Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#4261
Lexy

Lexy
  • Свой человек
  • 948 сообщений
привет всем, хотела поделится своими привычками кушать любимую кухню, в силу привычки постоянно сидим в восточном квартале, когда мне принесли кукси, я думала это пять порций, кстати может такие тазики везде, спорить не буду))), салат из картошки камди ча там к сожалению готовить не умеют((,ким пап ничё вкусный, говорят где то на Ташкенской Софьи помоему самая вкусная еда, не буду врать, не ездила ещё.
Один раз мы с Хангуками ездили на природу и девушка по имени Чухён приготовила нам Пульгоги, вкусней я наверно ничего не ела!!!Эх, уехала Чухён и моя места поесть ещё раз её Пульгоги :weep:
  • 0

#4262
AlyonaVL

AlyonaVL
  • Гость
  • 7 сообщений
Lexy, вы можете не отчаиваться, так как можете поесть пульгоги в любое время в любом корейском кафе или ресторане ;-)
кстати, тоже очень люблю это блюдо..

но самое простое и любимое из хангуской еды - это Токпокки(это жареное мясо (или без него) с палочками или клецками из рисовой муки в остром соусе мммм)... жаль, что в алматинских кор.заведениях почти нигде не готовят, в Родеме пожалуй ток..
  • 0

#4263
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ужасный глюк

Сообщение отредактировал Груша-это я: 05.01.2012, 13:09:14

  • 0

#4264
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Эх, уехала Чухён и моя места поесть ещё раз её Пульгоги :weep:

а вы попробуйте замариновать мясо(только инредиенты должны быть хангукскими)
не раз дома делали и жарили на газу(по-нашему что-то вроде жаровни)
  • 0

#4265
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Груша-это я: 05.01.2012, 13:09:54

  • 0

#4266
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
он самый
  • 0

#4267
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Lexy, вы можете не отчаиваться, так как можете поесть пульгоги в любое время в любом корейском кафе или ресторане ;-)
кстати, тоже очень люблю это блюдо..

но самое простое и любимое из хангуской еды - это Токпокки(это жареное мясо (или без него) с палочками или клецками из рисовой муки в остром соусе мммм)... жаль, что в алматинских кор.заведениях почти нигде не готовят, в Родеме пожалуй ток..

в корейском доме есть, в ныль бом есть, в вондо до ремонта точно было
  • 0

#4268
Maggog

Maggog
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте любители корейское еды.
Вы бы не могли бы подсказать, где в Алматы еще можно отведать fried chicken.

Заранее Спасибо.
  • 0

#4269
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто уже был в вондо после ремонта?
  • 0

#4270
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Кто уже был в вондо после ремонта?

Видимо народ опасается! Собираюсь на следующей неделе, отпишусь потом. :beer:
  • 0

#4271
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Здравствуйте любители корейское еды.
Вы бы не могли бы подсказать, где в Алматы еще можно отведать fried chicken.

Заранее Спасибо.

Вы о Яннем чикен? в Кен Бок куне есть, только мы постоянно уточняем-тот ли соус или кетчуп(иногда бывает пытаются заменить)
  • 0

#4272
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Ура, завтра идем в Кён Бок Кун!!! Уболтала всю компашку, расписывала юккедян и пульгоги (хотя сама даже и не пробовала их еще).
Все прониклись, только вот одну подругу никак не можем уговорить.
У нее бутик в Ритце, там, по ее словам, какое-то кафе с южнокорейской кухней, запахи душераздирающие. Все продавцы вешаются ( Хотя местечко злачное, посетителей много.
Кто-нибудь знает, что за кафе там?
В Кён Бок Куне кухня где-то в отдалении, кто знает, может и от нее тоже вешаются продавцы близлежащих бутиков Гросса..

Сообщение отредактировал Фамагуста: 06.01.2012, 17:32:57

  • 0

#4273
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Мейозен оч.портиться
готовят уже местные
были 02.01.2012-хангуки разочарованы
  • 0

#4274
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

В Кён Бок Куне кухня где-то в отдалении, кто знает, может и от нее тоже вешаются продавцы близлежащих бутиков Гросса..

Когда заходишь в Коктем запаха не чувствуется
Но, блин, реально запах долго уходит...
Мы когда готовили,соседи сверху прибежали-жаловались,у них (по их словам)вся квартира пропахла :faceoff: собсна как и у нас
  • 0

#4275
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Мейозен оч.портиться
готовят уже местные
были 02.01.2012-хангуки разочарованы

горькая правда.... жаль, оч.нравилось это заведение
  • 0

#4276
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Ура, завтра идем в Кён Бок Кун!!! Уболтала всю компашку, расписывала юккедян и пульгоги (хотя сама даже и не пробовала их еще).

Были в Кенбоккуне в субботу, заказывала кимчитиге, невкусно, очень жирный супчик получился. Кимчи настолько разварен, что получилось мессиво :-( В Пусане гораздо вкуснее. Цены вроде не низкие, а чай приносят - два пакетика Липтона на чайник. Одной девушке из нашей компании суп подали в треснувшей посуде.
Кукси правда другу понравилось и пибимпаб тоже вкусный был.
  • 0

#4277
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

В Кён Бок Куне кухня где-то в отдалении, кто знает, может и от нее тоже вешаются продавцы близлежащих бутиков Гросса..

у меня с Кен Бок куном одна вытяжка,такое ощущение,что сидишь на кухне )) Но мне нравится и не напрягает))) Только когда скумбрию жарят немного некамильфо..

Одной девушке из нашей компании суп подали в треснувшей посуде.

когда в последний раз они подали пибимпаб с разбитой подставкой под чашкой, я перестала к ним ходить. :faceoff: давно это было

у тя какой то бзик на треснувшей посуде?))
  • 0

#4278
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

у тя какой то бзик на треснувшей посуде?))

Да, по мне так это показатель, что ресторан/кафе сдулось, некомильфо за деньги кормить из такой посуды.

зы: Кстати, треснувшую чашку твоей девушке подали, хорошо хоть суп не вытекал. :D
  • 0

#4279
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Тоже бесит разбитая посуда в кабаках.
  • 0

#4280
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Добрый день!
По Шевченко, между Космонавтов и Масанчи, напротив Тропиканы и чуток в сторону Масанчи, видимо в подвале - есть караоке "NORE", и написано корейская кухня. Работают где-то с ноября-декабря прошлого года. Пытались попасть туда в субботу в 14.00, чтобы узнать как да что - были закрыты. Кто и что может сказать по этому заведению!! Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.