#2418
Ксения Кундакбаева

Ксения Кундакбаева
  • Гость
  • 49 сообщений
А мне нравиться Корона Экстра!А не давно попробовала пиво Редс с ежевикой,вкусноееее!Сейчас бы его суда!
  • 0

#2419
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



ЗЫ подскажите, где Франц наливают?

в магазине на Айманова выше Джандосова был.
тоже удивлен тем, что якобы есть два вида Текелийского. одно оно, и это не пшеничка.
хотя нет, действительно да - до истечения срока годности и после ;)

Осетр, благодарю за наводку!

не удержался, сам сходил вчера туда, взял пару бутылочек.
продавец уверял, что его уверяли, что это не российский Францисканер, а чиста немецкий и мол даже на кеге ни слова ни по-русски, ни по-казахски. впрочем, мы оба пришли к выводу, что будь это Германия, цена была бы другой.
одно огорчение - на утро болела голова. может, погода, хз. хотя я вообще плохо нефильтраты переношу.
  • 0

#2420
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

не удержался, сам сходил вчера туда, взял пару бутылочек.
продавец уверял, что его уверяли, что это не российский Францисканер, а чиста немецкий и мол даже на кеге ни слова ни по-русски, ни по-казахски. впрочем, мы оба пришли к выводу, что будь это Германия, цена была бы другой.
одно огорчение - на утро болела голова. может, погода, хз. хотя я вообще плохо нефильтраты переношу.

Да я и сам спорил с представителем конторы кот. таскает Франц. Клянется что и Франц, и Хуг-н, и Стелла - все оригинал из-за бугра. Но я блин сомневаюсь таки. Летом в киевском аэропорту (там бельгийский пивной бар приличный) отведал Хугардена на спор с барменом. Он утверждал что у них оригинал, так и оказалось! Стеллу хохлы сами варят, цена интересная, качество неплохое. А Хуг стоил в 2 раза больше, но оказался действительно оригинальным, вот сразу разница чувствуется! Меня даже ностальгия охватила, вспомнил молодость, сам его когда-то наливал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.