Перейти к содержимому

Фотография

Корейская кухнярецепты и заведения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#13371565
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана.
Вот тут пониже на шесть постов список заведений с корейской кухней, составлен Неко Тян.


MODERATORIAL

Категорически запрещено обсуждать блюда, приготовленные из мяса собаки. Нарушители будут караться по пункту 2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал Uncovered: 21.03.2012, 20:06:30

  • 0

#2641
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
вот не поверите, ни кафе обычная столовая, ничего корейского кроме Кукса, но только он один нравится ... лучше и вкуснее чем во всех корейских заведениях....
  • 0

#2642
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

вот не поверите, ни кафе обычная столовая

а поделитесь детально, где и что вы там едите?
  • 0

#2643
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

вот не поверите, ни кафе обычная столовая, ничего корейского кроме Кукса, но только он один нравится ... лучше и вкуснее чем во всех корейских заведениях....

о какомй кафе столовой идет речь?? и где еще кукси пробовали дабы сравнить??
  • 0

#2644
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

от не поверите, ни кафе обычная столовая, ничего корейского кроме Кукса, но только он один нравится ... лучше и вкуснее чем во всех корейских заведениях....

На мой вкус так же, нет вкусней кукси чем на атакенте в простой столовке "у корейцев" Там тётя Света готовит очч вкусно!
  • 0

#2645
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

на атакенте в простой столовке "у корейцев" Там тётя Света готовит очч вкусно

Точное месторасположение плиз
  • 0

#2646
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
ТЦ Кар-Кара, второй этаж. Вход через студент. это раз.
И Кафе Кар-кара, но оно не кафе а столовая. Хозяива одни, кухня одна.
А Раньше, совсем... Они просто по рядам еду носили, теперь вот две столовки открыли. Кукси там оч вкусное!
  • 0

#2647
Active status

Active status
  • Частый гость
  • 82 сообщений


А не наете скока доставка?

увы и ах. спроси у Неко, может у нее есть номер телефона....

номер не знаю, но можно попробовать узнать, если нужно...

Номер узнала, но не звонила еще 233-18-94, 8 701 381-00-59
  • 0

#2648
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
не поверю, что т Света готовит лучше чем в 3 апельсинах..:rotate:

у мну на этой неделе по бюджету не получается дегустация, предлагаю на след неделю.
Формат "все скинулись, все поели" мне тоже очень нравится...только вот во многих кафе есть 1-2 вкусных блюда (ради них туда и ходим), мы такие варианты рассматриваем? (представила 10 чел, жующих одну курицу ;))

предлагаю список кафе для дегустирования на след неделю:
"Korean House", адрес: 1) Гагарина, выше Абая 2) возле Парка Горького
"Ехань" адрес: по Маркова, выше Тимирязева
какой то из "Маннамов" адрес: Богдана Хмельницкого угол Гете или "Маннам" адрес: по Джандосова за Саина (не помню какой лучше)
"Пусан" адрес: Ташкентская-Софья
"Самурай" адрес: по Желтоксан (между Толе би и Кирова, если вверх, то слева. Вход в арку.Само кафе в подвале)
"Сенай" адрес: по Сейфулина ниже Райымбека, первый светофор, поворот налево через метров 30 с правой стороны
"Чинчару" в ТЦ "Евразия" на Жолдасбекова между Ленина и Мендыкулова
"Щиктанг" в Ритц паласе
...

Сообщение отредактировал Неко Тян: 13.07.2010, 11:01:06

  • 0

#2649
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
в пусане нет "одной курицы"))
в пусане кя советую
  • 0

#2650
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

какой то из "Маннамов" адрес: Богдана Хмельницкого угол Гете

сразу вычеркивайте,
были мы там с мужем,по дороге в аэропорт заехали куксей поесть,
кафе в частном доме, запахи из кухни все в залах (комнатах) откровенно грязно, скатерти в застиранных пятнах и дырках от сигарет, столы стоят как в учебных классах или каганате (на выбор :rotate: )
мы заказывали
кук си, салаты какие то, ким паб, мясо жаренное, еще что то не помню.
не понравилось ни че го.. ;)
правда салатиков принесли много и в пиалушках, и боольшую тарелку зеленого салата с огурцами помидорами и перчиком.
это мы просто по дороге зашли, а если тудысь специально ехать, потеряете время, деньги, и что самое обидное не получите удовольствия от корейской кухни.

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 13.07.2010, 11:17:51

  • 0

#2651
Active status

Active status
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ни в одно заведение, предложенное Неко, не ходила. Хочу сходить в Чинчару)
  • 0

#2652
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

камди пегоди еще трудно делать. сколько раз пробовали -не получеатся :rotate:

Мы их обычно в четыре руки лепили, потому как крахмальное тесто быстро остывает. Трудоемкий процесс, но результат того стоил. Сейчас разленились, покупаем. ;)
  • 0

#2653
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
кстати, ни разу тема не поднималась про сюндя..(всмысле я не видел))) и мы не заказывали его, неужели ни кто не любит??

Сообщение отредактировал Jorjik: 13.07.2010, 12:08:38

  • 0

#2654
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Ни в одно заведение, предложенное Неко, не ходила. Хочу сходить в Чинчару)


была там давно, салатов не давали, но по кухне понравилось.
цены не очень помню, средние и чуть выше..
поразил один суп- по цене был обычный вроде, а принесли боооольшую бадью на троих :rotate: вкусный...
кто то заказывал то ли черную лапшу, то ли лапшу в черном соусе - прикольно было...
впечатление смазало только отсутствие салатов...а вообщем я бы тоже туда сходила...

или я путаю, потому как в Евразии в то время (года два назад) было два корейских кафе - одно наверху, одно внизу...я описываю которое внизу..


камди пегоди еще трудно делать. сколько раз пробовали -не получеатся :rotate:

Мы их обычно в четыре руки лепили, потому как крахмальное тесто быстро остывает. Трудоемкий процесс, но результат того стоил. Сейчас разленились, покупаем. ;)

а рецепт можно? у меня есть один рецепт - тесто вкусное, но не прозрачное :rotate:

кстати, ни разу тема не поднималась про сюндя..(всмысле я не видел))) и мы не заказывали его, неужели ни кто не любит??

не люблю, для меня жирно
  • 0

#2655
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

кстати, ни разу тема не поднималась про сюндя..(всмысле я не видел))) и мы не заказывали его, неужели ни кто не любит??

Сундэ делается исключительно из свежезабитой свинюшки. Где гарантия, что хозяева кафе каждое утро режут тведину? Так что для дом. условий процесс приготовления затруднителен, хотя рецептура не слишком сложная, надо только собрать аккуратно кровь и внутренности, промыть тщательно кишки. Надо же, я помню...
  • 0

#2656
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

человек вышел из тюрьмы, его встречали с тубу...

о чем бы я думал в тюрьме? о маминой стряпне, наверное...
  • 0

#2657
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


кстати, ни разу тема не поднималась про сюндя..(всмысле я не видел))) и мы не заказывали его, неужели ни кто не любит??

Сундэ делается исключительно из свежезабитой свинюшки. Где гарантия, что хозяева кафе каждое утро режут тведину? Так что для дом. условий процесс приготовления затруднителен, хотя рецептура не слишком сложная, надо только собрать аккуратно кровь и внутренности, промыть тщательно кишки. Надо же, я помню...

делать то делают из свежей, но потом замораживают)) у меня мадамя в кзыл орде делает на заказ.. у нее покупают оптом для кафе.. процесс не такой уж легкий)) всмысле промыть кишки..
  • 0

#2658
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А я так и не понял вкуса. Мне не понравилось.
  • 0

#2659
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А я так и не понял вкуса. Мне не понравилось.

тебе надо попробовать домашнее, приготовленное для себя)) и обязательно с горько заправленной соей(тирэ)
  • 0

#2660
Неко Тян

Неко Тян
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Внимание!!!!

Есть возможность завтра, в среду 14.07.10, бесплатно продегустировать некоторые новые блюда в кафе Восточный квартал (адрес по Толе би между Ауэзова и Жарокова).

Формат: предлагается около 7 новых блюд, необходимо будет объективно высказать мнение.
Блюда общие, не отдельно каждому, чтобы наесться нахаляву до отвала...но думаю, всем хватит..
помимо этого, можно будет заказать отдельно что то по меню (уже конечно платно)...если что, есть скидочные талоны на 20 %.

Приглашаются все желающие, нужно определиться со временем. :mad:
если народу будет не так много, можно на тапчаны (1000 тенге с тапчана, на 7-8 чел)

Сообщение отредактировал Неко Тян: 13.07.2010, 12:59:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.